Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Arden Grange, James Wellbeloved или вообще что-то другое


Рекомендуемые сообщения

Я так поняла, что многим Акана не подошла из-за высокого содержания белка. Но при этом Джеймс щенячий протеины 30%, жир 15%, а Акана 32% и 18%. Я поэтому и решила попробовать Акану. Если подойдёт, когда вырастет до взрослого корма, будем менять.

Речь идет об Акане для щенков крупных пород? Не хочу пугать, но на мой взгляд, это худший корм из всей линейки... Моя младшая собака на нем до воспаления кишечника с кровавым поносом дошла (и наш случай далеко не первый ) :thumbdown: Но, может, вам и подойдет. Хотя уж тогда из Аканы для щенка лучше Grasslands (для всех возрастов), а мес в 9 перевести на взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет об Акане для щенков крупных пород? Не хочу пугать, но на мой взгляд, это худший корм из всей линейки... Моя младшая собака на нем до воспаления кишечника с кровавым поносом дошла (и наш случай далеко не первый ) :thumbdown: Но, может, вам и подойдет. Хотя уж тогда из Аканы для щенка лучше Grasslands (для всех возрастов), а мес в 9 перевести на взрослый.

Я как раз Grasslands заказала. А подрастёт, будем менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный выбор при имеющихся вариантах.

это наоборот нормально, что для всех возрастов один. все разделения это больше маркетинговых ход. канидэ хороший корм.

именно в варианте сухого корма беззерновые диеты малому числу собак подходят, лучше выбрать оптимальные 22-25%. мне встречались примеры, когда такие корма идеально подходили, при постоянных хороших физических нагрузках.

Спасибо, тогда попробуем именно канидэ, он выпускается и с добавлением зерновых. Там предлагают три варианта, как Вам кажется, какой больше подойдёт маленькому щенку:

1.Курица,индейка,ягнёнок,рыба.

2.Ягнёнок и рис.

3.Курица и рис. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет об Акане для щенков крупных пород? Не хочу пугать, но на мой взгляд, это худший корм из всей линейки... Моя младшая собака на нем до воспаления кишечника с кровавым поносом дошла (и наш случай далеко не первый ) :thumbdown:.

+1 аналогично. Не встречала ни одного положительного отзыва об этом корме - у всех щенки на нем поносили.

Дело и не в высоком протеине в Акане, а в чем-то вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 аналогично. Не встречала ни одного положительного отзыва об этом корме - у всех щенки на нем поносили.

Дело и не в высоком протеине в Акане, а в чем-то вообще :)

У меня хороший отзыв об этом корме,причем наши сестрички тоже на нем и все устраивает, собака выглядела и чувствовала себя хорошо, но стала поправлятся, заводчик посоветовал снизить норму чуть ли не вдвое и я по своей глупости решила вообще уйти на другой корм,о чем сейчас желею, на Акане мне не нравилось еще что немного пачкались ушки,вот теперь попробовав другие корма, я поняла,Акана подошел лучше всего, переводить обратно боюсь,т.к.вроде прекратятся поставки в Россию(возможно это слухи,но скакать с корма на корм совсем не хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хороший отзыв об этом корме,причем наши сестрички тоже на нем и все устраивает, собака выглядела и чувствовала себя хорошо

Спасибо за положительный отзыв, а то я уже совсем было расстроилась, что зря решили попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас тоже пробуем Акану, но нам 2 года уже почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас тоже пробуем Акану, но нам 2 года уже почти.

Да, вы взрослые, а мы малышня пока, 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда попробуем именно канидэ, он выпускается и с добавлением зерновых. Там предлагают три варианта, как Вам кажется, какой больше подойдёт маленькому щенку:

1.Курица,индейка,ягнёнок,рыба.

2.Ягнёнок и рис.

3.Курица и рис. ?

они же все идут "все стадии жизни", поэтому можно пробовать любой. тут только смотря как собака реагирует на курицу в корме, если плохо, то ягненок/рис ваш основной вариант.

Спасибо за положительный отзыв, а то я уже совсем было расстроилась, что зря решили попробовать.

Вы неправильно поняли, плохие отзывы о щенячьем. грасслендс более-менее успешно едят и взрослые, и малыши. если и выбирать из аканы что-то для ретриверов, то или ягненок/яблоко или грасслендс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы взрослые, а мы малышня пока, 2 месяца.

Надеюсь, всё будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно поняли, плохие отзывы о щенячьем. грасслендс более-менее успешно едят и взрослые, и малыши. если и выбирать из аканы что-то для ретриверов, то или ягненок/яблоко или грасслендс.

Спасибо! Будем пробовать. На этой неделе должны привезти, на следующей будем потихоньку добавлять к нашему РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же все идут "все стадии жизни", поэтому можно пробовать любой. тут только смотря как собака реагирует на курицу в корме, если плохо, то ягненок/рис ваш основной вариант.

Пока не знаю, как реагирует, щенок ещё у мамки, подрастает.Сейчас его кормят Брит (если правильно поняла).Наверное, куплю на пробу разные в маленькой расфасовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, как реагирует, щенок ещё у мамки, подрастает.Сейчас его кормят Брит (если правильно поняла).Наверное, куплю на пробу разные в маленькой расфасовке.

Это бессмысленно - чтобы понять, подходит ли корм, или нет, надо хотя бы недели три им покормить малыша. А 2кг корма из "пробного" мешка он гораздо быстрее съест.

Я б баранину взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что чем меньше в корме ингридиентов (особенно таких как кукуруза, свекольная пульпа), тем оно лучше имхо :) По АГ - многие говорят, что их собаки на нем прям расцветают, но у тех, кого я лично вижу каждый день (это не ретриверы), как-то не наблюдаю блестящей шерсти и отличной физической формы.

Мы на нем 3 месяца посидели и сбежали.

Шерсть растет очень плохо.

Кондиция нормальная.

А как сухой корм решает проблемы, связанные с кормлением сухим кормом (каким?)? :dntknw:

Проблемы у всех разные бывают, причем как на сухом, так и на натуралке, уже говорили об этом не раз.

Так же не могу согласиться с тем, что у собаки с проблемами эти проблемы рано или поздно вылезут на любом абсолютно сухом корме - тогда получается. что совершенно здоровую собаку корми хоть Чаппи, хоть Педигри, ничего с ней не будет, и зачем вообще тогда заморачиваться с дорогими кормами?

Юль, моему щенку от 2-го помета среднего голдена (Челси+Голдстеп Акустик Саунд) 12 лет. Её всю жизнь кормили Трапезой.

Собака ЗДОРОВАЯ.

Так что шут его знает, что этим чертям лапастым нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, как реагирует, щенок ещё у мамки, подрастает.Сейчас его кормят Брит (если правильно поняла).Наверное, куплю на пробу разные в маленькой расфасовке.

что-то я упустила в разговоре, что щенок такой маленький) начинайте тогда с ягненка. можно для первых проб купить 2 кг мешок, на случай резких реакций (по немногу будете в старый добавлять), а дальше уже берите хотя бы 7 кг фасовки (есть такие? я не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я упустила в разговоре, что щенок такой маленький) начинайте тогда с ягненка. можно для первых проб купить 2 кг мешок, на случай резких реакций (по немногу будете в старый добавлять), а дальше уже берите хотя бы 7 кг фасовки (есть такие? я не знаю).

Спасибо, так и сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, рассказываю. Вчера утром дала наш РК, а потом следующие три кормления уменьшила РК и подсыпала 25% Аканы (специально всё высчитали до грамма, основываясь на табличке для щенков на сайте acana.ru). Результат - жидкий стул поздно вечером и дважды утром. Дальше пробовать расхотелось, 5 кг Аканы отложим в сторону.

У нас при переводе с РК стартер на джуниор тоже случился понос. Помчались в ветеринарку, быстро выкарабкались с помощью пасты Про-Колин+. Потом всё же перешли довольно спокойно.

Но вот эти два случая наводят меня на грустные мысли относительно чувствительности нашего желудка. С матринской стороны щена три поколения на натуре. Казалось бы, должен быть здоровеньким. А тут перевод (постепенный в обоих случаях)так сказался. Я прочитала все 69 страниц темы про Акану, я её теперь боюсь просто. Но пробовать пока что-то другое тоже боюсь. Купим ещё мешок РК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первые два дня перехода с РК на Акану тоже был немного понос, но потом всё наладилось. Но у Вас совсем еще малявочка, поэтому даже не знаю что посоветовать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первые два дня перехода с РК на Акану тоже был немного понос, но потом всё наладилось. Но у Вас совсем еще малявочка, поэтому даже не знаю что посоветовать :dntknw:

Я просто отложу Акану, пусть подрастёт немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала все 69 страниц темы про Акану, я её теперь боюсь просто. Но пробовать пока что-то другое тоже боюсь. Купим ещё мешок РК...

вот многие и не любят теперь Акану...

и предупреждали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот многие и не любят теперь Акану...

и предупреждали :blush2:

Ну, попробовали, теперь знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не поняла в чем дело, так хорошо вы начали тему и корма хорошие подобрали, и вдруг акана - при вашем то выборе кормов. ладно мы тут бросаемся на состав аканы, но вам прям грешно)) купите любой щенячий корм из вашего списка (плюс к этому же списку прибавьте Барнс), лучше ягненка или индейку и со спокойной душой пробуйте. если щенок тяжеловато воспринимает новые корма, то на период перехода купите пробиотик - посоветуйтесь с врачом какой именно, т.к. я не знаю что у вас продают, наш зоонорм вряд ли, но если бы был, то точно бы посоветовала его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите любой щенячий корм из вашего списка (плюс к этому же списку прибавьте Барнс), лучше ягненка или индейку и со спокойной душой пробуйте. если щенок тяжеловато воспринимает новые корма, то на период перехода купите пробиотик

Так и сделаем, видимо, но попозже. Пусть отдохнёт ребёнок до 3-х месяцев. Наверно ДЖеймса купим, ягнёнка. Пробиотик как раз сейчас даём и купим ещё на всякий случай, чтобы был дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаем, видимо, но попозже. Пусть отдохнёт ребёнок до 3-х месяцев. Наверно ДЖеймса купим, ягнёнка. Пробиотик как раз сейчас даём и купим ещё на всякий случай, чтобы был дома.

да, конечно попозже. сейчас нужно восстановиться. у меня тоже пробиотик всегда есть в холодильнике, особенно если дома щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...