Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Fox and her life!


Рекомендуемые сообщения

У нас такая же метрика. У нас в сентябре-октябре будет проходит выставка и заводчик обещала выставить и мою девочку. А там и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Даша и Дина.

Какая у вас красивая девочка..)) Хочется зацеловать в носик :blush2:

Побольше фоток кидайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия здравствуйте! Поздравляю вас с приобретением комочка счастья!!)) с замиранием сердца следила за вашей темой, очень рада, что несмотря на все трудности вы решились на собаку. Фокси и правда прелесть, такая колбаска деловая) у меня только один вопрос - читала, что скользкие полы (плитка, ламинат) нужно застелить, пока щенок маленький, подскальзывания на скользком полу могут повредить суставам, вы будете застилать или все таки можно без этого обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия здравствуйте! Поздравляю вас с приобретением комочка счастья!!)) с замиранием сердца следила за вашей темой, очень рада, что несмотря на все трудности вы решились на собаку. Фокси и правда прелесть, такая колбаска деловая) у меня только один вопрос - читала, что скользкие полы (плитка, ламинат) нужно застелить, пока щенок маленький, подскальзывания на скользком полу могут повредить суставам, вы будете застилать или все таки можно без этого обойтись?

Здравствуйте, спасибо за приятные слова) Я не застелила, и не замечаю что она подскалзывается, хотя она под моим более чем пристальным присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто начиталась всяких ужасов про микротравмы, микротрещины, что собака может незаметно себе лапу вывихнуть, подвывихнуть, кошмар... теперь думаю, копить деньги еще и на ковролин или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки полы лучше застелить :nono: даже обязательно! не заметите как и могут начаться проблемы.

Даже элементарное покрывало положить все лучше для щена будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по правде, считаю застилание плитки-ламината ковриками глупостью. Если специальными нескользящими (что нереально в масштабах всей квартиры), тогда да, а так - ерунда. На коврике (вместе с ковриком) не только собака подскользнётся, сам убьёшься :) У меня вся квартира в паркете, в прихожей и кухне плитка. Начитавшись на форуме советов, положил было в прихожей коврики - Ляля маленькая была, бежала опрометью встречать меня с работы, скользила по полу на них, как на ковре-самолёте. Конечно убрал. Таскание собаки на руках до 6 месяцев - тоже не есть гуд. Все советуют, но (из моих личных знакомых) никто не делал. С трудом представляю картину, как девушка тащит по лестнице на руках собаку с сопоставимым себе весом (мы в 6 месяцев весили 31 кг), коляска с деткой вдвое легче. Когда собака маленькая (месяцев до 3- 4), тогда да. А так, просто спешить не надо, спускаешься медленно, пусть даже 5 минут с 3 -го этажа и всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, меня вопрос интересует, ей 1 мес и 29 дн она весит 5,5-это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, меня вопрос интересует, ей 1 мес и 29 дн она весит 5,5-это нормально?

Настя вот табличка http://www.labrador.ru/standart/promery.php но смотри что Все данные промеры являются достаточно приблизительными.

У меня Альбуша в почти 3 мес весила 9 кг., а потом как начала набирать сейчас 34кг.

Не переживай вес хороший, сильно перекармливать нельзя нагрузка на суставы и связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по правде, считаю застилание плитки-ламината ковриками глупостью. Если специальными нескользящими (что нереально в масштабах всей квартиры), тогда да, а так - ерунда. На коврике (вместе с ковриком) не только собака подскользнётся, сам убьёшься :) У меня вся квартира в паркете, в прихожей и кухне плитка. Начитавшись на форуме советов, положил было в прихожей коврики - Ляля маленькая была, бежала опрометью встречать меня с работы, скользила по полу на них, как на ковре-самолёте. Конечно убрал. Таскание собаки на руках до 6 месяцев - тоже не есть гуд. Все советуют, но (из моих личных знакомых) никто не делал. С трудом представляю картину, как девушка тащит по лестнице на руках собаку с сопоставимым себе весом (мы в 6 месяцев весили 31 кг), коляска с деткой вдвое легче. Когда собака маленькая (месяцев до 3- 4), тогда да. А так, просто спешить не надо, спускаешься медленно, пусть даже 5 минут с 3 -го этажа и всё ОК.

Отчасти с Вами согласна, но не 100%.

Я полы тоже не застилала (у меня ламинат), но скажу честно, что из-за этого у сОбака появился размёт. Это конечно не страшно, но не приятно осознавать, что это из-за меня.

Про таскание на руках - я таскала до 6 месяцев, сама теперь думаю, что это были лишние меры, но всё-таки если заведу второго, то тоже буду таскать))) Вот такая я - подсраховщица))) Хотя у меня были причины для беспокойства - он постоянно подворачивал одну переднюю лапу, когда заигрывался (бестолковка, что сказать) и я очень за нее переживала. Мне и сейчас то, когда ему почти 4 года, смотреть дурно, как он аки конь вниз по лестнице несётся)

Ребят, меня вопрос интересует, ей 1 мес и 29 дн она весит 5,5-это нормально?

Думаю, что вполне нормально! :ok:

Как дела у малышки? И у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Всем)

Дела не плохо, сплю с ней на балконе-хоть высыпаться начала. вчера оставили ее на минут 15 одну, приходим скулеж на всю квартиру. Как приучить оставаться одной? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новые фото))

Красава отдыхает

8e0355558120.jpg

adac6ac44c41.jpg

хахах, как фраерок встает

c6148df2bf98.jpg

у мамы на ногах

90723b9bc2f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новые фото))

Красава отдыхает

8e0355558120.jpg

adac6ac44c41.jpg

Привет,Насть(можно на "ты"? :blush2:).Фокси и правда очень красивая растёт и хорошеет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c1dd9915cdbc.jpg

Спасибо Викуль большое) Конечно на "ты")

Она не перестаёт меня радовать, знает команды - сидеть, лежать, рядом, ко мне, аппорт, и еще....мы теперь ждем пока нам кушать разрешат, то есть выдержку освоили, даже неверится что у нее это в таком возрасте безупречно, тьфу тьфу тьфу на нее. Обожаю ее. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c1dd9915cdbc.jpg

Спасибо Викуль большое) Конечно на "ты")

Она не перестаёт меня радовать, знает команды - сидеть, лежать, рядом, ко мне, аппорт, и еще....мы теперь ждем пока нам кушать разрешат, то есть выдержку освоили, даже неверится что у нее это в таком возрасте безупречно, тьфу тьфу тьфу на нее. Обожаю ее. :clap_1:

Ого!Вы большие молодцы :clap_1:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме прибавление молодежи женского пола,а это очень радует! Будем знакомы-Рикки и Граннд. Фотки умилительные! Ждем еще,будем и дальше любоваться! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока команды знает, а потом начнется первый переходный период в 4 месяца и все, что раньше идеально выполняла забудет))))) "Период полета" Стоит только крепиться - особенно когда на улицу будете выходить)))))

Но продолжать дрессировать нужно постоянно - и так лет до двух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прекрасная лабро-леди в стильном красном ошейничке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не в тему :dntknw: Попробуйте плз, не ставить "спасибки" каждому написавшему в Вашу тему, колличество посетителей (может быть) сократится, но каждый написавший (посоветовавший) будет более искреннен в своих деяниях :) Не обижайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подумала, что это вместо коментария-ответа можно использовать, как бы показать что я прочитала и поблагодарила. Мне как бы не жалко поставить спс :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подумала, что это вместо коментария-ответа можно использовать, как бы показать что я прочитала и поблагодарила. Мне как бы не жалко поставить спс :dntknw:

Конечно можно (и часто даже нужно) Просто можно спасибо получить за хороший и ценный совет, можно просто за участие в теме :) Отношение к "спасибкам" на форуме не однозначное (вот тема) и можно нарваться на недобрай комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с праздником! Побольше терпения, любви, верности и и здоровья! :)

de9bd93adbd8.jpgd0bbaef13330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...