Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Человек на работе - собака дома


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

Я работала рядом с домом, но сменила работу и теперь мне далеко ездить. Поэтому вывожу собаку утром в 7:30 утра, а потом только вечером после работы в 19:30, несусь домой всегда как угорелая, что бы с ней погулять.

Но на работе принято задерживатся, если срочная работа и судьба моей собаки никого интересовать не будет :-(

Вот я и хочу спросить, может ли собака терпеть дольше? Всего пару раз в месяц.

Идеальный вариант, что бы ее кто-то выгуливал в мое отсутствие, но это значит надо доверить человеку ключи от квартиры :-( А мы тут живем недавно и никого не знаем хорошо.

А можно ей как кошке какой-то лоток придумать? Я понимаю, что смешно звучит, но уж лучше чем терпеть.

Напишите, как Вы нашли человека, который бы гулял с Вашей собакой в такой ситуации и как решили вопрос с ключами.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей гуляю в 7 и 20, она прекрасно терпит, даже не сразу бежит в кусты когда выходим, еще пробежится, понюхает. Иногда и до 21-22 ждет, редко, но бывает. Хотя мы живем в частном доме и она уж если совсем припрет может пописать на травку, но нет, ждет выхода за калитку. Так что не вижу у вас проблем с выгулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лоток врят ли найдете нужного размера, а вот как мне лично советовали на этом сайте, собаку ожно приучить ходить на тряпочку или пеленку в ре зиновый коврик из машины))) наша раньше терпеть дольше 4 часов вообщ не хотела, а последний месяц(нам сейчас 8мес) ее как переклинило, стала терпеть с 8 утра до 6-7 вечера))

знаю точно что наши друзья по прогулкам(2 немца) выгуливаются 2-3 раза в день, спокойно терпят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да спокойно они 12 часов терпят, у нас без проблем

да спокойно они 12 часов терпят, у нас без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пес ходит в лоток при необходимости. :ok: Лотки бывают "собачьего" размера, стоят примерно 1000р.

Удобно, специально не отучала что бы ему не терпеть, мне не волноваться. Пользуется примерно раз в месяц, по необходимости.

Как приучить взрослую собаку - не знаю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой спокойно терпит столько сколько надо, раз было и 15 часов.

Но он как научился терпеть ни разу не писал дома. Утром приходиться будить что бы выйти, вечером не лучше. Но он в принципе не проситься а просто молча терпит.

А ваша как? Строгий график выгула?

Я бы попробовала пару раз попозже выйти, и посмотреть не надует ли она за эти 1-2 часа. Если нет то отлично, если да то к входной двери постелила бы газетку и пробовала приучать ходить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала приучать собаку делать дела дома, это, считаю, безобразие полное, не считая каких-то из ряда вон выходящих случаев типа приключившегося поноса. Если хорошо, добросовестно погулять с собакой перед уходом на работу, спокойно взрослая собака может терпеть 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваше отсутствие собака скорее всего спит.Если собака не двигается,то терпеть может долго,вернее даже не терпеть,а просто не хотеть.А вот если вы пришли и будете еще пару часов проверять вытерпит или нет,то собака уже будет мучиться,т.к в связи с вашим приходом она начинает движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала приучать собаку делать дела дома, это, считаю, безобразие полное, не считая каких-то из ряда вон выходящих случаев

Марина, а почему - безобразие? Мне эта "туалетная дисциплина" непонятна. :dntknw: Кто-бы нас, людей, попробовал заставить хотя-бы 8 часов не писать - нормально было бы? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а почему - безобразие? Мне эта "туалетная дисциплина" непонятна. :dntknw: Кто-бы нас, людей, попробовал заставить хотя-бы 8 часов не писать - нормально было бы? :nonono:

Если даже человек будет терпеть 8 часов, он при этом все равно не станет писать каждые 5 -10 минут в течение часа. Организм людей и собак все же не одинаково устроен. Если собака хочет в туалет, она обычно дает это понять хозяину - просится.

А почему, по моему, собаке не стоит гадить дома - потому что собака по природе не гадит в своем логове. А квартира - это логово. Многие собаки без всякого принуждения со стороны хозяев отказываются делать свои дела по большому даже не дачном участке.

Я уважаю собак, в т.ч., за эту чистоплотность. У меня много лет собаки и никогда во взрослом возрасте они себе этого не позволяли просто так без уважительной причины. Если что-то приключалось все мои собаки всегда очень стеснялись и чувствовали себя виноватыми. Для меня это нормально. Естественно, не было никогда ситуаций, когда у меня собака оставалась вообще невыгулянной.

У наших родственников такса карликовая тоже ходит в половине случаев на лоток. Ну, Даша, каждому свое, но я к этому вопросу отношусь именно так, как написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к соседям (не только по диагоналям, верх-низ тоже). Предложите вариант небольшого заработка-дневной выгул. У меня Ляля может и 15 часов терпеть (без проблем, пока молоденькая). Ветеринар моя утверждает, что проблемы могут начаться с 6-7 летнего возраста (верю и не рискую мучать собаку) У Вас девочка, им особенно вредно :dntknw:

Не ищите лоток-коврик, бабушку сердобольную проще найти :)

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, конечно, каждому свое :ok:

Просто, мой опыт с Мэлом - не выявил никаких негативных побочек. :) Он добровольно отказывается гадить дома; отказывается по-большому - на участке. Сегодня купались - в бухточке под откосом ни-ни, какать вылез наверх, в поле. (ны переживали). Углы дома не стал перемечать даже за зашедшим в гости псом, пометившим :doh:. Т.е. он свой дом блюдет в чистоте качественно и добровольно. А вот если приспичит - знает куда конкретно делать. ;)

PS Ничуть не оспаривая различие нашей физиологии, я все-таки сомневаюсь, что переполненый мочевой пузырь - полезен/безвреден собаке. Ветеринары, поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в жизнь бы не доверила своего Джоя выгуливать чужому человеку....да и не чужому, у кого опыта нету, а вот ломантся за сукой или за птичкой и убежит, или еще что случится я же потом кого винить буду?

мой терпит 12 часов...может и больше, было пару раз просто не предвиденная ситуация и 15 часов протерпел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно всё сугубо индивидуально, но думаю собака в 1 год и 6 мес. спокойно может вытерпеть такой режим выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая собака может терпеть по 12 часов, многие так и живут. Вот больше 12 уже нежелательно и чревато в будущем проблемами. Если это форс-мажор раз в месяц или даже реже, это одно, а вот если постоянно плохо, надо искать какие-то выходы - или работу поближе, или выгульщика собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был период, когда гуляла со своим собакеном в 6:30, а потом только в 19:00. Терпел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане дайте советик пожалуйста.

Ситуация следующая: у меня кобель 4 года (лабрадор :blush2: )

Всегда гуляем 3 раза в день, скоро такой возможности не будет,т.е дневную прогулку придется отменить :thumbdown:

Сможет ли он без ущерба для здоровья, гулять 2 раза, где-то в 7-00 и 18-00? :dntknw:

Мне его жалко, сможет ли организм перестроиться? он в два часа дня уже проситься начинает :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможет ли он без ущерба для здоровья, гулять 2 раза, где-то в 7-00 и 18-00? :dntknw:

Мне его жалко, сможет ли организм перестроиться? он в два часа дня уже проситься начинает :thumbdown:

Может быть Вам сдвигать постепенно дневную прогулку на попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане дайте советик пожалуйста.

Ситуация следующая: у меня кобель 4 года (лабрадор :blush2: )

Всегда гуляем 3 раза в день, скоро такой возможности не будет,т.е дневную прогулку придется отменить :thumbdown:

Сможет ли он без ущерба для здоровья, гулять 2 раза, где-то в 7-00 и 18-00? :dntknw:

Мне его жалко, сможет ли организм перестроиться? он в два часа дня уже проситься начинает :thumbdown:

я бы тоже начала сдвигать дневную прогулку на час позже, потом на 2 часа, потом на 3, и так дошлибы до времени вечерней прогулки, думаю недельки 3-4 для плавного перехода хватит вполне. Кобель то 4х летний, взрослый совсем, а просится в обед потому что привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е

Я работала рядом с домом, но сменила работу и теперь мне далеко ездить. Поэтому вывожу собаку утром в 7:30 утра, а потом только вечером после работы в 19:30, несусь домой всегда как угорелая, что бы с ней погулять.

Но на работе принято задерживатся, если срочная работа и судьба моей собаки никого интересовать не будет :-(

Вот я и хочу спросить, может ли собака терпеть дольше? Всего пару раз в месяц.

Идеальный вариант, что бы ее кто-то выгуливал в мое отсутствие, но это значит надо доверить человеку ключи от квартиры :-( А мы тут живем недавно и никого не знаем хорошо.

А можно ей как кошке какой-то лоток придумать? Я понимаю, что смешно звучит, но уж лучше чем терпеть.

Напишите, как Вы нашли человека, который бы гулял с Вашей собакой в такой ситуации и как решили вопрос с ключами.

Спасибо.

У меня такая же ситуёвина, на новую работу устроилась,теперь гуляем в 6 утра час,а потом тока в 7 вечера,мой терпит. Сначала тоже думала про ключи,но в нашем доме одни пенсионеры, страшно за собаню. И вот у нас уже с ноября такой режим, все ок :thumbup:

А на 2-3 раза в месяц совсем некого попросить? Друзья,знакомые? Мне пару недель назад пришлось уехать на день(утром улетела ночью вернулась),просила подружку-она приезжала гулять 2 раза,тоже владелица лабра:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша , Лисёнок спасибо :signthankspin:

Попробуем начать потихоньку смещать время дневного выгула. Надеюсь переучимся :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане дайте советик пожалуйста.

Ситуация следующая: у меня кобель 4 года (лабрадор :blush2: )

Всегда гуляем 3 раза в день, скоро такой возможности не будет,т.е дневную прогулку придется отменить :thumbdown:

Сможет ли он без ущерба для здоровья, гулять 2 раза, где-то в 7-00 и 18-00? :dntknw:

Мне его жалко, сможет ли организм перестроиться? он в два часа дня уже проситься начинает :thumbdown:

Когда у нас не было возможности гулять днем, то гуляли утром в 6:30, вечером в 18:30 минут на двадцать и еще одна прогулка попозже и продолжительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно гуляем по три раза в день. Но всеже приходилось несколько раз неожиданно для собаки пропускать дневную прогулку. Моя красавица терпела с 6 до 8:30. Они спокойно могут протерпеть до 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможет ли он без ущерба для здоровья, гулять 2 раза, где-то в 7-00 и 18-00? :dntknw:

Света я неправильно выразилась, все равно три прогулки получится в 7-00, 18-00 и где-то в 21-00.

Просто не привыкший он у меня столько терпеть :thumbdown: вот и переживаю.

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...