Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте


Дора

Рекомендуемые сообщения

Я вовсе с вами не спорю, просто в параллельной теме собаку едва спасли с этим натуральным кормлением
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47237. Сама мучалась долго с выбором. Выбрала сушняк - от страха не купить вовремя, купить и отравить ненароком. Дополнительные причины, конечно, были, но в принципе они были решаемы. А вот это напряжение с покупкой качественных продуктов я так и не преодолела.

Там всё же какие-то другие проблемы. Ещё ни одна собака не чувствовала плохо себя на естественной пище! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, заключение Уважаемого Зураба(он просто покорил нас! вот это Врач!!!): подубитую натуралкой печень, добило наше отравление(чем отравилась, он не берется предполагать, т.к. не видел нас-а заключениям БК он не верит, так же как теперь не верю я-ведь они сказали что все анализы в норме!!!! 2 раза брали!!!), теперь в течение месяца(а если будут результаты то полгода) будем питаться hills i\d. Вот так вот, друзья...

К слову о правильной натуралки,чем мы питались:

1. Постная говядина (или рубец, сердце телячье, сердце индейки, индейка,кролик) 400г в день.

2. Овощи (в основном был кабачок или тыква, иногда броколи)

3. Рис (в случаях когда овощи заканчивались неожиданно)

4. Оливковое масло(пару капелек)

5. 2 раза в год-комплексные витамины (анивитал)

Это из той темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, заключение Уважаемого Зураба(он просто покорил нас! вот это Врач!!!): подубитую натуралкой печень, добило наше отравление(чем отравилась, он не берется предполагать, т.к. не видел нас-а заключениям БК он не верит, так же как теперь не верю я-ведь они сказали что все анализы в норме!!!! 2 раза брали!!!), теперь в течение месяца(а если будут результаты то полгода) будем питаться hills i\d. Вот так вот, друзья...

К слову о правильной натуралки,чем мы питались:

1. Постная говядина (или рубец, сердце телячье, сердце индейки, индейка,кролик) 400г в день.

2. Овощи (в основном был кабачок или тыква, иногда броколи)

3. Рис (в случаях когда овощи заканчивались неожиданно)

4. Оливковое масло(пару капелек)

5. 2 раза в год-комплексные витамины (анивитал)

Это из той темы.

Не понимаю данного врача и его методов, поэтому воизбежания агрессии в мою сторну комментировать не буду.

Натуралка(ещё раз) сложный механизм, который имеет свои "ключи". 1. Пункт- как-то не очень рациончик

2-а может надо просто давать другие овощи типо моркови,зелени,и сезонно кабачок и немного тыквы

Вывод таков, что данный рацион слишком бедный, неоконченный в своем составлении и вот только отсюда возможны последствия для внутренних органов.По анализам там нет совсем чего-то критичного.Проблема которая есть идет глубже, чем просто от кормления тем рационом, который описан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю данного врача и его методов, поэтому воизбежания агрессии в мою сторну комментировать не буду.

Не понимаете - лучше промолчите лишний раз, чем, извините, бреды свои писать. Прям плакать от такой "учености" хочется, ей-Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаете - лучше промолчите лишний раз, чем, извините, бреды свои писать. Прям плакать от такой "учености" хочется, ей-Богу.

Так я ничего про него и не писала. Какие у ВАС притензии???? :dribble:

А может просто та собака мало поела картошки с кальмарами?

Но ничего сейчас 20 кило лечебного корма и всё будет супер. Главное чтобы на долго эффект закрепился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ничего про него и не писала. Какие у ВАС притензии???? :dribble:

У меня прЕтензии, что Вы свои, повторюсь, зачастую бредовые идеи выдаете за истину в последней инстанции, и еще пытаетесь советы какие-то давать. Поэтому и говорю - "иногда лучше жевать, чем говорить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прЕтензии, что Вы свои, повторюсь, зачастую бредовые идеи выдаете за истину в последней инстанции, и еще пытаетесь советы какие-то давать. Поэтому и говорю - "иногда лучше жевать, чем говорить".

Ваши претензии не по адресу :doh: !Всего доброго! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в вечном споре о сушке и натуралке надо иметь ввиду еще и то, что времена изменились.

Предки моего щена (в основном американцы) все кушали сушку уже на протяжении многих поколений. вполне успешно кушали.

От добра добра не ищут - если собаки могут долго и качественно жить на подобранной для них сушке, что уже доказано, зачем мучиться и изобретать велосипед с натуралкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предки моего щена (в основном американцы) все кушали сушку уже на протяжении многих поколений. вполне успешно кушали.

От добра добра не ищут - если собаки могут долго и качественно жить на подобранной для них сушке, что уже доказано, зачем мучиться и изобретать велосипед с натуралкой?

По мнению некоторых пользователей, это миф, мираж, обман зрения, и т.д. Конечно же, они прогнили насквозь, это поколения на сухом корме, и все их видимое якобы благополучие типа хорошей шерсти, отличных анализом, активного образа жизни до старости, самой продолжительности жизни, и пр - это все же только мерещится, на самом деле все не так, и дай этим собакам кусок живого мяса - все, кирдык, видение испарится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко читаю книги по кормлению, я предпочитаю другие источники.

Это очень заметно.

Вы всё-таки суть кормления собак никак не хотите понимать.

Ну почему же? Я отлично поняла ,что основой питания Вы считаете кости и сырые овощи.

Я категорически против костей и не понимаю пользы организму от сырых овощей, т.к. собака - не травоядное. Поэтому мы никогда не найдем общий язык.

Кстати вот про медведей не надо, они всеядны. И ставить их на один уровень с волками просто неумно.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таким тем , теперь вообще боюсь кормить собаку.

Не бойтесь, все будет хорошо! :nyam:

Просто надо выбрать для себя лично: "сушка или натуралка".

Если выберете первое, то штудируйте все темы про сухие корма, подбирайте подходящий и вперёд.

Если выберете натуралку, то в этом разделе есть отличная тема про натуральное кормление (я когда в нее захожу, сама слюной захлёбываюсь). Погружайтесь в эту тему и извлекайте для себя подходящее.

Помните, что всегда будут те, кто найдет в рационе Вашей/моей/ее/его собаки недостатки, но, как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Удачи и не ошибиться!

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таким тем , теперь вообще боюсь кормить собаку.

А вЫ кормите, как Вам пользователь Дениска предложил и кашиу не забывайте давать, да побольше. И думаю проблем не будет никаких.Пробуйте, эксперементируйте.

Мне кажется, в вечном споре о сушке и натуралке надо иметь ввиду еще и то, что времена изменились.

Предки моего щена (в основном американцы) все кушали сушку уже на протяжении многих поколений. вполне успешно кушали.

От добра добра не ищут - если собаки могут долго и качественно жить на подобранной для них сушке, что уже доказано, зачем мучиться и изобретать велосипед с натуралкой?

Ну так тем, кому нравится могут кормить сухим кормом. В чем проблема? Каждый выбирает своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы посабачится сюда пишите? Я новичок и у меня глаза пухнут от прочтенного. Прошу дельных советов, а не запугиваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вЫ кормите, как Вам пользователь Дениска предложил и кашиу не забывайте давать, да побольше.

:doh:

Ну ка процитируйте, где я предлагала каши побольше? Не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грэй где в каком разделе про натуралку написано? Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю данного врача и его методов, поэтому воизбежания агрессии в мою сторну комментировать не буду.

Натуралка(ещё раз) сложный механизм, который имеет свои "ключи". 1. Пункт- как-то не очень рациончик

2-а может надо просто давать другие овощи типо моркови,зелени,и сезонно кабачок и немного тыквы

Вывод таков, что данный рацион слишком бедный, неоконченный в своем составлении и вот только отсюда возможны последствия для внутренних органов.По анализам там нет совсем чего-то критичного.Проблема которая есть идет глубже, чем просто от кормления тем рационом, который описан.

Так о том и речь, что грамотно и профессионально подобрать индивидуальный рацион, да еще с учетом всех этих ГМО, нитритов и антибиотиков мне лично не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы посабачится сюда пишите? Я новичок и у меня глаза пухнут от прочтенного. Прошу дельных советов, а не запугиваний.

Я Вас отлично понимаю, что разобраться в наших склоках сложно. Но Вы сами для себя решите, что Вам больше нравится из описанного? Потому, как за Вас решить мы уже не сможем.

Свои советы, какие могла, я Вам уже дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Ну ка процитируйте, где я предлагала каши побольше? Не стесняйтесь.

Я Вам уже тогда цитировала, больше не хочу. Думаю, что ВЫ сами должны помнить свои посты на форуме.

Давайте перестанем засорять тему. Ещё раз, форум-это ресурс для организации общения посетителей веб-сайта.Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем. Соответственно каждый имеет право писать и высказывать своё мнение и это не должно являться поводом для конфликтов.

Катюня и Грэй где в каком разделе про натуралку написано? Спасибо за поддержку.

Простите, ВЫ читаете?

В третий раз:

Пробуйте! И помимо форума почитайте литературу о физиологии собак, очень пригодится, а также изучите, что с чем идет(по микро и макро элементам).

Тогда Вы сможете полностью понимать, что такое натуралка и как она выглядит.

И все таки сюда загляните http://www.labrador....showtopic=13254 -ЭТО ССЫЛКА на натуральное кормление!!!!!!!!

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам уже тогда цитировала, больше не хочу. Думаю, что ВЫ сами должны помнить свои посты на форуме.

Я помню каждый свой пост на форуме. Поэтому и прошу процитировать, где я говорила о кормлении большим объемом каши маленьких щенков?

Если же не можете этого сделать, то Ваши слова ничего не стоят, т.к. Вы постоянно что-то придумываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ссылка не открывается почемуто. Я пока решила единственное вареное мясо заменить на сырое, оставить кашки и вареные овощи, вареное яйцо и рыбу , наверное тоже вареную, пока щен мал, после уже после прививок буду пересматривать, да еще кефир и творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том и речь, что грамотно и профессионально подобрать индивидуальный рацион, да еще с учетом всех этих ГМО, нитритов и антибиотиков мне лично не представляется возможным.

Извините, но честно....Уже смешно(не над Вами)

Вы полагает(уверенны), что сухой корм, которым Вы кормите свою собаку делают из экологически чистого сырья, что туда не дабавляют специальных индигриентов, а все консерванты сделаны из "воздуха"? И Корова, утка, курица там никогда не болеет и выращивается для собак? И кладут туда всё, что рисуют на мешке? Натуралка-это не эколог. пища-это естественная пища для данного вида животного.

Ваша ссылка не открывается почемуто. Я пока решила единственное вареное мясо заменить на сырое, оставить кашки и вареные овощи, вареное яйцо и рыбу , наверное тоже вареную, пока щен мал, после уже после прививок буду пересматривать, да еще кефир и творог.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254 Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению некоторых пользователей, это миф, мираж, обман зрения, и т.д. Конечно же, они прогнили насквозь, это поколения на сухом корме, и все их видимое якобы благополучие типа хорошей шерсти, отличных анализом, активного образа жизни до старости, самой продолжительности жизни, и пр - это все же только мерещится, на самом деле все не так, и дай этим собакам кусок живого мяса - все, кирдык, видение испарится :dribble:

Понятно, что в кормах не 100% мяса (а вообще есть ли оно там? :doh::lol2: ) и многие собаки хорошо себя на кормах чувствуют и живут-радуются, что доказывают анализы. Вывод: значит собака может питаться грубо говоря "этой" "гадостью". :hmm: Без ущерба для здоровья. Я беру только здоровых собак на корме. Ведь в природе, если мы исходим из предков собак, волков например, им далеко не всегда доставалось-таки это мясо. Лучшие куски съест вожак и приближенные к лидеру, и т.д., а бывали и дни, когда и вовсе не было пойманной добычи. Если и лягушек и жуков, и траву с ягодами ведь. Так? Баланс сами себе устанавливали всеми этими "вкусностями". Не думаю, что хватало витаминов, минеральных веществ. И в фильмах, в линьках такие они страшные, и худые тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру только здоровых собак на корме.

А нездоровых хоть аргентинской говядиной зернового откорма потчуй ежедневно - никуда болезнь-то не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Мне понравилось количество "спасибок" для julii от пользователя, который кормит своих собак сухим кормом. Аж целых три под одним сообщением! :dribble::lol2: :lol2: :lol2:

Извиняюсь за офф, но очень развеселило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...