Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте


Дора

Рекомендуемые сообщения

Ох, ну хоть прежде, чем делать высокие умозаключения изучите как следует макроэлементы, химический состав мяса,и физиологию собаки и тогда. возможно, будет видна истина.

С чем согласны? С тем, что собаки сейчас не пьют кровь. с тем, что туша проходит долгий путь к миске собаки?

Соглашалась я с высказыванием Дениски, что солить собакам пищу ни к чему, ИМХО.

Хм, ни одной из своих собак еду не солила (все до Мишки были на натуралке), впрочем, я и себе не солю.

Но ведь мы едим сыр и другие продукты, уже содержащие соль. И собака лакомится...

Тоже хотела написать про сыр, ведь там не малое кол-во соли :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно ее в достаточном количестве остается в сыром мясе.

ну а рыбу с костями я посоветую только тому, кто хочет от собаки побыстрей избавиться.

А про овощи я уже писала, что они должны быть термически обработаны, иначе у собаки они пройдут через организм, как ершик, задействуя только клетчатку.

А может быть просто не надо советовать того, чего не знаете. Рыбу с костями надо с умом давать.

Натуралка это не просто мясо, каша, вареная морковь. Это сложный процесс питания, который организуется на основании физиологии.(если говорить о нормальной натуралке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела написать про сыр, ведь там не малое кол-во соли :hmm:

Там, кстати, как правило и жира много. :( Мы своей прежней собаке всегда сыр давали в качестве вкусняшки, а теперь сомневаюсь, что это стоит делать.

Соль, ИМХО, не нужна. На натуралке всегда даются витамины, вот там и должно быть всё, что необходимо помимо мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашалась я с высказыванием Дениски, что солить собакам пищу ни к чему, ИМХО.

Тоже хотела написать про сыр, ведь там не малое кол-во соли :hmm:

Я понимаю с чем Вы соглашаетесь, вот я и спрашиваю с чем именно? Ваша собака получает свежую тушу и кровь?!

Прошлой собаке не солили пищу никогда т.к. пила свеже спущенную кровь.

Сыр, так сыр.

Там, кстати, как правило и жира много. :( Мы своей прежней собаке всегда сыр давали в качестве вкусняшки, а теперь сомневаюсь, что это стоит делать.

Соль, ИМХО, не нужна. На натуралке всегда даются витамины, вот там и должно быть всё, что необходимо помимо мяса.

На натуралке витамины даются только щенку. Взрослая собака большинство микро и макро элементов черпает из кормления. Нужны всего-лишь подкормки т.к. некоторых веществ при нашем кормлении собака не может получить путем поедания пищи.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю с чем Вы соглашаетесь, вот я и спрашиваю с чем именно? Ваша собака получает свежую тушу и кровь?!

Прошлой собаке не солили пищи никогда т.к. пила свеже спущенную кровь.

Сыр, так сыр.

Свою собаку я кормлю сухим кормом, но если же моя собака была бы на натуралке, я бы соль не добавляла. А все недостающие микроэлементы в полной мере можно восполнить с помощью витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рыбы с костями - кормили рыбой с костями, довольно часто. Никто не помер и даже не поперхнулся. Речную варили, морскую морозили - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ушедшая на радугу собака была на сушке. Умерла от саркомы, прожив 11 лет.

Сейчас я думаю чем кормить нашего будущего щена.

Его заводчица имеет 30-летний опыт выращивания и разведения ретриверов. Это небольшой питомник, у них суки. Мама, бабушка и прабабушка нашего щена. Прабабушке 11 лет, в отличном состоянии, зубы в том числе, белоснежные просто. Заводчица кормит натуралкой по системе BARF, покупает еду по большей части у них же. Она ничуть не настаивает, чтобы щенков кормили так же, но рада была услышать, что у нас кот на натуралке, а также показать и рассказать как и чем кормят они.

Мы сейчас думаем, решаем как будем кормить собаку. Я не исключаю обоих вариантов. BARF меня пугает костями. Я знаю, что это фобия новичков, но, боюсь, преодолеть её не смогу, так что кальций, как и у кота, будет поступать из специального кальциего порошка для кошек и собак, если решимся на натуралку.

Я ещё почитаю местные форумы, безусловно. После этого и решим.

И про большие питомники: если больше 3-4-5 и т.д. собак, то вполне понятно кормление сушкой. Во-первых, это дешевле раза в два как минимум, во-вторых проще, в-третьих, когда любимцев так много, то уход одного из них не _так_ болезненен. Конечно, их всех любят, я не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою собаку я кормлю сухим кормом, но если же моя собака была бы на натуралке, я бы соль не добавляла. А все недостающие микроэлементы в полной мере можно восполнить с помощью витаминов.

Хорошо, что Ваша собака ест сухой корм! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натуралке витамины даются только щенку. Взрослая собака большинство микро и макро элементов черпает из кормления. Нужны всего-лишь подкормки т.к. некоторых веществ при нашем кормлении собака не может получить путем поедания пищи.

Возможно, я витаминами назвала не то, что Вы имели в виду. А какие подкормки Вы даёте собаке на натуралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка это не просто мясо, каша, вареная морковь. Это сложный процесс питания, который организуется на основании физиологии.(если говорить о нормальной натуралке)

Да что Вы говорите???? :dribble: А я всегда думала, что это просто. Что со стола осталось, то и дать собаке, предварительно костей побольше добавить и посолить покрепче! :lol2:

Возможно, я витаминами назвала не то, что Вы имели в виду. А какие подкормки Вы даёте собаке на натуралке?

Вам же написали, что кости и рыбу с костями, а еще кашу посолить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Ваша собака ест сухой корм! :clap_1:

Выбираю приемлемый способ кормления, потому что натуралку боюсь не сбалансировать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я витаминами назвала не то, что Вы имели в виду. А какие подкормки Вы даёте собаке на натуралке?

Костную муку, морскую капусту.(Некоторым-фитокальцевит)

И сезонно витамин А,Д,Е.

Выбираю приемлемый способ кормления, потому что натуралку боюсь не сбалансировать :dntknw:

Ответственный подход-это хорошо.

Каждый предпочитает свое.

Да что Вы говорите???? :dribble: А я всегда думала, что это просто. Что со стола осталось, то и дать собаке, предварительно костей побольше добавить и посолить покрепче! :lol2:

Вам же написали, что кости и рыбу с костями, а еще кашу посолить.

Мешанину готовить просто.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешанину готовить просто.

Вам виднее. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее. :gleam:

нЕТ, Я таким не кормлю и никогда не кормила. И в моей семье никогда так не кормили.

Мешанина это вареная пища, которая напоминает рацион свиньи.

Типо кашки с мяском в пропорции 5 к 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мясо надо сырым давать? Читала что только раза 2 в неделю. И рыбу тоже сырую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мясо надо сырым давать? Читала что только раза 2 в неделю. И рыбу тоже сырую?

Мясо только сырое, заранее промороженное, и каждый день. Рыбу (только морскую или океаническую нежирных сортов) раз-два в неделю, отварную, без костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мясо надо сырым давать? Читала что только раза 2 в неделю.

А в остальные дни что давать тогда? Роллтон? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальные дни что давать тогда? Роллтон? :dribble:

Сечку. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое сечка? Я варю обычные крупы рис и гречку. Тогда сколько примерно сырого мяса только не в граммах , а например в блюдцах.

Что такое сечка? Я варю обычные крупы рис и гречку. Тогда сколько примерно сырого мяса только не в граммах , а например в блюдцах.

Один раз в день ( про мяса) или два? Утром и на ночь даю творог с ряженкой - это считается кормлением?

Да купила витамины фитокальвит ( что-то в этом роде) , домой приеду посмотрю лучше, там написано что давать столовую ложку, а как в два приема или на целый день разделить?

Помогите не угробить песю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да купила витамины фитокальвит ( что-то в этом роде)

Не хочется думать ничего плохого, но сейчас столько лекарств поддельных, где спрос там и обман.

Вот так купишь витамины хорошие, дорогие - думаешь, что твоя собака получает все необходимое, а на деле она мел ест или кирпич дробленный бррр. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое сечка? Я варю обычные крупы рис и гречку. Тогда сколько примерно сырого мяса только не в граммах , а например в блюдцах.

Один раз в день ( про мяса) или два? Утром и на ночь даю творог с ряженкой - это считается кормлением?

Да купила витамины фитокальвит ( что-то в этом роде) , домой приеду посмотрю лучше, там написано что давать столовую ложку, а как в два приема или на целый день разделить?

Помогите не угробить песю.

Сырое мясо рассчитывается в пропорции 20-30 грамм на килограмм веса щенка в день. У взрослой собаки потребление снижается до 10-15 грамм на килограмм веса.

Творог с ряженкой - это полноценное кормление, но два раза в день такого кормления многовато по количеству белка и кальция.

Вы наверное имели в виду Фитокальцевит? Дешевая пищевая добавка, которая плохо усваивается организмом собаки. Чтобы добиться эффекта от его применения, его надо давать килограммами, а это засоряет организм. Лучше выбрать что-то подороже и качеством получше. В идеале - витамины и добавки фирмы Canina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело. На форуме прочитала про Канина, но в аптеках нет. Пока ограничилась правильно вы написали этими добавками. Буду искать Канину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое сечка? Я варю обычные крупы рис и гречку. Тогда сколько примерно сырого мяса только не в граммах , а например в блюдцах.

Один раз в день ( про мяса) или два? Утром и на ночь даю творог с ряженкой - это считается кормлением?

Да купила витамины фитокальвит ( что-то в этом роде) , домой приеду посмотрю лучше, там написано что давать столовую ложку, а как в два приема или на целый день разделить?

Помогите не угробить песю.

Мясо дается обязательно сырым. Рыба дается тоже в сыром виде 2 раза в неделю.

И мясо надо завешивать в граммах, а не в ложках. тарелках. блюдцах. На щенка в день должно получатся 6% от веса (так кормят до 9 месяцев. включительно)всей еды и эти 6% пополам т.е. одна половина мясо. другая половина кисломолочка.

Утром кисломолочка,обед-мясо с овощами, полдник-кисломолочка., вечер- мясо с сырыми овощами. натертыми на терке и приправленными чайной ложкой масла растительного или оливкового.

Что касается подкормки, то пока лучше давать костную муку и раз в полгода можно давать комлекс витаминов А, Д,Е.

Что такое сечка? Я варю обычные крупы рис и гречку. Тогда сколько примерно сырого мяса только не в граммах , а например в блюдцах.

Помогите не угробить песю.

И боятся надо не подкормок, а не правильной пищи для щенка.(собаки)

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про возраст писала? Нам еще нет двух месяцев, будет через неделю 2. Все рекемендации в силе остаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про возраст писала? Нам еще нет двух месяцев, будет через неделю 2. Все рекемендации в силе остаются?

Такой малыш... а что, заводчик никаких рекомендаций не дал? :dntknw: Чем он питался до того, как к Вам попал?

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...