Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КРИСТИНА-ЧАЙКА-ГАЙКА. **ВФПР* * черная сука лабрадора.на ИС


milisa

Рекомендуемые сообщения

я уехала на работу, Чая пока сидит с папо)))

в обед поеду домой, посмотрю как там чего)))

она когда кушает мотает хвостом)) так прикольно)))

с едой у нас есть кое-какие проблемы, кушают они все вместе, одновременно, чтобы было равноправие... но Чая быстрее всех, а Вася медленнее всех и сегодня она полезла к нему в миску еду отнимать ну и прихватила его заодно, чтобы припугнуть... он громко завизжал, я ее поругала, дала по морде.. вчера она также прихватила Мишу...

ну вот пока едят под нашим присмотром, мы как надзиратели стоим над ними)))

ходила утром гулять с папой, не покакала.. думаю переживает еще все свои путешествия... в обед выведем еще разок... ну и вечером набегаются, думаю сразу сходит...

спала всю ночь на диване в окружении 4х подушек)))

утром была в хорошем настроении, звала Мишу играть...

Вася ходит за ней и поскуливает, кто-то скажет что это может значить?

лежит с ней морда к морде, лижит уши и живот ей

Это вообще часто практикуется, чтобы мальчик и девочка вместе жили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася ходит за ней и поскуливает, кто-то скажет что это может значить?

лежит с ней морда к морде, лижит уши и живот ей

Это вообще часто практикуется, чтобы мальчик и девочка вместе жили?

Это лююофффф) Пока течки нет - очень даже практикуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит для него не будет никаких психологических травм, да?

она тоже не огрызается, позволяет ему всё)))

миша ей тоже морду вылизывает :blush2:

проблемы только с кормешкой, но это всё отсутствие какого-лиюо воспитания у нее :nonono:

ей плавно уже начали объяснять команду "можно-нельзя"

ну и сегодня "ко мне" потренерую, т.к. на улице она вся в себе - ничего не слышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, а если не выйдет, то можно и раздельно кормить, невелика беда. Причем, сначала мальчишек, чтобы не выпендривалась особо :blush2: Или в разных комнатах, закрытых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, а если не выйдет, то можно и раздельно кормить, невелика беда. Причем, сначала мальчишек, чтобы не выпендривалась особо :blush2: Или в разных комнатах, закрытых.

да тоже вариант, но хочется, чтобы до нее дошло, что ее не обделят...

у нас Миша ооочень прожёрливый, а Вася наоборт не ест ничего и первое время, Мишка всегда к нему в миску залезал.. а тот смотрел на это всё грустно-грустно :aggressive:

ну я стала стоять над ними и как только Миша заканчивал и в прыжке летел к Васе, получал по морде

сейчас он всё также кушает быстрее, но сидит и терпит пока старший доест и за хорошее поведение ему позволяется вылизать за Васечкой миску))))

как детей, надо воспитывать... надеюся и с ней получится, не смотря на то, что она уже взрослая, всё равно нормально соображает..

вчера ставила лапы на стол и когда я замечала и громко говорила "таааааааааааааак", быстро убирала...

наш школьный тренер тоже сказал, что она очень адекватная девченка, что ее поведение легко скорректировать, но для этого надо конечно потрудиться немножко..

я первое кормление делю на 2 подхода - первый ранний, песы кушают творожок и молочко, вот во время него она васю и прихватила...

второй подход - корм, покормила их раздельно, но думаю надо поработать над ней... она умная, быстро поймет всё...

заметила, что собака рано не вставала, 6 утра для нее так рано, что она даже не услышала как я встала, хотя пацаны с грохотом летят за мной, как только я ногу с кровати спускаю... в ванной тоже со мной...

она услышала только грохот мисок...

может поэтому и не покакала... просто с ней поздно гуляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если все отлично понимает- можно и повоспитывать по этому поводу. А если прессовать из-за еды придется - я бы забила на такую проблему)). Судьба у нее непростая была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласна полностью..

попробуем, потому что явно прогресс будет... но сильно не будем...

муж говорит, пусть хоть вторую половину жизни проживет полноценно :ok: сколько можно терпеть...

утром она собиралась на прогулку, одевала новый ошейник (такой же как у пацанов, вечером сделаю фотки) и я подаю мужу новый поводок.. он говорит да какая разница, они ж все три одинаковые))) я говорю бери новый, может у нее в жизни вообще ничего нового не было :clap_1: ушла в новом)))

кстати, что такое мыть лапы в ванной она тоже не знает, слава богу папо у нас сильный, два раза в день закидывает 50 кг в ванну.. надеюсь и к этому привыкнет, погода сейчас началась грязная)))

подушечи лап у нее тож не в лучшем состоянии.. я васе мажу "зорькой", становятся гладкими и не трескаются... и ей придется тоже, а то как наждак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в корце под каждую лапу в коридоре? Тяжелая, бандура)).

А на лапы я внимание не обращаю, все шершавые. Просто, у меня убеждение, может и неверное, что жесткие лапы меньше режутся.

Такие они, асфальтоподобные :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, пусть учится мыться.. тем более пример есть, они когда в лаброкомпашках, то быстрее схватывают...

мы с первым мучались, а второй всё за первым повторяет и нет проблем)))

на счет лап, от части вы правы, но жетские лапы быстрее трескаются, а с трещинами бороться тяжелее...

около дома и по стеклам мы не гуляем, т-т-т

только на площадке, каждый день от подъезда до машины- метр и на площадку...

там у нас чисто,всё убираем, даже какахи.. никакого мусора, только газон :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за вкусняшку не прыгает в ванну? я своего приучила за печеньку - сначала перед носом поводила, потом руку в ванну) запрыгнул как миленькай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще не практиковала... всего ведь сутки вместе провели)))

вечером попробую, т.к. папо не будет))) я надорвусь)))

у нас собаки приучены, что при входе в квартиру они заходят сначала в ванну, при чем у них есть порядок, сначала Вася, Миша ждет в ванной, уходить не разрешается)))

а эта мадам шурует сразу по всей квартире, первым делом к мискам есессьно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, как вошли, пристегнуть мадам к дверной ручке? ну чтоб врубилась, что нельзя)) потом завести в ванну и вкусняхой ее заманить - она же пищевичка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за вкусняшку не прыгает в ванну? я своего приучила за печеньку - сначала перед носом поводила, потом руку в ванну) запрыгнул как миленькай!

У меня тоже с ванной небольшая проблема, вернее с помещение в нее Алисы. Выпрыгивает нормально, а вот туда...у нас ванна маленькая 1,3 вдруг в прыжке не развернется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с ванной небольшая проблема, вернее с помещение в нее Алисы. Выпрыгивает нормально, а вот туда...у нас ванна маленькая 1,3 вдруг в прыжке не развернется?

У нас тоже ванная очень маленькая... здоровенный голден Фил разворачивается :ok: Так что приучайте Алисенка)

как это? :dribble:

Носом в стенку :gleam: У нас Фил как-то впилился и после этого начал бастовать не-хочу-в-ванную-не-полезу. Продался за сыр :gleam: Изыскал возможность выучить новые пируэты и теперь в ванную и обратно порхает как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо повеселили :lol2:

у нас, признаться, ванна тоже маленькая, а Вася очень большой))) опять же Сева не даст соврать :gleam:

но травм не было, входит и выходит без особых проблем,

к тому же сейчас внизу сидит Миша и Вася умудряется выпрыгнуть так, что и на полотенце поподает и рядом с мишей приземляется :gleam:

так что научим мы нашу тумбочку туда ходить))))))))

сейчас одна проблема - организовать очередь - мы сейчас ведем ее первую, т.к. она в противном случае беспорядочно шарашится по квартире, но у пацанов тада идет сбой программы, они не понимают в чем дело и тоже лезут в ванну :lol2:

миша сегодня вообще как будто показывал ей как надо - запрыгивал и выпрыгивал, пока папо ее пытался волоком туда затащить...

мы ему "миш уйди, мешаешь", а он скачет как кузнечек :lol2:

позвонила я домой, спросить что там да как :lol2::lol2::lol2:

папо говорит, заварил я доширак и решил сходить за сежим хлебом (т.е. спуститься на 1 этаж)

через 2 минуты возвращается, чая и миша скинули всё на пол и сидят едят :lol2::lol2:

Папо явно ее не дооценил, решил, что за одну минуту ничего не случится))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока папо ее пытался волоком туда затащить...

мне кажется, что учить ее надо индивидуально - помахали перед носом вкусняшкой, положили на дно ванной, передние лапы на бортик, под попу подпихнули. сожрала вкусняху - покажите, как выпрыгнуть. и так пока не дотумкает)) волоком не эффективно, мне кажется))

Папо явно ее не дооценил, решил, что за одну минуту ничего не случится))))))))))))))))

:lol2: :lol2: :lol2: скорее Чайка научит Мишу плохому, чем он ее - полезному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что учить ее надо индивидуально - помахали перед носом вкусняшкой, положили на дно ванной, передние лапы на бортик, под попу подпихнули. сожрала вкусняху - покажите, как выпрыгнуть. и так пока не дотумкает)) волоком не эффективно, мне кажется))

:lol2: :lol2: :lol2: скорее Чайка научит Мишу плохому, чем он ее - полезному)))

вечером сегодня времени будет больше, чем утром)) буду дрессировать... у нас только путь туда напрягает, обратно она пулей вылетает без особых проблем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, Чая славится именно зажором всего, что хоть слегка напоминает еду. А ей это ни к чему :gleam: Даже пакет из-под колбасы не оставляйте, запах обманчив...

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером сегодня времени будет больше, чем утром)) буду дрессировать... у нас только путь туда напрягает, обратно она пулей вылетает без особых проблем)))

миша вообще ничему хорошему ее научить не может по определению, он главный бандит, он уже сожрал пароварку (стащил со стола), перекусил провода DVD плеера, выпил 2 бутылки оливкового масла - одну на Васиной лежанке, другую на диване...

мы даже корм от него в туалете прячем, он перебрал всё наше нижнее белье, растащив по всей квартире... вскрыл бутылку 5литровую воды на нашей кровати и 1 пакет 2литровый анансового сока.... раздербанил 2 рулона фольги... сожрав по ходу половину... раскрутил мешки для мусора длинной кишкой по всей квартире... спер со стола банку аджики, унес ее в комнату, затаскивая на кровать разбил ее, уделав всё вокруг...

он тырит ложки... зачем они ему???? прочитал все плохо положенные журналы в дрызг

раскидал папины носки по полу и сверху всё обписал

а однажды он спер кошачий корм и разгрыз металлические банки...

вот так.. это только то что я просто помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрена-се, Мишаня развлекается :dribble: ну тада они с Чайей два сапога)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрена-се, Мишаня развлекается :dribble: ну тада они с Чайей два сапога)))

Неееет, тогда Чая - выпускница института благородных девиц :lol2: Ей до таких подвигов далеко!

Она, кстати, команды все знает, пусть не придуряется) В МВД ж служила, там с этим строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю брата Васю.... Есть такой-же экземпляр :gleam:

Мы не братья, но один в один! Как-то даже легче стало :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

хрена-се, Мишаня развлекается :dribble: ну тада они с Чайей два сапога)))

подруга ваще что надо!

вот теперь и посудите, после такого Миши... Чая просто ангел :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...