Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не нравится состояние моих собашек


Рекомендуемые сообщения

Мы вообще то тоже эту аллергопанель сдавали, но то на что у нас не должно быть аллергию как раз дало. В том же Шанс Био (где мы сдавали анализ) мне сказали: ну и что? Тогда не было, а сейчас есть.

ого! ничего себе :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! ничего себе :dribble:

Но там врачи такие :thumbdown: , наговорить могут все что угодно. Я туда больше ни ногой. Но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там врачи такие :thumbdown: , наговорить могут все что угодно. Я туда больше ни ногой. Но факт остается фактом.

Кого ты имеешь ввиду,Наташ?Врачей самой клиники или лаборантов Шанс-Био?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после этого - разморозить? :blush2:

Марина, а Вы какое мясо даёте?

И просто заменяете вечернее кормление им, без каш и овощей?

Да, конечно, разморозить, потом нарезать и дать, говядину без костей, но с жилками (не вырезку). Я с тех пор, как мы перешли с натуралки на лечебный корм не даю ни каш ни овощей (только если морковку погрызть как угощение или яблочко). Даю пару раз в неделю, не чаще. Если собак никогда мяса не ел, лучше дать поменьше на пробу, а то может быть расстройство желудка.

Алена, сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там врачи такие :thumbdown: , наговорить могут все что угодно. Я туда больше ни ногой. Но факт остается фактом.

Мы вчера сдавали анализ на кровь (на сельскохозяйственной), крайне неприятная девушка нас встретила. Такое впечатление, что она ненавидит всех животных. :ranting:

Теперь и не знаю, а стоит ли сдавать анализ на совместимость кормов.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ты имеешь ввиду,Наташ?Врачей самой клиники или лаборантов Шанс-Био?

Врачей самой клиники.

Теперь и не знаю, а стоит ли сдавать анализ на совместимость кормов.... :hmm:

Ну это у нас такой инвидиуальный случай))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали от вета.Сдали ОКА и развернутую биохимию,а еще глюкозу в крови посмотрели.

У Джетьки врач пропальпировал увеличенную печень :( У Льюиса предположительно проблемы с поджелудочной :( Льюису сделали блокаду в ухи,потому что в них реально болото.Врач сказал,что у них явные внутренние проблемы,потому как здоровые так не выглядят и не пахнут.Ждем анализов,а дальше если надо,то УЗИ,а потом лечение.

жуть...

Лечитесь и поправляйтесь скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а простейшие никто не отменял. Этож надо все в сыром виде давать, а рубец и ошпаривать нельзя, простейшие от промораживания не помрут.

После того, как мои черные жутко поносили от мяса и рубца я с этим делом завязала.

я уже достаточно давно добавляю мясо и рубец - вот ни разу поноса не было, я вообще перестала знать что это такое, когда рацион подкорректировала.

а простейших их вообще никто не отменял, независимо от мяса, регулярно от них принимаем макмирор и этой проблемой не страдаем.

а так было дело с простейшими, ходили как велосипеды, не могли массу набрать ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже достаточно давно добавляю мясо и рубец - вот ни разу поноса не было, я вообще перестала знать что это такое, когда рацион подкорректировала.

а простейших их вообще никто не отменял, независимо от мяса, регулярно от них принимаем макмирор и этой проблемой не страдаем.

а так было дело с простейшими, ходили как велосипеды, не могли массу набрать ничем.

дело хозяйское. У моей подруги целый помет от простейших погиб, они тоже разные бывают...

А макмирор курсами даешь? В таблетках? Я всегда считала, что это противогрибковое средство.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело хозяйское. У моей подруги целый помет от простейших погиб, они тоже разные бывают...

А макмирор курсами даешь? В таблетках? Я всегда считала, что это противогрибковое средство.

да чего только не бывает, неизвестно где подцепишь и в мясо для меня как раз меньшее из зол.

2 раза в год, в таблетках. оно противогрибковое тоже (вроде, если память не подводит), но в отличии от метронидазола намного легче переносится, и щенкам его же дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего только не бывает, неизвестно где подцепишь и в мясо для меня как раз меньшее из зол.

2 раза в год, в таблетках. оно противогрибковое тоже (вроде, если память не подводит), но в отличии от метронидазола намного легче переносится, и щенкам его же дают.

а что, большая вероятность того, что они в мясе :helpsmilie: (простейшие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, оно и впрямь не только противогрибковое но и от некоторых простейших помогает, вот:

Фармакологическое действие:

Нифурател, противомикробное средство из группы нитрофуранов; оказывает противопротозойное, противогрибковое и антибактериальное действие.

Нифурател обладает высокой эффективностью и низкой токсичностью, что обуславливает широкий спектр его клинического применения.

Высокоэффективен в отношении Papiliobacter и Helicobacter pylori, грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: при минимальной подавляющей концентрации (МПК) 12.5 - 25 мкг/мл подавляет от 44.3 до 93.2 % культур.

Спектр действия включает: Enterococcus faecalis, Enterococcus faecium, Staphylococcus aureus, Bacillus subtilis, Escherichia coli, Shigella flexneri 2a, Shigella flexneri 6, Shigella sonnei, Salmonella ryphi, Salmonella typhimurium, Salmonella enteridis, Klebsiella spp.,Enterobacter sph., Serratia spp., Citrobacter spp., Morganella spp., Rettgerella spp., Pragia fontium, Budvicia aquatica, Rachnella aquatilis и Acinetobacter spp., прочие атипичные энтеробактерии, а также простейшие, (амебы, лямблии); менее активен в отношении Proteus mirabilis, Proteus vulgaris, Prseudomonas aeruginosa.

Является препаратом выбора для терапии мальмонеллезов, шигеллезов и др. кишечных бактериальных инфекций.

Активен в отношении Trichomonas vaginalis, высокоактивен в отношении грибов рода Candida

Особенно эффективен в отношении штаммов Helicobacter pylori, устойчивых к метронидазолу.

Фармакокинетика:

При приеме внутрь быстро абсорбируется из ЖКТ. Проникает через гематоэнцефалический и гематоплацентарный барьер, выделяется с грудным молоком. Метаболизируется в печени и мышечной ткани. Полностью выводиться из организма почками (30-50% в неизмененном виде), оказывая сильное антибактериальное действие в мочевыводящем тракте.

Показания:

Вульвовагинальные инфекции, вызванные чувствительными к препарату возбудителями (патогенные миркроорганизмы, кандида, трихомонады, бактерии, хламидии).

Пиелонефрит, уретрит, цистит, пиелит и другие заболевания мочевыводящей системы.

Кишечный амебиаз и лямблиоз.

Хронические воспалительные заболевания верхних отделов желудочно-кишечного

тракта, ассоциированные с Helicobacter pilory.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось самой курс пропить. :lol2: сорри за офф.

:lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком ?

на каком теперь, Марин? :dribble::blush2:

Да все на том же Голден Игл Холтстик http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38923&st=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое в мире происходит?!

У нас подружка - голдяха - уже месяца 3 лечат печень после этого корма.

Собаке почти 2 года. Кожа да кости.

А самое страшное - из милейшего ретривера она превратилась непонятно в кого. Искусала 2 собак (1 из них - 5-месячный щенок), укусила девушку.

:thumbdown:

Ну зачем все в одну кучу: АГ поела и девушку укусила. Тоже взяли наверное где-то в переходе у метро без документов, а теперь на корм все валят. Ну ведь бред же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все на том же Голден Игл Холтстик http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38923&st=100

перебои с поставками? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали от вета.Сдали ОКА и развернутую биохимию,а еще глюкозу в крови посмотрели.

У Джетьки врач пропальпировал увеличенную печень :( У Льюиса предположительно проблемы с поджелудочной :( Льюису сделали блокаду в ухи,потому что в них реально болото.Врач сказал,что у них явные внутренние проблемы,потому как здоровые так не выглядят и не пахнут.Ждем анализов,а дальше если надо,то УЗИ,а потом лечение.

Алёна, как у Вас дела? Результаты получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, большая вероятность того, что они в мясе :helpsmilie: (простейшие)?

Наташ, вероятность есть везде и в немытых овощах, и в водоемах, и в мясе... и так было всегда, не вижу причин для паники :dntknw: Стандартные схемы обработки от паразитов, покупка еды в нормальных местах, соблюдение гигиены и т.д. шансы на заражение сильно уменьшают.

Алена, тоже ждем новостей о здоровье мальчишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо,что ждете вместе со мной!Я Вас лю :blush2:

Анализы готовы сегодня,но разговаривать по результатам с врачом я буду завтра в 10 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебои с поставками? :dntknw:

извините за офф в теме.

Натусь, пока рано говорить о перебоях, так как была всего вторая поставка корма, которую тогда долго ждали, так как она попала на наши праздники новогодние. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо,что ждете вместе со мной!Я Вас лю :blush2:

Анализы готовы сегодня,но разговаривать по результатам с врачом я буду завтра в 10 утра

Алёна, как вы там? С врачом уже разговаривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька,у врача нашего с утра была сложная операция и он только что освободился,в данный момент он анализирует наши анализы и я ему наберу через 10 минут.Сразу же напишу результаты.Спасибо,что беспокоишься о моих парнях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...