Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Служба Спасения на Водах ССВ


Рима

Рекомендуемые сообщения

Всё просто, пока некоторые работали, отдельные "лица" сидели на солнышке,вытянув ножки и загорали :gleam:

Ох, найду я фоточку вечерком, когда дома буду и покажу "бойцов невидимого фронта", страна должна знать своих героев!

Я в резерве... Вдруг война,а я не отдохнула.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во нафлудили... :gleam:

Флудите, флудите!

В эту тему никто, кроме меня "тюкнутой", почти и не заходит. :D

Всё просто, пока некоторые работали, отдельные "лица" сидели на солнышке,вытянув ножки и загорали :gleam:

Ох, найду я фоточку вечерком, когда дома буду и покажу "бойцов невидимого фронта", страна должна знать своих героев!

Вот умеет она устроится, скажи, Ир? :lol2: Мы зубами стучим в холодной воде, Юриса на себе вытаскиваем, лодки бурсируем, а она на бережку за нас переживает.

Давай, давай нам фото загорающих в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы летим в воду:

О! Вот это - наш человек :clap_1:

Обычно, голдены так не летают, они более интеллигентно в воду заходят, в отличии от лабров...

175f5839ac17.jpg

28ee4879fbf6.jpg

e5a279db2fda.jpg

То, что он сам берёт Вас за кисть - это здорово!

Почти всех ретриверов этому надо специально учить. С ньюфами проще в этом смысле, вот они-то как раз так сами и делают.

Флудите, флудите!

В эту тему никто, кроме меня "тюкнутой", почти и не заходит. :D

Отлично! НачальникА добро дал, а то я уже хотела заранее извинения попросить за мелкие хулиганства в темке :blush2:

Тогда мы тутА про этот сезон писать будем, если ты не против, конечно, я тогда отдельную темку не буду открывать ;)

Если тема интересна, то в этой темке форума можно посмотреть и почитать о том, как мы работали в прошлом году :sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умеет она устроится, скажи, Ир? :lol2: Мы зубами стучим в холодной воде, Юриса на себе вытаскиваем, лодки бурсируем, а она на бережку за нас переживает.

Думашь наблюдать легко? Я ж фся на нервах... :lol2: Мне виски положено за вредность давать... :gleam:

А вообще у нас с Сашей разделение труда. Моя епархия-выставки,а его все остальное... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думашь наблюдать легко? Я ж фся на нервах... :lol2: Мне виски положено за вредность давать... :gleam:

Еще скажи, что тебе его не давали :lol2:

Тогда мы тутА про этот сезон писать будем, если ты не против, конечно, я тогда отдельную темку не буду открывать ;)

Да пожалуйста!

Тогда попрошу из названия темы про Питер убрать, чтобы не смущать народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще скажи, что тебе его не давали :lol2:

Конечно, не давали, самой приходилось брать :lol2:

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не давали, самой приходилось брать :lol2:

Угу...еле в магазине у тебя бутылочку вымолила... :lol2: Строга ты не по годам... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у нас с Сашей разделение труда. Моя епархия-выставки,а его все остальное... :lol2:

Не, не катит отмазка :nonono:

Я Сашу в ринге видела, а тебя, выпадающую в море из лодки - не видела :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...еле в магазине у тебя бутылочку вымолила... :lol2: Строга ты не по годам... :lol2:

Ты, Наташка, об этом деле лучше со мной переговоры веди, я добрая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...еле в магазине у тебя бутылочку вымолила... :lol2: Строга ты не по годам... :lol2:

Да за Вами только глаз да глаз нужен! Одни весь алкогольный отдел из магазина норовят вывезти, другие по рукавам бутылки ныкают, как тут не будешь строгой? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Сашу в ринге видела, а тебя, выпадающую в море из лодки - не видела :dntknw:

Меня в лодке укачивает...Ты хошь что бы я там вам мозаику выложила... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, Наташка, об этом деле лучше со мной переговоры веди, я добрая :D

Бутнт на корабле ?!

Анджея на Вас нету, чтобы для профилактики Вас в лодку, да по волнам :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за Вами только глаз да глаз нужен! Одни весь алкогольный отдел из магазина норовят вывезти, другие по рукавам бутылки ныкают, как тут не будешь строгой? :aggressive:

Ты еще забыла, что некоторые товар мимо кассы из магазина выносят, случайно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще забыла, что некоторые товар мимо кассы из магазина выносят, случайно :lol2:

Ну, да СОВЕРШЕННО случайно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, шутки шутками, а по лагерю есть информация?

Нам же надо решать с визами и отпусками...

Я подсмотрела у эстонцев - с 31 июля по 4 августа заявлен.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста!

Тогда попрошу из названия темы про Питер убрать, чтобы не смущать народ.

Спасиб!

Если интересно, то могу разместить тут график наших занятий на этот год,может кто будет проездом в наших географиях и захочет немного позаниматься ;)

Я подсмотрела у эстонцев - с 31 июля по 4 августа заявлен.

У нас немного раньше планируется - с 13,07 по 21,07

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструктора по фитнесу для хозяев... :lol2:

Смейся, смейся ...

Я у Ингуны спросила, за что нам такие наказания в лагере, что там и так к вечеру еле ноги передвигаешь, а она отвела, что это её ответ на нашу "интеграцию", чтобы мы побольше "делом" заняты были бы, чтобы не скучали... :crazy:

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смейся, смейся ...

Я у Ингуны спросила, за что нам такие наказания в лагере, что там и так к вечеру еле ноги передвигаешь, а она отвела, что это её ответ на нашу "интеграцию", чтобы мы побольше "делом" заняты были бы, чтобы не скучали... :crazy:

Интересно... :hmm: По утрам или вечерам будут проходить занятия? Боюсь,что вечером мы будем не в форме...хотя...в том состоянии мы такую йогу смогём забубенить... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она отвела, что это её ответ на нашу "интеграцию", чтобы мы побольше "делом" заняты были бы,

Понятненько... Наливочку решила зажать. :lol2:

У нас немного раньше планируется - с 13,07 по 21,07

Что еще известно, Ириш?

Условия проживания, стоимость, вопрос с кормежкой.

И самый главный вопрос- иногородних будут брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще известно, Ириш?

Условия проживания, стоимость, вопрос с кормежкой.

И самый главный вопрос- иногородних будут брать?

Полной информации пока нет, ещё решаются некоторые организационные вопросы.

Из официальной информации пока только даты проведения:

13.07.12. - 21.07.12. → Тренировочный лагерь в Латвии “Балтийский десант`12”.

20.07.12. (пятница) -> Соревнования “Балтийский Шторм`12” - 2-й этап.

По инструкторам и планам занятий у меня пока только неофициальная информация.

Из оплаты, предварительно, могу только сказать, что участникам лагеря не надо будет отдельно платить за участие во втором этапе соревнований Балтик Шторма.

И по самому главному вопросу - ДА, ты же успела пообщаться с Ингуной, она всегда открыта и очень поддерживает людей, которые стремятся к новому и у кого есть желание учиться и работать со своими собаками.

You are welcome! :yes:

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ириша!

Значит, собираемся!

ЗДОРОВО!!! :clap_1::clap_1:

Увидимся через два месяца!

Информация о тренировочном сезоне по ССВ в Латвии на 2012 год:

Латвийский Клуб Ньюфаундлендов и Лендзиров (ЛНЛК) приглашает Вас, вместе со своей собакой, посетить занятия по ССВ.

Обучение проходит под руководством опытного инструктора и сертифицированного эксперта по спасению на воде – Ингуны Тихомировой.

График занятий:

Май:

06.05.12. (воскресенье) с 12.00 до 19.00 –> Открытие сезона:

Валмиерский район, Бренгули, территория пивоварни – «BRENGUĻU ALUS».

12.05.12. (суббота) с 12.00 до 19.00

13.05.12. (воскресенье) с 12.00 до 19.00

19.05.12. (суббота) с 12.00 до 19.00

20.05.12. (воскресенье) с 12.00 до 19.00

26.05.12. (суббота) с 12.00 до 19.00 -> Соревнования “Балтийский Шторм`12”- 1-й этап.

27.05.12. (воскресенье) с 12.00 до 19.00

Июнь:

02.06.12 (суббота) с 12.00 до 19.00

03.06.12. (воскресенье) с 12.00 до 19.00

09.06.12. (суббота) с 12.00 до 19.00

10.06.12. (воскресенье) с 12.00 до 19.00

16.06.12. (суббота) с 12.00 до 19.00

17.06.12. (воскресенье) с 12.00 до 19.00

30.06.12. (суббота) с 12.00 до 19.00

Июль:

01.07.12. (воскресенье) с 12.00 до 19.00

07.07.12. (суббота) с 12.00 до 19.00

08.07.12. (воскресенье) с 12.00 до 19.00

13.07.12. - 21.07.12. → Тренировочный лагерь в Латвии “Балтийский десант`12”.

20.07.12. (пятница) -> Соревнования “Балтийский Шторм`12” - 2-й этап.

28.07.12. (суббота) с 12.00 до 19.00

29.07.12. (воскресенье) с 12.00 до 19.00

Август:

03.08.12. (пятница) -> показательные выступления по ССВ в рамках празднования праздника города – Либажи.

04.08.12. (суббота) с 12.00 до 19.00

05.08.12. (воскресенье) с 12.00 до 19.00

11.08.12. (суббота) с 12.00 до 19.00

12.08.12.(воскресенье) с 12.00 до 19.00 -> Соревнования“Балтийский Шторм`12” 3-й этап.

18.08.12. (суббота) с 12.00 до 19.00

19.08.12. (воскресенье) с 12.00 до 19.00

25.08.12. (суббота) с 12.00 до 19.00

26.08.12. (воскресенье) с 12.00 до 19.00

Сентябрь:

01.09.12. (суббота) с 12.00 до 19.00 -> Соревнования “Балтийский Шторм`12”- 4-й этап, I часть.

02.09.12. (воскресенье) с 12.00 до 19.00 -> Соревнования “Балтийский Шторм`12”- 4-й этап, II часть. Закрытие сезона.

* Если есть необходимость в размещении, то можно использовать предложения гостевого комплекса"Jaunmārtiņi" - http://jaunmartini.lv/#/pakalpojumi - возможна резервация комнат, есть специально отведённые места для палаток.

Правила, которым необходимо следовать на занятиях по ССВ:

1. Во время всего времени занятий нужно соблюдать чистоту, а покидая тренировочную площадку, убирать за собой весь возможный мусор;

2. На протяжении всего времени занятий собака должна быть на поводке, собаку с поводка можно отпускать только с разрешения инструктора;

3. На протяжении всего времени занятий необходимо чётко следовать указаниям инструктора;

4. Приехав на территорию озера, без разрешения инструктора, запрещается купать собак;

5. Ошейник на собаке и поводок должны быть сделаны из кожи, нейлона, брезента или другого материала, но только, ни в коем случае, не из металла.

С сбой на занятия нужно взять:

1. Мелко нарезанное, удобное для поедания, ароматное лакомство для Вашей собаки в водонепроницаемой сумочке.

2. Полиэтиленовые мешочки для уборки, в случае необходимости, экскрементов за Вашей собакой;

3. Питьевую воду для Вас и Вашей собаки;

4. Полотенце, которым после занятия можно будет вытереть собаку.

Желательно, уже с вечера, перед занятием не кормить собаку.

Если есть возможность, преобретите плавающие в воде игрушки, спасательные жилеты для себя и для своей собаки.

Для собаки можно использовать также и шлейку.

Самая подходящая форма одежды для работы на воде – гидрокостюм, слитный купальник, шорты для аэробики и майка или трико.

Обувь – кеды, гидрообувь, спортивные тапки или сандалии.

Термос с чаем или кофе, любимые закуски, тёплая сменная одежда, средство против комаров и слепней.

***

Вы всегда долгожданны на занятиях, вне зависимости от Вашей экипировки, степени подготовки и умения плавать!

Помощь ассистентов и весь необходимый инвентарь будут также доступны на месте.

***

Порядок проведения занятий:

Порядок проведения занятий может меняться в зависимости от количества участников тренировки и погодных условий.

11.00 – 12.00 заезд на территорию, подготовка к работе, разделение по группам.

Просим соблюдать указанное время начала занятия!!!

Об опоздании на тренировку просьба отдельно сообщать Ингуне Тихомировой.

12.00 – 13.00 отработка элементов послушания, демонстрация правильного выполнения упражнений;

13.00 – 15.00 работа в группах, отработка упражнений;

15.00 – 16.00 перерыв;

16.00 – 18.00 работа в группах, отработка упражнений;

18.00 – 19.00 завершение работы, сушка собак, сбор инвентаря, приборка территории.

19.00 – обсуждение результатов тренировочного дня за кружкой кофе или чая.

Перед началом занятий, каждому участнику необходимо ознакомиться с правилами техники безопасности и расписаться об этом в соответствующем журнале.

Все посещения занятий и участие в различных мероприятиях будут учтены и отмечены в рабочих книжках ЛНЛК или же в специальном дипломе, выдаваемом ЛНЛК по результатам прошедшего тренировочного сезона всем участникам занятий.

Место проведения занятий:

Карта в интернете:
/>http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=56.894792,23.939356&daddr=56.892237,23.94266&geocode=&hl=lv&mra=mift&mrsp=0&sz=16&sll=56.893816,23.937213&sspn=0.00845,0.027745&ie=UTF8&t=h&z=16

GPS координаты:

56.894804,23.939205 и 56.892237,23.94266

где:

A → Разрешённое место парковки автомобилей находится по направлению к озеру. Сразу перед барьером необходимо повернуть направо. Таким образом, место парковки располагается между маленькой речкой и забором.

B → Место проведения занятий, участок берега озера под названием “Pifa krasts”.

Схема проезда:

Место занятий находится около Рижской Объездной дороги (А5), между Лиепайским и Елгавским шоссе.

1) Если Вы будете ехать через Марупе, то у виадука над Рижской Объездной дорогой надо будет повернуть в направлении Юрмалы. Вы окажетесь на Рижской Объездной дороге, по которой надо будет проехать вперёд около 2км. По правой стороне дороги будет открытое пространство и проехав его, перед лесом, необходимо будет повернуть направо. Ориентиром будет служить указатель на гостевой дом “Jaunmārtiņi”, а также конюшни “Lielceri”.

2) Если Вы будете ехать по Юрмальскому шоссе со стороны Риги, то Вам, доехав до виадука Рижской Объездной дороги, надо будет сделать правый поворот (направление на Саласпилс). Поднявшись на виадук, Вы окажетесь на Рижской Объездной дороге и дальше надо будет продолжать двигаться по ней только прямо. После того, как Вы проедете мимо Лиепайского шоссе, Вам останется проехать вперёд, примерно, 3,5км. Этот участок дороги будет проходить через лес и сразу за этим лесом Вам надо будет сделать левый поворот. Ориентиром будет служить указатель на гостевой дом “Jaunmārtiņi”и конюшни “Lielceri”.

Главное – это хорошее настроение, желание научиться чему-то новому и быть вместе со своими единомышленниками!

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема интересна, то в этой темке форума можно посмотреть и почитать о том, как мы работали в прошлом году :sm35:

Почему-то ссылка на прошлогоднюю темку в первом моём сообщении не открывается :dntknw:

Попробую ещё раз : смотреть и читать тут

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вот это - наш человек :clap_1:

Обычно, голдены так не летают, они более интеллигентно в воду заходят, в отличии от лабров...

То, что он сам берёт Вас за кисть - это здорово!

Почти всех ретриверов этому надо специально учить. С ньюфами проще в этом смысле, вот они-то как раз так сами и делают.

У меня таких "летунов" трое: два кобеля и дама "бальзаковского возраста" :nyam: А вот за руку меня только один таскает. Начал в полгода. Думала - случайно и за зиму забудет... Фиг там!!! Отцепить его нереально!!! Легче подчиниться и подгребать, помогая ему - дабы сильнее не впивался :lol2:

Если тема интересна, то в этой темке форума можно посмотреть и почитать о том, как мы работали в прошлом году :sm35:

А у меня не открывается... :dntknw:

Вторая открылась!!! Пошла читать!!! :clap_1:

Изменено пользователем skandisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.12. (суббота) с 12.00 до 19.00 -> Соревнования “Балтийский Шторм`12”- 1-й этап.

Ириша, ждем твоих впечатлений и результатов. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...