Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Может ты ему понравилась и он хотел познакомиться?

Ага, и поэтому предложил мне спустить с поводка щенка, во дворе, где машины ездят?

Как меня зовут, можно и при собаке спросить, собака этому не мешает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и поэтому предложил мне спустить с поводка щенка, во дворе, где машины ездят?

Как меня зовут, можно и при собаке спросить, собака этому не мешает)))

Девушки пошли подозрительные... Может он стеснялся при собаке? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки пошли подозрительные... Может он стеснялся при собаке? :lol2:

Не, ну я понимаю, что я мрачно и злобно выгляжу)))

Но собаки-то зачем стесняться? Тем более милого щеночка, которому тогда месяца четыре буквально было? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог сегодня утром. Тётка с бойцовой старой сукой в комбенизоне тёплом и мокасинах. Издали.

- Ваша собака подойдет к к нам или не подойдет?

- Скажу - подойдет, не скажу - не подойдет.

- Не подходите, а то моя укусит, если подойдет.

- Как же вы с такой собакой-то живёте?

- А вы?

- Мы - хорошо! ( Сенечка трусит рядом, не делая попыток подойти к психам ))).

---------

мне кажется, что не собака укусит, а тётка боится других собак и боится драки в принципе. С бойцовой и я б боялась. Но - не короче ли просто сказать "не подходите к нам"? Я вообще подумала, что собака с инфекцией, больная - коль так укутались в мае. Или что собака не её. Но второй раз встречаю.

---------------------------------

Новое название Голдена - "белый сеттер".:lol2:

толстый сеттер ))
/>https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10660283_822046274551987_3768533977967951611_n.jpg?oh=307c5b39585194d7bc520fd87c29fd67&oe=55C4A757

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое название Голдена - "белый сеттер".:lol2: Вчера мужик выдал во время нашей прогулки в парке. Просто даже не нашлась что сказать, хотя обычно не ржавеет.

У нас дама с ирландским сеттером интересовалась не английский ли сеттер мой голден - ответила, что английский, но не сеттер. Дама зависла :dntknw:

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем сегодня с Мартой на речке в компании еще одного лабра. Собаки плавают, таскают палки, носятся, в общем веселуха. Неподалеку дедуля выгуливает королевского пуделя. Собак, видя нашу веселую компанию двинул к нам пообщаться. И тут дед, стоя в сторонке:

- Ну куда ты пошел? Хочешь грязи и блох набраться? Пойдем отсюда, там собаки!

Занавес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну у дедули-то не собака, а стерильный во всех смыслах киборг)))

Хотя предположу, что собаки вели себя настолько непринужденно, что дед счел их бесхозными двориками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я порадовалась фразе мелкого мальчишки : "какой лабрадорчик!" , поправлять не стала ))) - с таким удовольствием было сказано!

---

голдены мы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вчера был цирк на всю деревню :dribble: семь кишащих в воде ретриверов :dribble: сначала одна парочка смотрела с вытаращенными глазами... потом пришли другие... потом еще... похоже по деревне слух прошел что "эта, чокнутая с бешеной рыжей собакой" целую псарню на озеро притащила, вот и приходили посмотреть :lol2: я поздно сообразила, что надо было за зрелище деньги собирать :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну у дедули-то не собака, а стерильный во всех смыслах киборг)))

Хотя предположу, что собаки вели себя настолько непринужденно, что дед счел их бесхозными двориками)

Самое интересное, что пудель у него был нестриженый, неухоженный какой-то. И бегает он часто у нас по району бесхозно, сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пару дней назад мою дворянку с голдяче-толлеровской наклонностью назвали лабрадором :gleam: :lol2:

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы переехали за город. Постепенно знакомимся с местным населением.Через одного спрашивают:-"А это ваши двое? :walk-2:

Один как лисичка, а второй - ВООООТ ТАААКОООЙ !!!" :yikes: - сопровождая свои слова жестами, заимствованными у рыбаков (они так хвастают, кто бОльшую рыбу поймал) А народ показывает никак не меньше высоты в холке ирландского волкодава!!! :shok:

Что тут скажешь... или у страха глаза велики :mf_hide: ... или не стрындишь - красиво не расскажешь... :gathering:

Какие ещё варианты? :crazy:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы переехали за город. Постепенно знакомимся с местным населением.Через одного спрашивают:-"А это ваши двое? :walk-2:

Один как лисичка, а второй - ВООООТ ТАААКОООЙ !!!" :yikes: - сопровождая свои слова жестами, заимствованными у рыбаков (они так хвастают, кто бОльшую рыбу поймал) А народ показывает никак не меньше высоты в холке ирландского волкодава!!! :shok:

Что тут скажешь... или у страха глаза велики :mf_hide: ... или не стрындишь - красиво не расскажешь... :gathering:

Какие ещё варианты? :crazy:

Я вообще обратила внимание, что в Минске собак почти нет. За 3 дня мы встретили только 1 раз женщину гулявшую с какой-то мелочью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на дачу, лаброМиша сзади, Ося по машине скачет. Останавливает нас соседка, которая считает себя великим собаководом, т.к. у нее кери, и спрашивает с ужасно умным видом, показывая на Осю:"А это что выбраковка? А лабродоров уши висеть должны, да и вообще маленький, наверняка последний щенок в помете."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в этом году сплошные стычки с неадекватом(((. В прошлом году Василиса была щеночком и вызывала у людей сплошное мимими))), а в этом году люди её воспринимают как большую опасную собаку. Эх :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще обратила внимание, что в Минске собак почти нет. За 3 дня мы встретили только 1 раз женщину гулявшую с какой-то мелочью.

Странно. Мы не мало видели. Да по основным улицам в основном с мелочью ходят (йорки, чихи, хохлатки и т.д.), но например за 10ое было встречено 5ть лабов.)

Одного с которым хозяйка играла у фонтана в Парке победы даже на видео снял.)

В подъезде где мы снимали квартиру жили 2 собаки , пит и сеттер гордон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что нас называют лабрами я уже привыкла, даже не реагирую, так как устала поправлять. А тут 9 мая идем и мальчик папу спрашивает"ой какая красива собака, кто это?" И тут папа выдает"Алабай". Я чуть не упала)))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в этом году сплошные стычки с неадекватом(((. В прошлом году Василиса была щеночком и вызывала у людей сплошное мимими))), а в этом году люди её воспринимают как большую опасную собаку. Эх :cray:

Привыкайте :) Голдены - это щенки алабая. Черные и шоколадные лабры - это ротвейлеры. А палевые лабры просто соабки убийцы, без привязки к породе :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на праздниках гуляем в парке. Появился новый член, хаски (как выяснилось потом 5 мес). Ну моя коза любит хасок, побежала знакомиться. Хозяйка вдруг начинает верещать сиреной, хватает пса на руки и дает деру. Ну ясен пень, Зара в недоумении, бежит рядом и пытается выяснить "в чем дело?". Собачники девушку останавливают, объясняют что так делать не надо, т.е. бежать. Спрашиваю "-зачем Вы побежали? собака не агрессивна, не рычит, подбежала понюхать. Такой же щен как и Ваш". ответ "- Ну она же большая....и черная. Значит может укусить!"))))))))) железная логика))))) я только подумала, что это еще ей риджбек с амстаффом еще не попались на пути)))) Что она тогда бы делала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на праздниках гуляем в парке. Появился новый член, хаски (как выяснилось потом 5 мес). Ну моя коза любит хасок, побежала знакомиться. Хозяйка вдруг начинает верещать сиреной, хватает пса на руки и дает деру. Ну ясен пень, Зара в недоумении, бежит рядом и пытается выяснить "в чем дело?". Собачники девушку останавливают, объясняют что так делать не надо, т.е. бежать. Спрашиваю "-зачем Вы побежали? собака не агрессивна, не рычит, подбежала понюхать. Такой же щен как и Ваш". ответ "- Ну она же большая....и черная. Значит может укусить!"))))))))) железная логика))))) я только подумала, что это еще ей риджбек с амстаффом еще не попались на пути)))) Что она тогда бы делала))

Я никогда не подпускаю своих собак к чужим, т.к. мало ли хозяева не хотят чтобы с их собакой общались.

Мне лично не всегда приятно когда к нам подлетает кто-то, а мы в данный момент занимаемся к примеру, а особенно когда стараешься, чтобы твоя собака не рвалась/не обращала внимания на других собак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть негласное правило у собачников, если другая собака на поводке, то и свою возьми на поводок тоже, ну или по крайней мере не подпускай :)

У меня маршрут проложен вблизи от полянки где часто собираются собачники, постоянно к нам одна лайка убегает, мой мимо проходит без проблем, а если прям впритык другая собака подбегает, то начинает рваться чтобы познакомиться, мне это не нравится конечно. А хозяйка начинает меня учить - "смотрите как ему хочется поиграть, отпустите, что уж вы", так бесит :))) сама своего потом поймать не может и мне еще предлагает отпустить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на дачу, лаброМиша сзади, Ося по машине скачет. Останавливает нас соседка, которая считает себя великим собаководом, т.к. у нее кери, и спрашивает с ужасно умным видом, показывая на Осю:"А это что выбраковка? А лабродоров уши висеть должны, да и вообще маленький, наверняка последний щенок в помете."

Вывод номер РАЗ, очевидный: дама и правда знаток, знает же, что уши висеть должны (теперь думает, что ты бракованую сучку Осю с Мишей разводить начнешь))

Вывод номер ДВА, малоочевидный: кто-то, не будем показывать пальцем кто, разожрался до щенка лабрадора))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не подпускаю своих собак к чужим, т.к. мало ли хозяева не хотят чтобы с их собакой общались.

Мне лично не всегда приятно когда к нам подлетает кто-то, а мы в данный момент занимаемся к примеру, а особенно когда стараешься, чтобы твоя собака не рвалась/не обращала внимания на других собак))

я тоже, но действие происходило на поляне, где собачники квартала выгуливают своих собак. И собак там было много. Девушка привела щенка на социализацию. А так да, вне поляны моя собака ходит на поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод номер РАЗ, очевидный: дама и правда знаток, знает же, что уши висеть должны (теперь думает, что ты бракованую сучку Осю с Мишей разводить начнешь))

Вывод номер ДВА, малоочевидный: кто-то, не будем показывать пальцем кто, разожрался до щенка лабрадора))))

Нееее, Осявый худеет и теперь писает высоко задрав лапу, нос тоже вверх и всем своим видом показывает какой он большой кобелище! Но он по-настоящему за полгода вырос и раздался в груди.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще обратила внимание, что в Минске собак почти нет. За 3 дня мы встретили только 1 раз женщину гулявшую с какой-то мелочью.

:yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes:

А скажите пожалуйста, в каком именно районе Минска такая "плотность" собак ??? :crazy: Может это какой-то другой Минск??? :crazy:

На самом деле в Минске очень много собак. Мелочи - просто пруд пруди. Наверное потому, что едят мало, многих даже не выгуливают - приучают к пелёнке, опять же, никакого воспитания - он же мааааленький!!! Взял, как кота, под мышку и понёскуда надо. Что касается "настоящих" собак - предпоследней волной были лабры. Теперь вот печальная участь постигла хаски.Печальная потому, что люди заводят их просто потому, что мордашка симпатичная, а то, что этим собакам нужно выбегиваться по 4 часа в день - это для них либо навсегда остаётся тайной, либо просто на это закрываются глаза по причине нехватки времени. Естественно послушкой заниматься тоже некогда, да и по их мнению незачем - проще не спускать собаку с рулетки. Вот так и гуляют несчастные хаски на рулетке по газончикам по периметру района в лучшем случае по 15 минут 2 раза в день :sorry:

Также не могу не отметить, что в последнее время в разы увеличилось количество взрослых дворян на длинных поводках, хозяева которых от всей души пытаются помочь собакам войти в "социум", забыть про страх и агрессию, про холод и голод, научить их полноценно жить жизнью домашней собаки, которую со щенячества окружали любовью и заботой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...