Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КРИСТИНА-ЧАЙКА-ГАЙКА. **ВФПР* * черная сука лабрадора.на ИС


milisa

Рекомендуемые сообщения

Именно поэтому мне сложно в принципе представить себя в качестве "специалиста по передержке"...

да мы с самого начала для себя приняли установку забрать, молчали только потому что надо было удостовериться, что будет мир с пацанами... что им будет также комфортно...

Папо сказал, что если бы я не залезла на форум.. то он рано или поздно притащил бы кого-то с улицы)))

поскольку он мечтал о черном лабрадоре, а получились у нас беляши))) вот Кристина и свалилась на нас нежданно негаданно))))

Хватит ей уже шарахаться по квартирам...

А поближе?

блин :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папо сказал, что если бы я не залезла на форум.. то он рано или поздно притащил бы кого-то с улицы)))

поскольку он мечтал о черном лабрадоре, а получились у нас беляши))) вот Кристина и свалилась на нас нежданно негаданно))))

Повезло папО, что к вам все же Чайка поехала, а не Никуша :lol2: :lol2: :lol2: А то был бы еще один беляш - тооолстый такой беляш, с медвежатиной :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло папО, что к вам все же Чайка поехала, а не Никуша :lol2: :lol2: :lol2: А то был бы еще один беляш - тооолстый такой беляш, с медвежатиной :lol2:

За этим красавцем мы тоже смотрим)) хороший парень! Но так вот Крис к нам случайно попала, значит так было угодно судьбе))) ее и нашей)))

У Ромы с детства была чау чау, черная-черная, Рита, жила с мамой, совсем недавно она умерла, старенькая, 12 лет(((

и примерно дня через 3 у нас появилась Кристи... тоже черная-черная)) нам кажется что это неслучайно :blush2:

Вчера мы с Крис смотрели кино, сидя на ковре, она лежала у меня на коленках и сладко сопела)) мне кажется она счастлива :nyam:

Гуляем всё также на нашей площадке, последние теплые деньки особенно долго, она с каждым днем все больше и больше бегает, вид вполне довольный, с мальчишками полная гармония и любовь! Невообразимо смешно вызывает Мишу на игру))))

с тех пор как она украла протеин никаких эксцессов больше не происходило с ворвством еды, ттт, пока я сама дома я ничего не прячу, я слежу за ней)) и если что сразу "нельзя" - работает

она без меня уже на кухню перестала ходить))еду не клянчит, раньше когда я им корм накладывала, она пыталась урвать хоть что-нибудь... сейчас топчится на месте, виляет хвостом, но даже не рыпается с места!

Всё-таки общее поведение собак, их манеры и т.п. очень передается...

сегодня перечитала ее историю, прослезилась)) лишний раз убедилась, что всё в жизни не случайно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в жизни ничего не бывает случайно, Вы правы)))

У Крис была непростая судьба, но ей повезло встретить много неравнодушных людей - один забрал ее себе после списания со службы в МВД, иначе бы ее усыпили, другие забрали с улицы, иначе она так и побиралась бы по помойкам с огромной опухолью на шее, третьи занимались лечением и пристройством - это было самое хлопотное и за это больше всех спасибо Тае Лунтик. А потом она попала к Вам))) и Вы справились с этой ненасытной все-на-свете-едкой))) Пусть она радует вашу семью еще долгие годы!

А у плюшевого медведа Ники тоже обязательно все будет хорошо)

Даже не представляю, что было бы, если бы он прямо из вольера приехал к вам... с его боязнью собак... Ники - это Кристи наоборот)))) к еде равнодушен, послушанию не обучен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в жизни ничего не бывает случайно, Вы правы)))

У Крис была непростая судьба, но ей повезло встретить много неравнодушных людей - один забрал ее себе после списания со службы в МВД, иначе бы ее усыпили, другие забрали с улицы, иначе она так и побиралась бы по помойкам с огромной опухолью на шее, третьи занимались лечением и пристройством - это было самое хлопотное и за это больше всех спасибо Тае Лунтик. А потом она попала к Вам))) и Вы справились с этой ненасытной все-на-свете-едкой))) Пусть она радует вашу семью еще долгие годы!

А у плюшевого медведа Ники тоже обязательно все будет хорошо)

Даже не представляю, что было бы, если бы он прямо из вольера приехал к вам... с его боязнью собак... Ники - это Кристи наоборот)))) к еде равнодушен, послушанию не обучен)))

Спасибо Ирин Вам большое за добрый слова, ведь это Вы в нас поверили))))

После прочтения этой темы вчера долго думала о том какая Тая молодец, просто героиня!!! Наши респекты!!!

Ждем Вас в гости теперь к нам)) будем очень рады)))

К нам как раз Наташа собирается, присоединяйтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приняли решение, Чая остается с нами... сколько можно скитаться... хотя бы вторую половину жизни поживет стабильно)))

спасибо Вам за Кристину, я если честно втайне надеялась на такой исход, теперь у нее точно все будет хорошо :thumbup:

Рассказывайте пожалуйста почаще про нее, очень смешно читать, как вы про своих собанек пишете :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за Кристину, я если честно втайне надеялась на такой исход, теперь у нее точно все будет хорошо :thumbup:

Рассказывайте пожалуйста почаще про нее, очень смешно читать, как вы про своих собанек пишете :blush2:

и Вам спасибо!!! Если бы не Вы, где бы Крис сейчас была вообще неизвестно....

Писать буду неприменно))) починю фотоаппарат и фотки поприличнее сделаем)))

P.S. сегодня утром пошла в душ и пацаны со мной, пока мылась лежали в ванной... потом слышу топот...

выглядываю за шторку, а это Крис наконец-то проснулась... сползла с дивана и стоит посреди комнаты - проснуться пытается))) а мальчишки, увидив ее, рванули поздороваться))) облизали всю)))) ну и разбудили заодно))) пришли ком мне втроем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное такой драв, 3 ретривера в доме!!!!thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто следит за Кристинкиной судьбой))) фотоотчет с субботнего пикника

ff507f33dee8454bcab8997f2b956ba8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас гармонично подобраны собашки)) брюнетке - палевый, блондинке - черная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

af5ec3ef590bdf812315a86e5eeb620a.jpg

как у вас гармонично подобраны собашки)) брюнетке - палевый, блондинке - черная))

принцип домино))

97f001a8e3a6bf83eba4efeb4b5fdffd.jpg

fe34214d301b21534e61ff2386b7383f.jpg

b3118b3b26a8b60f54df491137ff2239.jpg

ed27adc36e47a658c363e88fe83b7ae8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа))

Кстати, из последних наблюдений:

Папо пошел с ней на стоянку за машиной, когда она увидела ряды машин, встала как вкопанная... идти дальше наотрез отказалась!

Мы предположили, что ее тревожат какие-то воспоминания из прошлой милицейской жизни..

Еще где-то она боится ходить именно с Ромой, а со мной проходит... явная боязнь мужчин и машин в совокупности... хотя дома она папу обожает

сегодня попробую я пойти с ними на стоянку

Кароче говоря какие-то картины прошлого её явно тревожат(((

Даже каждый день, приезжая домой с прогулки она нервно нюхает всё вокруг... переживая куда ее привезли, у подъезда врубается, что туда же и уже бежит бегом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как же давно новостей не было! Все время вспоминаю Кристинку. Никто случайно не в курсе как там она? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - замечательно :)

Отлично :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отлично :thumbup:

Доброй Ночи!

Как давно я не заходила на форум, за что извиняюсь - жизнь бурлила событиями...

Сразу скажу, что с Крис всё хорошо))

Но, скажу я Вам, задала она эстафету... после нее на нас свалилось еще 2 бездомные собаки, но уже не лабрадоры - теперь у нас их 5!!!

После того, как мы решили оставить Кристину у нас, мы занялись вопросами расширения жилплощади, причем весьма радикально))

Мы решили переехать жить загород!

Пока готовилась сделка - это была зима 2013 - мы, гуляя в вечером в лесу, погода была очень морозная, потеряли из виду Крис. Меня это обычно очень беспокоит, потому что первый месяц жизни с нами она пару раз пыталась незаметно свинтить, папо устраивал погони за ней и т.п.

Но тут Крис быстро вышла из леса и вывела за собой маленький комочек, я кинулась в их сторону - щенок, месяц не больше, порода непонятная...

Что с ним делать? Куда размещать? 4я собака в 33 кв м?

Я попыталась найти ему хозяев, но тщетно, на время его забрала свекровь, пока мы не переедем, я решила не рыпаться, оставлять его, т.к. всё равно живя в доме, надо иметь собаку во дворе... так я думала раньше))))

Прошел год - выросла овчарка, ну конечно нечистая, но безумно красивая, вернее красивый, нереально нежный и добрый, как кот)))

Вот так Кристина вывела малыша из леса, куда его явно привезли умирать... (лес дикий, с лосями)

Последнего мы украли с авто стоянки..

сами.. ночью... в перчатках :nyam:

Пес там был охранником, жил неплохой жизнью... мы с ним дружили, он был весьма забавный, но смены поменялись, поменяли ему клетку, из 10м вольера он переехал в 1,5 кв м, цепь метр из еды - объедки со стола охранников...

начались весенние дожди, его 1,5 метра жил площади состояли из грязи смешанной с его же г..., извиняюсь

Он дикий чистюля, у него начались в прямом смысле слова истерики - обездвиженный полностью, без нормальной еды, в грязи, от которой он спасался только на крыше будки.. он всё время выл...

у папо чуть сердце не остановилось, все разговоры с охранниками были тщетны...

Папо много говорить не любит, ночью приехал, перепрыгнул через забор, перекинул пса другу и мы умчались...

Он научился бегать- это надо было видеть...

В итоге мы переехали с 5ю собаками в загородный дом с участком, Кристина с дворнягами - это конечно банда, они все время делают подкопы под забором, пытаются сбегать куда-нить :nonono:

Папо называет их "республика Шкидт" :lol2:

банда пацанов

931b4433cc78.jpg

А вот и главная звезда этой темы - обожаю эту фотку - в этом вся она)))

f0263eb87745.jpg

На фото наша заводчица, приехала знакомиться с бандитами))

А вот с Цыпой (это наш друг со стоянки) у них особые отношения, нам кажется, что любовные... друзья называют их - Лолита и Цыкало

2fbfa22a7212.jpg

Еще мы с Кристиной успели съездить в деревню к бабушке - за 1500 км

02b191982f0e.jpg

02b191982f0e.jpg

32e74e4a8089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и несколько фото приколов с участием Крис

b5f64695f0cd.jpg

Это Кристина в роли Кармен

0865677da54c.jpg

Здесь просто мы, но обращаю внимание на забор на заднем плане, этот ужас навален там именно из-за их попыток смыться "бабка, штаны давай, мы в город опаздываем"))))))))))

f6d611234376.jpg

А это просто Крис)) она обожает сидеть на баллконах

789b931d47e9.jpg

За совместные полтора уже года, мы поняли, что не хотим Крис напрягать ничем... пусть спокойно живет и радуется жизни...

Она много спит, в меру ест и много гуляет...

Она больше не фанатеет от воровства еды, мешок с мусором стоит в кухне и, если мы дома, то она не притронется ни к чему

Шалит она только если оставить ее одну, но мы так не делаем...

Серьезная проблема у нас была только одна - клещ, прошлой весной были укусы у Васи и Кристины и оба инцифалы.. Васе капельницы помогли сразу, а вот у Крис положение было серьезным, было даже переливание крови, болезнь помогло победить ее желание есть)))

мы справились и она нам очень помогла))

Хочу еще раз сказать большое спасибо Тае и Севе!

Передайте им привет от нас, на случай, если они не заходит в эту тему))

Ну и конечно Насте (milisa)

За всё то, что было сделано для Кристины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...