Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Настоящий друг - кто ты?


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Одиночество не всегда зависит от того, сколько людей присутствует рядом с нами, это больше внутреннее ощущение.

ох да!

+ я и моя собака :)

вот это Вы верно подметили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю какая бы не была крепкая дружба, но когда вопрос касается денег (взаймы, купить что-то у тебя), то дружбе как правило конец!!! Друг думает, ладно, простит и понеслось. Была свидетелем очень многих таких историй. Но в финансовых вопросах даже с другом надо ставить жесткие рамки. Не "Когда сможешь-отдашь", а тогда-то, тогда-то вернешь. Это не боязнь быть "кинутым", а так мне кажется можно защитить свою дружбу. Квартирный вопрос портит людей, а финансовый вопрос портит дружбу ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему великий Экзюпери не прав в этот раз.Лично мой жизненный опыт показывает, что все ровно наоборот.Как у Натажко.Катя и Майла,да ладно Вам,ничего особенного в этой позиции нет;)Насчет как научиться-не подскажу,к отношениям с Мужчинами у меня изначально было такое отношение, а вот к дружбе...После двух "дружб",хотя поняла я это еще на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так настоящий друг не считается, кто сколько раз кому помог и может ли он рассчитывать на помощь тех, кому помогает сам. Просто помогает, т.к. у него есть такая потребность, таким образом, являясь человеком достойным, отзывчивым, добросердечным, он заслуживает иметь настоящих друзей. Здесь больше не про друзей, а про личность человека, от которого ждут помощи, мне кажется. Хотя ХЗ, что Экзюпери имел в виду.

По-моему великий Экзюпери не прав в этот раз.Лично мой жизненный опыт показывает, что все ровно наоборот.Как у Натажко.Катя и Майла,да ладно Вам,ничего особенного в этой позиции нет;)Насчет как научиться-не подскажу,к отношениям с Мужчинами у меня изначально было такое отношение, а вот к дружбе...После двух "дружб",хотя поняла я это еще на второй.

Вообще, иметь позицию, это сложно, ее приходится отстаивать всю жизнь...не перед другими, перед собой.

Я считаю какая бы не была крепкая дружба, но когда вопрос касается денег (взаймы, купить что-то у тебя), то дружбе как правило конец!!! Друг думает, ладно, простит и понеслось. Была свидетелем очень многих таких историй. Но в финансовых вопросах даже с другом надо ставить жесткие рамки. Не "Когда сможешь-отдашь", а тогда-то, тогда-то вернешь. Это не боязнь быть "кинутым", а так мне кажется можно защитить свою дружбу. Квартирный вопрос портит людей, а финансовый вопрос портит дружбу ИМХО.

Можно защитить свою дружбу иначе - давая в долг сразу иметь в иду, что могут не отдать. Если мы принимаем своего друга таким какой он есть, значит авансом ему прощаем все прегрешения. Конечно, надо быть или совсем блаженным или очень любить своего друга, как родного - Мы же не разлюбим маму, папу, брата сестру, если они плохо поступят по отношению к нам - можем обидеться, расстроиться, но не разлюбить и не порвать отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых,общаюсь с теми, с кем приятно общаться.Но есть лучшая подруга,с котрой дружим еще со школьных лет.Друг друга поддерживаем всегда, ссор за это время никогда небыло.Если не пишет, то я позвоню,напишу,приглашу погулять или в гости на чай,я не звоню-она звонит.Причем у нас такого нет, чтобы друг другу завидовали,мы радуемся друг за друга.И так я с другими людьми,стараюсь обиду не держать.не приятен человек - перестаю общаться. А вообще я такой по натуре человек,что аж начинает бесить,когда люди начинают про меня думать все плохое,опасаться,орать на меня, не зная меня. Но сама быстро к людям привязываюсь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так настоящий друг не считается, кто сколько раз кому помог и может ли он рассчитывать на помощь тех, кому помогает сам. Просто помогает, т.к. у него есть такая потребность, таким образом, являясь человеком достойным, отзывчивым, добросердечным, он заслуживает иметь настоящих друзей. Здесь больше не про друзей, а про личность человека, от которого ждут помощи, мне кажется. Хотя ХЗ, что Экзюпери имел в виду.

Вообще, иметь позицию, это сложно, ее приходится отстаивать всю жизнь...не перед другими, перед собой.

Понимаешь, какая штука...

Я тоже раньше так думала.

Год, второй, третий, четвертый...На пятый начала задумываться...Гнала от себя эти мысли. Мне уже даже родители говорили :" Да она тебя просто использует как хочет". Ругалась с ними...и продолжала верить, что это все кажется.

Я вела дневник.Особенно когда у нас кризис был- 3 года.И вот потом, после разрыва я его перечитала. Ох ёлки палки..да ведь первые звоночки уже тогда открыто проявлялись.

Короче, я все к чему. Альтруизм-это круто и в первые годы дружбы наверное действительно все равно, сколько раз и как ты помог и чего тебе это стоило. Ты просто помогаешь по доброте душевной, в порыве любви к этому человеку.

А вот потом...Лично во мне проснулся эгоизм(?). Играть в одни ворота-это не айс. И каким бы верным и преданным другом ты не был все равно иногда хочется ощущать и получать поддержку и заботу, а не только отдавать ее.

Лично у меня было так.

Насчет позиции-ничего никому ни доказывать, ни отстаивать не нужно. Если позицией этой особо не светить. А даже если и светить, все равно позицию можно "поменять". Выбирать позицию только для того, чтобы обладать какой-то позицией-это неправильно. Вообще слово "позиция"-это какое-то неправильное слово. Я бы назвала это стилем. Вот сейчас у меня такой стиль жизни. Мне так нравится. Мне так комфортно. Стиль не обязывает меня блюсти его всю свою оставшуюся жизнь, я могу поменять его тогда, когда захочу это сделать. А слово "позиция"-сковывает, принуждает вести себя соответственно.

Так что, я стараюсь избегать этого слова;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему о том, что рассказать все-все-все.

Когда реально больно, клянусь, никому уже не хочется говорить про это.

Это реально так.

Написать еще-да, есть силы.

Но рассказать.Говорить не хочется, лично у меня так всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, какая штука...

Я тоже раньше так думала.

Год, второй, третий, четвертый...На пятый начала задумываться...Гнала от себя эти мысли. Мне уже даже родители говорили :" Да она тебя просто использует как хочет". Ругалась с ними...и продолжала верить, что это все кажется.

Я вела дневник.Особенно когда у нас кризис был- 3 года.И вот потом, после разрыва я его перечитала. Ох ёлки палки..да ведь первые звоночки уже тогда открыто проявлялись.

Короче, я все к чему. Альтруизм-это круто и в первые годы дружбы наверное действительно все равно, сколько раз и как ты помог и чего тебе это стоило. Ты просто помогаешь по доброте душевной, в порыве любви к этому человеку.

А вот потом...Лично во мне проснулся эгоизм(?). Играть в одни ворота-это не айс. И каким бы верным и преданным другом ты не был все равно иногда хочется ощущать и получать поддержку и заботу, а не только отдавать ее.

Лично у меня было так.

Насчет позиции-ничего никому ни доказывать, ни отстаивать не нужно. Если позицией этой особо не светить. А даже если и светить, все равно позицию можно "поменять". Выбирать позицию только для того, чтобы обладать какой-то позицией-это неправильно. Вообще слово "позиция"-это какое-то неправильное слово. Я бы назвала это стилем. Вот сейчас у меня такой стиль жизни. Мне так нравится. Мне так комфортно. Стиль не обязывает меня блюсти его всю свою оставшуюся жизнь, я могу поменять его тогда, когда захочу это сделать. А слово "позиция"-сковывает, принуждает вести себя соответственно.

Так что, я стараюсь избегать этого слова;)

Свет, я не пропагандирую альтруизм, сама эгоистка каких поискать, это я так - с философской точки зрения, навеянной приведенной выше цитатой от Экзюпери.. Ведь если мы не хотим быть альтруистами, а часто и не можем в силу своей эгоистической природы, то это значит только лишь, что мы не можем по настоящему дружить и не достойны настоящих друзей, а если достойны, то не факт, что получим, потому что жизнь несправедлива.

Ну, часто даже великодушные поступки мы совершаем из эгоистических побуждений - потому что так мы чувствуем себя лучше, а это приятно.

Насчет позиции - а что ты делаешь (давай уже на "Ты", если не против :) )если не светишь своей псевдопозицией на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я не пропагандирую альтруизм, сама эгоистка каких поискать, это я так - с философской точки зрения, навеянной приведенной выше цитатой от Экзюпери.. Ведь если мы не хотим быть альтруистами, а часто и не можем в силу своей эгоистической природы, то это значит только лишь, что мы не можем по настоящему дружить и не достойны настоящих друзей, а если достойны, то не факт, что получим, потому что жизнь несправедлива.

Ну, часто даже великодушные поступки мы совершаем из эгоистических побуждений - потому что так мы чувствуем себя лучше, а это приятно.

Насчет позиции - а что ты делаешь (давай уже на "Ты", если не против :) )если не светишь своей псевдопозицией на форуме?

Да нет!

Дело в том, что альтруизм хорош в меру. И можно искренне дружить, только это не должно быть игрой в одни ворота. Но и в счетчик "ты мне-я тебе" тоже, конечно, не должно превращаться.Это некая середина.

Ой...я только увидела, что на "ты" в прошлом сообщении написала...Сорри. :blush2: Я то не против..)

Так мне нечем светить, потому что никакой позиции нет! Сюда написала по поводу "друзей" в соцсетях и наличии настоящих у меня. А все дальнейшее-это лишь диалоги, размышления, воспоминания...Не более.

Пяткой в грудь себя не бью, пены у рта нет-какая же это позиция и чем тут светить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже выскажусь :)

во-вторых, хочу не быть такой сентиментальной и наивной, оч хочу потвердеть.

Катя! Поверьте, потвердеть вы всегда успеете. А вот уметь чувствовать не каждый способен. Тем более верить. Это как с детством - выйти из него можно, а вот вернуться назад очень сложно.

Наташа с собаками,ну,это не совсем так.я испытываю к этим людям некую симпатию,мне приятно проводить с ними время.

Светлана, у каждого свой путь. Вы выбрали это. Мне дорого другое. Было бы интересно пообщаться с вами лет через десять. :)

Играть в одни ворота-это не айс. И каким бы верным и преданным другом ты не был все равно иногда хочется ощущать и получать поддержку и заботу, а не только отдавать ее.

Всем хочется получать поддержку и заботу, и не только иногда - это нормальная человеческая потребность. Просто удары судьбы должны делать нас лучше, на мой взгляд, а не закрывать от мира. Иначе - какой в них смысл? Осторожность поможет избежать боли в следующий раз, но и лишит радости общения с другим человеком, с которым все иначе может сложиться. Тут как говориться "кто не рискует - тот не пьет шампанское"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои настоящие друзья появились рядом, когда я училась в школе и на первых курсах института. Одна предала и наши дороги разошлись навсегда. Другая - по-прежнему рядом. Нам не помешало дружить даже то, что она уехала в Америку. Поначалу поехала учиться, а потом жить осталась. прошло 14 лет уже, а мы все дружим. Мы давно уже другие, не те, что были раньше; у нас давно уже изменились обстоятельства, окружение, мысли, жизнь, а мы все дружим. Мы очень разные и у нас разные взгляды на принципиальные вещи, но все-таки мы дружим и стараемся относиться терпимее к взглядом друг друга. Многое пришлось пережить, чтобы прийти к тому, что бережно, очень бережно нужно относиться к отношениям. Были у нас и на почве денег столкновения и на почве мужчин и другие трения, но всегда кто-то один звонил и говорил - "давай простим друг друга и не будем ссориться", а второй отвечал "давай. да, и что ты там имела в виду? :lol2:" Хотя каждый при этом понимал, что разобрав сейчас все "грязное белье" и свободно вздохнув, мы снова можем поссориться через какое-то время. Но переходы через такие моменты сделали нас только ближе друг другу, а нашу дружбу - крепче. Мы узнали друг друга так, как может даже родные нас так не знают. Мы и сейчас порой ссоримся или сталкиваемся очень сильно, но переживаем эти ссоры уже по-другому и относимся к ним тоже иначе. Мы уже знаем - нас ничто не разлучит.

А второй друг - это мужчина. Мы познакомились когда еще ни у кого из нас не было отношений, семьи, детей. Все вокруг менялось, но мы не теряли связь. и нам всегда было интересно друг с другом. Мы не часто видимся, но я знаю, что я всегда могу положиться на этого человека, а он знает, что может положиться на меня. Время идет, а наше общение только углубляется.

Когда такие люди рядом - уже и не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая классная тема! :thumbup:

Вот такое у меня получилось "Письмо другу":

Одно из самых главных моих богатств, дарованных свыше, - это мои друзья.

ОГРОМНОЕ им спасибо, что они всегда рядом, подскажут, посоветуют, подстрахуют и выручат.

Часто задаюсь вопросом: за что, за ЧТО я заслужила такое счастье?

Соответствую ли я для них понятию "друг"?

Надеюсь, что да. :blush2:

Извините меня, дорогие друзья, за то, что временами бываю слишком стремительной и/или черствой.

Надеюсь, хоть иногда мне удается быть столь же внимательной к вам, вашим проблемам и радостям, как и вы к моим.

Лучшая подруга моложе меня на целых 9 лет.

Однако часто от Кати Коноваловой можно услышать фразу: "А вот Оля сказала, что..."

И это будет очередная Олина мудрость.

Такую уж человек: сама ли, или потому, что профессорская дочь.))

Умница-разумница, мой главный "психотерапЭвт" и советчик.

Папа всякий раз, заканчивая со мной разговор по телефону, повторяет одну и ту же фразу:

"Катя, береги Олю!!!" :lol2:

(По аналогии, видимо, с "Сеня, береги руку!")

И правда, её стоит беречь, ибо Ольга - моя "правая", да и "левая рука" на самом деле.

Также мне везет на подруг с прекрасным именем Надежда

(не исключено, кстати, что в будущем я так назову свою дочь - столько хорошего у меня ассоциируется с этим именем).

Одна из моих Надежд красавица-брюнетка, другая - нежная блондинка,

а третья - шатенка, с лучистыми глазами, солнечной улыбкой; словом, само олицетворение доброты.

Дорогие мои Надежды, мои "компасы земные",

спасибо вам за ВСЁ, спасибо за ту "подушку безопасности", которую вы мне обеспечиваете. :thumbup:

Благодаря вам мне и моей семье очень хорошо и спокойно(ттт).

Пусть в ваших жизнях и дальше будет все благополучно.

Но если, не дай бог, ЧТО - знайте, подруги, я РЯДОМ. :ok:

Спасибо, что вы у меня есть, май диа френдс, мои друзья - мое богатство. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приятель прислал цитату «Друзья это те, кто тебя хорошо знают, но все равно любят» =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приятель прислал цитату «Друзья это те, кто тебя хорошо знают, но все равно любят» =)

В точку :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа с собаками,ну так надеюсь лет через 10 у нас будет возможность пообщаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий, это не тот, кто все время "по шёрстке", не тот, кто льстит, это тот, кто может сказать "у тебя вся спина белая", "ты дурак" и вообще - правду сказать. даже, если она некрасивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати тут у меня был период нежности на выходных.

объяснила человеку, что не хочу, чтобы кто-то лез в душу.

закрывалась по максимуму.

только на 3ий день его нежность меня все-таки поглотила слегка, как будто под воду провалилась, захлебнулась и тут же вынырнула.

и что теперь?мне плохо. слегка допустила. расслабила руки и теперь ощущение как будто болею тяжелейшей ангиной.Знаю точно, что это чувство пройдет через 3-4 дня, но сам факт!

Так бывает, что люди себя чувствуют плохо от даже кратковременного присутствия чужих в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати тут у меня был период нежности на выходных.

объяснила человеку, что не хочу, чтобы кто-то лез в душу.

закрывалась по максимуму.

только на 3ий день его нежность меня все-таки поглотила слегка, как будто под воду провалилась, захлебнулась и тут же вынырнула.

и что теперь?мне плохо. слегка допустила. расслабила руки и теперь ощущение как будто болею тяжелейшей ангиной.Знаю точно, что это чувство пройдет через 3-4 дня, но сам факт!

Так бывает, что люди себя чувствуют плохо от даже кратковременного присутствия чужих в своей жизни.

Нарушила собственное внутреннее равновесие.

Возможно своей энергии не хватает, чтобы обмениваться ею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушила собственное внутреннее равновесие.

Возможно своей энергии не хватает, чтобы обмениваться ею

Да, так и есть.

Я прямо это ощущаю.

Просыпаюсь утром и чувствую, что нет сил, голова шумит, затылок ломит.

Вечером никакая, хочется плакать, живот тянет, спину ломит.Ложусь спать, ХОЧУ заснуть и не могу!Ворочаюсь до 4х утра в каком-то мутном состоянии, все кружит, вертолетит буквально.

ощущения жутчайшие вообще.

это при том, что на тот момент было очень вполне себе приятно и хорошо и я даже своей нежностью поделилась с этим человеком.

вот и все. высосана вся, под нули:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати тут у меня был период нежности на выходных.

объяснила человеку, что не хочу, чтобы кто-то лез в душу.

закрывалась по максимуму.

только на 3ий день его нежность меня все-таки поглотила слегка, как будто под воду провалилась, захлебнулась и тут же вынырнула.

и что теперь?мне плохо. слегка допустила. расслабила руки и теперь ощущение как будто болею тяжелейшей ангиной.Знаю точно, что это чувство пройдет через 3-4 дня, но сам факт!

Так бывает, что люди себя чувствуют плохо от даже кратковременного присутствия чужих в своей жизни.

а я не поняла - от чего плохо-то? От того, что поделились с человеком чем-то своим? или от тогог, что он с вами нежен был? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не поняла - от чего плохо-то? От того, что поделились с человеком чем-то своим? или от тогог, что он с вами нежен был? :helpsmilie:

мм..

от всего сразу.

отдала частичку своей энергии человеку и вся энергия сразу утекла куда-то как в слив в раковине.

и пусто.

:dntknw:

я сама себе объяснить не могу, но я уже КОТОРЫЙ раз замечаю после подобных встреч с людьми такое состояние за собой.

как будто все внутренности вынули, перемешали и всунули обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм..

от всего сразу.

отдала частичку своей энергии человеку и вся энергия сразу утекла куда-то как в слив в раковине.

и пусто.

:dntknw:

я сама себе объяснить не могу, но я уже КОТОРЫЙ раз замечаю после подобных встреч с людьми такое состояние за собой.

как будто все внутренности вынули, перемешали и всунули обратно.

Это со всеми так? С кем близко-дружески-задушевно общаешься? А просто, с некоторыми людьми, (на работе, например, при обычной болтовне) бывает? Есть такие, с кем не возникает такого состояния?

Либо "энергетический вампиризм" у тех людей;

либо у тебя "канал энергетический" открыт, и энергия вот так и утекает "как в слив в раковине", это плохо для тебя, понятно ж. Этим кстати, и чужие люди могут намерено пользоваться, в метро например, подпитываясь тобой, отнимаю твою энергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это со всеми так? С кем близко-дружески-задушевно общаешься? А просто, с некоторыми людьми, (на работе, например, при обычной болтовне) бывает? Есть такие, с кем не возникает такого состояния?

Либо "энергетический вампиризм" у тех людей;

либо у тебя "канал энергетический" открыт, и энергия вот так и утекает "как в слив в раковине", это плохо для тебя, понятно ж. Этим кстати, и чужие люди могут намерено пользоваться, в метро например, подпитываясь тобой, отнимаю твою энергию

Нет...

Это стало буквально недавно.

Стала еще больше закрываться и пошла вот такая вот реакция.

Идет исключительно на Мужчин при близком контакте, потому что они этот канал открывают (я прямо даже чувствую момент открытия, представляешь?!)...

жесть вообще.

:sorry:

в метро, институте, в общении я закрыта и никто просто не может получить доступ ко мне, у меня стенка хорошо выстроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...

Это стало буквально недавно.

Стала еще больше закрываться и пошла вот такая вот реакция.

Идет исключительно на Мужчин при близком контакте, потому что они этот канал открывают (я прямо даже чувствую момент открытия, представляешь?!)...

жесть вообще.

:sorry:

в метро, институте, в общении я закрыта и никто просто не может получить доступ ко мне, у меня стенка хорошо выстроена.

ну это хорошо!

Тогда, про мужчин: это что-то психологическое: момент закрытия и открытия; нужно работать над собой, в зависимости от желаемого результата. (нужен мужчина как близкий любимый, или просто друг?)

Это, если касательно любовных отношений. Включать все, и разум и сердце и интуицию, делать выводы и решать, надо или нет, и каким образом это будет у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это хорошо!

Тогда, про мужчин: это что-то психологическое: момент закрытия и открытия; нужно работать над собой, в зависимости от желаемого результата. (нужен мужчина как близкий любимый, или просто друг?)

Это, если касательно любовных отношений. Включать все, и разум и сердце и интуицию, делать выводы и решать, надо или нет, и каким образом это будет у тебя.

вот думаю.

у меня на физиологии все построено очень сильно.

прикосновение-все.канал открывается.

пульс 140-150( померили на этих выходных).

любое прикосновение вызывает такую реакцию. и все...энергия вся утекает моментально...голова даже кружиться начинает, я прямо чувствую, как я опустошаюсь.

я знаю, это на бред похоже, но это реально так.

подобная хрень происходит и в воде-купаюсь, такой же зашкаливающий пульс, выхожу из воды-меня ШАТАЕТ, как будто я лишилась килограмм 10 как минимум.

но там я целенаправленно негатив сбрасываю, а в отношениях..как-то так.

не давать к себе касаться тоже не получается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...