Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть.


Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите может кто сталкивался с такой проблемой у петомца лезет шерсть, Что может быть и как с этим боротся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите может кто сталкивался с такой проблемой у петомца лезет шерсть, Что может быть и как с этим боротся???

Расчесывайте почаще.Просто линяет.Мой всегда в это время линяет,шерсть клоками во всем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера своего чесала - много было пуха, особенно на штанах! Линька.

Зато зимой дома ни пушинки, ни волосинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, и я с вопросом влезу. Спарта уже больше месяца (с начала мая) линяет страшенно. Каждый день выметаю такие клочья, что на свитер бы хватило. При этом Терри (которая на передержке) не линяет вообще. А у нашей, такое впечатление, что уже одна ость осталась, пузо и подмышки лысые, шерсть жесткая, подшерсток остался в малом количестве на бедрах задних ног. Купила уже витаминки для шерсти, по сути - пивные дрожжи, даю ей, результата нет. Такой линьки не было ще никогда. Это вообще нормально или уже начать беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, и я с вопросом влезу. Спарта уже больше месяца (с начала мая) линяет страшенно. Каждый день выметаю такие клочья, что на свитер бы хватило. При этом Терри (которая на передержке) не линяет вообще. А у нашей, такое впечатление, что уже одна ость осталась, пузо и подмышки лысые, шерсть жесткая, подшерсток остался в малом количестве на бедрах задних ног. Купила уже витаминки для шерсти, по сути - пивные дрожжи, даю ей, результата нет. Такой линьки не было ще никогда. Это вообще нормально или уже начать беспокоиться?

Уже не понимаю, что нормально, что нет. Линяют 3 суки из 4х. Одна после щенности, но она никогда не вылинивала до состояния "лысый бобик". У 2х других - в пределах нормы. Или они уже успели отреагировать на жару?

Вспомнила, даю льняное масло.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, и я с вопросом влезу. Спарта уже больше месяца (с начала мая) линяет страшенно. Каждый день выметаю такие клочья, что на свитер бы хватило.

А вы и собирайте шерсть, я серьезно :nono: потом ее в тканевый мешочек как наволочку для подушки, единственное вытянутой формы. Можно прострочить как бы в клеточку. И очень замечательно греть поясницу, горло, и т.д. ( при болезни конечно) нет ничего лучше собачей шерсти.

Вспомнила, даю льняное масло.

а для чего масло? и по сколько?

про фурминатор. я купила, чешет действительно замечательно, вычесывает много, но все равно шерсти тучи! кажый день можно чесать? или так можно все вычесать???? :dntknw:

Изменено пользователем Silva & Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я спрошу...

У нас в мае была линька, длилась недели 3. Вычесывали подшерсток раза 2 в день, шерсть все равно валялась на полу но не так уж много.

Много вычесалось из "штанов" и из хвоста. После линьки стал гладким и блестящим, но хвост... наш суперский толстый хвост стал тоньше раза в 2. И так и не восстановился до сих пор:(

В чем может быть дело и как нам быть?

вот такой был хвост...

9f4dde428a94.jpg

А сейчас тоньше чем на аватарке.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш суперский толстый хвост стал тоньше раза в 2. И так и не восстановился до сих пор:(

В чем может быть дело и как нам быть?

Да ни в чем, просто не оброс еще после линьки, вот и все:) у меня старшая тоже в мае вылиняла, сейчас обрастать начала (на теле уже подшерсточек имеется), а хвост - как будто от риджбека присобачили... :hmm: ну, обрастает так, с башки начиная; хвост - в последнюю очередь.

Неделю назад прикупила масло Velcote, даю ежедневно, жду эффЭкта :dribble:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни в чем, просто не оброс еще после линьки, вот и все:) у меня старшая тоже в мае вылиняла, сейчас обрастать начала (на теле уже подшерсточек имеется), а хвост - как будто от риджбека присобачили... :hmm: ну, обрастает так, с башки начиная; хвост - в последнюю очередь.

Неделю назад прикупила масло Velcote, даю ежедневно, жду эффЭкта :dribble:

А Айрон, наоборот, и линять и обрастать начинает с хвоста. Вылинял до состояния голого китайского лабрадора, вот только начал обрастать - с хвоста. В обросшем состоянии хвост в два раза толще, чем в облезлом. В прошлый раз нам хорошо помогли витамины Бриверсы. Сейчас тоже собираюсь начать давать - ждала когда перестанет лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже насчет хвоста так беспокоилась, а сейчас распушился, и шерсть так не лезет как весной, фурминатором провожу и совсем мало шерсти на нем остается, а раньше ну баран бараном, жалко прялки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льняное масло - для шерсти, 1 ч.л. в еду х 1 раз день, открытую бутылку хранить в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льняное масло - для шерсти, 1 ч.л. в еду х 1 раз день, открытую бутылку хранить в холодильнике.

Угу, мы тоже употребляли. Счас как-то запустила это дело, но линяем намного меньше, чем до этого. Недавно гостила 2.5 недели у нас подружка палевая, так вот, я с уверенностью могу сказать, что по сравнению с ней мы вообще не линяем. Везде скапливалась только светлая шерсть. Чесала её фурминатором, помогало не на долго, шерсть как пух - чешешь, а он не кончается никак. Посоветовала подавать что-нить для шерсти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, немножко успокоили :) А льняное масло даем регулярно, это вещь суперская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, немножко успокоили :) А льняное масло даем регулярно, это вещь суперская!

надо бы тоже прикупить. а его в любом возрасте давать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 5 месяцев точно уже давали.

Чайную ложку в день добавляли в еду

Я такой для себя сделала вывод - в линьку вот что хошь давай, бесполезно: все равно собака должна вылинять. Ну, потом, когда уже лысая псятина, аки колено - да, для ускорения роста шерсти можно и подавать масла всякие, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, и я с вопросом влезу. Спарта уже больше месяца (с начала мая) линяет страшенно. Каждый день выметаю такие клочья, что на свитер бы хватило. При этом Терри (которая на передержке) не линяет вообще. А у нашей, такое впечатление, что уже одна ость осталась, пузо и подмышки лысые, шерсть жесткая, подшерсток остался в малом количестве на бедрах задних ног. Купила уже витаминки для шерсти, по сути - пивные дрожжи, даю ей, результата нет. Такой линьки не было ще никогда. Это вообще нормально или уже начать беспокоиться?

У нас летом регулярно такая история. Когда в первый раз такое случилось я тож думала собака умирает))) Позвонила своему кинологу и вету посоветовали добавлять витаминки в сушняк и масло для шерсти (но это на самом деле для успокоения хозяина что вроде как что то делаешь))) А собака пока не отлиняется реально до конца будет сыпаться. Я в конце линьки из своей руками клоки пуха выдергиваю, а она лежит и кайфует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, значит не все так страшно...

Мы тоже начали линять недельку назад, причем шерсть даж с головы лезет...

Испугалась, чешу, чешу, уже лысая почти, нам 10 мес, линям периодически с января...

Но раз мы не одиноки, значит не так страшно, будем линять, и растить новую шубку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а у вас при линьке собака чешется...? что то мне в этот раз как-то не нравится ..уж больно сильно чешется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а у вас при линьке собака чешется...? что то мне в этот раз как-то не нравится ..уж больно сильно чешется...

Чешется, но не больше чем обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...