Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или метис?


Margo-f

Рекомендуемые сообщения

Так лучше?

Угу.

привет родственникам :)

Стенвэйз Но Даут - наш дед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.

привет родственникам :)

Стенвэйз Но Даут - наш дед

:thumbup: Ой, вот и родственники у нашей девочки нашлись! Бурно радуемся:clap_1::clap_1::clap_1:

Значит с родословной у нас все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с родословной у нас все в порядке?

Со щенячкой все в порядке, и с родословной мамы - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Ой, вот и родственники у нашей девочки нашлись! Бурно радуемся:clap_1::clap_1::clap_1:

Значит с родословной у нас все в порядке?

Ну, щенячка в норме, родословная мамы - тоже. Так что, видимо, все хорошо в плане доков.

А по линии "Серебристой Гавани" у Вас тут много родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со щенячкой все в порядке, и с родословной мамы - тоже.

А нам с белыми пятнышками на лапках дадут родословную?

Откуда они могли появиться, и правда ли, что они могут исчезнуть?

Ну, щенячка в норме, родословная мамы - тоже. Так что, видимо, все хорошо в плане доков.

А по линии "Серебристой Гавани" у Вас тут много родственников

Отлично:ok:. Значит будем дружить семьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам с белыми пятнышками на лапках дадут родословную?

Откуда они могли появиться, и правда ли, что они могут исчезнуть?

Родословную дают без предъявления собаки.

А вот откуда у Вашего щенка пятнышки на лапках и немного неправильная голова, ответить может только заводчик. Задайте ему этот вопрос. И спросите, не убегала ли сука во время течки? На всякий случай....

Конечно будем надеяться, что носочки исчезнут и мордаха вытянется.... Но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословную дают без предъявления собаки.

А вот откуда у Вашего щенка пятнышки на лапках и немного неправильная голова, ответить может только заводчик. Задайте ему этот вопрос. И спросите, не убегала ли сука во время течки? На всякий случай....

Конечно будем надеяться, что носочки исчезнут и мордаха вытянется.... Но....

Я спрашивала у заводчика. Он мне просто отвечает, что они пройдут. У родителей таких пятнышек нет.

Спрашивала про цвет родителей - мама черная, папа палевый. Все щенки шоколадные и черные, сказал, что родители мамы были шоколадные и черные, а гены отца оказались слабые. Вот!

А может быть мордочка кажется маленькой, потому что она у нас худенькая, 2 мес. 9 дн., а весит 5.5 кг.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть мордочка кажется маленькой, потому что она у нас худенькая, 2 мес. 9 дн., а весит 5.5 кг.?

Очень мало :(

У меня мальчишка, но не богатырских кондиций. В 1.5месяца был 6кг. Сейчас 2 мес - 7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало :(

У меня мальчишка, но не богатырских кондиций. В 1.5месяца был 6кг. Сейчас 2 мес - 7,5

Я переживаю по этому поводу:sorry:

Кушает она хорошо, досыта. Кормлю 4 раза натуралкой: творог, кефир, кашки мясные (говядина, курица), овощи варенные и свежие, витаминки даем. Видимо бегаем много, на месте не сидим и спим относительно мало:rolleyes:

Девочка моделька получается-высокая и подтянутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли генетические тесты на установление отцовства у собак?.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли генетические тесты на установление отцовства у собак?.. :hmm:

Думаете папаня не тот, что указан в щенячке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете папаня не тот, что указан в щенячке?

В данном случае - не знаю. :dntknw:

Но вообще-то бывают же подвязки. Вот в такой ситуации пригодился бы тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если собака получает родословную , а потом эксперт на выставке дает оценку ... не знаю как сформулировать... ну "не лабрадор" или "не овчарка" и т.п.?

Имею в виду, что будет с документами, организацией, оформившей щенячку и офиц. лицами ее подписавшими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае - не знаю. :dntknw:

Но вообще-то бывают же подвязки. Вот в такой ситуации пригодился бы тест.

Все так плохо?:unsure:

Я конечно знала, что белые лапки-это отклонения от нормы, но думала, что это может случиться в любом помете на генетическом уровне...

А тут оказывается... :cray:

А что будет, если собака получает родословную , а потом эксперт на выставке дает оценку ... не знаю как сформулировать... ну "не лабрадор" или "не овчарка" и т.п.?

Имею в виду, что будет с документами, организацией, оформившей щенячку и офиц. лицами ее подписавшими?

Вот и у меня вопрос по этому поводу: когда давали щенячку и ставили клеймо, видели эти пятнышки, но это ничего не изменило:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так плохо?:unsure:

Я конечно знала, что белые лапки-это отклонения от нормы, но думала, что это может случиться в любом помете на генетическом уровне...

А тут оказывается... :cray:

Вот и у меня вопрос по этому поводу: когда давали щенячку и ставили клеймо, видели эти пятнышки, но это ничего не изменило:dntknw:

Почему плохо?

Собаку ведь не разлюбите? Она ведь не хуже от этого. Просто понять надо, кто растет. Может у нее и проблем с весом нет.

А вот продавца потрясти надо. Покупали ведь как породную? Договор есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала про цвет родителей - мама черная, папа палевый. Все щенки шоколадные и черные, сказал, что родители мамы были шоколадные и черные, а гены отца оказались слабые. Вот!

Сила генов отца здесь ни при чем. Чтобы получились шоколадные щенки в такой комбинации, коричневый ген просто должен присутствовать и у матери и у отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему плохо?

Собаку ведь не разлюбите? Она ведь не хуже от этого. Просто понять надо, кто растет. Может у нее и проблем с весом нет.

А вот продавца потрясти надо. Покупали ведь как породную? Договор есть?

Конечно же не разлюбим. Она у нас просто чудо, я и не переживала по этому поводу, до того как не почитала форум. Пятна и пятна, на выставки мы и так не собирались (времени для этого нет).

Может Вы меня поймете, но все-таки хотелось бы, чтобы из нашей малышки вырос настоящий лабрадор, а не "смесь бульдога с носорогом".

Договора нет. Покупали мы собаку как породную - не шоу-класс, но пригодную для разведения (так сказали заводчики, но такой цели мы перед собой не ставили). Белые пятна на лапках, в этом случае, я и посчитала отклонениями от нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же не разлюбим. Она у нас просто чудо, я и не переживала по этому поводу, до того как не почитала форум. Пятна и пятна, на выставки мы и так не собирались (времени для этого нет).

Может Вы меня поймете, но все-таки хотелось бы, чтобы из нашей малышки вырос настоящий лабрадор, а не "смесь бульдога с носорогом".

Договора нет. Покупали мы собаку как породную - не шоу-класс, но пригодную для разведения (так сказали заводчики, но такой цели мы перед собой не ставили). Белые пятна на лапках, в этом случае, я и посчитала отклонениями от нормы.

Вот бы родословную отца еще посмотреть.... Попросите у заводчиков, у них должна быть обязательно. Ведь вязку продумывали и просматривали родословные :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так плохо?:unsure:

Я конечно знала, что белые лапки-это отклонения от нормы, но думала, что это может случиться в любом помете на генетическом уровне...

А тут оказывается... :cray:

Ой, нет! Я правда не Вашу собаку имела ввиду! Просто разговор зашел про подвязку, стало интересно.

В черном окрасе белое пятно на груди и небольшие на лапах - даже допустимы по стандарту. Про шоколадных - Вам лучше почитать стандарт, для надежности.

Вот что они пропадут - не верится что-то.

И фотографию выложили ну очень маленькую, неинформативную. Надо покрупнее, лучше несколько. Это ж не художественное фото: можно просто подержать руками щенка в нужном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В черном окрасе белое пятно на груди и небольшие на лапах - даже допустимы по стандарту.

:nono: Допустимо только небольшое белое пятнышко на груди. На лапах эксперты не обращают внимания на пятнышки сзади на запястье, но никак не на носочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: Допустимо только небольшое белое пятнышко на груди. На лапах эксперты не обращают внимания на пятнышки сзади на запястье, но никак не на носочки.

Насчет выставок понятно. Но, раз маленькое допустимо, значит побольше - возможно генетически, при соблюдении чистоты породы, без подвязок и прочего, правильно?

По фото вроде нет носочков - что0то вроде "седины" возле когтей. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет! Я правда не Вашу собаку имела ввиду! Просто разговор зашел про подвязку, стало интересно.

В черном окрасе белое пятно на груди и небольшие на лапах - даже допустимы по стандарту. Про шоколадных - Вам лучше почитать стандарт, для надежности.

Вот что они пропадут - не верится что-то.

И фотографию выложили ну очень маленькую, неинформативную. Надо покрупнее, лучше несколько. Это ж не художественное фото: можно просто подержать руками щенка в нужном положении.

Я не могу сфоткать Клепу в положении стоя, потому что она не стоит на месте или вертит головой, фотки получаются размытые.

Лапки задние с пятнышками. На передних белое чуть-чуть на подушечках.

post-20855-0-55061000-1323262839_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки задние с пятнышками. На передних белое чуть-чуть на подушечках.

На груди вроде маленькое пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выставок понятно. Но, раз маленькое допустимо, значит побольше - возможно генетически, при соблюдении чистоты породы, без подвязок и прочего, правильно?

По фото вроде нет носочков - что0то вроде "седины" возле когтей. :dntknw:

Я вот так же думала, когда брала Клеопатру)

Носочек нет, пятнышки

На груди вроде маленькое пятно.

Да. я писала об этом в первом сообщении. но больше сейчас переживаю о пятнышках на лапках и форме головы..

:nono: Допустимо только небольшое белое пятнышко на груди. На лапах эксперты не обращают внимания на пятнышки сзади на запястье, но никак не на носочки.

По-моему, по стандарту допустимо только у черных небольшое белое пятнышко на груди. У шоколадных недопустимо. Это как я поняла, когда читала стандарты:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...