Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Служба Спасения на Водах ССВ


Рима

Рекомендуемые сообщения

Первого занятие - адаптация собак к новому месту, к морю, индивидуальная работа, апортировка в разных направлениях от ведущего, работа в парах.

ae12810d6593.jpg

92e1a6f38fe5.jpg

8efabcb38f43.jpg

1207a37d5468.jpg

6b19577b6f0f.jpg

540fa8089185.jpg

e3a5a12ac346.jpg

35b71390a622.jpg

f97e06812cee.jpg

63c85e9b6527.jpg

f5a0145a91a7.jpg

fe98721adeca.jpg

7d39e556f437.jpg

cf9b8165fe13.jpg

58b766d89658.jpg

4bf52685f65f.jpg

7b2629e0b9bb.jpg

18952fe1ec66.jpg

8d2994d95c39.jpg

4b199786bf72.jpg

bdb941801096.jpg

f12d81565f63.jpg

ee584bdead69.jpg

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за море позитива!

Ждём ещё фото и репортажей :thumbup:

Оль, нам тебя очень не хватало :sml38:

В этом году даже погода твоя была, мы грелись на солнышке всю неделю :kacheli:

Только в последний день, во время симуляции, было пасмурно и ветрено, но это и хорошо, это для пущей достоверности :rain:

1a58ae3b5b7e.jpg

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба службой, а обед по расписанию :gleam:

6600a5abcc4a.jpg

После обеда - тренировка с лодкой и работа с рукой.

eeb0d15415dd.jpg

e9637fdc425f.jpg

ca143a305cd7.jpg

c1702ffe3cf2.jpg

e5b265587984.jpg

6c11e07fd01c.jpg

72b4b2fe5f89.jpg

2616a49eb8c5.jpg

3372eae882c3.jpg

92e3db9fcb19.jpg

25ca8aaf76d9.jpg

f9cc688d2e7b.jpg

ecadd31eba6e.jpg

f748002d3963.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятные фотографии и рассказы! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаззз пойдут комменты мои.... только не удержусь, пока не по делу :blush2: но пройти мимо не могу. :lol2:

Крайний справа спасатель в майке-алкоголичке и в невразумительной позе, на которого с изумлением смотрит собственная собака- сразил на повал. Ржу, не могу! :lol2: :lol2: :lol2: Что со мной?!!??! :lol2:

eeb0d15415dd.jpg

Вот умеет Масяка изобразить полет шмеля! :thumbup:

c1702ffe3cf2.jpg

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, спокойно проанализировав и сравнив (за плечами уже три ходки в лагеря, как никак :D ) хочу высказать свое мнение о наших занятиях. Сугубо ИМХО, естественно, мне вот так показалось.

Весь процесс был построен не на конкретном обучении собак определенным упражнениям, т.е. собаке в лагере что то демонстрировали, но о навыках речи не идет. Прежде всего нам, хозяевам, показывались этапы обучения той или иной комбинации, от простого к сложному. Буквально с одним-двумя повторениями на воде (именно поэтому я и говорю, что "зубрежки" не было). Объяснили на пальцах на берегу, дали попробовать поработать в воде, как говориться "потрогать своими руками" и пошли дальше, к следующему этапу.

С одной стороны- тот кто приехал в лагерь с желанием, чтобы собаку обучили азам ССВ- тот, наверное, мог быть разочарован, этого я не исключаю.

С другой (эта сторона мне ближе) - мы смогли увидеть гораздо больше, чем если бы это было простое обучение с постоянными повторами. Хотя, повторы, конечно, были, но не прямые "в лоб", а в разных комбинациях. Что особенно интересно и полезно, на мой взгляд. Собака не превращается в робота с заученными парой-тройкой упражнений. Она учится думать. Собаки очень наблюдательны и часто входя в воду они уже примерно представляют, что им сейчас нужно будет сделать. Так вот научится "свернуть с намеченного пути"- это тоже навык! и очень полезный, повторюсь.

Так как главный тренер в этом году был один, и соответственно, подход и вся программа были продуманы одним человеком, то в результате- все складывалось (и укладывалось) в голове хозяев и собак, неразберихи из упражнений и знаний не возникало.

Те программы, которые я встречала- они все хороши, я сейчас не об этом. Я к тому, что на мой взгляд- правильнее и удобнее для восприятия, когда программы не смешиваются в одном лагере. Как говориться- на кухне одна хозяйка, на корабле один капитан. :) Это был очень хороший и грамотный лагерь, девочки, снимаю шляпу!

Конечно, хочется все успеть и в российской системе ССВ есть очень много полезного, но! зато в этот раз я не заметила хаоса в голове собаки (да и своей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаззз пойдут комменты мои.... только не удержусь, пока не по делу :blush2: но пройти мимо не могу. :lol2:

Крайний справа спасатель в майке-алкоголичке и в невразумительной позе, на которого с изумлением смотрит собственная собака- сразил на повал. Ржу, не могу! :lol2: :lol2: :lol2: Что со мной?!!??! :lol2:

Наташ, я тоже с трудом тебя узнала! :lol2: Решила, что так надо для дела! :thumbup: Фото просто супер!! Там где Марти с Надиной вместе - вообще класс, такой тандем работает!! Спасибо огромное за то, что делитесь с нами радостью!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я тоже с трудом тебя узнала! :lol2:

Да, а это я ломаю дверь! (с) :lol2:

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний справа спасатель в майке-алкоголичке и в невразумительной позе, на которого с изумлением смотрит собственная собака- сразил на повал. Ржу, не могу! :lol2: :lol2: :lol2: Что со мной?!!??! :lol2:

Наташ, я давно так не смеялась :ohyeah:

Совсем не обратила внимание на Вашу пару, когда выкладывала фото. Если бы сама не знала, что фото сделано в первое утро лагеря и Вы там бодры как никогда, то точно можно подумать, что всё "наоборот" и Мартюха говорит Тебе - "Держить, мать, ещё немного осталось, тренировка уже заканчивается".

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь процесс был построен не на конкретном обучении собак определенным упражнениям, т.е. собаке в лагере что то демонстрировали, но о навыках речи не идет. Прежде всего нам, хозяевам, показывались этапы обучения той или иной комбинации, от простого к сложному. Буквально с одним-двумя повторениями на воде (именно поэтому я и говорю, что "зубрежки" не было). Объяснили на пальцах на берегу, дали попробовать поработать в воде, как говориться "потрогать своими руками" и пошли дальше, к следующему этапу.

Соглашусь, при дальнейшей работе эти новые знания превратятся в навыки-кирпичики и эти "кирпичики" Ты сможешь уже складывать потом в любой последовательности и в любых условиях и это будет работать :soccer_h4h:

Так как главный тренер в этом году был один, и соответственно, подход и вся программа были продуманы одним человеком, то в результате- все складывалось (и укладывалось) в голове хозяев и собак, неразберихи из упражнений и знаний не возникало.

Это хорошо мы прочувствовали тогда в Эстонии, в тот раз было три инструктора, все очень интересные и замечательные, но со своим подходом к вопросу и не мы, не собаки не успевали ни осмыслить, ни вникнуть, каждая новая тренировка была с другим инструктором. Помнишь в тот раз нашу реакцию на Карела? Совершенно серьёзно казалось, что он хочет нас угробить, а поняли мы всё только к концу лагеря, когда уже, собственно говоря, поздно было B)

Ещё немного кадров с первого тренировочного дня :lush:

f614a91427b6.jpg

d6d9b2002bd4.jpg

dca2fab0aaa1.jpg

a6d6a14d92ef.jpg

ff67eba3b114.jpg

8994e8e4376f.jpg

fbd55e127665.jpg

19213c279a48.jpg

6158c23ad45d.jpg

735980e4e3d9.jpg

daa8b36cb81c.jpg

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, в первый день мы с Мартюхой решили стать "звездами гламура" :lol2:

Фотография для темы- Скажите, а у меня голден? :lol2:

dca2fab0aaa1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, в первый день мы с Мартюхой решили стать "звездами гламура" :lol2:

Фотография для темы- Скажите, а у меня голден? :lol2:

Хе-хе, это Ты ещё с соревнований фотографии не видела ... B) B) B)

Вот, это Тебе для самоуспокоения :yes:

1b012fb294f7.jpg

Вечер первого дня - вечер перед соревнованиями.

После первого совместного тренировочного дня все немного устали, но общение ближе, разговоры длиннее...

d83e7bbf8577.jpg

e05c28652f9e.jpg

9e1bfa6e2b85.jpg

8d727b140de3.jpg

cb6f266934ae.jpg

91d40b9ea48f.jpg

cdb53dc07350.jpg

3847299f2af8.jpg

bd403696f99f.jpg

f927f7332b61.jpg

7cee5de7510f.jpg

3fa0b7539007.jpg

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом лагере и "бывалым" досталось. :gleam: Одни ночные заплывы чего стОят! :dribble: Так и вижу перед глазами картину, как темные силуэты с собаками уходят косяком во мглу..... Хичкок отдыхает :lol2:

ААА, здорово! У нас на счету ночные забеги (зимой с упряжкой), ночной запрыг (соревнования по аджилити), теперь в Морпесе уговорим Иру на ночной заплыв.

Обалдеть как здорово! Ира, фото как всегда живые и сочные. Спасибо.

Изошлась бы на слюну, но, к счастью, через неделю сами начнем заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, это Ты ещё с соревнований фотографии не видела ... B) B) B)

Давай, добей меня.... :lol2:

Это хорошо мы прочувствовали тогда в Эстонии, в тот раз было три инструктора, все очень интересные и замечательные, но со своим подходом к вопросу и не мы, не собаки не успевали ни осмыслить, ни вникнуть, каждая новая тренировка была с другим инструктором. Помнишь в тот раз нашу реакцию на Карела? Совершенно серьёзно казалось, что он хочет нас угробить, а поняли мы всё только к концу лагеря, когда уже, собственно говоря, поздно было B)

Помню-помню, как забыть! :helpsmilie: :D

Вот теперь задумываю- как бы в лагерь к Юре попасть....

теперь в Морпесе уговорим Иру на ночной заплыв.

Рекомендую, но предостерегаю :gleam: - на таком мероприятии главное безопасность. Для начала- нас всех пересчитали на берегу, потом, подплывая к инструктору мы называли свой номер, и выходя на берег- тоже, где нас отмечали по списку. Т.е. контроль полный. :)

В жилетах и мы и собаки- обязательно. У инструктора в воде- заметный фонарик, чтобы точно понимать куда направлять собаку и не заблудиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую, но предостерегаю :gleam: - на таком мероприятии главное безопасность.

Плюс и ещё сто раз плюс!!!

Коль пошла такая тема, то забегая вперёд, проиллюстрирую Наташины слова.

На берегу, как правильно уже сказа Наташа, все строятся и "нумеруются".

7a850e99e6b9.jpg

На первом фото виден столб,на него вешается источник света, он будет служить Вам направляющей при возвращении на берег. Фонарь надо крепить, по возможности, выше, если он будет лежать на земле, то на расстоянии Вы его просто не увидите.

Вот так, со стороны моря, с довольно близкого расстояния, выглядел наш фонарик.

9c88bb562153.jpg

После того как группа сформирована, в нашем случае это было 16 собак, я не знаю какой допустимый максимум для этого упражнения, ведущий, с небольшим отрывом, уходит в воду. На фото, маленькая зелёная загогулинка - это фонарик в руках Карела, по которому все ориентировались.

3a724f788367.jpg

Важно! Если кто-то возвращается по собственному желанию, надо громко назвать свой номер и подойти к ассистенту на берегу и там тоже назвать себя. Очень внимательно надо следить за реакцией собаки, в ночном море нет ориентиров, кроме пары огоньков и для собаки это в любом случае будет стрессовая ситуация, не забывайте об этом, реакция может быть разной. У нас несколько собак вернулось, не доплывая до Карела, это нормально, безопасность и ещё раз безопасность!

898a1860567a.jpg

6320638ed6ec.jpg

Тот самый зелёный фонарик :gleam:

61a3fd502858.jpg

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Вы просто невероятные! Фото м-м-м.......моим слюням могут позавидовать нюфы)))))))))))) Просто невероятный репортаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, Ира, спасибо за предупреждение. Безопасность в первую очередь! Но у нас попроще будет, пляжная зона лагеря хорошо освещена. А так, конечно, мы запаслись и жилетами со светоотражательными полосками, и маячками на собак.

Фото завораживаютthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3a724f788367.jpg

Ух ты! На фотографиях еще страшней, чем в жизни было. :dribble:

Все-таки, там, на ажиотаже, совершаешь поступки, которых от себя не ожидал. Да и от других тоже.... (вспоминая Сережу и Тришу на "Веселых стартах" :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! На фотографиях еще страшней, чем в жизни было. :dribble:

А я как вспомню грозу, со всеми молниями, которая катилась тогда на нас со стороны моря, так совсем не по себе становится. Её на фото не видно, но картина была впечатляющая - горизонт озаряют всполохи, море волнуется и ты посреди этой черноты, вообщем, особо нервных и впечатлительных на этот "атракцион" лучше не пускать :gleam:

Все-таки, там, на ажиотаже, совершаешь поступки, которых от себя не ожидал. Да и от других тоже.... (вспоминая Сережу и Тришу на "Веселых стартах" :lol2: )

Серёжа на "стартах" зажёг так зажёг, это точно было незабываемо! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вельш корги обыкновенный :P

Немного не в размере стандарта, а в целом- 100%-е попадание в породу. :thumbup:

В следующем году надо сделать конкурс пародистов- Масяка однозначно займет 1-е место. :lol2:

Серёжа на "стартах" зажёг так зажёг, это точно было незабываемо! :clap_1:

Это был его дебют. И он прошел с успехом! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...