Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Служба Спасения на Водах ССВ


Рима

Рекомендуемые сообщения

Ну, нет, не списывай так быстро главных игроков с арены. Ты же знаешь, что когда речь заходит о реальной работе, то это будут ньюфы, лендзиры и леонбергеры - большие, сильные и хорошо плавающие собаки, а потом уже все остальные. Тех же ретриверов не воспринимают всерьёз очень многие инструктора, которые готовят собак для этой работы.

Про буля я конечно пошутила ))) однако насчёт ретриверов думаю многие инструкторы их недооценивают. Конечно, по мощи они проигрывают ньюфам и другим пригодным к ССВ крупным породам, однако когда нужна быстрота реакции и готовность быть полезным - тут ретривер очень даже на своём месте.

Понятное дело, что вытащить на берег взрослого человека им будет не под силу, однако оперативно доставить к месту спасательный круг, или спасти ребёнка - здесь ретривер как раз будет на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мой субъективный взгляд,ретриверы понадежней ребята в плане работы. Нюфы конечно выносливей,ну уж слишком задумчивые. Порой ретривер три раза туда-сюда успевает сплавать,пока нюфик соизволит в воду зайти. Хотя,надо признаться,что и среди нюфов встречаются вполне азартные ребята.

А вообще обидно за ретриверов...Охотники нас не воспринимают,спасатели тоже...Куда податься бедному ретриверу??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для остальных это отличная возможность для социализации, для улучшения контакта с собакой, да и просто как совместный отдых в кругу друзей и единомышленников, что может быть лучше? На мой взгляд, приоритеты не поменялись, "водяные" породы так или иначе есть и будут предпочительны в ССВ.

Плюсуюсь много-много.

Пошли в этом году на курсы. Я не перестаю удивляться- собака настолько преобразилась, я его таким не видела. Невероятная готовность работать, горящие глаза и огромное желание. А как улучшился контакт?!

Конечно мы не питаем иллюзий стать профи-спасателями, но одно то, что наш лабреныш узнает много нового и мы с ним , это уже радость!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что вытащить на берег взрослого человека им будет не под силу,

Оль,под силу. Да и лодку с людьми буксировали. Разница в том,что ретривер это сделает пару раз и устанет,а нюфы способны таскать и таскать....Но в реальнойработе,не думаю,что коллективно тонут,если это конечно не кораблекрушение...

Плюсуюсь много-много.

Пошли в этом году на курсы. Я не перестаю удивляться- собака настолько преобразилась, я его таким не видела. Невероятная готовность работать, горящие глаза и огромное желание. А как улучшился контакт?!

Конечно мы не питаем иллюзий стать профи-спасателями, но одно то, что наш лабреныш узнает много нового и мы с ним , это уже радость!!

Молодцы!!! Вот почему то всем ретриверам это занятие по душе приходится. Наши интеллектуальные собачки видят смысл в этом занятии. А еще это прекрасная возможность поработать со своей собакой в команде. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, резюмируя, можно сказать так: массовые кораблекрушения у нас (слава Богу) редки, а в единичных случаях получается, что в роли спасателя вполне может быть ретривер, при условии, что вес утопаемого поменьше центнера )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, резюмируя, можно сказать так: массовые кораблекрушения у нас (слава Богу) редки, а в единичных случаях получается, что в роли спасателя вполне может быть ретривер, при условии, что вес утопаемого поменьше центнера )))

Хмм....Ты Юру видела??? Тузик его как щепку по морю таскал. :dribble: И целую лодку пионЭров из лагеря на показательных выступлениях. Да и на соревнованиях(которые под нюфов прописаны)ретриверы всегда в призах. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему тогда многими инструкторами ретриверы не считаются профильной породой для ССВ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может-может...... вклинюсь с парой фото))

Вот так бежим спасать....

496cbe8274fc.jpg

Ура, я спас папу))

884c2f4ee783.jpg

И вот такая любоФФ

57f86a2affc6.jpg

Изменено пользователем Inter Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как это я пропустила темку?! Здравствуйте в этом сезонеdrinks_cheers.gif

Поздравляю с его началом и первыми результатами!

Значит, резюмируя, можно сказать так: массовые кораблекрушения у нас (слава Богу) редки, а в единичных случаях получается, что в роли спасателя вполне может быть ретривер, при условии, что вес утопаемого поменьше центнера )))

Да-да. Моей флэточке 7 месяцев. Михаил Кириллов, не знаю сколько весит, но сложения богатырского

5864725c0cac.jpg

Прошлый сезон для нас оказался неудачным Только приступили к занятиям, как прошел шторм, и очень похолодало. Мы со своими легкими костюмчиками оказались явно не подготовленными.

0c44df45a8e3.jpg\

Моя младшая Джинни

40f12619fba3.jpg

fd6f30bb48f1.jpg

Старший Шелтон

e835672c7905.jpg

Ну, и самый старший Гоша

c59f4c95b487.jpg

Наш тренер Александр Бурмистров

19a82074c202.jpg

Это не шутка

35709ccbc824.jpg

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как Вам? Занятия с Ингуной теперь раем кажутся? :D

Да, мы пРочуствовали разницу, многие до сих пор в культурном шоке :huh:

О!!! Представляю! баллы зашкаливали?

Поснимал всех с соревнований? :D

Хи-хи, все получили по полной :doh:

Ста баллов было явно недостаточно чтобы остаться в плюсах, там тебе и физическое воздействие, и отвлечение, и прочие "радости" :lol2:

Хмм....Ты Юру видела???

Юру видели не все...

303fdb644623.jpg

fa1cb4337f62.jpg

efd8270bf54b.jpg

22fb8b1ae307.jpg

Тузик его как щепку по морю таскал. :dribble: И целую лодку пионЭров из лагеря на показательных выступлениях.

Аго, Юра, 5 пионЭров и двигатель в одну лабрадорскую силу B)

c4858c73ceb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему тогда многими инструкторами ретриверы не считаются профильной породой для ССВ???

Оль, как-то неоднозначно всё это, я спрашивала об этом многоих инструкторов из разных стран, но однозначного ответа так и нет :dntknw: Все признают, что ретривервы хорошо и быстро работают, что у них отличный контакт с ведущим, что они легко управляемы и отлично плавают, но не все признают их "годными для боевой и строевой подготовки". Может это сложившиеся традиции, а может просто никто не видел хорошо работающих на воде ретриверов, не было реального повода убедиться в их дееспособности? А может ещё что-то, что нам просто неизвестно?

И вот такая любоФФ

57f86a2affc6.jpg

Отличное фото!

Замечательный контакт, это так по-ретривески, обернуться и заглянуть в глаза хозяину :clap_1:

Ой, как это я пропустила темку?! Здравствуйте в этом сезоне

Как приятно Вас тут видеть!!!

Мы соскучились по Вашей синей воде, я всё думала, куда пропали наши далёкие владивостокские друзья?

:dntknw:

Это не шутка

35709ccbc824.jpg

У нас в прошлом году, в новостях, говорили об этих хищницах в Ваших водах, я ещё в прошлой темке об этом спрашивала.

В самом деле, как с такими "соседями" Вам теперь живётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ста баллов было явно недостаточно чтобы остаться в плюсах,

:thumbup::lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще обидно за ретриверов...Охотники нас не воспринимают,спасатели тоже...Куда податься бедному ретриверу??? :dntknw:

Куда, куда...

Пойдём проситься в девятую группу, коль умными быть не получилось, придётся идти к красивым... :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе, телевизионная группа нашего главного ТВ канал LNT задумала снимать сюжет про собак, которые занимаются ССВ. Сам сюжет ещё по телевизору не показывали (он будет в эту субботу), но рассказать о показательных выступлениях и показать фотографии с места событий я могу уже сегодня.

Рабочий план показательных выступлений:

Небольшой вводный рассказ о ССВ, о породах собак и т.д. и т.п.

1. Послушка (движение рядом, выдержка).

2. Апортировка из воды своего апортировочного предмета, старт с берега (все одновременно).

3. Доставка на берег различных предметов, старт с берега.

4. Спасение трёх утопов, старт с берега.

5. Спасение одного утопа выпавшего из лодки, старт из лодки. Вторая собака стартует из лодки и транспортирует второго человека и лодку на берег.

6. Транспортировка лодки с людьми на берег, старт с берега.

7. Grande finale - одновременное управление собаками в воде всеми участниками рабочей группы - движение по рямой от берега, разворот, остановка и возвращение на берег.

c6b3fbce40df.jpg

1. Послушка.

bd3e26b1c142.jpg

1bd901e85480.jpg

bc7bfb53d77d.jpg

ca91ca5c4a97.jpg

1164f11398d5.jpg

2. Апортировка из воды своего апортировочного предмета.

37a5863b43e5.jpg

405ea2ac6cc3.jpg

3. Доставка на берег различных предметов.

2c28becca4a2.jpg

bea76d56841f.jpg

53d9339eb747.jpg

2d53243c848e.jpg

e850458cdc44.jpg

ce46358f674b.jpg

a98b4bde0c6f.jpg

4. Спасение трёх утопов.

65c7d3f96d78.jpg

18b9cd738543.jpg

5d2605aaa44f.jpg

5. Спасение одного утопа выпавшего из лодки. Вторая собака стартует из лодки и транспортирует второго человека и лодку на берег.

dfdb3de33209.jpg

7c23c8fb79cf.jpg

4da30cd2e89f.jpg

ee93a0869bb5.jpg

c2862c817b98.jpg

5bf8f62239da.jpg

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Транспортировка лодки с людьми на берег.

25d61761c336.jpg

5eed8230d4cb.jpg

03976b794c84.jpg

a90296b25171.jpg

ddb9d4763523.jpg

7. Grande finale - одновременное управление собаками в воде всеми участниками рабочей группы.

2a201c33dd32.jpg

56116637096d.jpg

c998e0a0c34b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько всего интересного пропустила )))

Поздравляю всех звёзд эфира!

Надеюсь в субботу буду в Риге полюбуюсь на вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ШЕДЕВР :thumbup::thumbup::thumbup:

Молодцы!!!

Наташа, спасибо! Нам Вас не хватало. :bigwink:

Если между нами, то волновались все очень, до последнего никто не знал, чем закончится наш экспромт. Только телевизионщикам на тот момент уже казалось, что наши собаки могут спасать из воды всё, всех и всегда, они даже не подозревали, что это упражнение мы до этого не делали НИКОГДА! Тед и Нира большие молодцы :yes: , они оба отработали просто как часики, хотя возможностей «завалить» упражнение у них был просто мУльён. Тед мог поплыть к лодке, а не к Нире, он мог, при развороте, чуть сильнее дёрнуть линь и Нира бы просто упала бы в воду, Нира тоже могла просто встать и пойти, послав всех нас подальше с такой самодеятельностью и прочее, и прочее…

"How it`s made" или "Как это работает" :gleam:

9463e52bff75.jpg

66136037fcd3.jpg

3ede168a1531.jpg

8a2e35b18e76.jpg

0a45294a8446.jpg

74e6a8aca4a5.jpg

8cd8b2369df2.jpg

101e7899831b.jpg

0498ea45d547.jpg

d04a38606739.jpg

7c90e3249934.jpg

cdd784496586.jpg

20f2e5f4ed91.jpg

0cbba3192167.jpg

После этого упражнения я вспомнила Карела, который тогда в Эстонии, со словами «Improvisation», отправил в море Тузика таскать лодку с пионЭрами и в тот раз тоже никто не знал, чем это всё закончится :lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл в эфире сюжет про ССВ с участием нашей группы :thumbup:

Жаль только, что как всегда, снимали много и долго, а в финале осталось только три с половиной минутки :sorry:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=O9IGHjfHQ38&feature=player_embedded

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные и фотографии и сюжет!

Молодцы! Слежу за темой, не всегда, к сожалению, успеваю комментировать. Но двумя словами- полный восторг!

Мы собираемся. Сереге уже визу дали, моя тоже на подходе. ТТТ@@@@@

Мартюхин жилет достали, висит на самом почетном месте. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собираемся. Сереге уже визу дали, моя тоже на подходе. ТТТ@@@@@

Мартюхин жилет достали, висит на самом почетном месте. :dribble:

Отличная новость!

Будем ждать Вас с нетерпением, группа встречи уже репетирует приём дорогих гостей :gleam::gleam:

189acd2a22d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :baby: я новенькая на форуме, из Уфы. Очень воодушевила ваша темка и мы пригласили к нам в город инструктора из Питера - Ксению Семикову: очень понравились занятия, собаки в восторге и их владельцы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :baby: я новенькая на форуме, из Уфы. Очень воодушевила ваша темка и мы пригласили к нам в город инструктора из Питера - Ксению Семикову: очень понравились занятия, собаки в восторге и их владельцы тоже.

Помнится, как-то один известный персонаж сказал, что хорошими делами прославиться нельзя, а вот и нет, оказывается, что можно! Не знаю, как кто в этой темке, а я после этих слов чуствую себя так, будто мне только что выдали Нобелевскую премию мира :blush-anim-cl:

Мы тут поболтали весело в темке, фотографий немного показали, а люди вдохновились, глядя на это всё и где-то за целую кучу тысяч километров от нас собрались и с замечательным инструктором провели занятие! :respect:

Гульназочка, рады видеть Вас в темке!Расскажите как всё прошло, каким составом занимались, где работали, что делали?

Всё очень интересно, поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста :sml38:

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hasja, спасиб:) я могу не только рассказать, но и показать :blush2:

занималось нас 9 собак: ротвейлер, ньюф и остальные лабрадоры ,в том числе два малыша 5 мес., которые также отработали на 100%. Ксения приехала к нам всего на два дня, так что програма у нас была насыщенная: начали с апортивки, спасения утопа, попытались поуправлять собами в воде, попробовали буксировку лодки без и с человеком, ну и подконец Ксения попробовала с нами прыжки из лодки для спасения утопа.

Видео работы моих двух лабродевчонок:

Стелла:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=fGY4SFucRNM

Брайда:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=pfMB0Nr99EY

и наша звезда Мирра: она как будто всю жизнь занималась ССВ:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Nq_Err4N2Pw

В общем всем очень понравилось, все были просто в восторге :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...