Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Гуляем в лесу, наш без поводка бегает. На встречу идут двое с собакой сукой. Придерживают ее и спрашивают нас: "У вас девочка?" Мы отвечаем, что у нас мальчик. Дальше следует вопрос: "Вы уверены?" :)

Мы даже не нашлись, что ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стоим на перекрестке, ждем зеленого. Позади нас стоят мама и дочка. И дочка говорит: "Смотри йорк и беспородная"... Кто из моих собак йорк, а кто беспородная я не уточнила :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем в лесу, наш без поводка бегает. На встречу идут двое с собакой сукой. Придерживают ее и спрашивают нас: "У вас девочка?" Мы отвечаем, что у нас мальчик. Дальше следует вопрос: "Вы уверены?" :)

Мы даже не нашлись, что ответить

Немного в тему, у нас в компании есть лабрадор девочка, у нее поведение чисто пацанское :lol2: :lol2: :lol2:

Активная, всех собак замучает с игрушками-покатушками, и даже садки делает, правда как на сук, так и на кобелей! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

А тут пишут, что дети гавкают - дети это дети, а вот тети и дяди - это уже клиника..

Ну так не очень адекватные дети вот в таких совсем неадекватных взрослых потом и вырастают... :doh:

Вот слово в слово собралась написать!!! :yes: А потом ниже увидела сообщение единомышленника!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и моя большая бедолага не знает куда деться от малОго, на улице у меня такая же ситуация, те же крики и удивленные прохожие на картину, как малой гоняет большую собаку...

даааа.... маленькие собачки - это просто бич,проклятье,наказание (непонятно за какие грехи) больших добрых собак :crazy: У нас та же история - нахальный корги постоянно гоняет добродушного голдена... :sm24: На улице прохода не даёт. Дома всё у него отбирает: и игрушки, и косточки, и место возле мамы... Пока золотое терпение не кончается... А уж там... приходится мне орать: "Норд, выплюнь его!!!" :pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём вчера с йорком на занятия, ну как идём... всё вокруг посыпано, поэтому йорк идёт запазухой.

Навстречу идёт усталый мужчина с большой сумкой, смотрит на нас и тяжело так вздыхает: "ОХХХ! Вот бы меня так кто-нибудь обнял и пригрел!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём вчера с йорком на занятия, ну как идём... всё вокруг посыпано, поэтому йорк идёт запазухой.

Навстречу идёт усталый мужчина с большой сумкой, смотрит на нас и тяжело так вздыхает: "ОХХХ! Вот бы меня так кто-нибудь обнял и пригрел!" :)

Зимой это мечта большинства. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём вчера с йорком на занятия, ну как идём... всё вокруг посыпано, поэтому йорк идёт запазухой.

Навстречу идёт усталый мужчина с большой сумкой, смотрит на нас и тяжело так вздыхает: "ОХХХ! Вот бы меня так кто-нибудь обнял и пригрел!" :)

Вот она какая бывает, нелегкая собачья жизнь :lol2: кто-то даже завидует!

А меня сегодня дедушка спросил:

-Мирно живут? Не дерутся?

-Нет,не дерутся.

-А то уж больно у толстого морда хулиганская! Мне показалось,что он большого-то обижает.

:lol2:

Обижать не обижает,но своего не упустит.

Мир,дружба,жевачка.

5f849d1c6667.jpg

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже учудила тетенька одна.

Спрашивает :

- Не дерутся

- Нет

- А это же разные породы

- знаю.

- а зачем же вы их поженили? :dribble:

Занавес :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про маленьких собак: мы гуляем в лесу, нас обгоняет пара на лыжах с йорком (!!), который бегает весело, ещё с моим побегал. Я спросила, а разве можно йорков так гонять, они мне на это сказали: "Конечно! Он у нас спортсмен!" Потом они "умчались" в даль. Через 15 минут едут назад, говорят: "Что, гуляете? А вот мы уже нагулялись!". Я смотрю - а собанька-то у них уже за пазухой у "папы" спортом занимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про маленьких собак: мы гуляем в лесу, нас обгоняет пара на лыжах с йорком (!!), который бегает весело, ещё с моим побегал. Я спросила, а разве можно йорков так гонять, они мне на это сказали: "Конечно! Он у нас спортсмен!" Потом они "умчались" в даль. Через 15 минут едут назад, говорят: "Что, гуляете? А вот мы уже нагулялись!". Я смотрю - а собанька-то у них уже за пазухой у "папы" спортом занимается :)

:lol2: Моя мелкая такая же... Сначала резво носится, обгоняя всех лыжников, успевая лаять и кусать Геру за ноги, а через часок прогулки начинает скакать на руки проситься. Отогреется и снова бежать, как новенькая :dribble:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, тупенькой, для чего приводить детей на собачью площадку? Мы сейчас пришли, я подумала, что у них щенявка какой-нибудь нанособаки и я ее просто разглядеть не могу. Оказалось, что щенявка есть, но резиновая :doh: Пришлось попросить их выйти за забор, девочка стояла, как приклеенная, смотрела на наше сели-встали :dribble: мы когда отзанимались и набегались, они спросили разрешения погладить. Девчуля прелесть, на фразу, что он может стащить ее варежку, без раздумий сняла и протянула ее собаке :) а мальчик попытался ударить Локи палкой :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мальчик попытался ударить Локи палкой :ranting: :ranting: :ranting:

Я б такого мальчика как минимум встряхнула за руку (максимум - по заду, если совсем борзеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ему года 3, там трепать некого, я рявкнула так, что они присели втроем, потом сказала, что если собак бить и обижать, они будут кусать в ответ и с ними надо ласково и вежливо. Хотя вряд ли это что-то даст. Мама им пообещала, что когда они вырастут, папа купит им овчарку. Я чуть не застонала от ужаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас постоянно зовут "собачка в тапочках", некоторые собаководы завидуют нашим тапулькам - мы их купили в Финляндии, они на липучках, свет отражают и имеют подошву, как человеческие. Естественно, при оооочень активных играх один ботинок может упасть с лапы. Недавно владелица овчарки (!) подняла нашу тапку и многозначительно так заметила: "Н-да, я так и думала, что ботинок тяжелый" :lol2:

Вчера была наистраннейшая история с чужим ребенком. Я с подругой и своим флэтом стоим на Невском на светофоре. Болтаем, вдруг я краем глаза замечаю, что кто-то трогает собаку сзади. Оказалось ребенок какой-то. Моя подруга осторожно замечает, что не стоит гладить незнакомую собаку сзади, мол, собачка может испугаться и укусить. На что мама ребенка хватает его за руку, и орет на подругу, что в присутствие матери учить ребенка жить не нужно и что якобы это она сейчас несет ответственность за ребенка. На мой вопрос, если бы собака укусила ее ребенка, все еще она бы продолжала нести ответственность, ответа я не получила... :hmm: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где были глаза этой ответственной мамы, когда ее ребенок полез к незнакомой собаке?

Изменено пользователем Азазелька и Локи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, тупенькой, для чего приводить детей на собачью площадку?

C тех пор как у нас построили площадку приличную, на ней не тусили тока ленивые.Самое смешное, что площадка является просто боковым куском от бывшего большого яблоневого сада и в этом саду после облагораживания навалом и скамеек и фонарей и 3 полноценные детские площадки.

То что в начале вечерами там компашки с пивом (и есно без собак) бухали- привыкли , их кое как оттуда все же смогли "попросить", но вот мамаши с детьми приходившие чтоб их детки "полазили по железкам" (по паре трапеций и барьерам ??) долго не могли понять почему их гоняют.

А этой зимой стал часто замечать тысячщих на площадке мамаш двух с коляками, то вместе то по одной , собак у них нет. Справшивали зачем они на собачей площадке сидят если вот тут же за оградой большой парк окультуренный со всеми атрибутами - сказали им там спокойнее, коляску типа украсть не смогут.(угу ибо ставят в 10 метрах от себя и потом сидят на лавке дымят и болтают.

Ну так вчера в воскресенье у нас тут облава была, как выяснилось пара му.. пытались украсть ребенка в коляске и почти приуспели.

Теперь прям даж не знаю как к тем мамашам с собачей площадки относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где были глаза этой ответственной мамы, когда ее ребенок полез к незнакомой собаке?

Думаю, это было с ее позволения. Но без нашего спроса - они стояли за нами. К тому же ребенок трогал собаку в районе хвоста, а Хич не любит, когда хвост трогают. Да в общем просто неадекватные!

Да меня вообще поражают люди на улице. Очень часто случается такое - идем мы с собакой, он рядом, смотрит вперед. Идет на встречу какой-нибудь человек, и вдруг неожиданно начинает пихать руки собаке!!! :angry2: :angry2: :angry2: вот я тоже всю жизнь любила собак, но никогда не лезла к ним так неадекватно. Ведь человеку неизвестно, как собака себя поведет, а потом виноват хозяин... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C тех пор как у нас построили площадку приличную, на ней не тусили тока ленивые.Самое смешное, что площадка является просто боковым куском от бывшего большого яблоневого сада и в этом саду после облагораживания навалом и скамеек и фонарей и 3 полноценные детские площадки.

То что в начале вечерами там компашки с пивом (и есно без собак) бухали- привыкли , их кое как оттуда все же смогли "попросить", но вот мамаши с детьми приходившие чтоб их детки "полазили по железкам" (по паре трапеций и барьерам ??) долго не могли понять почему их гоняют.

А этой зимой стал часто замечать тысячщих на площадке мамаш двух с коляками, то вместе то по одной , собак у них нет. Справшивали зачем они на собачей площадке сидят если вот тут же за оградой большой парк окультуренный со всеми атрибутами - сказали им там спокойнее, коляску типа украсть не смогут.(угу ибо ставят в 10 метрах от себя и потом сидят на лавке дымят и болтают.

Ну так вчера в воскресенье у нас тут облава была, как выяснилось пара му.. пытались украсть ребенка в коляске и почти приуспели.

Теперь прям даж не знаю как к тем мамашам с собачей площадки относиться.

Вот прям повторю вопрос, где глаза-то? У меня не укладывается в голове, как можно увезти коляску с ребенком из-под носа :doh:

У меня прям желание в след раз увидев такую семейку на площадке, просто отпустить собаку с поводка, что головой думали. А то боже мой! Собака на детской площадке! Ужас-ужас!!! А ребенок на собачьей, к слову не самой чистой, эт нормально?

Думаю, это было с ее позволения. Но без нашего спроса - они стояли за нами. К тому же ребенок трогал собаку в районе хвоста, а Хич не любит, когда хвост трогают. Да в общем просто неадекватные!

Да меня вообще поражают люди на улице. Очень часто случается такое - идем мы с собакой, он рядом, смотрит вперед. Идет на встречу какой-нибудь человек, и вдруг неожиданно начинает пихать руки собаке!!! :angry2: :angry2: :angry2: вот я тоже всю жизнь любила собак, но никогда не лезла к ним так неадекватно. Ведь человеку неизвестно, как собака себя поведет, а потом виноват хозяин... :thumbdown:

Я с такими матом разговариваю :nono: не надо лезть без спроса к моей собаке, Локи не надо играть с чужой собакой, нюхать нас тоже не надо. Вчера увязался за нами спаниель, я принципиально не стала останавливаться и ждать пока его хозяин дойдет до нас. Муж мне "он же уйдет за нами" Я сказала, что это не мои проблемы. Хотят гулять без поводка, пусть будут готовы догонять свою собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям повторю вопрос, где глаза-то? У меня не укладывается в голове, как можно увезти коляску с ребенком из-под носа :doh:

Дама у которой увезли сказала просто увлеклась книгой и незаметила, коляска типа в 5 метрах от лавки стояла. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама у которой увезли сказала просто увлеклась книгой и незаметила, коляска типа в 5 метрах от лавки стояла. :lol2:

:jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: зря не на соседней улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: зря не на соседней улице

ну так дым же от сигареты типа вреден ребенку вот и поставила подальше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так дым же от сигареты типа вреден ребенку вот и поставила подальше.)

ах ты ж вон оно че :lol2: :lol2: :lol2: Говорю ж, тупенькая я, не догадалась :doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...