Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Arden Grange, James Wellbeloved или вообще что-то другое


Рекомендуемые сообщения

4-х кг выданного нам Роял Канина джуниор, выданного нашей заводчицей, хватит на неделю плюс еще на две-три для перехода на другой корм. Пёсику 2 месяца, сейчас ищу на что его переводить. Составы привожу щенячьих кормов. Буду рада, если подскажете что лучше выбрать.

То, чем питаемся сейчас:

Royal Canin Maxi Junior

4902_royalcanin_maxi_junior_1.jpg

Ingredients:

Rice, meat, dried (beef, pork)*, poultry meal, animal fat, maize flour, minerals, animal protein (hydrolysed), corn gluten feed, beet pulp, vegetable fibres, corn, vegetable, dried pork, soybean oil, fish oil, psyllium (psyllium and shells), fructo-oligosaccharides, yeast hydrolyzate (source of mannan-oligosaccharides), hydrolysed crustaceans (source of glucosamine), marigold flour (source of lutein), hydrolysed cartilage (source of chondroitin).

*L.I.P.: Selected light, easy-to-digest proteins with high biological value.

Additives:

Vitamin A (19,000 IU / kg), vitamin D3 (1,000 IU / kg), vitamin E (500 mg / kg), vitamin C (200 mg / kg), vitamin B1 (4.3 mg / kg), vitamin B2 ( 3.9 mg / kg), vitamin B5 (25.8 mg / kg), vitamin B6 (8.4 mg / kg), vitamin B12 (0.07 mg / kg), niacin (15.3 mg / kg) , biotin (1.1 mg / kg), folic acid (0.9 mg / kg), choline (1,500 mg / kg), pantothenate (25.8 mg / kg), lutein (5 mg / kg), iron (232 mg / kg), copper (15 mg / kg), manganese (76 mg / kg), zinc (248 mg / kg), iodine (3.7 mg / kg), selenium (0.13 mg / kg).

___

На что смотрю:

James Wellbeloved Complete Puppy Turkey & Rice

108719_jameswell_puppy_turkey_1.jpg

Ingredients:

Rice, turkey meat meal, oats, potato protein, turkey fat, whole linseed, turkey gravy, alfalfa, sodium chloride, natural seaweed, chicory extract, calcium carbonate, lysine, D,L-methionine, yucca extract, threonine, JWB special ingredients. Contains: Min 26% turkey, min 26% rice, min 15% oats.

Analysis

ash 7.5 %

fiber 3.0 %

omega-3 fats 1.1 %

omega-6 fats 3.1 %

protein 30.0 %

oils and fats 15.0 %

Arden Grange Dog Puppy/Junior Large Breed Chicken & Rice

189931_1.jpg

Ingredients:

Chicken Meal* (min 30%), Whole Grain Rice (min 19%), Whole Grain Maize, Chicken Fat*, Beet Pulp, Fresh Chicken (min 5%), Dried Brewers Yeast, Egg Powder, Fish Meal*, Linseed, Fish Oil*, Minerals, Vitamins, Nucleotides, Prebiotic FOS, Prebiotic MOS, Cranberry Extract, Chondroitin Sulphate, Glucosamine Sulphate, MSM, Yucca Extract.

* Preserved with mixed tocopherols and rosemary extract.

Analysis

copper (II) sulfate 22.0 mg/kg

moisture 8.0 %

protein 26.0 %

ash 7.0 %

fiber 2.5 %

omega-6 fats 3.8 %

vitamin D3 1350.0 IU

fat 16.0 %

omega-3 fats 0.69 %

vitamin A 20000.0 IU

calcium 1.4 %

food energy 416.0 kcal/100 g

phosphorus 0.95 %

vitamin E (tocopherol) 135.0 IU

Последний мне по составу понравился больше. Что скажете? Или вообще что-то другое искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, при наличии в продаже этого корма я б даже и не колебалась ни минутки :)

James Wellbeloved

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, при наличии в продаже этого корма я б даже и не колебалась ни минутки :)

James Wellbeloved

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, при наличии в продаже этого корма я б даже и не колебалась ни минутки :)

James Wellbeloved

+1. я бы тоже. во всяком случае точно бы начала с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

я вот тоже не понимаю, чем он так всем нравится...может тем. что у нас его не продают?

Кормлю своих пОдростков Арден Гранжем вот этим как раз синеньким и все у них ОК, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не понимаю, чем он так всем нравится...может тем. что у нас его не продают?

Кормлю своих пОдростков Арден Гранжем вот этим как раз синеньким и все у них ОК, ттт.

Алла, а я никак не нарадуюсь, что с него ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутило то, что у Джеймса рис на первом месте, и вообще его там 26%, а в Ардене 19%. И при том, что протеина больше у Джеймса (30% против 26%), в составе turkey meat meal 26% (с рисом пополам выходит), а у Ардена Chicken Meal min 30%. Вот я и задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутило то, что у Джеймса рис на первом месте, и вообще его там 26%, а в Ардене 19%. И при том, что протеина больше у Джеймса (30% против 26%), в составе turkey meat meal 26% (с рисом пополам выходит), а у Ардена Chicken Meal min 30%. Вот я и задумалась.

Ой, а Вы бы не могли рассказать об Арден Грандже поподробнее, как к нему в Англии относятся. Я им кормлю, но у меня все же есть сомнения, у нас этот корм достаточно редкий, даже почитать о нем толком нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому что чем меньше в корме ингридиентов (особенно таких как кукуруза, свекольная пульпа), тем оно лучше имхо :) По АГ - многие говорят, что их собаки на нем прям расцветают, но у тех, кого я лично вижу каждый день (это не ретриверы), как-то не наблюдаю блестящей шерсти и отличной физической формы.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас не продают Голден Игл?

еще я бы обратила внимание на эти корма, считаются очень высокого качества - http://burnspet.co.uk/

Потому что чем меньше в корме ингридиентов (особенно таких как кукуруза, свекольная пульпа), тем оно лучше имхо :) По АГ - многие говорят, что их собаки на нем прям расцветают, но у тех, кого я лично вижу каждый день (это не ретриверы), как-то не наблюдаю блестящей шерсти и отличной физической формы.

я по рассказам вообще поняла, что популярный как раз только ягненок там, с которого мы сбежали, все остальные считаются так себе. но с другой стороны им можно себе позволить и повредничать, когда такой выбор под рукой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылке можно проверить состав любого (ну, или почти любого) корма http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=175&f2id=162 . Очень удобно: красным цветом выделены вредные ингредиенты, зелёным - полезные, а чёрным - нейтральные.Нам очень рекомендовали корма Orijen puppy lage и Innova puppy, кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по рассказам вообще поняла, что популярный как раз только ягненок там, с которого мы сбежали, все остальные считаются так себе. но с другой стороны им можно себе позволить и повредничать, когда такой выбор под рукой есть.

АГ с ягненком не плохой,не было бы там дрожжей с кукурузой - был бы отличный...,

А корма где первым местом идут "зерновые" вообще не следует рассматривать,собаку нельзя одной кашей с запахом мяса кормить...,!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень рекомендовали корма Orijen puppy lage и Innova puppy, кто-нибудь пробовал?

Наберите в поисковике эти названия и увидите мнение форумчан о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень рекомендовали корма Orijen puppy lage и Innova puppy, кто-нибудь пробовал?

Эти корма очень хорошие но не каждому Лабрадору подойдут!

А Роял Канин - это вообще почти эконом класс,отходы от отходов...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылке можно проверить состав любого (ну, или почти любого) корма http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=175&f2id=162 . Очень удобно: красным цветом выделены вредные ингредиенты, зелёным - полезные, а чёрным - нейтральные.Нам очень рекомендовали корма Orijen puppy lage и Innova puppy, кто-нибудь пробовал?

надо же, а я пропустила что-то иннову для крупных. вы уверены, что он в наличии есть?

не уверена, что вам стоит пробовать ориджен. если хотите чего-то красивого по составу, то лучше обратите внимание на акану грасслендс.

если не боитесь курицы, то и на голден игл можно посмотреть.

АГ с ягненком не плохой,не было бы там дрожжей с кукурузой - был бы отличный...,

за редким исключенем либо одно, либо другое есть везде, к сожалению.

не знаю чем он не плохой, у меня от него осталось ощущение обычной каши, не смотря на состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а Вы бы не могли рассказать об Арден Грандже поподробнее, как к нему в Англии относятся. Я им кормлю, но у меня все же есть сомнения, у нас этот корм достаточно редкий, даже почитать о нем толком нечего

К нему очень хорошо относятся. Читала местные форумы кто чем кормит. Арден, Джеймс, Барнс (да, я его незаслуженно не упомянула) - люди очень довольны. Но многие кормят Роял канином тем же(он у нас столько же примерно стоит, даже дороже Джеймса и Ардена).

а у вас не продают Голден Игл?

еще я бы обратила внимание на эти корма, считаются очень высокого качества - http://burnspet.co.uk/

Голден Игл не видела, увы.

Барнс я действительно незаслуженно обидела.

Вот он:

Burns High Energy Lamb

112239_burns_highenergyla40_1.jpg

Contains:

Lamb Meat Meal (min. 32%), Brown Rice, White Rice, Sunflower Oil, Oats, Peas, Beet pulp, Seaweed, Vitamins and Minerals.

Additives:

Vitamin A (20,000 IU/kg), vitamin D (1,500 IU/kg), vitamin E (160 IU/kg).

Analysis

ash 7.0 %

calcium 1.5 %

copper 15.0 mg/kg

fat 15.0 %

fiber 2.8 %

magnesium 0.11 %

moisture 8.0 %

phosphorus 0.94 %

protein 24.0 %

sodium 0.21 %

В нём меньше протеина (Арден 26%, Джеймс 30%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корма где первым местом идут "зерновые" вообще не следует рассматривать,собаку нельзя одной кашей с запахом мяса кормить...,!

даже где и не на первом месте, а на втором, та же каша, не будьте наивны)) составы не так уж и сложно просчитываются по реальному количеству каши.

Tani68, если инова там не просто для информации, а есть в продаже, именна та для крупных - пробуйте (но не ждите чудес, легко может не подойти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же, а я пропустила что-то иннову для крупных. вы уверены, что он в наличии есть?

не уверена, что вам стоит пробовать ориджен. если хотите чего-то красивого по составу, то лучше обратите внимание на акану грасслендс.

если не боитесь курицы, то и на голден игл можно посмотреть.

за редким исключенем либо одно, либо другое есть везде, к сожалению.

не знаю чем он не плохой, у меня от него осталось ощущение обычной каши, не смотря на состав.

Нет не везде,в Акане,Ориджен нет и в помине !

АГ не плохой т.к. у него 30% муки из мяса ягненка,а это в разы больше чем во многих других известных и дорогих кормах...,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылке можно проверить состав любого (ну, или почти любого) корма http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=175&f2id=162 . Очень удобно: красным цветом выделены вредные ингредиенты, зелёным - полезные, а чёрным - нейтральные.Нам очень рекомендовали корма Orijen puppy lage и Innova puppy, кто-нибудь пробовал?

О, спасибо за ссылочку. Я её сегодня у себя на компе искала, но так и не нашла. Сейчас посравниваю.

Инновы у нас нет, Ориджен есть, но поставки раз в три недели. Когда точно знаешь, что корм подходит, можно заранее озаботиться и купить. Мне через недельку бы уже переводить начать, а его сейчас заказать нельзя. Кроме того, очень высокий процент протеина, читала, что не всегда хорошо это.

А корма где первым местом идут "зерновые" вообще не следует рассматривать,собаку нельзя одной кашей с запахом мяса кормить...,!

Вот у Джеймса как раз рис на первом месте и в процентном отношении пополам с "мясом".

Изменено пользователем Aliks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже где и не на первом месте, а на втором, та же каша, не будьте наивны)) составы не так уж и сложно просчитываются по реальному количеству каши.

На первом месте в нормальных кормах всегда указывается % соотношение мяса ! Я считаю минимум должно быть 30% и более МУКИ из мяса,просто мяса-70% и более ! Если не указано,значит мимо проходим...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему очень хорошо относятся. Читала местные форумы кто чем кормит. Арден, Джеймс, Барнс (да, я его незаслуженно не упомянула) - люди очень довольны. Но многие кормят Роял канином тем же(он у нас столько же примерно стоит, даже дороже Джеймса и Ардена).

у вас роял должен быть оч.хорошего качества.

Голден Игл не видела, увы.

мне говорили, что он у вас продается. странно.

Барнс я действительно незаслуженно обидела.

Вот он:

Burns High Energy Lamb

пробуйте любой :) ни одного плохого вы не назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Джеймса как раз рис на первом месте и в процентном отношении пополам с "мясом".

Странно, что они мясо на второе место поставили если одинаковые % с рисом,значит жди подвох какой-то...,!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джеймса рис на первом месте только в щенках, потом у джуниора - мясо. Мы если мясо с овощами. Мы ели Джеймса с большим удовольствием и пользой, каки - как на выставку. Старший а нём какал как на натуралке - редко и чётко.

Я для меня ещё один из плюсов - это то, что его на РФ не производят, мы возили из Финки. Если он появился в продаже в РФ, то проблем с покупкой не будет.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не везде,в Акане,Ориджен нет и в помине !

АГ не плохой т.к. у него 30% муки из мяса ягненка,а это в разы больше чем во многих других известных и дорогих кормах...,!

На первом месте в нормальных кормах всегда указывается % соотношение мяса ! Я считаю минимум должно быть 30% и более МУКИ из мяса,просто мяса-70% и более ! Если не указано,значит мимо проходим...,

считайте как хотите :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нормальных кормах сначала укажут мяса 20%, потом фигни на 80%, а тут рис и мясо в равных колвах, что в принципе нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...