Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Один плюс сейчас мам с пивом не видно

К сожалению видно и не мало :(

Сейчас начинаю с дочкой гулять на площадках детских (ей 1.1 годик) - чего только не вижу... :sorry:

Кстати, приятно удивляюсь - большинство мамашек разрешают гладить собак, когда мы гуляем все вместе.

Может, играет роль, что я сама с маленьким ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже иногда приходится слышать из уст мамочек,гуляющих с детьми,выражения "Поназаводят псарню-нормальному человеку пройти негде" или "куда претесь-здесь люди с детьми гуляют".Я человек не конфликтный,в дискуссии не вступаю,хоть настроение и портится.Очень жалею в такие моменты,что я не извозчик.да и присутствие детей сдерживает.

Я так одну мадам терпела-терпела, а потом как-то раз под настроение вежливо и спокойно отправила в .опу. Помогло чудненько! :thumbup: Но этот убойный аргумент надо придерживать для "особых" случаев :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, очередной рассказ про опасных собак.....

Идем мы, значит, сегодня на речку, мы, колли и палевый лабрадор. Перед нами возникли две бабули, сразу вопрос

- Собашки то не укусят??

Я - Да нет, мы безопасны.

- Ну те то две светленькие, хорошие, а вот черный (шоколадки мы), точно бойцовский..................... :angry2: :angry2: :angry2: Ну вот чем мы, кроме окраса от светленького отличаемся????????????

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция:

- Ну эта... А вы чище места с ребенком погулять не нашли, вон весь парк ваш, чего на собачью площадку-то приперлись!

Молодец КОП :good: , надеюсь дама успокоилась, до чего же эта, мягко говоря, неадекватная публика напрягает :angry2: , слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже в "предвкушении" майских праздников, когда на собачьей площадке синяки будут шашлыки жарить((( Каждый год одно и тоже :thumbdown: В том году на нас с ножом пьяный папаша нападал, который ребёнка по буму водил, пока шашлык готовится, а мы им замечание сделали....Ментов мы тоже не раз вызывали туда и всё именно в период с 1 мая и до конца всех праздников( В общем, думаю, будет у меня, что рассказать и после этих праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, очередной рассказ про опасных собак.....

Идем мы, значит, сегодня на речку, мы, колли и палевый лабрадор. Перед нами возникли две бабули, сразу вопрос

- Собашки то не укусят??

Я - Да нет, мы безопасны.

- Ну те то две светленькие, хорошие, а вот черный (шоколадки мы), точно бойцовский..................... :angry2: :angry2: :angry2: Ну вот чем мы, кроме окраса от светленького отличаемся????????????

А по поводу опасных, я вообще плохо людей понимаю. Ну ладно Златка, у нас, кажется, весь район уже знает (включая мам с детишками), что она "очень добрая собака" - так ее один из детей назвал, но за компанию с ней даже и голубая семимесячной догиня (75 в холке), тоже не вызывает резких и отрицательных эпитетов. Ее НИ РАЗУ не обозвали. Видимо назвать шавкой или бульдожкой, даже у недоумков, язык не поворачивается. Правда это не мешает МОЛЧА замереть, когда она мимо проходит (а она и на самом деле абсолютно не агрессивна), видимо рост и необычный окрас внушают уважение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда Вы должны домой пакетик тащить что ли?

видимо, домой и в унитаз :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, домой и в унитаз :dntknw:

Формально, да :(

Не берусь утверждать наверняка, но экскременты относятся к биологическим отходам, которые не могут утилизироваться с бытовым мусором.

Будет здорово, если сведущие люди подтвердят или опровергнут эту информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже в "предвкушении" майских праздников, когда на собачьей площадке синяки будут шашлыки жарить((( Каждый год одно и тоже :thumbdown: В том году на нас с ножом пьяный папаша нападал, который ребёнка по буму водил, пока шашлык готовится, а мы им замечание сделали....Ментов мы тоже не раз вызывали туда и всё именно в период с 1 мая и до конца всех праздников( В общем, думаю, будет у меня, что рассказать и после этих праздников.

у вас площадка, а у нас целый берег... и не только в праздники, а как высохнет совсем - каждые 20 см мангал и пьянка(( и дорожка к выгулу аккурат там же(( мало того, что оставляют кости, хлеб "для собачек", так еще и накормить норовят горелым мясом(( а че, даже вставать не надо, тока руку протянуть(( я в прошлом году не выдержала... идем с поля, а на бережку три чувака, уже бухие вхлам, перед ними тарелка с курицей нажаренной. есессно, собаки это видят и начинают с поводка рваться. что люди думают? что собачек не кормят вкусной обугленной курочкой. чуваки хватают курей и ломятся собачек кормить, приговаривая - бедняжечки, вот вам вкусное :ranting: как вы понимаете, "бедняжечки" и рады стараться :ranting: ух как я орала... зато! на следующий день идем - опять те же чуваки, только уже с женами и детьми. ребенок начинает - бабаки, бабаки, мама ему говорит - возьми кусочек курочки, угости собачек! и тут ее муж - не надо ЭТИХ собачек ничем угощать, целее будем)))

которые не могут утилизироваться с бытовым мусором.

бытовой мусор тоже тогда должен сепаратироваться по способу утилизации, как в Европе - стекло/пластик, бумага/целлюлоза, пищевые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас площадка, а у нас целый берег... и не только в праздники, а как высохнет совсем - каждые 20 см мангал и пьянка(( и дорожка к выгулу аккурат там же((

Так нам тоже, чтобы до площадки дойти, надо целый лес пройти с полянками таких же празднующих, но там то я выступать не могу, общественное место, не собачье, вот и идём стиснув зубы до площадки на поводке. А они и там усядутся, заразы, потому что наша площадка - самое чисто место во всем лесу, там и занятия по ОКД/ЗКС проходят и выставки летом, травку стригут, убираются, вот эти сволочи туда и прутся, чистенько, газончик стриженый... :sorry:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Цезаря(зененхунда) была маленькая поклонница Вероничка. Девочка когда нас видела с восторгом бежала и висла на шее у него. Родители откровенно боялись собаку, но

ребенку не препятствовали общаться (правда удержать этот вихрь-Вероничку невозможно). Смешно было наблюдать ужас на лицах родителей. Так вот однажды с ней гуляла бабушка и

когда в очередной раз Вероничка оседлала Цезаря, бабуля (лет 45)начала просто почти визжать от ужаса, а потом спрашивает:"Это Цезарь? Ну слава Богу, а то я уже испугалась".

Я понимаю, что это не недоверие, а просто страх сидящий внутри у людей и ничего они с собой сделать не могут. А детеныш не боится ну и ладно. Кстати предлагала бабушке погладить

собашку - отказалась на отрез.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Цезаря(зененхунда) была маленькая поклонница Вероничка.

Веронички - они такие, ага )))

vljIZY2ACE0.jpg

sJW7fcBYMd4.jpg

Это все через минуту после вопля за 10 метров: "Мама, смори, собака!" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Патрика тоже есть поклонница.Если быть совершенно точной,то даже не у Патрика как такового,а у его хвоста.Девочка с ДЦП ходит за ним, как за путеводной звездой.Мне кажется,что он чувствует всю ответственность и старается идти медленно,и даже обходит препятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда удивлялась бесконечному собачьему терпению по отношению к детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя маленькая племянница (ей почти 3 года) тоже любит собак :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, домой и в унитаз :dntknw:

Вообще-то, по идее, так в развитых странах делают :), для этих целей ставятся СПЕЦИАЛЬНЫЕ контейнеры. По санитарным нормам НЕ ПОЛОЖЕНО биологические отходы выбрасывать в бытовые контейнеры и мусорные урны. Ну так то же В РАЗВИТЫХ странах, а какое отношение мы к ним имеем?

У нашего Патрика тоже есть поклонница.Если быть совершенно точной,то даже не у Патрика как такового,а у его хвоста.Девочка с ДЦП ходит за ним, как за путеводной звездой.Мне кажется,что он чувствует всю ответственность и старается идти медленно,и даже обходит препятствия.

Собаки каким-то своим, собачьим чувством, чувствуют боль и беспомощность. Реакция совершенно разная - наши собаки (у которых отсутствует агрессия априори) пытаются помочь, поиграть, подставить "бок помощи", перетерпеть, даже если им может быть неприятно. И отношение к маленьким детям тоже особое, очень терпеливое и бережное. Златка у нас еще и вылизать пытается, как своих собственных детей... "Агрессоры" наоборот - могут и рявкнуть и укусить...

Изменено пользователем Злата (Ерика Золотая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две истории: веселая и не очень. Гуляю с Веником, пакетов полные карманы. Мой многоэтажный дом, рядом жилой сектор. Идем по улице, Веник делает большие дела, собираю в пакет, возвращаюсь на 100 метров назад - в мусорку.. Идем дальше. Веник заходит на газон, не газон - земля с пожухлой травой - писает. И тут же вопль бабушки стоящей недалеко(------------------, ходют и гадют). Подхожу, лучезарно улыбаюсь, в чем криминал?. (--------------). Показываю пакетики, говорю где пос----л, как собрал и куда отнес. В итоге я стал из негодяя самым лучьшим собаковладельцем Новоподрезково и мы расстались совершейнейшими друзъями. 2-я Вчера приехал с Веником с натаски. Сам в старом, порваном брезентоовом костюме, грязный как свин, Веник не лучше - усталая собака вся в засохшей грязи. Плюс с нами палевый лабрик, у меня на передержке,тоже уже не палевый а коричнево - черный. Иду от машины до подъезда. Две женщины в возрасте - " вот наверное самому жрать нечего еще собак какихто себе поназаводил" . Сил не было - просто понуро прошел мимо.

Изменено пользователем венеамин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несобачникам не понять. Мы в субботу под проливным дождем набегавшись на площадке, мокрые насквозь (Альма еще и грязненькая как свинюшка), но довольные наверно выглядели почти так же.

Мне тоже перед носом, дверью в подъезд, хлопнули. Ниче достали ключики от домофона и вошли. И у виска крутят бывает. Я не обращаю внимания.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-я Вчера приехал с Веником с натаски. Сам в старом, порваном брезентоовом костюме, грязный как свин, Веник не лучше - усталая собака вся в засохшей грязи. Плюс с нами палевый лабрик, у меня на передержке,тоже уже не палевый а коричнево - черный. Иду от машины до подъезда. Две женщины в возрасте - " вот наверное самому жрать нечего еще собак какихто себе поназаводил" . Сил не было - просто понуро прошел мимо.

Мы вчера такие же с ОКД приехали! :doh: Прохожие по дуге обходили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя маленькая племянница (ей почти 3 года) тоже любит собак :blush2:

моя пятилетняя племяшка, тоже обожающая всех собак в силу известного ряда обстоятельств :lol2:,

624f80b9c24d.jpg

f795421c3ca4.jpg

09a0168140c3.jpg

недавно кору отмочила: идут они с папиком, она - деловуха такая самостоятельная на расстоянии :gleam: , сидит ньюф привязанный поводком возле магазина. Наша козявочка небрежно бросает папане через плечо: " Пойду ка я его поглажу ", и в мгновенье ока оказывается рядом с косматой, слюнявой, улыбающейся морденью :lol2: Он сидя выше её стоячей :lol2: Брательник мой застыл, растерялся, уповая только на добродушный характер ньюфа... А малая потрепала этого льва за гриву, он её облизал, и на том и разошлись... Брательник выдохнул, и прогулка продолжилась... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ньюфа... А малая потрепала этого льва за гриву, он её облизал, и на том и разошлись... Брательник выдохнул, и прогулка продолжилась... :lol2:

Это в раздел "Что наши собаки думают о прохожих" :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя пятилетняя племяшка, тоже обожающая всех собак в силу известного ряда обстоятельств :lol2:,

недавно кору отмочила: идут они с папиком, она - деловуха такая самостоятельная на расстоянии :gleam: , сидит ньюф привязанный поводком возле магазина. Наша козявочка небрежно бросает папане через плечо: " Пойду ка я его поглажу ", и в мгновенье ока оказывается рядом с косматой, слюнявой, улыбающейся морденью :lol2: Он сидя выше её стоячей :lol2: Брательник мой застыл, растерялся, уповая только на добродушный характер ньюфа... А малая потрепала этого льва за гриву, он её облизал, и на том и разошлись... Брательник выдохнул, и прогулка продолжилась... :lol2:

уууууууууууууххххххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в последнее время начали так доставать прохожие своими советами, которых я не просила. Хороша ложка к обеду, как говорится.

Особенно наш домоуправ, которого мы встречаем каждое утро, любит советы раздавать.

Сегодня вот порекомендовал купить строгий ошейник, потому что щенок будет дальше расти и я с ним не справлюсь :doh:

Началось с того, что Сэм как обычно начал бурно его приветствовать, ну и прыгнул пару раз на него, как на доброго знакомого. Тот, к слову, против не был, даже наоборот.

Ах да, еще бегать нам пора за велосипедом, а то ленивым вырастет :dribble:

Уже устала пытаться что-то объяснить. Зло берет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в последнее время начали так доставать прохожие своими советами, которых я не просила. Хороша ложка к обеду, как говорится.

Особенно наш домоуправ, которого мы встречаем каждое утро, любит советы раздавать.

Сегодня вот порекомендовал купить строгий ошейник, потому что щенок будет дальше расти и я с ним не справлюсь :doh:

Началось с того, что Сэм как обычно начал бурно его приветствовать, ну и прыгнул пару раз на него, как на доброго знакомого. Тот, к слову, против не был, даже наоборот.

Ах да, еще бегать нам пора за велосипедом, а то ленивым вырастет :dribble:

Уже устала пытаться что-то объяснить. Зло берет :angry:

А если попробовать в шутку перевести всё...Может дойдёт...Типа за велосипедом нельзя,Вы хотите попасть в книгу рекордов,с самой толстой собакой...а про сторогач,я бы тоже что-то придумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать в шутку перевести всё...Может дойдёт...Типа за велосипедом нельзя,Вы хотите попасть в книгу рекордов,с самой толстой собакой...а про сторогач,я бы тоже что-то придумала...

Вы не подумайте, что я ему хамлю или что-то в этом роде. Нет, я всегда с улыбкой на лице елейным голосом объясняю. Он человек старой закалки (подозреваю, что военный), боюсь, как шутку мои слова не воспримет и еще больше наседать начнет.

Велосипеда, кстати, у меня нет. Предложить ему купить что ли? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...