Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Человек на работе - собака дома


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

Я работала рядом с домом, но сменила работу и теперь мне далеко ездить. Поэтому вывожу собаку утром в 7:30 утра, а потом только вечером после работы в 19:30, несусь домой всегда как угорелая, что бы с ней погулять.

Но на работе принято задерживатся, если срочная работа и судьба моей собаки никого интересовать не будет :-(

Вот я и хочу спросить, может ли собака терпеть дольше? Всего пару раз в месяц.

Идеальный вариант, что бы ее кто-то выгуливал в мое отсутствие, но это значит надо доверить человеку ключи от квартиры :-( А мы тут живем недавно и никого не знаем хорошо.

А можно ей как кошке какой-то лоток придумать? Я понимаю, что смешно звучит, но уж лучше чем терпеть.

Напишите, как Вы нашли человека, который бы гулял с Вашей собакой в такой ситуации и как решили вопрос с ключами.

Спасибо.

У нас ситуация обратная, я работала далеко и собака терпела по 13 часов, терпела без проблем,выходила на улицу, гуляла, играла, нюхала и писала через 20 минут, но мне было тяжело проводить по 3 часа в дороге, и сейчас работаю в соседнем доме, но режим сильно не изменили, только гуляем утром теперь дольше. Но задерживаться на работе не стала бы, специально перед покупкой щенка сменила работу, чтобы был стабильно нормированныйй рабочий день.

Я против лотков. Если терпит, зачем это надо, пахнуть дома будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света я неправильно выразилась, все равно три прогулки получится в 7-00, 18-00 и где-то в 21-00.

Просто не привыкший он у меня столько терпеть :thumbdown: вот и переживаю.

Думаю, если смещать время выгула, как советовали выше, все будет хорошо :ok: Тем более в наше отсутствие собакены в основном спят :)

Хотя Рича я так не приучала и всё равно нормально терпел.

Изменено пользователем Света и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в 6:15, потом где то в 18:00 (край 19:00), смотря кто быстрее приедет с работы, а потом ещё и вечером (часиков в 10)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наша собака терпит ))) чему безумно рады!!!!! Утром гуляем минут 25-30, в 7.30 утра дома уже никого...

Приходим домой примерно в 19.15, и на 1,5-2 часа в лес....

На выходные утром, в обед и вечером в лес :thumbup:

Изменено пользователем Maryana_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки рассмотрите вариант надежной пенсионерки, вывести на попис на рулетке вполне может. Как может и потерпеть 12 часов. Оставляю ключи не для пописов, а на всякий пожарный случай, но соседку я знаю 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю , что по 8-12 часов собакам вредно терпеть. Я со своими гуляю 4 раза в день. Но если бы я работала и приходилось бы задерживаться , приучила бы к коврику ( авто). Можно приучить ходить на балкон , на тот же коврик или пелёнку. Или в ванну ( у моих знакомых овчарка )залазит прямо в ванну , если её через чур припрёт. Вот как приучить уже взрослую, приученную к выгулу собаку ума не приложу. Мои могут терпеть и 8 и 10 часов, но мне жалко , тем более что время есть ( я не работаю), поэтому вывожу минимум 3 раза, чаще 4. У нас бигля гуляют 2 раза ( интервал 12-14 часов), так вот чтоб не хотелось писать он почти не пьёт. Издевательство. :ranting: :ranting: А насчет выгула - я своих бы не доверила ни кому, даже подруге.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально собаки терпят, в принципе большинство собак в городе так и живет... Хорошо конечно гулять 3-4 раза в день, но для работающего человека это просто нереально, речь конечно не о щенках и больных... Я вот лично тоже не представляю себе собаку делающую дела дома, и как не мой потом эти коврики и т.п. запах все равно есть, для меня это неприемлимо... И пьют они нормально, хоть когда дома в городе на двухразовом выгуле, хоть когда в деревне на свободе, абсолютно никогда никакой разницы, возможно у бигля какие-то другие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работала рядом с домом, но сменила работу и теперь мне далеко ездить. Поэтому вывожу собаку утром в 7:30 утра, а потом только вечером после работы в 19:30, несусь домой всегда как угорелая, что бы с ней погулять.

Здоровая собака может вполне терпеть 12-15часов. Конечно, идеально было бы если ВЫ знали с утра, что Вы сегодня задержитесь т.к. в этот день можно было бы ограничить собаку в пище, а соответственно в потреблении воды.

Терпение у собаки зависит от здоровья, питания, воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Может кто подскажет!

Сменила работу на день-ночь. Дневную смену трепят - утром выгул 4:40-5:20, потом в 18-30 на попис на 20минут даже не переодеваюсь, кормлю и потом уже около 22-00 иду на часок или пробежка, или занятия небольшие. А вот с ночной сменой проблемы-меня нет 18 часов(( Ухожу в 15:00 и приду только на след.день около 9:30. То есть этот период точно не вытерпят, а если и будут терпеть, то это плохо для здоровья и совесть у меня не позволит.У меня два взрослых рыжика-кокер сука стерилизованная 5,5 лет и голден кобель 3,5 лет. Дома никогда не гадят.

Пока я живу с мамой и она помогает выгулом, но скоро буду жить одна и из соседей никто не сможет помочь. Друзей тоже не хочется так напрягать+плюс все работают. И бывают форс-мажоры - я могу задержаться еще на пару часов на смене, а позвонить не смогу, чтоб выгуляли(мы без телефонов на смене).

Хочу приучить к лотку, только КАК это сделать не знаю, и у кого спрашиваю, тоже не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет!

Сменила работу на день-ночь. Дневную смену трепят - утром выгул 4:40-5:20, потом в 18-30 на попис на 20минут даже не переодеваюсь, кормлю и потом уже около 22-00 иду на часок или пробежка, или занятия небольшие. А вот с ночной сменой проблемы-меня нет 18 часов(( Ухожу в 15:00 и приду только на след.день около 9:30. То есть этот период точно не вытерпят, а если и будут терпеть, то это плохо для здоровья и совесть у меня не позволит.У меня два взрослых рыжика-кокер сука стерилизованная 5,5 лет и голден кобель 3,5 лет. Дома никогда не гадят.

Пока я живу с мамой и она помогает выгулом, но скоро буду жить одна и из соседей никто не сможет помочь. Друзей тоже не хочется так напрягать+плюс все работают. И бывают форс-мажоры - я могу задержаться еще на пару часов на смене, а позвонить не смогу, чтоб выгуляли(мы без телефонов на смене).

Хочу приучить к лотку, только КАК это сделать не знаю, и у кого спрашиваю, тоже не в курсе.

Уж извините, но такой планируемый режим совсем не вариант. Как и приучение к лотку взрослых немелких собак. А издевательство над ними. Или нанимать кого-то, чтобы выгуливали во время Ваших длинных смен, или менять работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...