Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Зачастую такую реакцию формируют бабушки детей. Насмотрятся репортажей про покусанных собаками и давай детям психику ломать.

Удивило меня то, что угрозы для ребенка не было совсем: мы в лифте были, Чейз на поводке, а девочка с мамой на этаже стояли. И мы не затаскивали силой их и даже ни одного слова не сказали. Как этот ребенок будет в нашем подъезде жить? У нас ещё живет подрастающий щенок ка де бо, мальчик (пока ещё ласковый и плюшевый), и очень агрессивная к чужим дворняжка (мы то для неё "свои")...

Таких вот бабушек хочется порой в асфальт закатать, чтоб ребенку фобий не навязывали!

Ой, а что будет, когда мы кроме Златы (даже от нее шарахаться умудряются) будем еще и с новой девочкой (догиней - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63974 - мы тут представились) выходить. В обмороки падать начнут, особенно, когда подрастет... А идиоток, ломающих детям психику, что-то больно много развелось. Видимо, ТВ и впрямь очень вредоносная штука :angry2:

Изменено пользователем Злата (Ерика Золотая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у заводчиков такие прелестные "маугли" растут. Вчера подруга ездила со своей заводчицей (хаски) на вязку. Обе (заводчица и хозяйка кобеля) молодые мамы разговорились о детях. У одной ребенок подгавкивать научился, а у другой игрушки в зубах носит. Им еще раньше говорили, что ребенок быстрее лаять научиться, чем говорить в такой прелестной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у заводчиков такие прелестные "маугли" растут. Вчера подруга ездила со своей заводчицей (хаски) на вязку. Обе (заводчица и хозяйка кобеля) молодые мамы разговорились о детях. У одной ребенок подгавкивать научился, а у другой игрушки в зубах носит. Им еще раньше говорили, что ребенок быстрее лаять научиться, чем говорить в такой прелестной компании.

По мне: так уж лучше дети лаять учатся с младых ногтей (или когтей)), чем от тех мам-бабушек курить и матом ругаться, а те ещё и умиляются, когда их малютка, испугавшись дворовой шавки начинает материться, как извозчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне: так уж лучше дети лаять учатся с младых ногтей (или когтей)), чем от тех мам-бабушек курить и матом ругаться, а те ещё и умиляются, когда их малютка, испугавшись дворовой шавки начинает материться, как извозчик...

Мне тоже так больше нравится. Даже для ребенка безопаснее если родители его собаками не запугивают, а учат жить вместе. Нормальные дети знают как с собаками обращаться, они не побегут и не спровоцируют собак. А многие мамаши и бабушки, запугивающие детей, делают хуже в первую очередь своему ребенку, для него так опаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне: так уж лучше дети лаять учатся с младых ногтей (или когтей)), чем от тех мам-бабушек курить и матом ругаться, а те ещё и умиляются, когда их малютка, испугавшись дворовой шавки начинает материться, как извозчик...

:good:

Мне тоже так больше нравится. Даже для ребенка безопаснее если родители его собаками не запугивают, а учат жить вместе. Нормальные дети знают как с собаками обращаться, они не побегут и не спровоцируют собак. А многие мамаши и бабушки, запугивающие детей, делают хуже в первую очередь своему ребенку, для него так опаснее.

незнание и глупость всегда опаснее, ребенок растущий рядом с собаками, вырастает полноценным и адекватным человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче есть соседи, бабушка лет 75, ее сын с женой и дочка с мужем, и внучка года 4, все, кроме бабушки, собачники, был шарпей, теперь 2 чихуашки, хотели лабра, я отговорила, на Изькином примере, потому что у меня собак до года был невменяемый, а там ребенок маленький, ремонт новый и т.д., решили подождать лет 5, пока девочка не подрастет. Так вот эта бабушка безумно боиться собак, всегда истерит, что бы убрала, заковали и собака бойцовая, все члены семьи разводят руками, а девочка боится больших собак. Вот как это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче есть соседи, бабушка лет 75, ее сын с женой и дочка с мужем, и внучка года 4, все, кроме бабушки, собачники, был шарпей, теперь 2 чихуашки, хотели лабра, я отговорила, на Изькином примере, потому что у меня собак до года был невменяемый, а там ребенок маленький, ремонт новый и т.д., решили подождать лет 5, пока девочка не подрастет. Так вот эта бабушка безумно боиться собак, всегда истерит, что бы убрала, заковали и собака бойцовая, все члены семьи разводят руками, а девочка боится больших собак. Вот как это объяснить?

Увы, Бабушку уже не переделаешь, а ребенок, к сожалению, на бабушку смотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к нам электрик приходил, счетчик настраивал и увидя щена нашего сказал.....

Теперь я знаю, как выглядела собака баскервилей :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к нам электрик приходил, счетчик настраивал и увидя щена нашего сказал.....

Теперь я знаю, как выглядела собака баскервилей :dntknw:

:lol2: :lol2: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чемто прав электрик! :lol2: У нас друг ньюф, он когда бежит, размахивая брылями, ушами, можно от страха обделаться. Вернее, если не знать что это добрейшей души человек собака. Мамонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто такую реакцию видим((( Родители виноваты - сами с младенчества невротизируют ребенка, культивируют в нем страхи фразами - вот смотри щас тебя собачка укусит, есле будешь не слушать маму-папу и прочее. У ребенка формируется устойчивое "собака-укусит" не важно какая собака и при каких условия. Так рождается страх и паника при виде собаки, и потом уже навязчивые состояния, приводящие.....к такому явлению как ДХ. Ужасно это все.

Это не лично к вам :), это просто к вопросу детскому. Вот мой деть тоже (не касаемо собак) порой такое выдавал, что я краснела, белела и вообще готова была провалиться сквозь землю и в целом знаю, что никто не учил. Может быть со стороны услышал или мало ли что. Я потом спрашивала откуда такие фразы, объясняла как правильно, но это уже потом, после инцедентов.

Вспомнила по про котят. Когда мой деть еще был совсем малюткой и еще только мирно спал в коляске мы прогуливались и на территории детского садика было вроде двое котят. Мимо шли 2 бабушки - у каждой по внучке. Внучки - котики. А бабушки - фууу, они же гадят, срут (ну вот так), пачкают, дерут ... и еще чего-то и девочки лет 6-7 согласились с бабушками, а ну да - мол гадят, фу какие противные и т.п. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лично к вам :), это просто к вопросу детскому. Вот мой деть тоже (не касаемо собак) порой такое выдавал, что я краснела, белела и вообще готова была провалиться сквозь землю и в целом знаю, что никто не учил. Может быть со стороны услышал или мало ли что. Я потом спрашивала откуда такие фразы, объясняла как правильно, но это уже потом, после инцедентов.

Вспомнила по про котят. Когда мой деть еще был совсем малюткой и еще только мирно спал в коляске мы прогуливались и на территории детского садика было вроде двое котят. Мимо шли 2 бабушки - у каждой по внучке. Внучки - котики. А бабушки - фууу, они же гадят, срут (ну вот так), пачкают, дерут ... и еще чего-то и девочки лет 6-7 согласились с бабушками, а ну да - мол гадят, фу какие противные и т.п. ...

Блииин... давить таких бабушек (прости, Господи!). А внучки повырастают и на бабушек немощных (своих) тоже будут: "фууу, они же гадят, срут (ну вот так), пачкают..."

Кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свежего: только что шли с прогулки, на встречу бабуля с внучкой лет 6-7. При виде нас, бабуля запихивает внучку за спину и говорит: "О, лабрадор, сейчас кидаться начнет" Стало мне интересно: если бабуля сказала лабрадор, а не "золотистый лабрадор" или "лабрадор или ретривер?" значит хоть чтото гдето слышала о лабрах. Так почему кидаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свежего: только что шли с прогулки, на встречу бабуля с внучкой лет 6-7. При виде нас, бабуля запихивает внучку за спину и говорит: "О, лабрадор, сейчас кидаться начнет" Стало мне интересно: если бабуля сказала лабрадор, а не "золотистый лабрадор" или "лабрадор или ретривер?" значит хоть чтото гдето слышала о лабрах. Так почему кидаться?

Как раз с лабрадорами никаких проблем нет, а вот голденов... Кому как нравится... Бывает: " У вас алабай?" У меня шок, но дабы не травмировать человеческую психику голденами, говорю, что у меня лабрадор. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз с лабрадорами никаких проблем нет, а вот голденов... Кому как нравится... Бывает: " У вас алабай?" У меня шок, но дабы не травмировать человеческую психику голденами, говорю, что у меня лабрадор. :gleam:

Ну вот и выяснили, откуда столько "знатоков" породы!)) Идешь, бывало, со своим голденом, никого не трогаешь, а тут из кустов, как выпрыгнет "знаток" и давай на чистейшем россейском убеждать, что у меня (у меня) именно ЛАБРОДОР! А никакой там не "колосистый ротвейлер". Он то лучше знает!!!

Терь понятно, кто их просвещает!!! :lol2:

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра гуляем, я собираю какахи в пакетик, Ройка пытаетсяулечься в снег. Напротив остановились мама с детем лет пяти, внимательно наблюдают за нами.

Мама начинает объяснять детю - видишь, сейчас собачка с тётей будут в снегу лежать. Чтобы блох вывести. :dribble:

Я так обиделась, что чуть не кинула в них...содержимое пакетика. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра гуляем, я собираю какахи в пакетик, Ройка пытаетсяулечься в снег. Напротив остановились мама с детем лет пяти, внимательно наблюдают за нами.

Мама начинает объяснять детю - видишь, сейчас собачка с тётей будут в снегу лежать. Чтобы блох вывести. :dribble:

Я так обиделась, что чуть не кинула в них...содержимое пакетика. :lol2:

Лен, чтобы они тоже в снегу полежали?

Ну вот как такое может прийти в голову нормальному человеку?(я про маму эту)...

Про блох и глистов: едем в лифте, утром в субботу. Соседи по дому уже дааавно привыкли к Чейзу, ну в смысле, что не лает, не кидается, послушен и т.д. Этажом ниже в лиф т заходит сосед, мужик средних лет (казалось, адекватный) и спрашивает: Он (Чейз) у Вас чешется? - ???- Ну в смысле он чешется у Вас? Он же блохастый! - Ага, говорю, БЛОХАСТЫЙ и с ГЛИСТАМИ, вон, видите, блоха прям на Вас прыгнула, теперь и Вы чесаться начнете... А ещё, где он сидит сейчас в лифте, глисты из него набегут и совокупляться начнут... С Вами!

А с виду нормальный был вроде мужик... Чо у них в голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама начинает объяснять детю - видишь, сейчас собачка с тётей будут в снегу лежать. Чтобы блох вывести. :dribble:

:lol2: :lol2: :lol2:

видимо мамаша сама так делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ещё раз подтвердила свою версию,что для многих людей все собаки на одно лицо.

пошла с утра гулять с маленькой (4мес.)мареммой встретила соседку,та нам "уси-пуси,какая хорошая",причем она даже не подозревала,что маремма сука,просто если собака значит в жен.роде.

гуляли минут 40,потом завела её,взяла Тодаса,кобеля 2 лет голдена,уже на выходе из двора та же тётенька идет на остановку,"уси-пуси,гуляешь?"

минут 40 потаскались и пошли домой.

взяла Марса,кобеля голдена 5 лет,ярко рыжего.

встречаем ту же тетеньку,она с остановки идет и уже из далека нам улыбается,"уси-пуси,как ты сегодня долго гуляешь!!!наверное,потому что погода хорошая???"

НЕТ!блин,потому что это три разных собаки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и выяснили, откуда столько "знатоков" породы!)) Идешь, бывало, со своим голденом, никого не трогаешь, а тут из кустов, как выпрыгнет "знаток" и давай на чистейшем россейском убеждать, что у меня (у меня) именно ЛАБРОДОР! А никакой там не "колосистый ротвейлер". Он то лучше знает!!!

Терь понятно, кто их просвещает!!! :lol2:

Так народ то постепенно вводить надо) Есть лабрадоры, а потом объяснить, что полностью порода называется лабрадор- ретривер, а ретриверов их то много, и есть ещё золотистый ретривер. :nyam:

сегодня ещё раз подтвердила свою версию,что для многих людей все собаки на одно лицо.

пошла с утра гулять с маленькой (4мес.)мареммой встретила соседку,та нам "уси-пуси,какая хорошая",причем она даже не подозревала,что маремма сука,просто если собака значит в жен.роде.

гуляли минут 40,потом завела её,взяла Тодаса,кобеля 2 лет голдена,уже на выходе из двора та же тётенька идет на остановку,"уси-пуси,гуляешь?"

минут 40 потаскались и пошли домой.

взяла Марса,кобеля голдена 5 лет,ярко рыжего.

встречаем ту же тетеньку,она с остановки идет и уже из далека нам улыбается,"уси-пуси,как ты сегодня долго гуляешь!!!наверное,потому что погода хорошая???"

НЕТ!блин,потому что это три разных собаки!!!

Тоже что- то подобное было. Лето, Жара. Я на велосипеде выезжаю с первой собакой по пути Нас ждет пруд и целое поле, которое надо объехать. Женщина выскакивает из кустов: " Какая красивая собака". Ну поехали дальше. Вернулись. Я взяла вторую свою деваху( но поменьше размерами). Опять выскакивает тетка:" Ты что ж собаку мучаешь?!" Я:"Эммм.. Это уже вторая пошла". И кто тут бедный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам давно, к счастью, никто не приставал... А вот летом, запомнился мне один дедок.

Гуляем мы в парке, Чифень плавает в водоеме, сжигает значит жирок, приносит палку, я ее обратно в воду кидаю, и так по кругу...

Подходит ко мне дедок, пару минут смотрит на это действо, потом так грустно глядя мне в глаза, голосом полным сочуствия к собаке, говорит:

- Что же ты ее мучаешь... Она же послушная, она все тебе приносит и приносит палку... а ты ее мучаешь.. ей же мокро, и холодно небось... Ей бы сейчас на диванчик... а ты ее все мучаешь...

Пыталась обяснить, что плавание гораздо полезднее диванчика, да и диванчик после плаванья никто не отменял, не поверил...) Грустно махнул рукой и дальше пошел... Вот так)

А жиры собачьи еще "мучить и мучить"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам давно, к счастью, никто не приставал... А вот летом, запомнился мне один дедок.

Гуляем мы в парке, Чифень плавает в водоеме, сжигает значит жирок, приносит палку, я ее обратно в воду кидаю, и так по кругу...

Подходит ко мне дедок, пару минут смотрит на это действо, потом так грустно глядя мне в глаза, голосом полным сочуствия к собаке, говорит:

- Что же ты ее мучаешь... Она же послушная, она все тебе приносит и приносит палку... а ты ее мучаешь.. ей же мокро, и холодно небось... Ей бы сейчас на диванчик... а ты ее все мучаешь...

Пыталась обяснить, что плавание гораздо полезднее диванчика, да и диванчик после плаванья никто не отменял, не поверил...) Грустно махнул рукой и дальше пошел... Вот так)

А жиры собачьи еще "мучить и мучить"))

Наша "замученная" таким образом собака, когда мы порядком устали от этой процедуры (забрасывания палки подальше в воду), а ей еще очень не хотелось выходить из воды, стала проделывать такую процедуру: брала палку в зубы, клала не бережке у уреза воды, отплывала на какое-то расстояние, выходила, БРАЛА эту палку в зубы и несла ее к нам. Эта игра продолжалась еще около получаса, пока ей не надоело это "самообслуживание" :lol2: Окружающие долго веселились над этими "муками" :lol2:

Сегодня с утра гуляем, я собираю какахи в пакетик, Ройка пытаетсяулечься в снег. Напротив остановились мама с детем лет пяти, внимательно наблюдают за нами.

Мама начинает объяснять детю - видишь, сейчас собачка с тётей будут в снегу лежать. Чтобы блох вывести. :dribble:

Я так обиделась, что чуть не кинула в них...содержимое пакетика. :lol2:

Да зря вы близко к сердцу такую дурь принимаете, у многих людей (не общающихся с домашними ЖИВОТНЫМИ, причем со всеми) наши питомцы ВСЕГДА ассоциируются с уличными собаками и кошками. И то что собака являющаяся ЧЛЕНОМ СЕМЬИ получает уход не меньший, чем наши дети (а в некоторых случаях и больший, собака на всю жизнь остается на уровне 3-4 летнего ребенка), у них в голове не укладывается. Ну НЕ понимают они этого. И очень частый вопрос; ну как вы держите такую ОГРОМНУЮ (это про голдена) собаку в квартире, меня уже очень давно перестал удивлять. А что они будут говорить, когда я кроме голдяхи еще и с немецким догом выходить начну :blush2: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем мы, значится, сейчас в наморднике. Нам 4 месяца, мы адски любим людей, сразу к ним подходимм, начинаем тереться, в глаза заглядывать - с неиссякаемой надеждой, что нас покормят.

Естессна, что каждый, кто нас видит начинает причитать:"Ой, какой маленький. Ой, а почему уже в наморднике? И не стыдно вам над малышом издеваться?!".

Я, будучи существом гуманным, первые раз 800 терпеливо объясняла,что намордник нужен для его же блага и т.д.

Вчера вечером. Темень. Часов 11 вечера. Гуляем.Очередная сердобольная. Я не выдержала и говорю:

Я: он в наморднике, потому что очень злой.

Она: ну как такой маленький может быть злым? Вы меня обманываете.

Я: Злой и коварный. Вот смотрите, сейчас он к вам подбежит, потом начнет тереться о вас, в глаза заглядывать. Думаете, это он добренький такой? Нет, это он коварный план реализует: о ноги трется, так как намордник о вас хочет снять, в глаза заглядывает - пытается определить, куда кусать лучше. А потом на задние лапы встанет и начнет вас на землю валить.

Она (уже менее уверенно): Да не....не может быть....

В этот момент Смайл начинает активно о неё тереться...Потом поднимает моську и в глаза заглядывает...Когда он начал приплясывать,чтоб на задние лапы встать - милую даму ветром сдуло....

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять: гуляем, занимаемся, послушку-трюки чередуем, барьерчики прыгаем. Идет в нашу сторону тетя с двумя собашками на рулетках. Останавливается в нерешительности.

Вопрос: "Это вы сами ее так научили или кто-то с ней специально занимался?" Грю, и сама научила, и с инструктором тоже занимались. "Ну то есть, кинолог с ней занимался, да, и ее научил?" Отвечаю: "Не, не так: мы с ней вместе занимались с инструктором. А потом уже и сами постоянно". Надо было видеть разочарованное лицо дамы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...