Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

А меня удивляют собачники - СОБАЧНИКИ, которые при виде Марты (как правило с мелкими породами) хватают своих собак на руки с воплями, когда та на поводке, заметьте, дружелюбно махая хвостом, подходит познакомиться-понюхаться. При этом орут примерно одинаково: "Ой, она у вас агрессивная? Покусает? А какая это порода? Лабрадор?? Нет, мы все равно боимся!" Одна мне вообще заявила, что такую породу не знает, в породах вообще не разбирается. Ну как так можно! Имея собаку, не разбираться хотя бы в популярных породах!

+1

И жалко этих самых собачек. Как правило именно такие собаки не социализированы и устраивают истерику при виде другой собаки. Не стоит конечно к кому попало пускать играть, но дать понюхаться с большими дружелюбными, спокойными собаками нужно давать. И самим в истерику не впадать. Собака смотрит и копирует.

Есть правда наоборот ))) Мы зимой на площадку огороженную ходили. Так нам через забор перекидывали своих голых хохлатых и шпицев со словами "Пусть поиграют!" Я ловила их собачек и возвращала нерадивым хозяевам - КАК можно перебросить собаку через забор и КАК можно быть настолько легкомыссленнным чтобы пустить носиться с большой собакой, совершенно не знакомой... :dntknw: Юнка не агрессивна разумеется, но щенком футболила маленьких собак.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И жалко этих самых собачек. Как правило именно такие собаки не социализированы и устраивают истерику при виде другой собаки. Не стоит конечно к кому попало пускать играть, но дать понюхаться с большими дружелюбными, спокойными собаки нужно давать. И самим в истерику не впадать. Собака смотрит и копирует.

вчера прикол был, я с собакой и еще один владелец с собакой, примерно одинаковых размеров. Мы стоим разговариваем, собаки с пулером бегают, играют. вокруг тропинки. Идут одни со шпицем из-за кустов, вдруг видят наших, пытаются судорожно отловить свою собаку и взять на руки. Наши посмотрели в их сторону, сделали попытку подбежать, но вовремя были остановлены. Ну и ладно, шум-гам вдруг. голову поворачиваю, а там, этого шпица жрет рассел, именно жрет, причем нормально так. Еле разняли. Вот вам и маленькие собачки, тоже самое практически, что и большие. Только с большими занимаются дрессировкой и командами можно прекратить нежелательные действия, пусть и не с первого раза, но можно. А маленьким и так сойдет, зачем их дрессировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще процентов 70 тех, кто джекрасселов заводят, вообще не знают, что это за собака, и что дрессура зачастую им нужна больше, чем даже лабрам. У нас ходит один такой, хозяина еще хоть как-то через раз слышит, а вот если где-то слышно протяжное и непрерывное "Ко мне! Маркус! Ко мне!" (ей богу, как сирена, вообще не затыкается) его жены, значит где-то в радиусе 100 метром носится это чудо. Он не агрессивный, но глупый, а машин вокруг много((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас как-то назвали дворняжкой и уточнили, на улице мы его нашли или в добрые руки взяли... :lol2:

А мы до сих пор смеемся,когда Грей щенком был (месяцев 6), мы такие гордые шли и тут мимо проходящие между собой говорят: ''смотри,это лабрадор?'', ''не,это помесь,слишком крупный!''

))))))))

В общем прозвище ''помесь'' к нему так и прилипло, так и называем его по сей день в шутку)))))

А ещё очень мило было,когда пару лет назад (т.е. Грей уже совсем взрослый) навстречу шли две девушки и одна другой говорит: ''ой,смотри какая крошка!''

)))))))))

С тех пор он еще и крошкой периодически кличется)))))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор он еще и крошкой периодически кличется)))))))) :lol2:

Крошка это наверное за красоту и "ми-ми-милую" мордаху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прикол был, я с собакой и еще один владелец с собакой, примерно одинаковых размеров. Мы стоим разговариваем, собаки с пулером бегают, играют. вокруг тропинки. Идут одни со шпицем из-за кустов, вдруг видят наших, пытаются судорожно отловить свою собаку и взять на руки. Наши посмотрели в их сторону, сделали попытку подбежать, но вовремя были остановлены. Ну и ладно, шум-гам вдруг. голову поворачиваю, а там, этого шпица жрет рассел, именно жрет, причем нормально так. Еле разняли. Вот вам и маленькие собачки, тоже самое практически, что и большие. Только с большими занимаются дрессировкой и командами можно прекратить нежелательные действия, пусть и не с первого раза, но можно. А маленьким и так сойдет, зачем их дрессировать

Да уж, с мелкими бывают разные варианты. Одна из причин почему хозяева не занимаются дрессировкой «Он (она) же маленький (ая), жаааалко»

Cегодня утром на прогулке.

Фактически уже нагулялись, Дримка набегался, язык во рту не помещается. Достаю поилку и одновременно пристегиваю поводок, сыночка жадно пьет воду…. и тут компания прогуливающихся пенсионеров:

- ой, а что это Вас давненько не было видно (первый)

- а он у Вас сильно злой? (второй)

- домой то, идти не хочет (третий)

- это очень добрый собачка (первый)

- а если чужой в квартиру зайдет? (второй)

-ничего он ему не сделает, даже гавкать не будет (первый)

- так зачем такого держать? (второй)

- такой собака, как член семьи (первый)

- не понимаю, все-таки зачем держать в квартире такого большого пса, можно ведь и маленького просто так держать, да и жрет меньше. (второй)

- а может, Вы с нами его оставите, мы бы с ним еще погуляли (третий)

Этот разговор проходил пока Дрим пил воду, а я ничего им не отвечала , так как паузы в их разговоре просто не было, и попрощавшись мы ушли домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня умиляет это вопрос всегда "А она у вас не кусается?" Блин, да все собаки кусаются при определенных обстоятельствах....

а еще когда вслед шипят "и вот зачем такую лошадь заводить в квартире?" Так и хочется иногда обернуться и сказать, уж не лошадей вас уважаемая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошка это наверное за красоту и "ми-ми-милую" мордаху :)

Наверняка))) просто уж очень мило, когда крупного кобелину называют крошкой и даже не хозяева, а случайные прохожие))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дядечка в парке гуляет такой высокий, крупный (дядечка) с йорком, йорк воспитанный, ходит всегда без поводка, собак больших не боится, ведет себя хорошо. не гавкает и не истерит, ни на кого не бросается. Прямо любо дорого смотреть. Они с Мартой обычно спокойно нюхают друг друга и расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дядечка в парке гуляет такой высокий, крупный (дядечка) с йорком, йорк воспитанный, ходит всегда без поводка, собак больших не боится, ведет себя хорошо. не гавкает и не истерит, ни на кого не бросается. Прямо любо дорого смотреть. Они с Мартой обычно спокойно нюхают друг друга и расходятся.

недавно была в восторге, моя Зара тоже. Гуляем, впереди вижу девушку с маленькой псой, той-не той, не пойму. Беру свою на поводок, девушка говорит, да отпустите свою, пусть побегают. Я удивленно отпускаю......))))))) он мою угонял на весь день))))). Оказался карликовый пинчер)))) Такой ртутный и смешной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно была в восторге, моя Зара тоже. Гуляем, впереди вижу девушку с маленькой псой, той-не той, не пойму. Беру свою на поводок, девушка говорит, да отпустите свою, пусть побегают. Я удивленно отпускаю......))))))) он мою угонял на весь день))))). Оказался карликовый пинчер)))) Такой ртутный и смешной))

Ну карликовые пинчеры они такие ) Не зря же мини-доберман :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы недавно гуляем, чего то я отвлекаясь на Роника и тут замечаю, что Купер куда-то побежал. Стоит в сторонке девушка с чихом на длинном поводке. При виде бегущего Купера рот у неё в ужасе открывается, глаза округляются. Понимаю, мой косяк, проворонила... Я ей кричу, что бы она не боялась, Купер не наступит на её собачку. Девушка выдохнула, улыбнулась, подходит к нам и говорит" Спасибо большое за то, что научили свою большую собаку смотреть под ноги" У неё оказалась очень милая собачка, а когда Купер улегся на траву, а её чих на него залез сверху и пытался загрызть Купера, а мой болванчик радостно продолжал лежать и валять хвостом, у девушки счастья не было предела)))) А ведь могла бы наорать на меня и в общем была бы права.))

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло. Гуляю сегодня с Лео, идем мимо будки сапожника, а перед ней маленький газончик, травка подстрижена, а не газончике выложен из камней круг, в котором торчит какой-то засохший саженец и растет амброзия. Ну мой кобл задрал на этот "цветник" лапу. Выскакивает из будки сапожник, начинает на нас ругаться, говорю: "Подумаешь, собака кустик пометила. Что такого?" А сапожник мне: "Это - клумба", я ему: "У вас на клумбе растет амброзия" "Какая амброзия? Это цветы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас во дворе дяденька гуляет, в камуфляже и с длинными рукавами. Почему? Потому что дяденька выгуливает своего кота, кот иногда забирается дяде на плечи по рукавам. Но главное - в отличии от хозяев с маленькими собаками, которые хватают своих собак при виде моего лабра, дяденька с котом всегда совершенно спокоен и кот собственно тоже может подойти к собаке. Мой к котам почти равнодушен (когда те не убегают) - поэтому всегда все в порядке. И если честно, то я больше боюсь, что кот может обидеть мою собаку, но пока все хорошо было.

Изменено пользователем Natya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас тоже во дворе мужик с котом на поводке гуляет, уже много лет. Мы с мужем сделали вывод, что этот кот ему, наверно, жизнь спас. Т.к. кот под забор лезет - мужик за ним через забор перелазит, кот в дырку в подвал- мужик засунув руку, держа поводок, в эту дырку стоит ждет пока кот оттуда соизволит вылезти, ну и так далее. К собакам тоже спокойно относится

Изменено пользователем Аня и Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то шла с работы домой, смотрю мне на встречу идёт парень с девушкой, на поводке кто-то бежит, сослепу не могу понять , что там за собака. Низенькая, но широкая, серая,а оказалось.. ..Енот! Слава Богу без таксы была....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то шла с работы домой, смотрю мне на встречу идёт парень с девушкой, на поводке кто-то бежит, сослепу не могу понять , что там за собака. Низенькая, но широкая, серая,а оказалось.. ..Енот! Слава Богу без таксы была....))

да ладно?! правда енот?!!!! :lol2: кого только не встретишь на прогулке)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно?! правда енот?!!!! :lol2: кого только не встретишь на прогулке)))))))))))

Ага) такой прикольный, толстый с боку на бок переваливался, но на вид вполне доволен жизнью, бежал в шлейке РЯДОМ! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дядечка в парке гуляет такой высокий, крупный (дядечка) с йорком, йорк воспитанный, ходит всегда без поводка, собак больших не боится, ведет себя хорошо. не гавкает и не истерит, ни на кого не бросается. Прямо любо дорого смотреть. Они с Мартой обычно спокойно нюхают друг друга и расходятся.

Вот у меня подруга гуляет с голденом и йоркой, которая убеждена, что она ретривер, нормальная такая собака-собака (мячики, тарелки, знакомство со всеми четвероногими). Так вот иногда хозяйки декорашек при виде ОГРОМНОЙ СТРАШНОЙ СВЕТЛОЙ СОБАКИ хватают свою на руки, так еще и эту спасти пытаются, крича подруге "Эта большая ее же съест!!!". На вопрос "а ничего, что они вместе живут?" тетки округляют глаза и не веря удаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно?! правда енот?!!!! :lol2: кого только не встретишь на прогулке)))))))))))

После того как встретил в Измайлово в лесу на прогулке СВИНЬЮ, я еноту уже не сильно удивлюсь.

Причем не карликового поросенка, а самую натуральную, огромную, хозяева выгуливали на шлейке!

:dribble:

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как встретил в Измайлово в лесу на прогулке СВИНЬЮ, я еноту уже не сильно удивлюсь.

Причем не карликового поросенка, а самую натуральную, огромную, хозяевы выгуливали на шлейке!

:dribble:

ну про свиней я слышала, про хорей тоже, но вот чтобы енот в шлейке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как встретил в Измайлово в лесу на прогулке СВИНЬЮ, я еноту уже не сильно удивлюсь.

Причем не карликового поросенка, а самую натуральную, огромную, хозяевы выгуливали на шлейке!

:dribble:

Чума!!!!:lol:

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) такой прикольный, толстый с боку на бок переваливался, но на вид вполне доволен жизнью, бежал в шлейке РЯДОМ! :good:

прелесть какая))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как встретил в Измайлово в лесу на прогулке СВИНЬЮ, я еноту уже не сильно удивлюсь.

Причем не карликового поросенка, а самую натуральную, огромную, хозяева выгуливали на шлейке!

:dribble:

У нас в Измайлово еще и петухи с курицами гуляют :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Измайлово еще и петухи с курицами гуляют :lol2:

Может приехать к Вам в Измайлово, погулять, как в контактном зоопарке))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...