Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте


Дора

Рекомендуемые сообщения

У щенков по мере взросления перестает усваиваться лактоза, поэтому и щенячье молоко может вызвать проблемы со стулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко давать без толку, можно баловать его если щенок любит им лакомиться и не поносит.

А кормить щенков кониной - это круто!!

У нас в Окее появилась оленина и ягнятина из Новой Зеландии, 2 140 р за килограмм.

Еще есть говядина из Австралии, зерновой откорм :)

Конины пока не видела :(

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно там в конце статьи говорится о морской капусте - кто в курсе как она для собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно там в конце статьи говорится о морской капусте - кто в курсе как она для собак?

Поищите, в разделе "содержание.." была тема про морскую капусту.

Я не сторонник этого деликатеса, т.к. в ней очень много йода, который для собак не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если искать продукты где нет добавок, ГМО, заквасок, красителей ... - то мы все вымрем с голоду.

+1 Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пока конину не встречала. Молоко не даем, думаю кефир, ряженка вполне подойдет.

А про соль? Надо солить иль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные рецепты домашнего творога - http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=5c0b195e-f3d6-489d-a8d4-78ad66af26bf

Лучше сделать дома, чем покупать бурду из сои и сухого молока. Да и много времени это не займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные рецепты домашнего творога - http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=5c0b195e-f3d6-489d-a8d4-78ad66af26bf

Лучше сделать дома, чем покупать бурду из сои и сухого молока. Да и много времени это не займет.

А какое молоко не бурда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое молоко не бурда?

Видимо, у человека своя корова или минимум коза дома имеются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что речь о твороге.

Так творог-то из молока предлагается делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для творога беру "Пискаревское особое" но это у нас в Питере, с фермерского хозяйства в Карелии - оч. приличное молоко. При желании можно у фермеров найти разливное которое не бодяжут особо. А то из чего делают магазинный творог я знаю не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему по ссылке http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254

Там все очень и очень подробно разобранно. Что давать. с чем давать и даже сколько.

Собака должна получать все продукты из своего рациона в сыром виде, кроме крупы.

При кормлении собаки вареным, пассированным и т.д.могут возникнуть различные проблемы(типо "аллергий", периодического воспаления кишечника и т.д.) Соль собаке нужна обязательно. Подсаливать пищу следует раз в 2 дня.

Творог с использованием хим. элиментов(хлористый кальций) не очень полезен взрослым собакам,а для щенка есть альтернатива(такой творог можно давать до 6 мес). Для восполнения и уравновешивания кальция-фосфора нужно давать Костную муку и говяжьи мослы, а также рыбу с костями.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль собаки получают из мяса. Поваренная соль собакам вредна. И про овощи не согласна.

Хотя, если кому-то нравится такая диета, то можно конечно и рыбу с костями и соль и моссалыги скармливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему по ссылке http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254

Там все очень и очень подробно разобранно. Что давать. с чем давать и даже сколько.

Собака должна получать все продукты из своего рациона в сыром виде, кроме крупы.

При кормлении собаки вареным, пассированным и т.д.могут возникнуть различные проблемы(типо "аллергий", периодического воспаления кишечника и т.д.) Соль собаке нужна обязательно. Подсаливать пищу следует раз в 2 дня.

Творог с использованием хим. элиментов(хлористый кальций) не очень полезен взрослым собакам,а для щенка есть альтернатива(такой творог можно давать до 6 мес). Для восполнения и уравновешивания кальция-фосфора нужно давать Костную муку и говяжьи мослы, а также рыбу с костями.

Юлия, скажите пожалуйста, а откуда же соль получают дикие предки собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикие псовые получают соль из крови и мяса убитой добычи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль собаки получают из мяса. Поваренная соль собакам вредна. И про овощи не согласна.

Хотя, если кому-то нравится такая диета, то можно конечно и рыбу с костями и соль и моссалыги скармливать...

Дело не в нравится не нравится. Рацион у собаки должен быть нормальным и правильным, таким каким требует физиология животного.

В мясе содержится много фосфора,магния и достаточное количество натрия, но дело в том, что собака не получает тут же убиенное животное, поэтому нарушается баланс между натрием и магнием, калием и уровновесить их возможно путем добавления соли.

Рыба с костями нужна для уровновешивания кальция и фосфора.

А мослы заменяют подкормки с кальцием.

И что Вам не нравится в овощах? Зачем собаке дают овощи? И зачем добавляют растительное масло при даче моркови? И чем вообщем -то богата морковь?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б мои собаки были на натуралке, соль бы не добавляла. Необходимое кол-во присутствует в продуктах, а лишнего собакам точно не надо, поскольку в силу отстствия потовых желез все через почки у них выводится.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикие псовые получают соль из крови и мяса убитой добычи.

Вот поэтому полностью с Вами согласна, что собаке поваренная соль ни к чему :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну хоть прежде, чем делать высокие умозаключения изучите как следует макроэлементы, химический состав мяса,и физиологию собаки и тогда. возможно, будет видна истина.

Вот поэтому полностью с Вами согласна, что собаке поваренная соль ни к чему :nonono:

С чем согласны? С тем, что собаки сейчас не пьют кровь. с тем, что туша проходит долгий путь к миске собаки?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну хоть прежде, чем делать высокие умозаключения изучите как следует макроэлементы, химический состав мяса,и физиологию собаки и тогда. возможно, будет видна истина.

С чем согласны? С тем, что собаки сейчас не пьют кровь. с тем, что туша проходит долгий путь к миске собаки?

И все равно ее в достаточном количестве остается в сыром мясе.

ну а рыбу с костями я посоветую только тому, кто хочет от собаки побыстрей избавиться.

А про овощи я уже писала, что они должны быть термически обработаны, иначе у собаки они пройдут через организм, как ершик, задействуя только клетчатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ни одной из своих собак еду не солила (все до Мишки были на натуралке), впрочем, я и себе не солю.

Но ведь мы едим сыр и другие продукты, уже содержащие соль. И собака лакомится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...