Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте


Дора

Рекомендуемые сообщения

А нездоровых хоть аргентинской говядиной зернового откорма потчуй ежедневно - никуда болезнь-то не денется.

Мне кажется, что всё зависит оттого, чем именно болеет собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь я выскажусь про кормление в естественной среде обитания хищника собаки.

Мой муж описывал мне, он охотник.

В глуши Архангельской области, где климат экологически чистый, собаки не болеют и живут до глубокой старости, собак не кормят вообще как-то особенно. Туман (в данном случае лайка), живет в деревне и ходит с хозяином на охоту. Остатки, внутренности от добычи (дичь) пес и ест. Иногда удается сожрать полностью тушку перепелки, куропатки или белки :dribble: . Все. Если его кормить, то азарта к охоте он потеряет. И, естественно, там люди-то и сами живут бедно, питаются чуть ли не натуральной добычей, как охота, рыбалка, ягоды, грибы. Да, картошку еще сажают. Это тоже собака ест и плюс отходы от еды.

Отец Тумана дожил до 18 лет. На свежем воздухе, пьют чистую воду. Едят как настоящие волки практически. Да только такая собака в городе не выживет. (((

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но честно....Уже смешно(не над Вами)

Вы полагает(уверенны), что сухой корм, которым Вы кормите свою собаку делают из экологически чистого сырья, что туда не дабавляют специальных индигриентов, а все консерванты сделаны из "воздуха"? И Корова, утка, курица там никогда не болеет и выращивается для собак? И кладут туда всё, что рисуют на мешке? Натуралка-это не эколог. пища-это естественная пища для данного вида животного.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254

Я не полагаю, просто у меня - честно! - тогда включаются еще две причины: у меня нехилая нагрузка и физическая, и временная, и финансовая при трех детях без папы, и мне кастрюлек выше крыши хватает, и второй холодильник (чтоб заморозить? :gleam: ) я не буду покупать. Третья - мы много ездим, сдохнуть на перетаскивании из квартиры в машину и далее по маршруту мешки еще и с собачьей едой - простите, не буду. Моим детям, да и собаке тоже, нужна живой "вожак стаи"

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям как дети, последнее слово должно остаться свое.

Только Вам решать как кормить собаку. У Вас будет свой опыт кормления. Советы даны. Не все то, что подходит одной собаке, так же успешно подходит и другой.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь я выскажусь про кормление в естественной среде обитания хищника собаки.

Мой муж описывал мне, он охотник.

В глуши Архангельской области, где климат экологически чистый, собаки не болеют и живут до глубокой старости, собак не кормят вообще как-то особенно. Туман (в данном случае лайка), живет в деревне и ходит с хозяином на охоту. Остатки, внутренности от добычи (дичь) пес и ест. Иногда удается сожрать полностью тушку перепелки, куропатки или белки :dribble: . Все. Если его кормить, то азарта к охоте он потеряет. И, естественно, там люди-то и сами живут бедно, питаются чуть ли не натуральной добычей, как охота, рыбалка, ягоды, грибы. Да, картошку еще сажают. Это тоже собака ест и плюс отходы от еды.

Отец Тумана дожил до 18 лет. На свежем воздухе, пьют чистую воду. Едят как настоящие волки практически. Да только такая собака в городе не выживет. (((

На охоте даже в подмосковье собак не кормят, вообще-то, ни сушняком, ни натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь я выскажусь про кормление в естественной среде обитания хищника собаки.

Мой муж описывал мне, он охотник.

В глуши Архангельской области, где климат экологически чистый, собаки не болеют и живут до глубокой старости, собак не кормят вообще как-то особенно. Туман (в данном случае лайка), живет в деревне и ходит с хозяином на охоту. Остатки, внутренности от добычи (дичь) пес и ест. Иногда удается сожрать полностью тушку перепелки, куропатки или белки :dribble: . Все. Если его кормить, то азарта к охоте он потеряет. И, естественно, там люди-то и сами живут бедно, питаются чуть ли не натуральной добычей, как охота, рыбалка, ягоды, грибы. Да, картошку еще сажают. Это тоже собака ест и плюс отходы от еды.

Отец Тумана дожил до 18 лет. На свежем воздухе, пьют чистую воду. Едят как настоящие волки практически. Да только такая собака в городе не выживет. (((

Выживет, просто разведение такой собаки должно быть соответствующим, а не шоу или диван.и У нас в городе жили и ели и кровь пили и нормально все долго жили и ничем не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживет, просто разведение такой собаки должно быть соответствующим, а не шоу или диван.и У нас в городе жили и ели и кровь пили и нормально все долго жили и ничем не болели.

Нет. Тосковать будет по воле и естественным условиям для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не полагаю, просто у меня - честно! - тогда включаются еще две причины: у меня нехилая нагрузка и физическая, и временная, и финансовая при трех детях без папы, и мне кастрюлек выше крыши хватает, и второй холодильник (чтоб заморозить? :gleam: ) я не буду покупать. Третья - мы много ездим, сдохнуть на перетаскивании из квартиры в машину и далее по маршруту мешки еще и с собачьей едой - простите, не буду. Моим детям, да и собаке тоже, нужна живой "вожак стаи"

А вот это уже и есть истинные причины.

Поэтому каждый выбирает то, что ему удобно.

Нет. Тосковать будет по воле и естественным условиям для него.

А Вы пробовали? Понятно, что речь не идет о взрослой собаке.

У нас было 2 лайки, замечательные были. Были привезены из Сибири.ОДну из них потом отправили обратно, уже во взрослом возрасте т.к. она отлично охотилась и была злобной, но её там загрызли волки. Вторая собака так и жила и чувствовала себя отлично, потом появились ягды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже и есть истинные причины.

Поэтому каждый выбирает то, что ему удобно.

А Вы пробовали? Понятно, что речь не идет о взрослой собаке.

У нас было 2 лайки, замечательные были. Были привезены из Сибири.ОДну из них потом отправили обратно, уже во взрослом возрасте т.к. она отлично охотилась и была злобной, но её там загрызли волки. Вторая собака так и жила и чувствовала себя отлично, потом появились ягды.

Мне такая собаке не нужна. Лайки и хаски повернуты на охоте. Могут рвануть и убежать. В городе это крайне опасно. Мне нужна собака-компаньон. Плюшевый, добрый. Радостный от совместных игрищ, хотящий всегда быть рядом. Если и охота - то как хобби, азарт, интересное время провождение вместе :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь я выскажусь про кормление в естественной среде обитания хищника собаки.

Мой муж описывал мне, он охотник.

В глуши Архангельской области, где климат экологически чистый, собаки не болеют и живут до глубокой старости, собак не кормят вообще как-то особенно. Туман (в данном случае лайка), живет в деревне и ходит с хозяином на охоту. Остатки, внутренности от добычи (дичь) пес и ест. Иногда удается сожрать полностью тушку перепелки, куропатки или белки :dribble: . Все. Если его кормить, то азарта к охоте он потеряет. И, естественно, там люди-то и сами живут бедно, питаются чуть ли не натуральной добычей, как охота, рыбалка, ягоды, грибы. Да, картошку еще сажают. Это тоже собака ест и плюс отходы от еды.

Отец Тумана дожил до 18 лет. На свежем воздухе, пьют чистую воду. Едят как настоящие волки практически. Да только такая собака в городе не выживет. (((

Знаю людей, которые и лабров кормят цельными тушками перепелок, крольчат или цыплят. На мой взгляд - это и есть самая настоящая натуралка, когда вот так с перьями и потрохами. Но не у всех, далеко не у всех, есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такая собаке не нужна. Лайки и хаски повернуты на охоте. Могут рвануть и убежать. В городе это крайне опасно. Мне нужна собака-компаньон. Плюшевый, добрый. Радостный от совместных игрищ, хотящий всегда быть рядом. Если и охота - то как хобби, азарт, интересное время провождение вместе :dribble:

Я вроде не спрашивала какая собака Вам нужна для жизни...Ну, да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не спрашивала какая собака Вам нужна для жизни...Ну, да ладно.

ну вопрос был: "Вы пробовали?..." :dntknw:

я так значит поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вопрос был: "Вы пробовали?..." :dntknw:

я так значит поняла

Вы написали утверждение, что такая собака не выживет,а я Вам задала вопрос Вы пробовали? Т.к. Вы уверенны , что не выживет. и далее я привожу пример двух собак чистого разведения. НАташ, да это неважно. Я поняла, что Вы имели ввиду. :ok:

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю людей, которые и лабров кормят цельными тушками перепелок, крольчат или цыплят. На мой взгляд - это и есть самая настоящая натуралка, когда вот так с перьями и потрохами. Но не у всех, далеко не у всех, есть такая возможность.

вот-вот, целиком тушку.

Как можно сожрать целиком белку со шкурой без ущерба для здоровья?

Вы написали утверждение, что такая собака не выживет,а я Вам задала вопрос Вы пробовали? Т.к. Вы уверенны , что не выживет. и далее я привожу пример двух собак чистого разведения.

А-а, ну, я имела ввиду, что не хочу пробовать заниматься этими экспериментами за ненадобностью мне лично такой породы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, целиком тушку.

Как можно сожрать целиком белку со шкурой без ущерба для здоровья?

Абсолютно спокойно, Наташ. Все, что внутри шкурки переварится и усвоится, а сама шкурка вычистит то, что не усвоилось, наподобии эффекта от съеденной травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно спокойно, Наташ. Все, что внутри шкурки переварится и усвоится, а сама шкурка вычистит то, что не усвоилось, наподобии эффекта от съеденной травы.

:clap_1: молодец, собачка!

Наши (мои и собаки некоторых других) бы так навряд ли смогли, за редким исключением.

Действительно, получится самая настоящая пища для собаки. Только условия жизни должны быть другими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: молодец, собачка!

Наши (мои и собаки некоторых других) бы так навряд ли смогли, за редким исключением.

Действительно, получится самая настоящая пища для собаки. Только условия жизни должны быть другими..

Мне кажется, что и для наших такое питание подойдет, но вот таких возможностей покупать целые тушки у меня лично нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже и есть истинные причины.

Поэтому каждый выбирает то, что ему удобно.

А разве нет? :blush2: Истинны все три, и раз и целых три - то почему бы не решить вопрос с кормлением так, как я его решила? Сушняк - это значит, собаку не любить? :clap_1:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже и есть истинные причины.

Поэтому каждый выбирает то, что ему удобно.

А разве нет? :blush2: Истинны все три, и раз и целых три - то почему бы не решить вопрос с кормлением так, как я его решила? Сушняк - это значит, собаку не любить? :clap_1:

Все мы их любим. Думаю выбор питания не является критерием любви т.к. человек делает то, что ему удобно во всех отношениях. Есть люди, которые заводят собак и искренне верят, что гулять им достаточно 20-30 минут, а играть с другими собаками вредно,но они тоже их любят. Просто любовь у всех разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушняк - это значит, собаку не любить? :clap_1:

Видимо в этом нас и пытаются убедить ярые противники сухих кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в этом нас и пытаются убедить ярые противники сухих кормов.

Даааа...Кто о чем, а ...все о бане. :doh: Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф

Никогда не забуду, как мой полугородской миттл поймал на картофельном поле зайца и сожрал его целиком.

Сидел и заглатывал, как удав, начал с головы, из пасти задние лапы болтаются, борода в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что ретриверы так не сделают никогда, т.к. у них в крови только принести хозяину дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...