Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Служба Спасения на Водах ССВ


Рима

Рекомендуемые сообщения

Рима, огромное спасибо за информацию.

Не за что!

Очень хотелось бы попробовать, но 2 месяца мы ходить не сможем по 2 раза в неделю:(

Да, для нас такой график тренировок тоже оказался сюрпризом. Достаточно сильно подвязываешься. Но мы решили постараться, ведь следующая возможность будет только через год.

Рассказывайте о ваших успехах, пожалуйста:)

Если они будут! :D Мы вчера посмотрели ньюфов в воде. О! Это песня! Не спеша, вся спина на поверхности. Такое ощущение, что не плывет, а пешком идет. Наши собаки совсем по другому плавают. Нам намекнули, что не плохо бы ласты с собой взять, а то будем отставать от своих торопыг. :D

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все равно - очень интересно, какие там упражнения:)

Мы прошлым летом с Мишкой учились плавать рядом, не мешая друг другу. Научились:)Но спина у нас в воде, только кончик хвоста торчит :(

И нырять мы ну совсем не умеем:(

А вам удачи на занятиях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они будут! :D Мы вчера посмотрели ньюфов в воде. О! Это песня! Не спеша, вся спина на поверхности. Такое ощущение, что не плывет, а пешком идет. Наши собаки совсем по другому плавают. Нам намекнули, что не плохо бы ласты с собой взять, а то будем отставать от своих торопыг. :D

Наташ,мы тоже с нюфов уржались...Такие задумчивые... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прошлым летом с Мишкой учились плавать рядом, не мешая друг другу. Научились:)

Молодцы! считайте, что половина Диплома у вас в кармане! :dribble:

А вам удачи на занятиях!!!

Спасибо!

Наташ,мы тоже с нюфов уржались...Такие задумчивые... :lol2:

Обалденный темперамент! Лишних движений- ноль! из воды выйдет, особо не отряхивается. Постою, само стечет. :lol2:

После таких спокойных собак, на наши ртутные шарики посмотрят и, боюсь, организаторы пожалеют о своем решениии принять к себе другие породы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а не спрашивала, они не могут например по удобному нам графику группу сделать? ( в выхи :blush2: ) Набрали бы читсо ретриверскую группу на 2 месяца. А то мы бы тоже хотели, но в будни это совсем анриал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а не спрашивала, они не могут например по удобному нам графику группу сделать? ( в выхи :blush2: ) Набрали бы читсо ретриверскую группу на 2 месяца. А то мы бы тоже хотели, но в будни это совсем анриал :(

Спрашивала. Дело в том, что разрешительные документы на занятия с собаками выданы с указанием конкретного места, дней и времени занятий. Позвали недовольные граждане милицию- а у нас все в порядке, вот документы, никаких претензий. Все-таки, центр города, место популярное, сама знаешь, сколько у нас борцов за порядок. Поэтому, время только это, к сожалению.

Маша, там очень лояльный график. Мы с Олей на 9 вечера записались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала. Дело в том, что разрешительные документы на занятия с собаками выданы с указанием конкретного места, дней и времени занятий. Позвали недовольные граждане милицию- а у нас все в порядке, вот документы, никаких претензий. Все-таки, центр города, место популярное, сама знаешь, сколько у нас борцов за порядок. Поэтому, время только это, к сожалению.

Маша, там очень лояльный график. Мы с Олей на 9 вечера записались.

Эхххх, жаль.

Наташ, в будни совсем никак. Даже если два раза в неделю я и смогу с работы уйти хотябы в 19, все равно пока за собами заеду, пока потом из нашей опы до места доберусь... Уже всех спасут :lol2:

Будем думать и решать уже на след. год. Пока постоим в сторонке, вашим успехам порадуемся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Спасение утопающего. По сигналу из воды- Спасите-Помогите, собака посылается к утопающему, доплывает, обплывает человека, тот берет собу за шею и собака "везет" к берегу.

Прошу прощения, но так ведь лабра утопить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но так ведь лабра утопить можно?

Все продумано, собака в спасательном жилете! :ok:

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх, жаль.

Наташ, в будни совсем никак. Даже если два раза в неделю я и смогу с работы уйти хотябы в 19, все равно пока за собами заеду, пока потом из нашей опы до места доберусь... Уже всех спасут :lol2:

Будем думать и решать уже на след. год. Пока постоим в сторонке, вашим успехам порадуемся :nyam:

На следующий год вместе пойдем- мы за второй ступенью! ;)

А пока, посмотрите, взяла фоточки с форума ньфов о вчерашнем событии.

Сам пруд.

4cc67685dd5a.jpg

Все знакомятся, общаются.

66e48bc60494.jpg

Субботник начался...

e64e63ab9ea7.jpg

Движение с собакой.

f61531c63a59.jpg

4da67080d752.jpg

ed31e06c2286.jpg

Спасение.

99d94225d293.jpg

Это серьезно?

Да, на молодых и на собак в возрасте надевают жилеты. Посмотрите фотографии.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на молодых и на собак в возрасте надевают жилеты. Посмотрите фотографии.

А на реальной работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, Рима,спасибо большое :clap_1::thumbup:

Мы очень постараемся ходить,моей старшей будет очень полезно поработать! :thumbup:

Может она у меня ньюф?) :blush2: :blush2: Плавает спокойно-размеренно, спинка на поверхности :hmm: :hmm: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на реальной работе?

Честно- не знаю. :hmm: Надо будет у МЧСников спросить.

Здорово, Рима,спасибо большое :clap_1::thumbup:

Мы очень постараемся ходить,моей старшей будет очень полезно поработать! :thumbup:

Может она у меня ньюф?) :blush2: :blush2: Плавает спокойно-размеренно, спинка на поверхности :hmm: :hmm: :hmm:

Пожалуйста! Ксения, будет классно вместе заниматься! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно- не знаю. Надо будет у МЧСников спросить.

Есть у меня подозрение, что тонущий человек потопит лабрадора :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение, что тонущий человек потопит лабрадора

на самом деле они правда очень сильные, но не каждый лабр сможет быть спасателем из воды! У меня 3 девки и лишь старшая сгодиться для такой работы, я плавала не помогая ей никак,при этом схватившись за шею,вытаскивала совершенно спокойно,а малая боится,и начинает действительно тонуть :nono: :nono: :nono:

Я думаю,что и ньюфа можно потопить :angry2::thumbdown: :thumbdown: мужики под 100кг тоже тонуть могу :nonono::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на реальной работе?

На реальной работе,ретриверов используют в основном что бы спасательный круг к утопающему доставить. Вот где скоростное плавание очень нужно!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший меня тоже спокойно вытаксивает из воды, держу за холку, ничем не гребу, нормально плывёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший меня тоже спокойно вытаксивает из воды, держу за холку, ничем не гребу, нормально плывёт

Тонущий человек не контролирует себя, сильно барахтается и сковывает тем самым движения спасателя, потому может потопить запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то заинтересовался, могу рассказать про экипировку собаки и хозяина.

Рима, заинтересовало! :D

Напишите, пожалуйста, что необходимо для занятий. Постараемся присоединиться во вторник к вашей дружной компании, не выгоните? :blush2:

Рима, а не узнавали случайно минимальный собачий возраст, с которого можно начинать занятия? А то нашей младшенькой всего 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, заинтересовало! :D

Напишите, пожалуйста, что необходимо для занятий. Постараемся присоединиться во вторник к вашей дружной компании, не выгоните? :blush2:

Рима, а не узнавали случайно минимальный собачий возраст, с которого можно начинать занятия? А то нашей младшенькой всего 5 месяцев.

Рассказываю. Для хозяина.

Заниматься лучше в гидрокостюме- неопытные собаки царапаются в воде. Понятно, что у кого из нас его нет, поэтому инструктор Нататья принесет свой костюм для нас.

Чтобы сберечь ноги- надо какие-нибудь легкие кеды или что то подобное, чтобы заходить в них воду. Мало ли стекло, сами понимаете, водоемы у нас далеки от совершенства.

Ну и полотенце, чтобы подсушиться после занятия.

Для собаки.

Поводок длинный и короткий.

Мягкий ошейник.

Апортик водоплавающий.

Лакомство. Предупредили, что сыр в воде не пахнет, поэтому он не подходит. Я мясо сварю. И пакет под него- не простой, а плотный, типа как овощи замороженые продаются.

Вроде все.

По поводу возраста не узнавала, но читала, что собаки должны весить больше 30 кг.

Младшенькая Ваша даже в жилетке, навряд ли, до берега Вас отбуксирует. А все остальное ей должно быть по силам. Если Вам важно не диплом с ней получить, а научить ее вести себя в воде, то можно и ее с собой брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонущий человек не контролирует себя, сильно барахтается и сковывает тем самым движения спасателя, потому может потопить запросто.

Ага! Это и имею в виду. Мой могеть букситовать меня в воде метров 500 (более не пробовал), но попытка о него опереться безуспешна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, можете уточнить, проведение занятий зависит от погоды? Мы уже настроились, а тут :cold:

Изменено пользователем Nefertiti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, можете уточнить, проведение занятий зависит от погоды? Мы уже настроились, а тут :cold:

Матч состоится в любую погоду! :ok:

На форуме ньюфов инструктора уже сетуют на погоду, но все-равно мужественно пойдут в воду!

Я думаю, что в такой холод никто не будет настаивать, чтобы хозяева становились моржами. Брр...

Мы с Олей решили не отступать и сегодня собираемся.

Вы по времени, во сколько хотели приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...