Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или метис?


Margo-f

Рекомендуемые сообщения

Про вердикты-то Вы написали =)

И??? Все равно не совсем поняла ход мыслей, правда.

п.с. ко мне можно на "ты" :)

Я не видела, чтобы писали (цитирую Вас) "вот из-за таких как Вы собака окажется на улице". Можно хоть одну такую цитату? Я вижу, что пишут, что любите его, несмотря ни на что. :hmm:

Может не стОит? Сейчас начнется :helpsmilie::dribble:

Вы же написали, что на лабрадора похож, чем вселили надежду у владельца, что вырастет породистая собака. Но она такой никогда не вырастет, и именно Вы будете виноваты, что собака, не оправдавшая надежд, окажется либо на улице, либо в приюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое писала, но по-моему не в этой теме. Ну да это неважно. Неохота сейчас искать, откуда Вы это вытащили.

И кстати, перечитав сейчас, поставила бы плюсик под этими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И??? Все равно не совсем поняла ход мыслей, правда.

п.с. ко мне можно на "ты" :)

Может не стОит? Сейчас начнется :helpsmilie::dribble:

я уже спустила пар и в очередной раз себе пообещала в этой теме ничего не писать :lol2:

Спасибо за цитату, действительно, страшный вердикт =) Я бы сразу выкинула щенка из дома после такого.

Ухожу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже спустила пар и в очередной раз себе пообещала в этой теме ничего не писать :lol2:

Спасибо за цитату, действительно, страшный вердикт =) Я бы сразу выкинула щенка из дома после такого.

Ухожу))))))

Еще раз, вдруг загляните ;)

Это не вердикт для ТС по поводу породности щенка. Это одни "эксперты" пишут другим "экспертам". Я вообще-то об этом речь веду (см. мой первый пост). Не надо обвинять "заступников" в том, что они - корень всех бед и причина переустройства собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обвинять "заступников" в том, что они - корень всех бед и причина переустройства собак.

Если заступники говорят от души, просто не осознавая, что не правы только от того, что не разбираются в породе - это одно. А, когда понимают ,что породистостью тут и не пахнет, но все рано пишут скорей всего назло кому-то, лишь бы наоборот, то это я считаю именно тот самый корень. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, вдруг загляните ;)

Это не вердикт для ТС по поводу породности щенка. Это одни "эксперты" пишут другим "экспертам". Я вообще-то об этом речь веду (см. мой первый пост). Не надо обвинять "заступников" в том, что они - корень всех бед и причина переустройства собак.

Марина, если большое желание продолжить -можно в личке =) :ok: (кстати, меня тоже можно на "ты"=))

Мы просто о разном. Меня возмущает отношение новичков к форумчанам, загляните в соседнюю тему, например. Поэтому есть ли смысл продолжать?

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, человек ушел на другой форум, где ему посоветовали купить метрику щенку и тогда вырастет 100%-ый лабрадор.

Зачем на свете люди лгут?

Причин, наверно, масса:

Одни от лжи процентов ждут,

Как вкладчик от сберкассы.

Другие веруют, что ложь,

Едва лишь миг настанет,

Сразит противника, как нож,

Или хотя бы ранит...

Иной, стремясь не оплошать,

Спешит все с той же ложью

Повыше влезть, побольше взять

И если не на мрамор встать,

То хоть присесть к подножью.

А тот, стараясь всех надуть,

Считает, между прочим,

Что честный путь — далекий путь,

А лживый путь короче!

Привыкнув к подленькой судьбе,

Хитрит и так петляет,

Что он и сам-то уж себе

Ни в чем не доверяет...

А этот, мелок и несмел,

Готов бранить и льстить,

Чтоб ложью пятна скверных дел

Как скатертью прикрыть.

Он первым треснуть норовит,

Уверен непреклонно.

Что нападенье — лучший вид

Скандальной обороны.

Есть в мире разные лжецы

На все цвета и вкусы,

Но все лжецы, как подлецы,

Отчаянные трусы.

Увы, каким же должен быть

Могучим чародей,

Чтоб вдруг от лжи освободить

Всех страждущих людей!

Но только нет волшебных слов

Для таинств исцелений,

Как нет от лжи ни порошков,

Ни электролечений.

А если так, то надо нам,

Чтоб чище в мире жить,

Непримиримый бой лжецам

Со всею страстью тут и там

Упрямо объявить.

А чтоб с тем злом, как мир, седым,

Иметь нам право биться,

Нам в жизни следует самим,

Как ни заманчив хитрый дым,

До лжи не опуститься,

Чтоб в сердце каждый человек

Нес правду, словно знамя,

Чтоб подлость таяла, как снег,

И мира не было вовек

Меж нами и лжецами. (с)

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка.

Вы спросили, кто у Вас? Мы ответили. Вам наш ответ пришелся не по вкусу и Вы стали нам доказывать, что мы ни в чем не разбираемся. А потом пошли по другим форумам с этим же вопросом. И только на одном форуме Вас уверили, что по фото ничего не видно, но скорее всего это лабрадор. И намекнули, что документы можно и купить. И Вы там с радостью остались.

К нам какие претензии?

Верите своему заводчику? - Молодец! Верьте дальше.

Верите высказываниям с того форума, что у Вас лабрадор? - Еще лучше! Верьте дальше.

Не забудьте только отблагодарить тех, кто убедил Вас в чистопородности собаки, месяцев эдак через 5-6.

Таких, как Ваша, регулярно появляются темы с периодичностью максимум в месяц. Как Вы реагирует меньшинство. В основном либо говорят спасибо и дальше растят щенка, либо говорят "очень жаль" и переустраивают.

Вот полностью согласна! Тоже самое хотела написать!

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, зачем?

Человек уже ослеп от негодования и возмущения и не видит и не слышит уже ничего. Ее научили что и как нам написать, заодно и домохозяек задеть. Ну неймется кой-кому ;)

это уже похоже на манию преследования. :lol2:

А мне нравится это. Приходят новички, такие хорошие...позитивные (типа) и все вокруг них носятся, советы дают, время своё тратят. Но стоит сказать что-то не то, что хочет слышать новичок, сразу истерики и припадки, да какие же вы тут все ****. Вот прям хочется сразу таких в черный список, чтобы глаза не видели. И всё меньше и меньше хочется отвечать новичкам, чтобы потом не обтекать.

Лиля, а и не надо отвечать никому, коль не хочется. Подобные темы можно обходить стороной, тихо про себя поржав. Никто же не заставляет отвечать новичкам. И не придется потом обтекать. А кто берет на себя ответственность такую, должен быть готовым к подобным диалогам. Ибо мнений много, у каждого свое.

Я поняла=) Надо всем отвечать, что конечно же у них лабрадор, при чем шоу-класса. Так проще...и добрее..=)

Не утрируйте, пожалуйста, Лиля. Не уподобляйтесь...Это не красит.

Если заступники говорят от души, просто не осознавая, что не правы только от того, что не разбираются в породе - это одно. А, когда понимают ,что породистостью тут и не пахнет, но все рано пишут скорей всего назло кому-то, лишь бы наоборот, то это я считаю именно тот самый корень. ИМХО

о как! :dribble: Так хто же я теперь? "Лох в породе" или злодейка? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утрируйте, пожалуйста, Лиля. Не уподобляйтесь...Это не красит.

Не впутывайте, меня, пожалуйста, в свои странные войны, мне это не интересно.

Лиля, а и не надо отвечать никому, коль не хочется. Подобные темы можно обходить стороной, тихо про себя поржав. Никто же не заставляет отвечать новичкам. И не придется потом обтекать. А кто берет на себя ответственность такую, должен быть готовым к подобным диалогам. Ибо мнений много, у каждого свое.

Согласна

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на свете люди лгут?

Дмитрий, не надо самому лгать, тогда и в чужих словах Вы не увидите лжи.

Это потом стали оправдываться там, что мол не то совсем имели в виду. А бочку катили только на гадких заводчиков. И мне на мыло слать всякие пакости.

Бог этим людям судья...

Народ сходил на тот форум и почитал все в оригинале. Так что не надо ;)

это уже похоже на манию преследования. :lol2:

Вы немного ошиблись адресом :) Почитайте статусы, сразу станет понятно, у кого какая мания :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потом стали оправдываться там, что мол не то совсем имели в виду.

Что ж, повторюсь тогда, что каждый воспринимает все в меру своей испорченности ;)

Я, например, как и большинство воспринял

А купить щенячку или ДОКУМЕНТ в нашей стране- дело невозможное?

как "наличие документа еще ни о чем не говорит". Вы же, восприняв все по-своему, опубликовали ложь тут...

xxx: Не понимаю, почему все такие глупые. Вот почитаешь форумы всяких программистов, компьютерщиков и прочих "хакеров" - везде одно и тоже: "Упал сервак", "Я вчера задолбался сервак поднимать" итд. Ну почему все такие тупые? Даже я со своим гуманитарным образованием и то понимаю. Неужели так трудно получше приделать его или на пол в крайнем случае поставить? Тем более если он такой тяжелый. А еще нас тупыми называете. (( (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе.... Уважаемые заводчики, домохозяйки, знатоки породы, цари и Боги в лабродорстве и т. д. и т. п.!!!! Я все еще здесь к вашему разочарованию!!! И хочу вас ВСЕХ огорчить: собаку я еще не выкинула, не продала, не усыпила, я все еще его по прежнему люблю, холю и лелею!!!! И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!!!!!! А какой форум я для себя выбрала - дело МОЁ!!! Атмосфера там что ли дружелюбнее, а уж собачники, знатоки там или нет, меня не интересует!! Я и сама могу вырастить щенка, с детства расту с собаками (отец охотник)!! И не стоит себя так переоценивать, мол мы здесь самые крутые знатоки породы, а все остальные "фуфло"!!! Как бы там не выгладел мой щенок на фотографиях, а я все равно верю бывшей хозяйке моего щенка!!! ДОВЕРИЕ К ЛЮДЯМ И ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!! Жаль, что не всем взрослым людям известны такие простые истины...

И чего вы тут все так "разкудахтались"?? Ушла, не ушла, выкинет, не выкинет??? Проще относитесь к таким вещам!! Я уже неделю не посеща данный форум (или около того), а меня все еще обсуждают!!! АБСУРД!!! Неужели людям и в правду заняться не чем?? Хотя, была бы я домохозяйкой, кто занет...))

P.S. Вы здесь все, как я поняла о собаках печетесь, так вот (устала повторять, но все же) ПСА Я НЕ ВЫКИНУ!!! ОН МОЙ ЛЮБИМЕЦ!!! НАВСЕГДА!!! что бы из него не выросло...

Успокойтесь, уже, граждане, и займитесь своими делами, а не "перемыванием косточек"!!

Еще одно P. S. можете забанить, я не расстроюсь...

Не обращайте внимания, здесь быстро неугодных опускают ниже плинтуса :nonono:

Но есть и добрые форумчане :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как "наличие документа еще ни о чем не говорит". Вы же, восприняв все по-своему, опубликовали ложь тут...

Почему бы Вам тогда все посты не выложить здесь, а не только те, которые Вы выставляете против меня?

Но, думаю, что там уже все потерли, тем более, что Вы там модератор :)

Если бы было так, как написали Вы, то и не возникло бы оснований для оправданий, но тем не менее, там со всех сторон оправдывались, что совершенно не то имели в виду и что это была легкая ирония:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы Вам тогда все посты не выложить здесь, а не только те, которые Вы выставляете против меня?

Но, думаю, что там уже все потерли

К чему все посты, если всё началось именно с приведенной мной цитаты?

Ладно, опустим состязания в красноречии, скажите мне, Дениска, Вы действительно верите в то, что администратор-владелец того форума, наплевав на свою репутацию, на самом деле в том сообщении предлагал купить документы на возможно безпородного щенка?

Или все же имелось ввиду, то что понял я...

Впрочем, отвечать не нужно, я понимаю, что Вы либо уклонитесь от прямого ответа, либо не сознаетесь в своей ошибке.

P.S. Ничего там не терлось, вся дискуссия осталась в неизменном виде.

Женская логика.

Муж жене:

- Дорогая, ты не права.

- Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака... Мама, он меня су*ой обозвал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИли все же имелось ввиду, то что понял я...

Впрочем, отвечать не нужно, я понимаю, что Вы либо уклонитесь от прямого ответа, либо не сознаетесь в своей ошибке.

P.S. Ничего там не терлось, вся дискуссия осталась в неизменном виде.

[


/>http://www.спам-сервер.ru/forum/index.php?/topic/852-%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%b8%d1%81-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%bb%d0%b0%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b4%d0%be%d1%80/page__st__60

Уж не хочу вмешиваться, но не понимаю - а зАчем Вы в этом, так сказать, дерьме, общаетесь? Ваши ведь слова?

Допустим, трактовать какие-то слова можно двояко. Но как ещё можно трактовать это:

тетеньки забеспокоились, что у их бизнеса по продаже бракованных щенков с левыми родословными появится конкурент?

мерзко это все. и грустно. У людей напрочь отсутствуют такие понятия как порядочность, честность или уважение к другим.Жажда наживы заслоняет все эти определения...

Понимаете, Лиза, дело в том, что все остальные люди тоже прекрасно сразу поняли все. И то, что я не собираюсь вам советовать покупать левую родословную, и то, что я никогда такого не сделал бы. это не заблуждение-это сознательная клевета и ложь..

Противно просто- насколько у людей атрофированы последние остатки совести ( если они у них когда-нибудь и были,конечно) , и они могут так нагло,откровенно клеветать, а стая шакалов радостно подхватит эту клевету..

это НЕлюди. Остается пожалеть собак, которые вынуждены с такими жить..

Пишет администатор форума. Хочется фактов в таком случае, а не стишков. Пароли, явки...

Ну и ещё поразило резюме по теме от самой ТС:

Я Вас прекрасно понимаю!! Сама недавно с этим столкнулась, на соседнем форуме. На меня налетели, сказали, что я развожу базар, что мне здесь не место, ну, и в целом удачи вам с вашей дворняжкой, идите на форум, где нет собачников и где вам сказали, что у вас лабрадор!! вот такие бывают люди... печально...
..

Предлагаю тему закрыть нафиг.

О, Ваши слова не вставила, сорри:

Ну зачем нам все время на нашем форуме обсуждать запах от того дерьма, которое где-то еще разносится?? С нашей форумчанкой мы обьяснились, другу другу свои позиции обьяснили, друг друга надеюсь поняли. А что там где-то ктот-то еще какой нибудь неадекват злобствует- какая нам разница??

я как то писал уже об этом- эти люди хоть и говорят о своей безмерной любви к ретриверам-на самом деле они их ненавидят, а любят они только себя.Поэтому и все оценки, все их разговоры построены в зависимости от личной приязни-неприязни, как это практикуется у базарных теток, которые ревностно смотрят на товар у соседки, и нахваливают только тот, которого у них лично нет, или который у их подружки ))

Давайте уже перестанем обращать на это внмание. У нас есть о чем поговорить и без них

А если кто-то будет усердствовать- вы просто донесите до такого простую и понятную вещь-в том, что с ретриверами в России такой бардак десяток лет - виноват не спам-сервер, которому еще и года нет ))) Адекватный-это поймет. А мнение неадеквата-кого оно интересует??

Так вот - чисто любопытно, для чего барахтаться в том дерьме? :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему все посты, если всё началось именно с приведенной мной цитаты?

Ладно, опустим состязания в красноречии, скажите мне, Дениска, Вы действительно верите в то, что администратор-владелец того форума, наплевав на свою репутацию, на самом деле в том сообщении предлагал купить документы на возможно безпородного щенка?

После того ,что он мне прислал на мыло, я верю.

И не я одна прочитала, что было отвечено и посоветовано ТС, и не я там задавала вопросы, и не передо мной оправдывались. Ну и достаточно того ,что еще на одном форуме, ТС написала нам:

Настоящего друга' date=' в т. ч. и лабрадора, можно приобрести не вывалив за него 400 долл.!!! ДРУЗЬЯ НЕ ПОКУПАЮТСЯ!!! Есть много порядочных заводчиков, для которых цена за щенка не главное, а главное чтобы он попал в хорошие руки!!! Мне попалась именно такая заводчица!!! Я до сих пор с ней общаюсь и она готова обратно принять щенка, если я ей не доверяю, а также она не против того, что бы мы приехали посмотреть на маму щенка (она, кстати, поправляется).

И как вообще можно с такой уверенностью и высокомерностью заявлять о породности моего щенка глядя на фото и зная, что он без документов??? Документы - это не всегда гарантия!!!! Всё в нашем мире покупается и продаёися за деньги...

.[/quote']

Интересно, с чего это вдруг разговор пошел о продаже и покупке документов? На этом форуме никто об этом не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ники хоть сравните, мой ник там такой же, как и тут...

Перечитала - приношу извинения. Аффигела от увиденного просто, предыдущий прочитанный пост был Вашим... видно поэтому сложилось в одно. Ещё раз прошу извинить...

Процитированный пост принадлежит не пользователю Dmitriy, а администратору форума. Ошибочно приписан мной Дмитрию, за что ещё раз прилюдно извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящего друга, в т. ч. и лабрадора, можно приобрести не вывалив за него 400 долл.!!! ДРУЗЬЯ НЕ ПОКУПАЮТСЯ!!! Есть много порядочных заводчиков, для которых цена за щенка не главное, а главное чтобы он попал в хорошие руки!!! Мне попалась именно такая заводчица!!! Я до сих пор с ней общаюсь и она готова обратно принять щенка, если я ей не доверяю, а также она не против того, что бы мы приехали посмотреть на маму щенка (она, кстати, поправляется).

И как вообще можно с такой уверенностью и высокомерностью заявлять о породности моего щенка глядя на фото и зная, что он без документов??? Документы - это не всегда гарантия!!!! Всё в нашем мире покупается и продаёися за деньги...

Выделенное, только подтверждает смысл, вложенный в ту фразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а это пишет дама с нашего же форума, не догадаться прям кто... убила меня просто... Люди, ну вот дайте мне йаду скорее... што ж твориться?

одиозная злобствующая форумчанка с форума РРК, которая сегодня уже закатила истерику на том ресурсе в одной из тем, пройдясь по данному форуму.... Ну неймется человеку, что есть где-то место на просторах интернета, где она не застолбила свою власть и авторитет (дутый, разумеется))))) Ой как неймется...

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно как... такое количество людей так меня разочаровало...

Чессллово, помойка продолжиться - жму Жалобу и прошу тему прикрыть к чертям!!!

Давайте о хорошем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте о хорошем, а?

Давайте о хорошем! Мы пока только собираемся приобрести голдика. И еще не очень скоро. Как не вляпаться и не купить абы кого? Вопрос тут даже не в возможности участвовать в выставках, а в характере щеночка. Ибо в семье дети. Брак по психике, либо, не дай бог, смесь бульдога с носорогом была бы нежелательна. Может кто посоветует добросовестных заводчиков в Москве или ближайшем Подмосковье? Хочется подойти к вопросу сурьезно, познакомиться с заводчиками, с родителями щена. Ну и т.д. и т.п. Да, я тут уже где то предупреждала, что буду задавать глубые вопросы. Я их задаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для позитивчика - мои полтора лабрадора:

9b9c3d1c1192.jpg

Такой суповой наборчик к нам переехал на ПМЖ чуть больше год назад:

37571939907a.jpg

И вот такой истребитель игрушек стал:

2f9703740cfb.jpg

5a056b910d98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...