Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или метис?


Margo-f

Рекомендуемые сообщения

По-моему, по стандарту допустимо только у черных небольшое белое пятнышко на груди. У шоколадных недопустимо. Это как я поняла, когда читала стандарты:dntknw:

Судя по инфе на этом сайте ( http://www.labrador.ru/standart/standart-lab.php )- допускается на любом окрасе

Окрас: палевый, черный и шоколадный ( ливерный ). К палевому окрасу относятся все оттенки желтого, от светло-кремового до темно-рыжего. На груди у лабрадора допускается небольшое белое пятнышко.

В Интернете встречала и что только у черных, про коричневых ничего; и что у черных и коричневых... Надо прильнуть к первоисточнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятнышки скорее всего не пройдут. Правда, я не вижу их на фотках, у меня очень маленькая открывается фотография. У меня с этими же кровями были белые когти у шоколадных щенков на правой лапе у двоих.

о! теперь увидела пятна :(( Конкретные такие :sorry:

Небольшое белое пятно на груди допустимо и у черного и у шоколадного окрасов.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятнышки скорее всего не пройдут. Правда, я не вижу их на фотках, у меня очень маленькая открывается фотография. У меня с этими же кровями были белые когти у шоколадных щенков на правой лапе у двоих.

о! теперь увидела пятна :(( Конкретные такие :sorry:

Небольшое белое пятно на груди допустимо и у черного и у шоколадного окрасов.

Ой, знаете, посмотрела сейчас сама свои фотки внимательно (они были сделаны дней 5 назад), на них на передних лапках белого намного больше. чем сейчас - беленькое видно только на подушечках:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klepa2011, собака у Вас хорошая.

У меня вопрос: а в весах своих Вы уверены? Что-то не похоже , что она 5,5кг весит.

А продавца надо потрясти по любому.

Если совесть у него чиста, он сам озаботится и доки предоставит и с поиском инфы поможет. А если нечист или плевать ему - пусть подергается.

Вы кстати не ответили, собака куплена по договору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klepa2011, собака у Вас хорошая.

У меня вопрос: а в весах своих Вы уверены? Что-то не похоже , что она 5,5кг весит.

А продавца надо потрясти по любому.

Если совесть у него чиста, он сам озаботится и доки предоставит и с поиском инфы поможет. А если нечист или плевать ему - пусть подергается.

Вы кстати не ответили, собака куплена по договору?

Спасибо:)

Попробую потрясти, буду звонить...

Я писала, что собака куплена не по договору, как породистая, но не шоу-класс, но пригодная для разведения (цели такой перед собой не ставим)

Klepa2011, собака у Вас хорошая.

У меня вопрос: а в весах своих Вы уверены? Что-то не похоже , что она 5,5кг весит.

А продавца надо потрясти по любому.

Если совесть у него чиста, он сам озаботится и доки предоставит и с поиском инфы поможет. А если нечист или плевать ему - пусть подергается.

Вы кстати не ответили, собака куплена по договору?

В весах... не знаю даже... можно съездить в ветеринарку, там взвеситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)

Попробую потрясти, буду звонить...

Я писала, что собака куплена не по договору, как породистая, но не шоу-класс, но пригодная для разведения (цели такой перед собой не ставим)

В весах... не знаю даже... можно съездить в ветеринарку, там взвеситься.

Жаль, что договора нет. Если про пригодность к разведению сказал заводчик (то есть вы точно все запомнили), то его не трясти , а на всеобщее обозрение выставлять надо, чтобы к нему ни ногой. Невозможно щенка гарантированно в 1.5месяца признать пригодным к разведению.

В общем трясите продавца, а по результатам тащите его за хобот сюда

А как вы собаку взвешиваете?

Я на обычных напольных весах. Сначала сам, потом с ним на руках

Изменено пользователем NOV1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткаете?

Не получается прикрепить изображение((

Жаль, что договора нет. Если про пригодность к разведению сказал заводчик (то есть вы точно все запомнили), то его не трясти , а на всеобщее обозрение выставлять надо, чтобы к нему ни ногой. Невозможно щенка гарантированно в 1.5месяца признать пригодным к разведению.

В общем трясите продавца, а по результатам тащите его за хобот сюда

А как вы собаку взвешиваете?

Я на обычных напольных весах. Сначала сам, потом с ним на руках

Про пригодность к разведению точно запомнила, потому что у заводчика, как он говорил, были щенки шоу-класса и пригодные для разведения. Когда мы брали щенка, подумали, что если у щенка щенячка и клеймо, то все хорошо.

Собаку взвешиваем на напольных весах - как Вы говорите. Вообще я весам никогда не верю, когда взвешиваюсь сама, думаю, что они перевирают в большую сторону, а когда Клепу - то в меньшую:lol2:

Изменено пользователем Klepa2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку взвешиваем на напольных весах - как Вы говорите. Вообще я весам никогда не верю, когда взвешиваюсь сама, думаю, что они перевирают в большую сторону, а когда Клепу - то в меньшую:lol2:

Для такой малявки напольные весы - очень грубый инструмент. Посадите щенка в плотный пакет и взвесьте на обычном безмене - гораздо точнее будет измерение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой малявки напольные весы - очень грубый инструмент. Посадите щенка в плотный пакет и взвесьте на обычном безмене - гораздо точнее будет измерение.

To 'Дениска'. Ирина, про весы не соглашусь :) У меня безмен совдеповский. Цена деления 0,1 кг. А напольные весы - цифровые с точностью измерения 0,05кг. Покупал специально, чтобы жена могла во время беременности вес контролировать, а потом малышку взвешивали

Но конечно, если брать обычные механические, там точность +/- лапоть.

Ирина, а может Вы ответите, что происходит с доками на собаку и офиц.лицами их оформившими, если выясняется, что собака не соответствует породе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пригодность к разведению точно запомнила, потому что у заводчика, как он говорил, были щенки шоу-класса и пригодные для разведения. Когда мы брали щенка, подумали, что если у щенка щенячка и клеймо, то все хорошо.

Извините, но мое мнение:

Минимум как брак по окрасу. Такие пятна конкретные на лапах вообще-то не бывают.

(либо подвязка)

Потом Вам про комбинации цветов родителей в щенках писали здесь :dntknw: В этом я не сильна.

Мордочка кажется узковатой.

и, у нас люди такие, и обмануть могут и недорассказать тоже правду. И с документами все бывает. Вы же новички... :blush2: (про заводчика)

Пожалуйста, не обижайтесь. На форуме много таких историй...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мое мнение:

Минимум как брак по окрасу. Такие пятна конкретные на лапах вообще-то не бывают.

(либо подвязка)

Потом Вам про комбинации цветов родителей в щенках писали здесь :dntknw: В этом я не сильна.

Мордочка кажется узковатой.

и, у нас люди такие, и обмануть могут и недорассказать тоже правду. И с документами все бывает. Вы же новички... :blush2: (про заводчика)

Пожалуйста, не обижайтесь. На форуме много таких историй...

Пожалела я, что начала все эти свои вопросы... жили спокойно с лабрадором с белыми лапками, а тут не понятно что происходит... :( :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалела я, что начала все эти свои вопросы... жили спокойно с лабрадором с белыми лапками, а тут не понятно что происходит... :( :( :( :(

Не расстраивайтесь Все будет хорошо:ok::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалела я, что начала все эти свои вопросы... жили спокойно с лабрадором с белыми лапками, а тут не понятно что происходит... :( :( :( :(

Правильно, не расстраивайтесь и не зацикливайтесь. Хороший ребёнок у вас, выставки и разведение вы всё равно не планировали, так что белые носочки вам не помеха. :ok: Главное растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалела я, что начала все эти свои вопросы... жили спокойно с лабрадором с белыми лапками, а тут не понятно что происходит... :( :( :( :(

Ну-ка выше нос :)

Жили с лабрадором и живите.

По поводу ваших переживаний о "смеси бульдога с носорогом" - не обольщайтесь по поводу ангельского характера этих собак. Все - результат работы собаки и хозяина.

Поэтому работайте, ухаживайте и любите своего лабрадора :)

А по поводу заводчика, вспоминая Папанова: все-таки "надо дать коленом, надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалела я, что начала все эти свои вопросы... жили спокойно с лабрадором с белыми лапками, а тут не понятно что происходит... :( :( :( :(

Главное характер!) Если на выставки не собирались, то вообще не вижу смысла переживать и расстраиваться)Вон я живу с лабрадоркой Нолей,она не выставочная, на натаску ее брать тоже бесполезно,но все равно это любимая собака,потому что она сначала любимая собака,а потом уже где то в конце списка ее достоинств стоит,что она лабрадор)

И вы воспитывайте,занимайтесь упражнениями,да просто живите и радуйтесь вместе со своей собакой,не думая уже о цвете,эктерьере и прочем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To 'Дениска'. Ирина, про весы не соглашусь :) У меня безмен совдеповский. Цена деления 0,1 кг. А напольные весы - цифровые с точностью измерения 0,05кг. Покупал специально, чтобы жена могла во время беременности вес контролировать, а потом малышку взвешивали

Но конечно, если брать обычные механические, там точность +/- лапоть.

Ирина, а может Вы ответите, что происходит с доками на собаку и офиц.лицами их оформившими, если выясняется, что собака не соответствует породе?

Напольные весы, неэлектронные, с течением времени и частым использованием изнашиваются и делают очень большие погрешности в измерении. Так же, как и старые безмены, у которых уже растянулась пружина.

Про документы. Такие истории - только на совести актровщиков, т.е. тех, кто осматривал помет на актировке. В многопородных клубах актировать могут кинологи, не специалисты в данной породе. Например те, кто отлично разбирается в Ка де бо. Там при сплошном черном окрасе такие пятна допустимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напольные весы, неэлектронные, с течением времени и частым использованием изнашиваются и делают очень большие погрешности в измерении. Так же, как и старые безмены, у которых уже растянулась пружина.

Про документы. Такие истории - только на совести актровщиков, т.е. тех, кто осматривал помет на актировке. В многопородных клубах актировать могут кинологи, не специалисты в данной породе. Например те, кто отлично разбирается в Ка де бо. Там при сплошном черном окрасе такие пятна допустимы...

забыл сказать, что у меня весы как раз электронные.

Так все-таки к недобросовестным актировщикам какие-то меры можно применить? И что с родословной происходит? аннулируется7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки к недобросовестным актировщикам какие-то меры можно применить? И что с родословной происходит? аннулируется7

Только, если придя на выставку, собака получит заключение эксперта, что не соответствует породе. Тогда это заключение отправляется в племенную комиссию РКФ и уже она накладывает свои санкции на этот клуб или на конкретного кинолога, который подписал щенячку.

Но, если владелец на выставку не пойдет, а просто получит свою родословную и положит ее в стол, то конечно же никакого продолжения эта история не будет иметь. Да даже, если и пойдет, а попадет на "гуманного" эксперта, который из жалости поставит оценку "хорошо", а не "дисквилификация", то и владелец останется уверенным, что собака породистая, к сожалению, такие эксперты встречаются и часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка набрала за 3 дня полкило:). Теперь весит 6 кг.

И заводчику решила не звонить-все равно ничего уже не изменится и нервы свои поберегу;)

Всем спасибо за советы и комментарии!

Буду регулярно рассказывать о нас-здоровье и развитие. Надеюсь мы вырастем здоровыми и красивыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка набрала за 3 дня полкило:). Теперь весит 6 кг.

И заводчику решила не звонить-все равно ничего уже не изменится и нервы свои поберегу;)

Всем спасибо за советы и комментарии!

Буду регулярно рассказывать о нас-здоровье и развитие. Надеюсь мы вырастем здоровыми и красивыми!!!

Великодушие - это замечательно.

девчонка пусть растет красивой и здоровой.

Только, если придя на выставку, собака получит заключение эксперта, что не соответствует породе. Тогда это заключение отправляется в племенную комиссию РКФ и уже она накладывает свои санкции на этот клуб или на конкретного кинолога, который подписал щенячку.

Вот именно этот вариант и интересовал. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка набрала за 3 дня полкило:). Теперь весит 6 кг.

И заводчику решила не звонить-все равно ничего уже не изменится и нервы свои поберегу;)

Всем спасибо за советы и комментарии!

Буду регулярно рассказывать о нас-здоровье и развитие. Надеюсь мы вырастем здоровыми и красивыми!!!

Несомненно Ваша девочка вырастет самой красивой! Вы нас балуйте фотками.

Мне лично очень интересно, а вдруг и правда носочки уйдут с возрастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже, если и пойдет, а попадет на "гуманного" эксперта, который из жалости поставит оценку "хорошо", а не "дисквилификация", то и владелец останется уверенным, что собака породистая, к сожалению, такие эксперты встречаются и часто.

По идее, на выставке должны поставить - "дисквилификация", как :blush2: думаете?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, на выставке должны поставить - "дисквилификация", как :blush2: думаете?

Некоторые эксперты очень жалостливые, типа владелец потратил деньги и время и, чтобы его не сильно расстраивать, то поставлю ка я собаки "хорошо" ,вроде и нет допуска к разведению и не обидно, что метис... Был такой случай пару лет назад в Питере на моно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...