Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите.


Axledog

Рекомендуемые сообщения

вот адреса лабораторий Шанс-Био по Москве- смотрите любую круглосуточную, которая к вам ближе, и езжайте и сдавайте анализы. http://www.vetlab.ru/index.php?id=13

УЗИ делают круглосуточно в Беланте, в Зоовете на Магистральной, думаю, что в БК - тоже. Беланта и Зоовет принимают анализы сами.

сначала просто съезжу. Может врач сразу что то пропишет или нужны будут ещё какие нибудь анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала просто съезжу. Может врач сразу что то пропишет или нужны будут ещё какие нибудь анализы

:frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aveglant,зря Вы написали лечение.Проэксперементирует ведь..........

+1 жалобу модераторам отправила. Это вроде запрещено правиламифорума. оень бы хотелось, чтоб за такое давали бан.

Автору - я присоединяюсь к тем, кто рекомндует доехать до нормальной клиники+ обязательно сдавать биохимию крови, общий анализ крови, кал на простейших, анализы на вирусные инфекции. Собакина надо обследовать полностью и эксперементы не ставить.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой, присоединяюсь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала просто съезжу. Может врач сразу что то пропишет или нужны будут ещё какие нибудь анализы

:doh: такое ощущение,что человек просто прикалывается!? :angry2::hmm: Скучно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же тогда? Дисбактериоза быть не может, он был бы во время приёма препаратов, а не без них. Да и симптомы те же. Кал со слизью. Но анализы сделать надо, скорее кроме саркоциститов есть ещё что то, что в первый раз не увидели.

Я уверен дисбактериоз у щенка уже давно начался, один бисептол его вызывает, а что сделал весь "наборчик" с кишечной флорой даже думать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 жалобу модераторам отправила. Это в роде запрещено правиламифорума. оень бы хотелось, чтоб за такое давали бан.

написанное я уже читал на других форумах. И вообще, простейшие у взрослых собак даже болезнью не считается. Поэтому ни кому в голову не приходит искать эффективное лечение. Прописать зелёный чай собаке может кто угодно. Люди должны быть грамотными

а что же тогда? Дисбактериоза быть не может, он был бы во время приёма препаратов, а не без них. Да и симптомы те же. Кал со слизью. Но анализы сделать надо, скорее кроме саркоциститов есть ещё что то, что в первый раз не увидели.

Я уверен дисбактериоз у щенка уже давно начался, один бисептол его вызывает, а что сделал весь "наборчик" с кишечной флорой даже думать не хочется.

постоянно даём пробиотики, понос происходит во время лечения, а не после и прекращается с его возобновлением. Вы как ветврач из клиники, где я сегодня был. Ещё хотите, чтобы врачам доверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написанное я уже читал на других форумах. И вообще, простейшие у взрослых собак даже болезнью не считается. Поэтому ни кому в голову не приходит искать эффективное лечение. Прописать зелёный чай собаке может кто угодно. Люди должны быть грамотными

Рекомендованные чуть выше анализы, это стандартный набор и их в вашем случае вполне можно сдавать не дожидаясь визита к доктору, дальше если уже нужно будет, доктор скажет что еще понадобится. Они в любом случае понадобятся доктору чтобы назначить поддерживающую терапию.

Зачем растягивать сомнительное "удовольствие" то 0_о Получение результатов, если вы не готовы разово за анализы заплатить порядка 3-5 тысяч тоже время займет. Если готовы - то это буквально час времени + забор материала, на кал щенка еще уговорить надо будет :dntknw:.

PS пробиотики не панацея, хотя и не помешают, возможно причина поноса уже совсем в другом...

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написанное я уже читал на других форумах. И вообще, простейшие у взрослых собак даже болезнью не считается. Поэтому ни кому в голову не приходит искать эффективное лечение. Прописать зелёный чай собаке может кто угодно. Люди должны быть грамотными

простейшие и бактерии являются условно-патогенно микрофлорой и не считаются болезнью до тех пор, пока не вызывают клиническую картину заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой сказали что ничего об этом заболевании не знают, посоветовали собаку поить зелёным чаем.

Во второй тоже самое, только всё переписали и пообещали что соберут консилиум и перезвонят.посоветовали пока купить Линекс и давать по 2 таблетки два раза в день.

Совсем охренели, за такое надо диплома врача лишать - и это в Москве, а что тогда в глубинке, посоветуют водкой отпаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендованные чуть выше анализы, это стандартный набор и их в вашем случае вполне можно сдавать не дожидаясь визита к доктору, дальше если уже нужно будет, доктор скажет что еще понадобится. Они в любом случае понадобятся доктору чтобы назначить поддерживающую терапию.

Зачем растягивать сомнительное "удовольствие" то 0_о Получение результатов, если вы не готовы разово за анализы заплатить порядка 3-5 тысяч тоже время займет. Если готовы - то это буквально час времени + забор материала, на кал щенка еще уговорить надо будет :dntknw:.

PS пробиотики не панацея, возможно причина поноса уже совсем в другом...

5 тыс - круто как то. Она же у меня не в коме под капельницей. Нормальный живой щенок. тем более я знаю, что простейшие в кишечнике есть. Анализ кала нужен только для того, чтобы посмотреть, есть ли что нибудь ещё, что в первый раз не увидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сергей+Ника' timestamp='1310914821' post='1418662'

Я уверен дисбактериоз у щенка уже давно начался, один бисептол его вызывает, а что сделал весь "наборчик" с кишечной флорой даже думать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тыс - круто как то. Она же у меня не в коме под капельницей. Нормальный живой щенок. тем более я знаю, что простейшие в кишечнике есть. Анализ кала нужен только для того, чтобы посмотреть, есть ли что нибудь ещё, что в первый раз не увидели

Вы уверены что вы ветеринар?:) Я нет) Поэтому давайте не будем предполагать что кал нужен только для этого. Тем более что не только для этого, анализы разные есть. А порядка 5 к будет стоить экспресс анализ - когда все делается за час, в другие сроки все разумеется дешевле.

Но мне не совсем понятно желание сэкономить на собаке если честно 0_о В ваших интересах чтобы щенок был здоров в кратчайшие сроки и если можно их сократить то почему нет ?

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем охренели, за такое надо диплома врача лишать - и это в Москве, а что тогда в глубинке, посоветуют водкой отпаивать.

случай из детства - у подружки в деревне щенок заболел чумой (про прививки они и знать не знали). Его поили СПИРТОМ. Типа он же дезинфицирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем охренели, за такое надо диплома врача лишать - и это в Москве, а что тогда в глубинке, посоветуют водкой отпаивать.

Ахха, у меня один знакомый так и делал. Говорит помогает. С яичным желтком смешивал. (кстати, эти твари (простейшие) температуры боятся. +60 для них уже смертельно, может водка повышает её в кишечнике)

P.S. пробовать не буду, а то на куски разорвёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахха, у меня один знакомый так и делал. Говорит помогает. С яичным желтком смешивал. (кстати, эти твари (простейшие) температуры боятся. +60 для них уже смертельно, может водка повышает её в кишечнике)

P.S. пробовать не буду, а то на куски разорвёте

:blush2: на молекулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что вы ветеринар?:) Я нет) Поэтому давайте не будем предполагать что кал нужен только для этого. Тем более что не только для этого, анализы разные есть. А порядка 5 к будет стоить экспресс анализ - когда все делается за час, в другие сроки все разумеется дешевле.

Но мне не совсем понятно желание сэкономить на собаке если честно 0_о В ваших интересах чтобы щенок был здоров в кратчайшие сроки и если можно их сократить то почему нет ?

Я делал комплексный анализ, а не только на паразитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тыс - круто как то. Она же у меня не в коме под капельницей. Нормальный живой щенок. тем более я знаю, что простейшие в кишечнике есть. Анализ кала нужен только для того, чтобы посмотреть, есть ли что нибудь ещё, что в первый раз не увидели

Уже пойду я из Вашей темы, пожалуй - изжога просто от Ваших постов, уж простите.

По поводу анализов и прочего - ну Вы же сами уже писали, что стали спецом по простейшим. То есть и возможные осложнения должны знать. При этом - и само заболевание, и бесконтрольное лечение, которое Вы проводили три месяца, возможно, повлияли и на печень, и на кровь щенка. Конечно, это не повод, чтобыего обследовать. :dntknw:

ЗЫ. " Канарейку б в три копейки. Чтоб не ела, да всё пела!"

Ппц просто. Простите все читающие - но тут уже бессмысленно, по-моему, что-то объяснять.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вам пытаются донести, что у вашей собаки понос может быть вызван не простейшими! тем более Вы их травите уже 3 месяца! там уже и простейших по-моему нет, Вам нужно сдать ВСЕ анализы, и тогда уже скажут от чего конкретно, обязателньо сделать УЗИ!

Вы сами говорите что по собаке внешне не видно что она болеет, как Вы себе представляете в таком случае врач должен назначить лечение без анализов?Вы взрослый человек, а говорите какую-то чушь...

при любом заболевании всегда у собаки берутся анализы, так же как у человека! без них никто, ничего сказать не сможет(я про хороших врачей говорю)! поймите Вы это наконец! 5тыс. это не много, Вы собаку я думаю дороже брали, правильно? а что Вы ожидали когда брали щенкА? что он болеть не будет, млм если что сам как-ниюудь вылечится??? представьте хоть на минуту, что это живое существо, а не игрушка пластмассовая, с которой можно делать все и если вдруг сломается склеить или купить новую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот я читаю такие темы и каждый раз дивлюся. У меня 3 собаки, одна - породы, типа склонной к аллергии, больше того - да, собака пыталась давать какие-то аллергические реакции поначалу, сейчас разве что гвозди не переваривает. Про врачей я вспоминаю, когда надо очередную прививку делать или очередные анализы крови. А тут уже щенка 5.5 мес умумукали.

Я бы оставила щенка в покое минимум на 48 часов, т.к. неизвестно, каков срок распада у лекарств и чего там накопилось. И давала бы сутки только корм. Потом сутки - полное голодание (ничего с собакой не случится за это время). И только потом - на анализы. По-хорошему, было бы неплохо и недельку так посидеть - не в смысле без еды, а без медикаментозного разнообразия. Организму щенка нужен отдых от всего того, что Вы (автор) в него уже напихали. И помните, что далеко не все препараты совместимы друг с другом, мечась от одной схемы лечения к другой Вы делаете только хуже. А ведь причиной могут быть и не простейшие, и не какое-то там заболевание - пищеварительный тракт щенка банально может реагировать на какую-то подачку со стола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к Кабанчик Рой, по Энимал Планет как раз "Переводчик с собачьего" начался, хоть успокоюсь маленько.

Щенку здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот я читаю такие темы и каждый раз дивлюся. У меня 3 собаки, одна - породы, типа склонной к аллергии, больше того - да, собака пыталась давать какие-то аллергические реакции поначалу, сейчас разве что гвозди не переваривает. Про врачей я вспоминаю, когда надо очередную прививку делать или очередные анализы крови. А тут уже щенка 5.5 мес умумукали.

Я бы оставила щенка в покое минимум на 48 часов, т.к. неизвестно, каков срок распада у лекарств и чего там накопилось. И давала бы сутки только корм. Потом сутки - полное голодание (ничего с собакой не случится за это время). И только потом - на анализы. По-хорошему, было бы неплохо и недельку так посидеть - не в смысле без еды, а без медикаментозного разнообразия. Организму щенка нужен отдых от всего того, что Вы (автор) в него уже напихали. И помните, что далеко не все препараты совместимы друг с другом, мечась от одной схемы лечения к другой Вы делаете только хуже. А ведь причиной могут быть и не простейшие, и не какое-то там заболевание - пищеварительный тракт щенка банально может реагировать на какую-то подачку со стола...

подачка со стола исключено. ни чего человеческого ей не даём (кроме, как я писал яблока или морковки). Если были бы не простейшие, понос был бы и во время лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подачка со стола исключено. ни чего человеческого ей не даём (кроме, как я писал яблока или морковки). Если были бы не простейшие, понос был бы и во время лечения.

Вы абсолютно уверены про подачки и отвечаете за всех-всех членов семьи?

А не допускаете мысли, что просто какое-то из лекарств в побочных явлениях имеет закрепляющий эффект, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно уверены про подачки и отвечаете за всех-всех членов семьи?

А не допускаете мысли, что просто какое-то из лекарств в побочных явлениях имеет закрепляющий эффект, например?

трихопол закрепляет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трихопол закрепляет что ли?

И трихопол и бисептол. Я своим иногда даю 1таб трихопола когда что-то сожрут на улице или когда понос на фоне глистогонных - крепит на раз.

А такой коктейль что щенок пил за это время конечно понос останавливал - только толку то от него нет.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...