Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен донор, возьмут из лапки!


Salamata

Рекомендуемые сообщения

Я снова к Вам обращаюсь на счёт донорства. В этот раз правда помощь нужна не лабрадору и не ретриверу. А девочки ротвака.

Нужен ДОНОР костного мозга. Не пугайтесь! Звучит страшно, а на самом деле всё берётся довольно просто - из лапки.

Перепост с ПиКа:

"Друзья! Очень нужна ваша помощь.

3 месяца назад в наш дом пришла беда, заболела любимая и дорогая

собака.

Остеосаркома плечевой кости. Провели уже 2 сеанса химиотерапии и 10

сеансов облучений.

Теперь вопрос стоит об операции. Замен пораженной кости имплантом.

Перед операцией нужно провести

трансфузию костного мозга. И нам нужен донор. Донор костного мозга (из лапки).

Донор – молодой крупный пес (более 30 кг.) до 5 лет, без онкологических

и явных, особенно инфекционных заболеваний. Никакой опасности для донора НЕТ.

Эта операция даст нам шанс продолжать жить..

Эта собака со мной практически с детства. Всю жизнь..

Помогите пожалуйста найти донора.

Спасибо вам!

x_7ab35fb6.jpg"

Темка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181502

У вас на форуме потрясающие люди, может кто-то сможет спасти эту девочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гансу 2,5 года вес 36 кг.

Не очень уверена по повоуд возраста - документов на него нет, а по состоянию ставят возраст старше. И ещё у нас сейчас небольшие проблемки с сердцем - если совсем не будет вариантов, то обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтересоваться, как могут костный мозг брать из лапы? Или я что-то не понимаю? Или нужна просто кровь? У меня два кобеля ( 50 кг и 40 кг ). Старшему 2,5г. , младшему 1,2г.Старший крупный . Если вообще ни кого нет , можем помочь , только в субботу уезжаем , т. ч время 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас повторно всё узнаю у хозяйки. Я написала только то, что в темке у неё. Сама с донорством костного мозга никогда ещё не сталкивалась, а вот с кровью мы натаскались.

Итак, АБСОЛЮТНО ТОЧНО - берут из лапы около бедра. И хозяйка подтвердила и я в интернете поискала. Нужна КРУПНАЯ СОБАКА 3-6 лет. Процедура не опасна для жизни донора никак. Вес собаки должен быть от 30 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я уж уточню, что берут и откуда. Костный мозг берут из кости бедра, т.е. не из мягких тканей, а именно из кости. Процедура проводится под наркозом, после нее у собаки будет некоторое время хромота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим 7 и 8 лет, по 32 кг - подойдут???

Уже староваты. Но всё равно - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

К сожалению, не сможем помочь - у нас 26 кг. вес, сами с больными лапками, но хочется пожелать вам удачи! И просто поддержать, выздоравливайте, пусть все будет хорошо!!!!

Спасибо!! Моральная помощь тоже очень нужна!

Гансу 2,5 года вес 36 кг.

Не очень уверена по повоуд возраста - документов на него нет, а по состоянию ставят возраст старше. И ещё у нас сейчас небольшие проблемки с сердцем - если совсем не будет вариантов, то обращайтесь.

Спасибо! Можно ли узнать ваши контакты? Хозяйка свяжется.

Хочу поинтересоваться, как могут костный мозг брать из лапы? Или я что-то не понимаю? Или нужна просто кровь? У меня два кобеля ( 50 кг и 40 кг ). Старшему 2,5г. , младшему 1,2г.Старший крупный . Если вообще ни кого нет , можем помочь , только в субботу уезжаем , т. ч время 2 дня.

Ответила выше, берут действительно из лапки. Легко найти информацию в интернете. Операцию будут делать в Биоконтроле, можете позвонить и там же узнать.

Можно ваш телефон хозяйке дать?

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Давайте я уж уточню, что берут и откуда. Костный мозг берут из кости бедра, т.е. не из мягких тканей, а именно из кости. Процедура проводится под наркозом, после нее у собаки будет некоторое время хромота.

Спасибо!! У вас был опыт или вы врач?

Я просто сама посмотрела в интернете и увидела, что и из лапок берут. Вот, например, - http://www.inferret.ru/forums-m-posts-p-93210.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под общим наркозом делают проколы в лапе иглой с широким просветом для забора к. мозга.

Перед этим собаку обследуют очень тщательно.

Из стандартных последствий - наблюдается в течение 3-5 дней болезненность в районе прокола.

пысы. Лена :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я та хозяка этой милой девочки ротвейлера.

Все абсолютно верно все кто что здесь написал. в течении 3-5 дней хромота может наблюдаться. никаких жизненно важных органов не используется/задевается.

После наркоза делают восстонавливающую капельницу рингера + витаминки. за собачкой следят. клиника очень хорошая. мы лечимся там уже три месяца. знаем почти всех.

Хочу поинтересоваться, как могут костный мозг брать из лапы? Или я что-то не понимаю? Или нужна просто кровь? У меня два кобеля ( 50 кг и 40 кг ). Старшему 2,5г. , младшему 1,2г.Старший крупный . Если вообще ни кого нет , можем помочь , только в субботу уезжаем , т. ч время 2 дня

за два дня к сожалению мы не успеем. операция назначина на следующей неделе. и переливание костного мозга делается за 3 дня до операции. Но большое спасибо вам!

Гансу 2,5 года вес 36 кг.

Не очень уверена по повоуд возраста - документов на него нет, а по состоянию ставят возраст старше. И ещё у нас сейчас небольшие проблемки с сердцем - если совсем не будет вариантов, то обращайтесь.

что у бедной песы с сердечком? напишите пожалуйста.

К огромному сожалению в понедельник-вторник и самый крайний день среду нам уже нужен донор, а вариантов совсем нет.

Спасибо ОГРОМНОЕ за участие в нашей не легкой судьбе! Мы с Лаймочкой очень благодарны вам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может по доскам покидать объявления? денег предложить?

деньги совсем не проблема..

какие доски например? какие посещаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Авито, СЛАНДО, OLX.

Надо испробовать всё. А также можно попробовать обзвонить питомники ротваков. Телефоны в интернете добыть не проблема.

Потому что отказало народа уже очень много..

Оль, я видела какой-то парень Дима кидал её немного в Контакте. Надо создать группу о ней и раскидать информацию хоть по самым большим группам помощи животным, хотя бы тот же БОНУС и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. попробовать поискать донора среди стерелизуемых? Т.к. собаку все-равно наркозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. попробовать поискать донора среди стерелизуемых? Т.к. собаку все-равно наркозить.

Это совсем разный наркоз все таки. При донорстве он совсем легкий. И мы ограничены клиникой. собака нужна именно в нашей клинике.

Оль, я видела какой-то парень Дима кидал её немного в Контакте. Надо создать группу о ней и раскидать информацию хоть по самым большим группам помощи животным, хотя бы тот же БОНУС и т.д.

Это началось с моей страницы. Он мой друг помогает мне вы поисках.

Так же я уже связалась с ротт командой, и еще по нескольким группам защиты/помощи животным покидала ссылки. Но все равно пока тишина.

Мне кажется из питомников ротваков никто не даст собаку.. может я ошибаюсь конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я та хозяка этой милой девочки ротвейлера.

за два дня к сожалению мы не успеем. операция назначина на следующей неделе. и переливание костного мозга делается за 3 дня до операции. Но большое спасибо вам!

что у бедной песы с сердечком? напишите пожалуйста.

К огромному сожалению в понедельник-вторник и самый крайний день среду нам уже нужен донор, а вариантов совсем нет.

У Ганса перенесён миокардит - недавно были у Комолова (я так расстроилась, что половину из сказанного доктором не поняла). А также повышенное давление в лёгких (может быть следствием перенесённых простудных заболеваний - об этом мы не знаем, он из потеряшек).

Мне нужно с врачом посоветоваться - можно ли ему быть донором. После этого смогу чётко ответить - но Комолов сегодня не принимает, я оставила просьбу мне перезвонить - но это будет только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ганса перенесён миокардит - недавно были у Комолова (я так расстроилась, что половину из сказанного доктором не поняла). А также повышенное давление в лёгких (может быть следствием перенесённых простудных заболеваний - об этом мы не знаем, он из потеряшек).

Мне нужно с врачом посоветоваться - можно ли ему быть донором. После этого смогу чётко ответить - но Комолов сегодня не принимает, я оставила просьбу мне перезвонить - но это будет только завтра.

Спасибо вам огромное!

Обязательно проконсультируйтесь с врачом. Из какой он клиники? Зоовет?

Если возможно будет отпишитесь завтра в первой половине дня.

Я вам очень благодарна! тысячу раз спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное!

Обязательно проконсультируйтесь с врачом. Из какой он клиники? Зоовет?

Если возможно будет отпишитесь завтра в первой половине дня.

Я вам очень благодарна! тысячу раз спасибо вам!

Ольга, врач мне перезвонит сам- у меня его телефона нет. Прием у него начинается вечером, поэтому и звонка я буду ждать только вечером около 21 (он перезванивает после приема). Это клиника БК.

Мы завтра вечером на натаску с ночёвкой уедем, поэтому вечером на сайте быть не смогу - напишите в личку свой контактный телефон, я с Вами свяжусь. В Москву мы планируем возвращаться в субботу вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, врач мне перезвонит сам- у меня его телефона нет. Прием у него начинается вечером, поэтому и звонка я буду ждать только вечером около 21 (он перезванивает после приема). Это клиника БК.

Мы завтра вечером на натаску с ночёвкой уедем, поэтому вечером на сайте быть не смогу - напишите в личку свой контактный телефон, я с Вами свяжусь. В Москву мы планируем возвращаться в субботу вечером.

Отправила вам в личные сообщения мой телефон.

Зажали лапки за собаньку!!!

спасбио вам! тысячу раз спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу своего предложить. Вес подходит, здоровье в порядке, наркоза не боимся, жары тоже. Единственное - 8 лет. Ну если уж совсем вариантов не остается. Или такого врачи вообще не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу своего предложить. Вес подходит, здоровье в порядке, наркоза не боимся, жары тоже. Единственное - 8 лет. Ну если уж совсем вариантов не остается. Или такого врачи вообще не возьмут?

возьмут!! у нас главное условие отсутствие онкологии и инфекций и наличие прививок.

8 лет, я узнала у нашего врача можно!

где вы живете? оставьте координаты пожалуйста.

врачи могут не взять вашего пса только если при обследовании найдут что-то мешающее ему быть донором, уже в клинике.

Его осмотрят наш онколог хирург и анестезиолог. И если хотя бы один засомневается в безопасности данной процедуры для вашего пса, то вас с псом отправят домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nota ,мой телефон 8 903 569 46 69

звоните в любое время. в любое. хоть ночью. хоть поздно вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nota ,мой телефон 8 903 569 46 69

звоните в любое время. в любое. хоть ночью. хоть поздно вечером.

Мой 89151271318 и 89269157334, я сейчас еду за кобелем в другую область. Единственное - у него прививка просрочена немного, но так как он всю жизнь нормальными вакцинами прививается, то это не должно стать проблемой, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а давайте откликнемся, а? Ведь собаке донора подобрать не так просто, даже из многих желающих, а если желающих вообще нет - собачка просто скоро может умереть!

Консультировалась специально с врачами, некоторые были донорами костного мозга, есть пластический хирург, который регулярно костный мозг сдает, говорит, что это очень полезно для организма, омолаживает и т.д. Хромота на пару дней тоже далеко не гарантирована, ее может не быть вообще. Наркоз для здорового животного (а врачи не здоровых до процедуры не допустят) - не проблема. Тем более, в классной клинике, не на дому же! Для бульдогов английских и мопсов это еще да, неприятно, ну так они и по весу не пройдут.

Ну неужели на всю Москву и область кроме моего восьмилетнего худого керля и одного бувье НИКТО БОЛЬШЕ не откликнется????? Теперь вообще один бувье остался, моего вчера машина сбила, нам пока нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...