Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте


Дора

Рекомендуемые сообщения

Заводчик кормил Педигри,Мы его взяли , у него оказывается понос был, может от стресса. Но дома он его перестал есть, поэтому перешли на натуральное кормление. Каки сразу оформились в колбаску, и есть с аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик кормил Педигри,Мы его взяли , у него оказывается понос был, может от стресса. Но дома он его перестал есть, поэтому перешли на натуральное кормление. Каки сразу оформились в колбаску, и есть с аппетитом.

Хорошо, что пораньше забрали в таком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про возраст писала? Нам еще нет двух месяцев, будет через неделю 2. Все рекемендации в силе остаются?

Кормить нужно 5 раз в день

Кисломолчку выщитовать по весу, также как и мясо.Мясо резать кусочками,чуть менее чем чайная ложка.

Начать давать щенку пробиотики.

Кашами не грузить ни в коем случае. КАшки меньче, чем чего либо. Из каш рис,гречка, продел.

Раз в неделю яйцо цельное сырое, раз в неделю мягкий грудиночный хрящ. Минерал. подкормки по инструкции.

Учтите, что из обычной кисломолочкми щен больше получает фосфора, чем кальция.

Рыба 2 р. в неделю рыба в сыром виде, 1 раз типо лемонемы,другой раз пожирнее. Кости отбивать до состояния муки и с рыбой скармливать.

Овощи сырые натертые(не стоит давать 5 видов овощей сразу, лучше всего постоянной сделать морковь и сезонным кабачок. тыква)и приправленные маслом. ЕСли есть возможность. то можно давать разбавленное коровье молоко по 50-100 мл. через день.(до 4 мес)

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробуем все учесть.

Пробуйте! И помимо форума почитайте литературу о физиологии собак, очень пригодится, а также изучете, что с чем идет(по микро и макро элементам).

Тогда Вы сможете полностью понимать, что такое натуралка и как она выглядит.

И все таки сюда загляните http://www.labrador....showtopic=13254

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашами не грузить ни в коем случае. КАшки меньче, чем чего либо. Из каш рис,гречка, продел.

Раз в неделю яйцо цельное сырое, раз в неделю мягкий грудиночный хрящ. Минерал. подкормки по инструкции.

Учтите, что из обычной кисломолочкми щен больше получает фосфора, чем кальция.

Рыба 2 р. в неделю рыба в сыром виде, 1 раз типо лемонемы,другой раз пожирнее. Кости отбивать до состояния муки и с рыбой скармливать.

Овощи сырые натертые(не стоит давать 5 видов овощей сразу, лучше всего постоянной сделать морковь и сезонным кабачок. тыква)и приправленные маслом. ЕСли есть возможность. то можно давать разбавленное коровье молоко по 50-100 мл. через день.(до 4 мес)

Вы это на полном серьезе рекомендуете 2-хмесячному щенку??? Особенно выделенные пункты... :hmm:

Надеюсь, что спрашивающий все прислушается к правильным советам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это на полном серьезе рекомендуете 2-хмесячному щенку??? Особенно выделенные пункты... :hmm:

Надеюсь, что спрашивающий все прислушается к правильным советам...

Именно щенку. И все-таки изучите кормление собаки натуралкой, а то ВАша натуралка как-то не похожа на правильную.(ЕСли только, что нет супов и подливок)

Чем Вас не устраивает яйцо?

Мягкий хрящ нужен. ведь никто не предложил давать собаке кость.

Из кисломолочки собака получает больше фосфора, чем кальция.

Рыба в сыром виде? А в каком в жареном. пареном? Собаку с детства приучают есть нормальные продукты свойственные её рациону.

Молоко коровье отлично идет щенкам т.к. молоко содержит много нужных элементов и в малом количестве отлично подходит для прикорма собаки.(щенка)

Овощи всегда даются в сыром виде. кроме белокачанной капусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааааа..... :hmm:

Тяжелый случай....

Слишком правильная получается натуралка.... Как бы не стало плохо с нее....

А ведь кто-то Вам и вправду поверит и начнет пичкать щенка сырой рыбой с костями с молоком и яичным белком....

И сырыми овощами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааааа..... :hmm:

Тяжелый случай....

Слишком правильная получается натуралка.... Как бы не стало плохо с нее....

А ведь кто-то Вам и вправду поверит и начнет пичкать щенка сырой рыбой с костями с молоком и яичным белком....

И сырыми овощами...

Ира, я и вовсе не могу это читать. Но и комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я и вовсе не могу это читать. Но и комментировать не буду.

А ведь это все рекомендуется на полном серьезе, Ань. И новички-то верят. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааааа..... :hmm:

Тяжелый случай....

Слишком правильная получается натуралка.... Как бы не стало плохо с нее....

А ведь кто-то Вам и вправду поверит и начнет пичкать щенка сырой рыбой с костями с молоком и яичным белком....

И сырыми овощами...

Тяжелый случай это кормление собаки киллограмами каши. вареной морковью,вымем, легким. А также кормлениее вареными яицами,и панический страх костей.

Да, что мне верить, может нужно просто общаться с нормальными вет врачами, лаборантами, заводчиками, кинологами,и всё же изучить что из себя представляет собака и чем она болеет. Может наконец истина откроется, а то одни аллергии.

Ира, я и вовсе не могу это читать. Но и комментировать не буду.

Тем. кто кормит сухим кормом всё это совершенно бессмысленно читать.

А ведь это все рекомендуется на полном серьезе, Ань. И новички-то верят. :dribble:

Нет, это шутка.

Надо из собаки уродца делать, у которого то понос. то аллергия, то мозоли, то шерсть выпадает, то говяжий белок не усваивается. :lol2:

Да, кормите кашкой. да побольше. чтоб проблемы были поскорее, давайте собаке витаминки, а лучше горстями,не в коим случае не давайте овощи сырые т.к. собака должна черпать все элементы из них. а в сыром виде с таким желудком и кишечником у неё это не получится. И не давать никогда костей. хрящей, а тем более естественный и сбалансированный источник кальция и фосфора, как цельную рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый случай это кормление собаки киллограмами каши. вареной морковью,вымем, легким. А также кормлениее вареными яицами,и панический страх костей.

А кто предлагал кормить собак килограммами каш, выменем и легким, начиная с 2-месячного возраста? Не надо передергивать, уважаемая.

А панический страх костей возник не на пустом месте, а на данных ветеринаров и личном опыте.

Если у Вас неискореним стереотип собаки, глодающей кость, то никто кроме Вас в этом не виноват.

Для каждого возраста собаки рацион имеет во-первых свои нюансы, а во-вторых и свои пропорции.

Если Вы кормите своих собак костями и сырой костлявой жирной рыбой, то это не значит, что такое питание нужно рекомендовать начинающим владельцам. Если Вы считаете, что сырые овощи в организме хищника неожиданным образом превращаются в чудодейственные витамины, то это не значит, что так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто предлагал кормить собак килограммами каш, выменем и легким, начиная с 2-месячного возраста? Не надо передергивать, уважаемая.

А панический страх костей возник не на пустом месте, а на данных ветеринаров и личном опыте.

Если у Вас неискореним стереотип собаки, глодающей кость, то никто кроме Вас в этом не виноват.

Для каждого возраста собаки рацион имеет во-первых свои нюансы, а во-вторых и свои пропорции.

Если Вы кормите своих собак костями и сырой костлявой жирной рыбой, то это не значит, что такое питание нужно рекомендовать начинающим владельцам. Если Вы считаете, что сырые овощи в организме хищника неожиданным образом превращаются в чудодейственные витамины, то это не значит, что так оно и есть.

И все-таки ну почитайте хоть что-нибудь. Может всё-таки для Вас откроется истина.И вообще, у Вас же вроде все на сухом корме т.к. с натуралкой у вас не вышло.(За одно и узнаете про овощи при чтении)

Никто не рекомендует кормить подсосного щенка рыбой. В 2 месяца можно и даже нужно приучать собаку к нормальному рациону. Для нормального усвоения достаточно давать хороший пробиотик. Хрящ нужен, т.к. в нем нет ничего плохого, но он играет свою роль в питании. Рыба нужна. кости в ней -только хребет. который превращается в муку, понятно, что давать кило костей пока не следует.ВСе надо делать с умом и помимо форума, где сидят любители собаководства, нужно общаться с хорошими. грамматными вет. врачами и читать нужную литературу т.к. форум есть форум.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Обязательно ими воспользуюсь. И стану такой же вумной и просвещенной и главное со здоровыми и веселыми собаками, вскормленными на костях и сырых овощах с молоком! Еще раз спасибо! :doh:

Да, главное яичный белок не забыть, чтобы смазывать желудок для лучшего прохождения костей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Обязательно ими воспользуюсь. И стану такой же вумной и просвещенной и главное со здоровыми и веселыми собаками, вскормленными на костях и сырых овощах с молоком! Еще раз спасибо! :doh:

Да, главное яичный белок не забыть, чтобы смазывать желудок для лучшего прохождения костей...

Может хоть аллергии пройдут и собаки говядину смогут есть.

А также других проблем станем намного меньше!

А яичный белок -это на ваше успотрение, а то Вам все-таки с натуралкой не везет, поэтому есть риск.

Не сердитесь!

вЫ все время отрицаете то, что не рассказали вам ваши вет. врачи, но объяснить ничего не можете. Странная позиция.

Не кормите собак натуралкой, активно принимаете участие и расписываете рацион. Если бы Вы имели отличные результаты на натуралке. то ВЫ никогда бы не стали кормить своих собак "сухарями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела отличные результаты на натуралке и не на одной собаке. Только вот со старшей лабрадоршей натуралка не срослась... Поэтому и даю советы, периодически.

"Сухари" же дают моим собакам не отличные, а превосходные результаты, именно поэтому мои собаки теперь едят так ненавистные вам сухари.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела отличные результаты на натуралке и не на одной собаке. Только вот со старшей лабрадоршей натуралка не срослась... Поэтому и даю советы, периодически.

"Сухари" же дают моим собакам не отличные, а превосходные результаты, именно поэтому мои собаки теперь едят так ненавистные вам сухари.

Замечательно! Это прекрасно! :clap_1: Я очень рада!

Сухой корм это спасения для ваших собак, разве это плохо?! Это великолепно.

Ира, дело в том, что мы с вами видим по разному данный вид животного и соответственно относимся к кормлению по разному. Но тем неменее любое питание собаки должно базироваться только на физиологии.И рацион должен быть максимально полным и естественным.

А начинающий собаковод должен читать статьи. книги, общаться с вет. специалистами и делать вывод: что и как.

Форум не должен быть настольным пособием по кормлению, воспитанию. Форум это то место, где разные люди общаются,делятся различными мнениями. Нужно уметь читать и анализировать. тогда всё будет нормально. ЕСли же владелец не заинтересован, то ему можно написать что угодно и он даже не соизволит поинтересоваться, что бы узнать различные детали. Я советую направление, но не претендую на что-либо. Человек должен сам интересовать всем. а если он это не может делать. то сухой корм его ждет,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу свежевыпитой крови, то щенкам волков свежак и не достается. Там что мама притащила и срыгнула - то и получилось. Это так, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, псовые в естественной среде не едят овощей, натертых на терке, и рыбу, хоть с костями, хоть без. Поэтому и Ваши рекомендации основаны не на естественности, а только на отдельном видении тех авторов, которым Вы поверили.

Кстати псовые в естественной среде скорее больше падальщики, поэтому и мясо им достается уже бескровное и с тухлинкой, но никто пока не посоветовал специально тухлить мясо, как это рекомендовали в советское время....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, псовые в естественной среде не едят овощей, натертых на терке, и рыбу, хоть с костями, хоть без. Поэтому и Ваши рекомендации основаны не на естественности, а только на отдельном видении тех авторов, которым Вы поверили.

Кстати псовые в естественной среде скорее больше падальщики, поэтому и мясо им достается уже бескровное и с тухлинкой, но никто пока не посоветовал специально тухлить мясо, как это рекомендовали в советское время....;)

Вы всё-таки суть кормления собак никак не хотите понимать.

Вы вообще понимаете зачем собаке дают овощи?

Я могу Вам очень долго рассказывать, как питаются лисы, волки и медведи. Хотите? Отец и дед были охотниками, поэтому познания есть.

Я редко читаю книги по кормлению, я предпочитаю другие источники.

Ну по поводу свежевыпитой крови, то щенкам волков свежак и не достается. Там что мама притащила и срыгнула - то и получилось. Это так, между прочим.

оЙ, спасибо... :clap_1: ну надо же.

А щенки долго едят отрыгнутую пищу? И как скоро они получают, то, что убили волки? Наверное недели через 1,5 и может быть уже замороженное и перемороженное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё-таки суть кормления собак никак не хотите понимать.

Вы вообще понимаете зачем собаке дают овощи?

Я могу Вам очень долго рассказывать, как питаются лисы, волки и медведи. Хотите? Отец и дед были охотниками, поэтому познания есть.

Я редко читаю книги по кормлению, я предпочитаю другие источники.

оЙ, спасибо... :clap_1: ну надо же.

А щенки долго едят отрыгнутую пищу? И как скоро они получают, то, что убили волки? Наверное недели через 1,5 и может быть уже замороженное и перемороженное?

А тогда какой смысл так ратовать за "натуралку", если она... не натуральная? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда какой смысл так ратовать за "натуралку", если она... не натуральная? :gleam:

Натуральное кормление=(равно)максимально естественная пища для данного вида животного(т.е. она(пища)насколько возможно должна быть приближена к нормальному соответствующему физиологии питанию.)Живя в городе-возможно сделать максимально приблизительный естественный рацион для данного вида.Не надо просто забывать, что собака, помимо плюшки на диване и верного друга является зверем, причем хищным.Понятно, что сейчашнии собаки, которые выведенны у современных заводчиков и выкормленны несколько поколений на промышленном корме(а если ещё и размоченным в водичке, как детская пюрешка),то делая им рацион максимально естественным т.е. ближе к дикому типу кормлению-эти собаки двинут кони т.к. у них сильно изменена генетика, поэтому остается делать максимально естественную натуралку на сколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральное кормление=(равно)максимально естественная пища для данного вида животного(т.е. она(пища)насколько возможно должна быть приближена к нормальному соответствующему физиологии питанию.)Живя в городе-возможно сделать максимально приблизительный естественный рацион для данного вида.Не надо просто забывать, что собака, помимо плюшки на диване и верного друга является зверем, причем хищным.Понятно, что сейчашнии собаки, которые выведенны у современных заводчиков и выкормленны несколько поколений на промышленном корме(а если ещё и размоченным в водичке, как детская пюрешка),то делая им рацион максимально естественным т.е. ближе к дикому типу кормлению-эти собаки двинут кони т.к. у них сильно изменена генетика, поэтому остается делать максимально естественную натуралку на сколько это возможно.

Я вовсе с вами не спорю, просто в параллельной теме собаку едва спасли с этим натуральным кормлением
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47237. Сама мучалась долго с выбором. Выбрала сушняк - от страха не купить вовремя, купить и отравить ненароком. Дополнительные причины, конечно, были, но в принципе они были решаемы. А вот это напряжение с покупкой качественных продуктов я так и не преодолела.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...