Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Arden Grange, James Wellbeloved или вообще что-то другое


Рекомендуемые сообщения

Возможно, не спорю. Хорошо, а та же натуралка? Там же высокий процент белка. Подходит ведь части ретриверов (я осторожничаю, т.к. действительно статистику не знаю).

Натуралка натуралке рознь. Если у собаки начинается белковое отравление, то уменьшается процент мяса и добавляются либо каши либо овощи, что в БАРФе сделать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка натуралке рознь. Если у собаки начинается белковое отравление, то уменьшается процент мяса и добавляются либо каши либо овощи, что в БАРФе сделать невозможно.

Вроде бы даже в BARF присутствуют углеводы и клетчатка. Я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы даже в BARF присутствуют углеводы и клетчатка. Я ошибаюсь?

Я кормила БАРФ лет 15 назад и уже не помню тонкостей, но у меня в памяти сохранилось, что там только белки. Может с тех пор ее усовершенствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не спорю. Хорошо, а та же натуралка? Там же высокий процент белка. Подходит ведь части ретриверов (я осторожничаю, т.к. действительно статистику не знаю).

Мама, бабушка и прабабушка нашего щенка питаются по системе BARF. Надеюсь, иммунитет у нас хороший. :)

Если натуралка нормально составленна, то никаких проблем на ней нет и порода тут никак, кстати, не влияет.В натуралке процент белка соответствует весу собаки.

Если у ВАс есть пример собак на BARF, то почему не хотите пообщаться с той стороной и узнать, что и как, может и Вы решили бы тоже кормить так свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила БАРФ лет 15 назад и уже не помню тонкостей, но у меня в памяти сохранилось, что там только белки. Может с тех пор ее усовершенствовали?

Очень много сайтов, где пишут как кормить по BARF. Мне информативнее всего показался этот: http://caninefilmacademy.com/TTsEtc/Diet.html Там и овощи, и крупы, и молочка.

Если у ВАс есть пример собак на BARF, то почему не хотите пообщаться с той стороной и узнать, что и как, может и Вы решили бы тоже кормить так свою собаку.

Боюсь костей панически. Не представляю как собака будет есть эти куриные крылья с тонкими косточками и всё будет хорошо. Мне кажется, это лотерея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Он сейчас есть Роял Канин. И... чешется. Я не знаю почему. Блох поискала, нет. Глистогонили 30-го июня, завтра на первую прививку. Вот не аллергия ли это на корм?....

2-месячный щенок вполне себе может периодически чесаться, как я считала. Разве нет?!

Шкурка растет, шерстка меняется. Прям так сильно чешется, что похоже на аллергию?

Может не так все плохо, чтобы менять корм?

Я вот тоже хотела как лучше, а в итоге переводила потом обратно, потому что становилось хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много сайтов, где пишут как кормить по BARF. Мне информативнее всего показался этот: http://caninefilmacademy.com/TTsEtc/Diet.html Там и овощи, и крупы, и молочка.

Боюсь костей панически. Не представляю как собака будет есть эти куриные крылья с тонкими косточками и всё будет хорошо. Мне кажется, это лотерея...

Но ведь многие кормят, это же целая система. Вообщем-то также как и просто натуралка.Если грамматно всё один раз сделать и понять самую главную суть всего, то и проблем не будет.

А натуралку не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-месячный щенок вполне себе может периодически чесаться, как я считала. Разве нет?!

Шкурка растет, шерстка меняется. Прям так сильно чешется, что похоже на аллергию?

Может не так все плохо, чтобы менять корм?

Я вот тоже хотела как лучше, а в итоге переводила потом обратно, потому что становилось хуже.

На блох похоже :) Завтра должы первую прививку делать, вот и потерзаю ветеринара на тему блох или аллергии.

Я никогда не сталкивалась с аллергией у собак, поэтому мне трудно судить.

А корм просто хотела получше качеством найти. Наши английские Джейм и Арден хоть пишут какой именно жир используют, к примеру, в отличие от Канина.

Но ведь многие кормят, это же целая система. Вообщем-то также как и просто натуралка.Если грамматно всё один раз сделать и понять самую главную суть всего, то и проблем не будет.

А натуралку не хотите?

Кормят, я понимаю. Но я кроме их примеров начиталась других, печальных :(

Пока не хочу, попытаюсь что-то готовое подобрать. Но как-то пока очень трудно всё идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии точно есть GE :) лично проверила, и даже купила маленький мешочек Ягненка с Рисом (который 22/15) на пробу - по внешнему виду он мне даже больше понравился, чем 22/12, а девицам, по-моему, вообще все равно, лишь бы регулярно выдавали :)

да, в финляндии точно, я его еще прошлой осенью в лаппеенранте видела, все крутила в руках, думала взять или нет :)

я удивилась, что в англии его человек не знает.

мне он прям очень нравится по запаху, открываю крышку и вкусный запах баранины. мои девицы со мной согласны судя по всему))

Пока не хочу, попытаюсь что-то готовое подобрать. Но как-то пока очень трудно всё идёт.

вы меня извините, но мне кажется, что вы слишком все усложняете. пока конкретно ваш щенок не попробует тот или иной корм, или вид питания, можно до его пенсии отзывы в интернете читать, но так и не узнать что подойдет. все ваши варианты хорошИ - выбирайте любой и пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь костей панически. Не представляю как собака будет есть эти куриные крылья с тонкими косточками и всё будет хорошо. Мне кажется, это лотерея...

Абсолютно с Вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня извините, но мне кажется, что вы слишком все усложняете. пока конкретно ваш щенок не попробует тот или иной корм, или вид питания, можно до его пенсии отзывы в интернете читать, но так и не узнать что подойдет. все ваши варианты хорошИ - выбирайте любой и пробуйте.

Я пока выбираю что же ему дать попробовать. :) В общем, я поняла Вас, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliks, а у Вас был до этого лабрадор, как я поняла? Кормили Барф? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliks, а у Вас был до этого лабрадор, как я поняла? Кормили Барф? :dntknw:

Нет, у меня была фила бразилейро. С ретриверами первый раз дело имею. Филу кормили сушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Вы бы не распылялись, некрасиво...

Ваша собака точно может ещё поесть пару мешков аканы, а потом лет 5 сидеть на лечебном корме. РАз жива, значит может есть, всё, что кладут в миску.

Собаке вообще не нужно мясо, попробуйте кормить овощами. :lol2: Ей все равно, что есть, ведь она здорова.

julii,Юлия, Я прекрасно все вижу и понимаю, кто распыляется...

Подколки применять ко мне не нужно. Я все поняла.

Спасибо на добром слове о моей собаке

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подколки применять ко мне не нужно.

:lol2:

А к другим можно? Или нужно?

Это вопрос не к Вам, Наташа, а к Юле, т.к. манера общения очень напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат: заказали два мешка Аканы по 2,5 кг на пробу. Показатели белка всего на 2% выше, чем у Джеймса, но состав лучше.

Спасибо всем за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Canidae кто-нибудь кормил щенков? Ушедшего от нас лабромальчика мы до болезни кормили этим кормом (пока на лечебный не перешли), шёл отлично. Смущает, что у Canidae корм один для всех возрастов.И ещё, по отзывам я поняла, что беззерновые корма лучше (почти все корма премиум класса - беззерновые), но у них у всех высокое содержание белка. А на форуме писали, что это не гуд. Или я что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат: заказали два мешка Аканы по 2,5 кг на пробу. Показатели белка всего на 2% выше, чем у Джеймса, но состав лучше.

Спасибо всем за советы!!!

странный выбор при имеющихся вариантах.

Простите, а Canidae кто-нибудь кормил щенков? Ушедшего от нас лабромальчика мы до болезни кормили этим кормом (пока на лечебный не перешли), шёл отлично. Смущает, что у Canidae корм один для всех возрастов.И ещё, по отзывам я поняла, что беззерновые корма лучше (почти все корма премиум класса - беззерновые), но у них у всех высокое содержание белка. А на форуме писали, что это не гуд. Или я что-то не так поняла?

это наоборот нормально, что для всех возрастов один. все разделения это больше маркетинговых ход. канидэ хороший корм.

именно в варианте сухого корма беззерновые диеты малому числу собак подходят, лучше выбрать оптимальные 22-25%. мне встречались примеры, когда такие корма идеально подходили, при постоянных хороших физических нагрузках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliks, посмотрите эти корма
/>http://www.holistic-korm.ru/korm-dlja-sobak-Canine-Caviar.html

и в этой теме
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40671

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему странный?

пробуйте теперь то что выбрали, а если не подойдет потом обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуйте теперь то что выбрали, а если не подойдет потом обсудим.

Отчитаюсь потом.

Aliks, посмотрите эти корма
/>http://www.holistic-korm.ru/korm-dlja-sobak-Canine-Caviar.html

и в этой теме
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40671

Что-то мне подсказывает, что у нас их сложно будет найти. Но спасибо, изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему странный?

Моё имхо, что он (акана) реально хуже, чем другие здесь перечисленные. Хотя кто знает, может действительно Вашей собаке подойдёт. Попробуйте, раз уж купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё имхо, что он (акана) реально хуже, чем другие здесь перечисленные. Хотя кто знает, может действительно Вашей собаке подойдёт. Попробуйте, раз уж купили.

Я так поняла, что многим Акана не подошла из-за высокого содержания белка. Но при этом Джеймс щенячий протеины 30%, жир 15%, а Акана 32% и 18%. Я поэтому и решила попробовать Акану. Если подойдёт, когда вырастет до взрослого корма, будем менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что многим Акана не подошла из-за высокого содержания белка. Но при этом Джеймс щенячий протеины 30%, жир 15%, а Акана 32% и 18%. Я поэтому и решила попробовать Акану. Если подойдёт, когда вырастет до взрослого корма, будем менять.

Не, ну пока щенок, такой процент протеина вполне нормуль! А потом будете смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...