Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите.


Axledog

Рекомендуемые сообщения

Щенок уже 5,5 месяцев. Взяли, когда было 2 месяца и с того момента боремся с поносом. Сначала думали дисбактериоз, начали давать пробиотики, потом цамакс. Показал кинологам, те сказали, что у нас простейшие. В течении недели давал трихопол, понос пропал появился снова спустя два дня после последней таблетки. Повёз кал на анализ, обнаружили sarcocistis, стал лечить сульфидемитоксином, первые 2 дня 4 по таблетки, а потом в течении трёх недель две таблетки в день. И опять жидкий стул спустя два дня после курса. Неделю лечил бисептол+трихопол+энтерофурил+лактофильтрум+макмирор+сульфидемитоксин, всё по две таблетки в день, по идее после такого курса ничего живого в кишечнике остаться не должно, "тактика выжженной земли".. с момента окончания курса прошло два дня и сегодня опять понос. Уже не знаю что делать. Что это за простейшие такие. Подскажите, чем это лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на протяжении 3,5 месяцев у щенка понос :nonono: может уже к ветеринару надо обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, кинологи - квадифицированные ветеринары...

Бегите в клинику живо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем все это время кормили щенка, чем глистов выводили? Какие обследования делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы к врачу не обращались что-ли??? :blink:

И как собачка еще жива?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисептол+трихопол+энтерофурил+лактофильтрум+макмирор+сульфидемитоксин - "тактика выжженной земли" :doh:

Это какой м... Вам этот набор прописал. Хотите собаку грохнуть? Если собрать только побочные эффекты от каждого из этого списка - слона можно завалить.

Курс каждого из вышеперечисленного 7-10 дней, не вздумайте больше давать - Вам надо бегом в ветклинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же, саркоцистоз. Анализы выявили. sarcocistis spp 3 в грамме.

А чем все это время кормили щенка, чем глистов выводили? Какие обследования делали?

кормили эканубой, потом перешли на флатазор. Корм тут не при чём

Видимо, кинологи - квадифицированные ветеринары...

Бегите в клинику живо!

кинологи авторитетные. профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок уже 5,5 месяцев. Взяли, когда было 2 месяца и с того момента боремся с поносом. Сначала думали дисбактериоз, начали давать пробиотики, потом цамакс. Показал кинологам, те сказали, что у нас простейшие. В течении недели давал трихопол, понос пропал появился снова спустя два дня после последней таблетки. Повёз кал на анализ, обнаружили sarcocistis, стал лечить сульфидемитоксином, первые 2 дня 4 по таблетки, а потом в течении трёх недель две таблетки в день. И опять жидкий стул спустя два дня после курса. Неделю лечил бисептол+трихопол+энтерофурил+лактофильтрум+макмирор+сульфидемитоксин, всё по две таблетки в день, по идее после такого курса ничего живого в кишечнике остаться не должно, "тактика выжженной земли".. с момента окончания курса прошло два дня и сегодня опять понос. Уже не знаю что делать. Что это за простейшие такие. Подскажите, чем это лечить.

Эта! бегом в клинику(минимум вызвать ветеринара на осмотр и мне кажется нужно чтобы он взял анализ крови общий и биохимию, чтобы посмотреть общее состояние собаки, а по пути готовьтесь ответить на следующий примерно список вопросов:

1. когда была вакцинация, какими препаратами сколько раз?

2. мониторинг температуры тела в течение дня записывать лучше - есть электронные термометры с мягким наконечником - можно смазать вазелином, мерять температуру надо в попе)

3. что ест щенок? (корм, вкусняшки, сколько раз в день с аппетитом или нет) пьет ли сам воду, как часто? + общее состояние -вялый? игручий? и тп

4. консистенция и частота стула, аромат? включения крови, слизи и тп если есть?

5. другие симптомы если есть(рвота, кашель, насморк, сыпь на пузе, пуканье, перхоть, частое дыхание и тп)?

как то так, я кажется теперь понимаю что значит залечивать собаку 0_о

советовать пока ничего не буду, лучше все скажет врач, если мало пьет и очень жидкий стул лучше поить почаще можно отваром ромашки - не пьет - вливать в пасть поглаживая по горлышку чтобы глотал из 5 кубового шприца !без иглы! - но только если нет рвоты. Если еще и рвота тогда однозначно врач сам посоветует внутривенные вливания для предотвращения обезвоживания.

Степень обезвоживания проверьте- соберите шкурку на холке в складочку и отпустите - если быстро расправляется - еще ничего, если остается собранной или медленно разглаживается - обезвоживание есть

а лучше не один врач а нескольким показать, потому что всякие ветеринары бывают одним получить денежку и убежать а другие досконально все выспросят и высмотрят.

PS где кстати взяли то? Связь с заводчиком есть? Кинологи конечно авторитетные профессионалы но на фоне таких продолжительных проблем самые авторитетные уже должны были вас метлой к врачу прогнать, у них ни анализатора встроенного ни рентгена все ж таки нема!

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы к врачу не обращались что-ли??? :blink:

И как собачка еще жива?! :dntknw:

единого лечения саркоцитов нет. Прочитал, что байкокс помогает, но он очень горький, дать собаке очень сложно.

Эта! бегом в клинику(минимум вызвать ветеринара на осмотр и мне кажется нужно чтобы он взял анализ крови общий и биохимию, чтобы посмотреть общее состояние собаки, а по пути готовьтесь ответить на следующий примерно список вопросов:

1. когда была вакцинация, какими препаратами сколько раз?

2. мониторинг температуры тела в течение дня записывать лучше - есть электронные термометры с мягким наконечником - можно смазать вазелином, мерять температуру надо в попе)

3. что ест щенок? (корм, вкусняшки, сколько раз в день с аппетитом или нет) пьет ли сам воду, как часто? + общее состояние -вялый? игручий? и тп

4. консистенция и частота стула, аромат? включения крови, слизи и тп если есть?

5. другие симптомы если есть(рвота, кашель, насморк, сыпь на пузе, пуканье, перхоть, частое дыхание и тп)?

как то так, я кажется теперь понимаю что значит залечивать собаку 0_о

советовать пока ничего не буду, лучше все скажет врач, если мало пьет и очень жидкий стул лучше поить почаще можно отваром ромашки - не пьет - вливать в пасть поглаживая по горлышку чтобы глотал из 5 кубового шприца !без иглы! - но только если нет рвоты. Если еще и рвота тогда однозначно врач сам посоветует внутривенные вливания для предотвращения обезвоживания.

Степень обезвоживания проверьте- соберите шкурку на холке в складочку и отпустите - если быстро расправляется - еще ничего, если остается собранной или медленно разглаживается - обезвоживание есть

а лучше не один врач а нескольким показать, потому что всякие ветеринары бывают одним получить денежку и убежать а другие досконально все выспросят и высмотрят.

Собака чувствует себя отлично. Видимых признаков болезни вообще нет. Ест не оттащишь. Бегает, прыгает, плавает. В общем всё в норме. Когда даём таблетки ходит 2-3 раза в день нормальными какашками. Как только перестаём лечить - понос

Брал в подмосковье. С заводчиком до недавнего времени постоянно был в контакте. Есть метка ркф

Изменено пользователем Axledog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично....бегает, прыгает, плавает...Вы ждете, пока он сам к вету попросится? Сами 3 месяца с поносом походили бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично....бегает, прыгает, плавает...Вы ждете, пока он сам к вету попросится? Сами 3 месяца с поносом походили бы...

Разговаривал с клиникой по телефону, показалось, что их только деньги интересуют. Поноса нет, т.к. пёс постоянно в процессе лечения находится. 3 месяца лечим. Думаю, завтра всё же отвезти, но мне кажется, что вет врач ни чего нового мне не скажет. Всё перепробовал. Надо ещё раз анализы сдать, может сейчас из за пробиотиков.. постоянно даём лактобактерин чтоб микрофлору поддержать

Думал, что тут кто нибудь лечил простейших.

Изменено пользователем Axledog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с клиникой по телефону, показалось, что их только деньги интересуют. Поноса нет, т.к. пёс постоянно в процессе лечения находится. 3 месяца лечим. Думаю, завтра всё же отвезти, но мне кажется, что вет врач ни чего нового мне не скажет. Всё перепробовал. Надо ещё раз анализы сдать, может сейчас из за пробиотиков.. постоянно даём лактобактерин чтоб микрофлору поддержать

Думал, что тут кто нибудь лечил простейших.

Дело даже не в том что простейшие, никто вам сейчас без анализов и осмотра не даст гарантию, что на фоне ослабленного иммунитета и кучи лекарств у щенка не завелось что-то еще.


/>http://www.labrador.ru/ipb/forum/17-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8B/ отзывы о клиниках и частно практикующих специалистах, посмотрите возможно кто-то понравится и будет не против приехать.

Деньги интересуют всех, это как бы логично, мы все не за еду работаем, только одно дело когда их честно отрабатывают другое когда нет.

PS если заводчик здешний, то почему бы не спросить его о рекомендации ветеринара/клиники, не думаю что откажет

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в том что простейшие, никто вам сейчас без анализов и осмотра не даст гарантию, что на фоне ослабленного иммунитета и кучи лекарств у щенка не завелось что-то еще.


/>http://www.labrador.ru/ipb/forum/17-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8B/ отзывы о клиниках и частно практикующих специалистах, посмотрите возможно кто-то понравится и будет не против приехать.

Деньги интересуют всех, это как бы логично, мы все не за еду работаем, только одно дело когда их честно отрабатывают другое когда нет.

PS если заводчик здешний, то почему бы не спросить его о рекомендации ветеринара/клиники, не думаю что откажет

Да, он дал.. При чём недалеко от нашего дома. Думал сам справлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он дал.. При чём недалеко от нашего дома. Думал сам справлюсь

А можно я деликатно промолчу про 3 месяца поноса и справлюсь сам, а? Ну вы же взрослый человек, сами догадаетесь что я могла бы сказать :angry2::blush2:

Я сама себя в больничку так не вожу в панике как щенку ветеринара, сейчас вот лечимся, он же как ребенок так всю жизнь и останется, ничего сам не скажет что плохо, а от поноса будет плохо, там слизистая наверняка вся уже раздраженная. :(

Тем более что вы пили таблетки и печень наверняка тоже не очень им рада была 0_о

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинологи авторитетные. профессионалы. - по такой схеме простейших не лечат.

Дложны быть правильные лекарства, а не Бисептол с Трихополом (который кстати больше 1 таб. нельзя) и прочая хрень.

Схему должен назначать врач-ветеринар с дипломом а не авторитеты.

И не по телефону, а на приеме с осмотром, анализами, узи и снимками.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинологи авторитетные. профессионалы. - по такой схеме простейших не лечат.

Дложно быть примерно следующее: Байкокс, Энтеросгель, Бифиформ, Веракол... - но не Бисептол с Трихополом (который кстати больше 1 таб. нельзя) и прочая хрень.

Схему должен назначать врач-ветеринар с дипломом а не авторитеты.

И не по телефону, а на приеме с осмотром, анализами, узи и снимками.

Анализы есть, а зачем узи? И смотреть на собаку незачем, она внешне абсолютно здорова. Вот это меня и насторожило. Что на неё смотреть, я готов заплатить за рецепт, но таскать собаку и оплачивать якобы осмотры не хочу. По теме саркоцитов за это время весь интернет перекопал. В общем то знаю, что байкокс помогает за два применения. Проблема в том, что его достать сложно. Он только в больших количествах продаётся (сельскохозяйственный препарат) и влить его собаке почти нереально, поэтому и лечили человеческими лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с клиникой по телефону, показалось, что их только деньги интересуют. Поноса нет, т.к. пёс постоянно в процессе лечения находится. 3 месяца лечим. Думаю, завтра всё же отвезти, но мне кажется, что вет врач ни чего нового мне не скажет. Всё перепробовал. Надо ещё раз анализы сдать, может сейчас из за пробиотиков.. постоянно даём лактобактерин чтоб микрофлору поддержать

Думал, что тут кто нибудь лечил простейших.

То есть Вы собираетесь всю жизнь кормить собаку тоннами таблэточек? организм у щенка сейчас только формируется, его здоровье сейчас - это залог долгой и здоровой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы есть, а зачем узи? И смотреть на собаку незачем, она внешне абсолютно здорова. Вот это меня и насторожило. Что на неё смотреть, я готов заплатить за рецепт, но таскать собаку и оплачивать якобы осмотры не хочу. По теме саркоцитов за это время весь интернет перекопал. В общем то знаю, что байкокс помогает за два применения. Проблема в том, что его достать сложно. Он только в больших количествах продаётся (сельскохозяйственный препарат) и влить его собаке почти нереально, поэтому и лечили человеческими лекарствами.

Господи, кто нибудь, спасите щенка!!!!

Как Вам БЕЗ осмотра дадут рецепт???? по телефону???? УЗИ нужно чтобы посмотреть внутренние органы!! Анализы есть - какие?

Байкокс (Baycox) — антикокцидийное лекарственное средство, предназначенное для профилактики и лечения кокцидиоза у сельскохозяйственной птицы: бройлеров, индеек, гусей и уток. Очнитесь, у Вас - собака!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы собираетесь всю жизнь кормить собаку тоннами таблэточек? организм у щенка сейчас только формируется, его здоровье сейчас - это залог долгой и здоровой жизни.

Нет, конечно. Собираюсь сдать повторный анализ и найти нормального врача.

вообще, не думал, что простейшие такая большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, кто нибудь, спасите щенка!!!!

Как Вам БЕЗ осмотра дадут рецепт???? по телефону???? УЗИ нужно чтобы посмотреть внутренние органы!! Анализы есть - какие?

Байкокс (Baycox) — антикокцидийное лекарственное средство, предназначенное для профилактики и лечения кокцидиоза у сельскохозяйственной птицы: бройлеров, индеек, гусей и уток. Очнитесь, у Вас - собака!!!


/>http://pesikot.org/forum/lofiversion/index.php/t166757.html


/>http://k9-forum.ru/archive/index.php/t-4629.html

Изменено пользователем Axledog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы есть, а зачем узи? И смотреть на собаку незачем, она внешне абсолютно здорова. Вот это меня и насторожило. Что на неё смотреть, я готов заплатить за рецепт, но таскать собаку и оплачивать якобы осмотры не хочу. По теме саркоцитов за это время весь интернет перекопал. В общем то знаю, что байкокс помогает за два применения. Проблема в том, что его достать сложно. Он только в больших количествах продаётся (сельскохозяйственный препарат) и влить его собаке почти нереально, поэтому и лечили человеческими лекарствами.

твою мать. Если бы ты еще 3 месяца назад отвез щенка в клинику он давно был бы здоров, а из-за твоего раздолбайства и приятелей-авторитетов последствия от ваших экспериментов буду очень тяжелые, и лечить уже надо не только простейших но и всю пищеварительную систему + надо правильно восстановить жизнедеятельность собаки после ваших лечений.

Тебе говорят надо к врачу, а не рецепты покупать :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твою мать. Если бы ты еще 3 месяца назад отвез щенка в клинику он давно был бы здоров, а из-за твоего раздолбайства и приятелей-авторитетов последствия от ваших экспериментов буду очень тяжелые, и лечить уже надо не только простейших но и всю пищеварительную систему + надо правильно восстановить жизнедеятельность собаки после ваших лечений.

Тебе говорят надо к врачу, а не рецепты покупать :angry2:

История всегда одна и та же, прекращаем давать таблетки - понос. Когда лечим - аппетит всегда в норме, ходит в туалет нормально. Нет никаких признаков плохого пищеварения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хорошо, Байкокс - великолепное чудо-лекарство. Вы его давали щенку. Дальше что? Простейших вылечили? Повторные анализы на простейших сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хорошо, Байкокс - великолепное чудо-лекарство. Вы его давали щенку. Дальше что? Простейших вылечили? Повторные анализы на простейших сдавали?

Мы его не давали, в том то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История всегда одна и та же, прекращаем давать таблетки - понос. Когда лечим - аппетит всегда в норме, ходит в туалет нормально. Нет никаких признаков плохого пищеварения.

Признак плохого пищеварения это и есть несварение когда без таблеток :) На минуточку так)


/>http://www.vetlek.ru/ справа вверху в поле вводите название нужного вет препарата, нажимаете на В товарах - под полем и смотрите результат по магазину, доставляли оперативно, покупала там Pro-kolin пробиотик для восстановления микрофлоры - Лис у меня на антибиотиках нам надо поддерживать пузо.

И не сопротивляйтесь, причиной поноса может быть что угодно теперь после сильнодействующего лечения. Не нужно лечить одно и калечить другое, показать собаку профессионалу а тем более рекомендованному заводчиком - то что нужно! И потом уже лечить не наобум а так как скажут. Тем более результаты лечения наобум вы уже созерцаете, главное чтобы не навредили :(

По поводу горького - я уже писала как вливать шприцом без иглы за щеку небольшими порциями, морду нужно при этом приподнять чтобы не выплевывал а заглатывал, поглаживать по горлышку, ветеринар подскажет если спросите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...