Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Играете ли Вы в настольные игры?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Ну, в очередь не знаю, а представлять, сколько штук отложить было бы неплохо. Ну и развозить по каким районам тоже знать не повредит.

Я в листе ожидания :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настольные игры мы любим играть - карты, шашки, шахматы, нарды, монополия, Словодел(типа Балды), Эрудит и еще какая-то всякая всячина, с друзьями сын меняется постоянно, приносит новые, я многие уже даже и не помню.

Тут как раз начала задумываться, что дитю подарить на НГ)))

Ну... не знаю даже.. а сыну то сколько лет? Там.. кхе кхе.. так сказать действительность нашей жизни.. со всеми её неприглядными сторонами...

Я в листе ожидания :-)

Ок))) записываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... не знаю даже.. а сыну то сколько лет? Там.. кхе кхе.. так сказать действительность нашей жизни.. со всеми её неприглядными сторонами...

Сыну 14-тый пошел))) думаете рановато еще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пожалуйста тоже в очередь поставьте.Правда я район Жулебино плохо знаю,но где-нибудь можно встретиться.У нас большая семья и настольные игры мы обожаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую темку апнули! Скажу что мое сердце всецело отдано Ticket To ride (Билет на поезд). Классная игра!Ну просто суперическая! Мы с друзьями приобрели каждый разную. У меня Америка, у подруги Европа, у второй подруги Германия. Очень ждем когда же сделают Россию :gleam:

Мой совет тем кто решит купить. Берите Европу или Америку, самые хорошие и интересные. В Германии явно переборщили с попыткой разнообразить игру.

ПС. есть онлайн версия игры (платная) и также есть версия для Ipad (тоже за денежку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую темку апнули! Скажу что мое сердце всецело отдано Ticket To ride (Билет на поезд). Классная игра!Ну просто суперическая! Мы с друзьями приобрели каждый разную. У меня Америка, у подруги Европа, у второй подруги Германия. Очень ждем когда же сделают Россию :gleam:

Мой совет тем кто решит купить. Берите Европу или Америку, самые хорошие и интересные. В Германии явно переборщили с попыткой разнообразить игру.

ПС. есть онлайн версия игры (платная) и также есть версия для Ipad (тоже за денежку).

а что это за игра? поподробнее пожалуйста.

для "особо продвинутых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Америка http://www.mosigra.ru/Face/Show/ticket_to_ride/

Вот Европа http://www.mosigra.ru/Face/Show/ticket_to_ride_evropa_rus/

Описание Правила игры

Настольная игра Билет на поезд — игра, стремительно завоевывающая популярность во всем мире. Для того, чтобы начать играть, достаточно потратить 5 минут на изучение правил. Ваша цель — прокладывать железнодорожные маршруты по Северной Америке. Чем длиннее маршрут — тем больше очков. При всей простоте, игрокам приходится изрядно подумать над каждым ходом. Игра отлично сбалансирована, и играть в нее весело и интересно.

Знаете, что такое «задача коммивояжера»?

Это классическая математическая задача о том, как в идеале должны развиваться транспортные пути. Железные дороги должны быть стройной схемой, позволяющей максимально быстро и эффективно достигать нужных городов... но, конечно же, в реальности всё далеко не так.

Игра «Билет на поезд» поможет вам ответить на вопрос, почему, когда вы покупаете билет, скажем, из Москвы в Ростов, туда он стоит 2000 рублей, а обратно (тем же поездом на том же месте) — уже 3000 и поездка длится на пару часов больше. Эта игра поможет вам понять, почему некоторые схемы железных дорог напоминают паутину, а некоторые — дерево, оплетённое лианами.

Всё дело в том, что в железнодорожных перевозках есть конкуренция

Чем дальше и удачнее маршрут вы проложите, тем лучше. Чем больше конкурентов вы отсечёте от важных транспортных узлов — тем больше прибыли получите в дальнейшем. Пассажиры и грузы? Да чёрт с ними, с пассажирами и грузами, пусть лишний день проведут в дороге и будут вынуждены делать большой крюк, ведь главное — это ваша транспортная империя. (Правда, надо отметить, что благодарные пассажиры платят больше, поэтому выбор не всегда однозначен.)

Но вернёмся к игротехнике

В начале игры каждый участник получает несколько карт маршрутов, из которых выбирает минимум две. Задача — построить эти маршруты наиболее оптимальным путём. Если игрок до конца игры составляет маршрут — он получает очки. Если в конце выясняется, что маршрут не собран, то у игрока вычитаются очки. Дополнительные очки даются за соединение соседних городов, а также за строительство самого длинного железнодорожного пути.

Что нужно уметь?

Для победы необходимо правильно принимать решения о необходимости соединения тех или иных городов, использовании путей и применении своих возможностей. Уровень воздействия фактора удачи на игру средний, поэтому победа в равной степени зависит от ваших навыков и от того, насколько реальность будет соответствовать вашим задумкам. Очень интересным моментом является блеф: ведь вы можете не раскрывать своё основное направление строительства, заставляя конкурентов перекрывать ненужные вам станции.

Насколько динамична игра?

На знакомство с правилами уйдет минут 10-15. Еще столько же потребуется, чтобы хорошо ориентироваться на карте. Ну а когда все поймут, где какой город находится, начнётся самое интересное. Игра затягивает намного сильнее «Монополии» и многих стратегических настольных игр. Важно отметить, что, если, к примеру, в «Риске» всегда возникают ожесточённые споры между игроками, в «Билете на поезд» даже в самых сложных ситуациях всегда сохраняются хорошие отношения. Это спокойная и очень увлекательная игра для аудитории любого возраста.

Какие ближайшие аналоги этой игры?

Искушенные ценители настольных игр найдут аналогии с «Королевской почтой» и компьютерной игрой «Railroad Tycoon». Тем не менее, «Билет на поезд» — это самостоятельная и уникальная игра, существенно отличающаяся от своих аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пожалуйста тоже в очередь поставьте.Правда я район Жулебино плохо знаю,но где-нибудь можно встретиться.У нас большая семья и настольные игры мы обожаем!

У нас будет доставка.

Хорошую темку апнули! Скажу что мое сердце всецело отдано Ticket To ride (Билет на поезд). Классная игра!Ну просто суперическая! Мы с друзьями приобрели каждый разную. У меня Америка, у подруги Европа, у второй подруги Германия. Очень ждем когда же сделают Россию :gleam:

Мой совет тем кто решит купить. Берите Европу или Америку, самые хорошие и интересные. В Германии явно переборщили с попыткой разнообразить игру.

ПС. есть онлайн версия игры (платная) и также есть версия для Ipad (тоже за денежку).

Это классная игра! Одна из самых продаваемых уже несколько лет. Плохо, что всего то на рынке наберется может пару десятков стОящих игр, остальные- ваще ни о чем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это классная игра! Одна из самых продаваемых уже несколько лет. Плохо, что всего то на рынке наберется может пару десятков стОящих игр, остальные- ваще ни о чем(((

Это правда!

Сегодня с друзьями будем играть в Пандемию. Говорят что прикольная игруха. Правда там игра играет против всех, нет конкуренции между игроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке наберется может пару десятков стОящих игр, остальные- ваще ни о чем(((

Да ладно, даже в России вышли несколько хороших собственных игр, уж не говоря о том, какие жемчужины активно с Запада везут, хоть тот же Игровед ( http://www.igroved.ru/ ) - на все вкусы, возрасты и АйКью ))) Шлака, безусловно, тоже много, по типу кинь-двинь, но это как раз по большей части отечественные убогие поделки, по принципу "на безрыбье", пока массовый потребитель не разобрался, что игра игре рознь. Два десятка с лёту назову, это не значит, что они безусловно всем понравятся, но это будут очень стОящие игры :thumbup: "Тикет ту райд" - один из ярких примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, даже в России вышли несколько хороших собственных игр, уж не говоря о том, какие жемчужины активно с Запада везут, хоть тот же Игровед ( http://www.igroved.ru/ ) - на все вкусы, возрасты и АйКью ))) Шлака, безусловно, тоже много, по типу кинь-двинь, но это как раз по большей части отечественные убогие поделки, по принципу "на безрыбье", пока массовый потребитель не разобрался, что игра игре рознь. Два десятка с лёту назову, это не значит, что они безусловно всем понравятся, но это будут очень стОящие игры :thumbup: "Тикет ту райд" - один из ярких примеров.

Назовите. Просто я уже почти год именно играми занимаюсь- в курсе всех новинок. Реально стОящих игр очень и очень немного, а уж российских вообще штук 5. Все остальные- локализации западных. Кстати, игр по типу "кинь-двинь", типа ходилок уже почти нет. Их очень мало, только для детишек. А жаль, потому что новые игры сильно грешат невыносимо сложной механикой и правилами.

Это правда!

Сегодня с друзьями будем играть в Пандемию. Говорят что прикольная игруха. Правда там игра играет против всех, нет конкуренции между игроками.

Тоже кстати, очень забавная тема. Поначалу вообще захватывает. Из минусов один- очень быстро надоедает. Но несколько веселых вечеров в теплой компании того стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Колонизаторы", "Эласунд" Тойбера (у него еще туча замечательных игр, называю только две, как принципиально разные по механике), незабвенная МТГ на все времена, Диксит, Snow Tales, Sankt-Peterburg, карточные Корова 006, Уно, Затерянные города; Small World, Age of Empires, Колоретто, детские "Эй это моя рыба", "Сумасшедший лабиринт", старенькая "Картахена" и "Гремучие джунгли", "Манчкин", куда без него ))), "Цитадели", логические Пентаго и Пилос, Stone Age, Дикие джунгли, Каркассон, Пандемия, Энергосеть... Убегаю, а то можно было бы продолжить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искушенные ценители настольных игр найдут аналогии с «Королевской почтой» и компьютерной игрой «Railroad Tycoon». Тем не менее, «Билет на поезд» — это самостоятельная и уникальная игра, существенно отличающаяся от своих аналогов.

Скорей тут аналогия самой древней еще ДОСовской игры Транспортный магнат. По правилам и сути ближе чем РР.

А учитывая что саму РР создавали на основе настольной американской игры Магнат стальных путей"...

Так что перерождение старого.

Есть кстати аналог и для автобусов тока там по городу расстановки идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Колонизаторы", "Эласунд" Тойбера (у него еще туча замечательных игр, называю только две, как принципиально разные по механике), незабвенная МТГ на все времена, Диксит, Snow Tales, Sankt-Peterburg, карточные Корова 006, Уно, Затерянные города; Small World, Age of Empires, Колоретто, детские "Эй это моя рыба", "Сумасшедший лабиринт", старенькая "Картахена" и "Гремучие джунгли", "Манчкин", куда без него ))), "Цитадели", логические Пентаго и Пилос, Stone Age, Дикие джунгли, Каркассон, Пандемия, Энергосеть... Убегаю, а то можно было бы продолжить )))

Половина названных игр, мягко говоря, на большой вкус. И опять же- правила, правила и еще раз правила. В большей части названных игр потратишь полдня, чтобы воткнуть, как играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина названных игр, мягко говоря, на большой вкус. И опять же- правила, правила и еще раз правила. В большей части названных игр потратишь полдня, чтобы воткнуть, как играть.

+1

поиграла сегодня в пандемию. не могу сказать что в восторге. долговато в правила врубаться...на любителя в общем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

поиграла сегодня в пандемию. не могу сказать что в восторге. долговато в правила врубаться...на любителя в общем :dntknw:

В погоне за необычностью игры, за сложностью правил и механики игры разработчики совсем забывают о людях, которые собрались просто весело провести время, а не дружно ломать мозги, изучая многостраничные правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В погоне за необычностью игры, за сложностью правил и механики игры разработчики совсем забывают о людях, которые собрались просто весело провести время, а не дружно ломать мозги, изучая многостраничные правила...

Тут стоит отличать две варианта 1) народ собрался поболтать, а игра выступает лишь способом занять руки не отвлекая от разговора и порой возлияний.

2) люди собрались именно чтоб поиграть в игру кою очень любит - приоритет идет на нее, а не на болтавню- в такой ситуации многим легким играм и даже несколько продвинутым ничего не светит. те же колонизаторы с точки зрения тактика примитив.

МТГ и напольные дают больше, но они на любителя,а средней середины чтоб была аналогом Героев с ПК практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут стоит отличать две варианта 1) народ собрался поболтать, а игра выступает лишь способом занять руки не отвлекая от разговора и порой возлияний.

2) люди собрались именно чтоб поиграть в игру кою очень любит - приоритет идет на нее, а не на болтавню- в такой ситуации многим легким играм и даже несколько продвинутым ничего не светит. те же колонизаторы с точки зрения тактика примитив.

МТГ и напольные дают больше, но они на любителя,а средней середины чтоб была аналогом Героев с ПК практически нет.

Ну это объясняется весьма ограниченными возможностями настолок вообще. Но тут деваться некуда, конечно. Хотя лично мне все таки больше нравятся именно настолки- они дают возможность общения в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это объясняется весьма ограниченными возможностями настолок вообще. Но тут деваться некуда, конечно. Хотя лично мне все таки больше нравятся именно настолки- они дают возможность общения в живую.

ММО дают возможность общения в сотни раз большую особо с учетом современных технологий видео и аудиочатов.)

А в былое время играли и с АоВ и Героев по хот-сит режиму на одном компе компаниями по 4-5 человек. веселились по полной.)

Настольники же сейчас столкнулись с той же проблемой, что и ПК стратегии - либо делаешь серьезно проработанную и интересную игру и продашь лишь фанатам и медленно продвигать ее будешь, либо делаешь минимум правил и побольше сартирного юмора и продажи выше крыши, но сама игра вызывает уныние с точки зрения серьезного подхода.

А рф и соседи сейчас в настольных занялись мягко говоря издевательским плагиатом. При чем столь наглым, что диву даешься как посмели. Видел вчера в детском мире Tech Wars игру - по книге рус писателя . Так это чистейший, при чем примитивный плагиат на Battletech вселенку фирмы Fasa. И как им не стыдно? В правилах и системе кусочки надраны оттуда, название подобрали созвучное, но игра просто ноль в сравнении с оригиналом. А народ покупает клюя на похожесть.

У большинства современных настольных игр одна проблема - однообразность.

Если игра не завязана сильно на случайности , то идеальный путь находится слишком быстро,а мизер вариативностей развития гробит всю идею. В итоге игру вытягивает лишь " живое общение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут стоит отличать две варианта 1) народ собрался поболтать, а игра выступает лишь способом занять руки не отвлекая от разговора и порой возлияний.

2) люди собрались именно чтоб поиграть в игру кою очень любит - приоритет идет на нее, а не на болтавню- в такой ситуации многим легким играм и даже несколько продвинутым ничего не светит. те же колонизаторы с точки зрения тактика примитив.

Вариант три (наш, и не только) - совместное времяпровождение для большой и разновозрастной семьи. То есть, нужны именно компромиссные игры - чтобы за забавой учить думать, но и с щедрым элементом случайности, чтобы ребенок видел, что старшие чаще побеждают благодаря просчитанной игре, но и сам мог вырваться вперед, благодаря везению. По ходу семейного общения прививается вкус к хорошему и неслучайному чтению, фильмам, играм. В моем списке (выше) есть игры, не представляющие ничего выдающегося по механике, но атмосферные и за это любимые, или же дающие простор для собственного творчества (Диксит), или рассчитанные на развитие определенных навыков у детей (координацию и ловкость, умение сравнивать, запоминать, навыки счета). В каждой, за это ручаюсь, есть своя изюмина, и свой круг поклонников эти игры нашли. Нравятся они, безусловно, не всем: я вообще не знаю игры, которая бы всем нравилась, бывают только такие, которые никому не нравятся, но тема не о них ))) В столицах сейчас проводятся игротеки, где можно, не покупая, подобрать компанию для игры и "попробовать на вкус", придется ли по душе. Раньше мы с удовольствием ходили на игротеки Игроведа, потом перестали, из-за толкотни и огромных толп народа. Что говорит о хорошем спросе на данный вид досуга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущими двумя постами. Однако- вот забавно... Именно инет магазы в своих описаниях игр часто жалуются именно на слишком большой элемент везения в играх. Типа, гораздо круче, когда он вообще сведен к минимуму. Лично мое мнение- везение и случайка просто обязана быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, час "Икс" настает. С завтрашнего дня комплектуем игру. Наконец то наши российские типографы, после второй перепечатки забракованных нами компонентов сподобились сдать тираж. Наверное, такой подарочек нам на НГ решили таки сделать.

Завтра выложу фотографии всех компонентов, и правила. Кто заинтересуется, смогут заказать игру с доставкой. В сетях она появится только уже в январе, а единичные экземпляры можно будет купить уже начиная с этой недели. По цене. В сетях ( Ашан,Окей) она будет стоить порядка 1800-1900 рублей. Мы можем её продать небольшим количеством втихую по 1300 рублей. Учитывая, что и у нас есть своя гражданская позиция, мы решили с каждой проданной игры отсылать по 100 рублей в фонд ретриверов. И да- доставка по Мск пока будет совершенно бесплатной. Уверена, что игрой все останутся довольны, так что если кому для подарка- неплохой вариант, тем паче, что вокруг чиновничьей жизни идет такая "рекламная" компания, что нам и стараться не надо игру пиарить. Вот такая грустная веселуха.

Для понимания, вот правила игры.

Мда.. картинка слишком огромная. Вот ссылочка на правила. http://www.tesera.ru/images/items/80331/photo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша компания просто маньяки какие-то, нам низззя проходить мимо таких магазинов, банкротство грозит. Причем, некоторые выбрасываются почти сразу, ибо оказываются не интересными(( Самые популярные игры у нас по убывающей

- Мафия

- Alias, Активити

- Кости

- Крокодил

- Есть контакт

- Монополия

Еще около 10 игр разбросаны в компании, до которых пока не добрались.

В одиночестве люблю пазлы собирать. Еще у меня лежит большая-пребольшая модель корабля для сборки, мне ее еще два года назад подарили. Но там очень много всего надо для сборки, одних клеев 5 штук всяких-разных... А я когда иду мимо магазина для моделистов, денег нет. Когда деньги, то времени или желания специально ехать нет... Так и лежит в коробке, эх, надеюсь, в следующем году соберусь.

А про президента, хорошая игруха? Она везде продаваться будет? А то у меня подруга тоже продает игры, у нее нет такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша компания просто маньяки какие-то, нам низззя проходить мимо таких магазинов, банкротство грозит. Причем, некоторые выбрасываются почти сразу, ибо оказываются не интересными(( Самые популярные игры у нас по убывающей

- Мафия

- Alias, Активити

- Кости

- Крокодил

- Есть контакт

- Монополия

Еще около 10 игр разбросаны в компании, до которых пока не добрались.

В одиночестве люблю пазлы собирать. Еще у меня лежит большая-пребольшая модель корабля для сборки, мне ее еще два года назад подарили. Но там очень много всего надо для сборки, одних клеев 5 штук всяких-разных... А я когда иду мимо магазина для моделистов, денег нет. Когда деньги, то времени или желания специально ехать нет... Так и лежит в коробке, эх, надеюсь, в следующем году соберусь.

А про президента, хорошая игруха? Она везде продаваться будет? А то у меня подруга тоже продает игры, у нее нет такой

Правила я выложила)))http://www.tesera.ru/images/items/80331/photo.jpg Завтра выложу все остальные компоненты, в том числе несколько карточек с текстами. Тем кто любит поржать над действительностью- в самый раз. Эта игра- новинка, её еще вообще нигде нет.

Сразу напишу для всех, чтобы в личке не отвечать. Доставка возможна с понедельника. Сейчас формируем заказы.

Вот коробка игры размер 43 x 6 x 32 см. http://www.tesera.ru/images/items/80329/photo.jpg

Поле игровое. 50 на 70 см. Поле из толстенного картона каппа, складывается в мощную такую папку. Тяжеленькое и долговечное ( я надеюсь) http://www.tesera.ru/images/items/80330/photo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...