Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А ребенку 1,5 лет нужен загранпаспорт?


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем! Хочу Полину отправить на море с бабушкой в Черногорию. Возник вопрос - а такой маленькой нужен загранпаспорт или её просто вписывают? Кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выезда за границу вашего ребенка вместе с вами достаточно, чтобы он был вписан в загранпаспорт хотя бы одного из сопровождающих его родителей. В случае, если ваш ребенок отправляется за границу без родителей, ему необходимо оформить загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также еще необходимо будет сделать доверенность нотариальную от обоих родителей на сопровождающее лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Хочу Полину отправить на море с бабушкой в Черногорию. Возник вопрос - а такой маленькой нужен загранпаспорт или её просто вписывают? Кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо.

Можно вписать, можно отдельным паспортом. Но вписать можно или маме или папе ребенка, а так как они не летят то у вас один вариант - паспорт и наториально заверенное согласие родителей на выезд ребенка.

Я вчера узновал в турагенстве - паспорт на ребенка иногда делают очень долго, а вписывают за 7 дней. Вывод - лететь вам в Черногорию вместе с ребенком. :lol2:

и все равно нужно наториально заверенное согласие отца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и вписывали недели 2,5.Может сейчас конечно начали быстрее работать и делают за 7 дней.А доверенность от родителей обязательна.

Ну а если без родителей ребенок,то да нужен паспорт и от возраста не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: попробую сделать отдельный.

представляю анкету - школа, институт, работа... :lol2:

А вообще конечно придется значит ехать к нам. Здесь конечно тоже здорово, но только не с детьми. Да и сервис намного хуже, а денег больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ребенка ничего такого не заполняется, вторая сторона чистая.

И по новым правилам уже не вписывают детей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ребенка ничего такого не заполняется, вторая сторона чистая.

на оборотной стороне данные законного представителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ребенка ничего такого не заполняется, вторая сторона чистая.

И по новым правилам уже не вписывают детей,

Это не по новым правилам, просто в биометрический паспорт вписать нельзя (не предусмотрена такая возможность). А вот в паспорт старого образца можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не по новым правилам, просто в биометрический паспорт вписать нельзя (не предусмотрена такая возможность). А вот в паспорт старого образца можно....

+ 1

у меня ребенок (9 лет) вписан в мой (старого образца) паспорт, т.к. пока вряд ли он поедет куда-то без меня. В сл. раз сделаю ему отдельный. Все правильно написали: если едет только с бабушкой, нужен свой паспорт + доверенность на вывоз ребенка от обоих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: попробую сделать отдельный.

представляю анкету - школа, институт, работа... :lol2:

А вообще конечно придется значит ехать к нам. Здесь конечно тоже здорово, но только не с детьми. Да и сервис намного хуже, а денег больше.

да это не сложно делается :) тем более на малявку такую) никаких проверок, как у взрослых))

я дочери год назад делала (ей 13 лет было) - сказали готов будет через 3 недели, через 2 недели позвонили и сказали - приходите, забирайте свой паспорт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня только получила загранпаспорт на дочку, ей 2,5 года, у меня старый паспорт, мне сказали что сейчас уже не вписывают и надо только получать на нее отдельный, вот и пришлось срочно заморачиваться, и подруга на ребенка 1,4 тоже сделала, ей также сказали что не вписывают детей теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно нотариально заверенный перевод на язык страны следования! моя сестра так попала с родным сыном - доверенность от отца не была переведена на итальянский язык, продержали 2 часа в полиции пока с консульством связались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно нотариально заверенный перевод на язык страны следования! моя сестра так попала с родным сыном - доверенность от отца не была переведена на итальянский язык, продержали 2 часа в полиции пока с консульством связались...

странно... в прошлом году в Греции были, от отца была просто нотариальное разрешение на русском языке, его попросили только для оформления визы в консульстве, Да, оно все время было у меня в документах, но спросить его ни разу и ни где не спросили... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отписался. Решили пока поехать в Геленджик. :sorry: А с паспортом уже осенью. А пока буду заморачиваться как это все оформляют. Будет что-нибудь новенькое - обязательно здесь поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... в прошлом году в Греции были, от отца была просто нотариальное разрешение на русском языке, его попросили только для оформления визы в консульстве, Да, оно все время было у меня в документах, но спросить его ни разу и ни где не спросили... :dntknw:

а у моей сестры спросили на паспортном контроле(( когда дала русскую бумажку - хлоп ее сразу и в участок(( потом сказали, что очень много ввозят маленьких детей из Украины, Молдавии и др. русскоговорящих республик - на незаконное усыновление, короче - продают(( а Жене нашему тогда был годик с небольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто делал отдельный паспорт совсем маленьким детям, а как с фотографией быть? На анкету еще куда ни шло, можно кое-как сфотографировать, а вот на сам паспорт? Сейчас же на биометрический прям в ФМС в кабинке фотографируют, придется головку руками поддерживать, чтобы посмотрел в нужную сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ребенка ничего такого не заполняется, вторая сторона чистая.

И по новым правилам уже не вписывают детей,

Год назад уже не вписывали. Нужно оформлять персональный))) Моей дочери вклеили фото, но ей было 8 лет уже, а вот маленьким интересно тоже фото вклеивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера узновал в турагенстве - паспорт на ребенка иногда делают очень долго, а вписывают за 7 дней. Вывод - лететь вам в Черногорию вместе с ребенком. :lol2:

и все равно нужно наториально заверенное согласие отца...

Кирилл, у меня (правда, в Новосибирске) на месяц забирали паспорт, когда вписывала Савву.

Подскажите, пожалуйста, кто делал отдельный паспорт совсем маленьким детям, а как с фотографией быть? На анкету еще куда ни шло, можно кое-как сфотографировать, а вот на сам паспорт? Сейчас же на биометрический прям в ФМС в кабинке фотографируют, придется головку руками поддерживать, чтобы посмотрел в нужную сторону?

На визу французскую мы фотали ребенка в кабинке в 8 месяцев. Да, там нельзя, чтоб на фото были части тела родителей, но нам простили, что рука папы торчала. На финскую я была уже умнее, пошла фотать в ателье и там отфотошопили, не осталось меня на заднем плане, все ровненько. К тому же совсем малышей можно просить снять лежа на белом фоне, просто лучше либо знакомых фотографов просить, либо идти в нормлаьной ателье, а не в закуток.

Насчет с какого возраста вклеивают в паспорт - не знаю, сталкивалась пока только с визами.

Нужен ли перевод доверенности - зависит от страны. Франция требовала, финны - нет, это мой опыт. Кстати, французы после известных инцидентов вообще заманьячили, стали простить доверенности от обоих родителей, даже если ребенок летит с одним из них. То есть я сама себе делала согласие на выезд ребенка со мной же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто делал отдельный паспорт совсем маленьким детям, а как с фотографией быть? На анкету еще куда ни шло, можно кое-как сфотографировать, а вот на сам паспорт? Сейчас же на биометрический прям в ФМС в кабинке фотографируют, придется головку руками поддерживать, чтобы посмотрел в нужную сторону?

у меня дочку несколько раз фотографировали, ей было 8 мес когда делали ей паспорт, руками голову не держала, просто пыталась завлечь, чтоб смотрела на объектив. Даже не скажу с какого кадра у нас получилось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто делал отдельный паспорт совсем маленьким детям, а как с фотографией быть? На анкету еще куда ни шло, можно кое-как сфотографировать, а вот на сам паспорт? Сейчас же на биометрический прям в ФМС в кабинке фотографируют, придется головку руками поддерживать, чтобы посмотрел в нужную сторону?

Мы перед новым годом делали 2-х месячному сыну загранпаспорт старого образца на 5 лет, потому что биометрический нет смысла делать такой крохе. Фоткали сами дома, потом обработали чтоб для паспорта подходило. Сделали за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перед новым годом делали 2-х месячному сыну загранпаспорт старого образца на 5 лет, потому что биометрический нет смысла делать такой крохе. Фоткали сами дома, потом обработали чтоб для паспорта подходило. Сделали за неделю.

А если Вы куда-нибудь поедете в ближайшее время, то Вам не надо будет новую фотографию ребенка вклеивать? Ведь за полгода он изменился очень сильно наверняка? Ничего Вам такого не говорили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно нотариально заверенный перевод на язык страны следования! моя сестра так попала с родным сыном - доверенность от отца не была переведена на итальянский язык, продержали 2 часа в полиции пока с консульством связались...

несколько раз в год отдыхаю с дочкой вдвоём (Греция, Франция, Испания, Португалия, Италия особенно часто) никогда не переводили доверенность (согласие от отца) на язык страны в которую путешествовали.Проблем ни разу за 13 лет не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&poid_4=158&soid_4=551&toid_4=395&info_4=0&rid=228&tid=14634


/>http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&poid_4=158&soid_4=551&toid_4=395&info_4=0&rid=228&tid=14634


/>http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Может кому пригодится.

Хотела тебе напомнить, кстати, что ноториальное согласие на вывоз ребенка нужно от ОБОИХ родителей. :gleam: Так что - держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...