Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

А я завела себе еще шелти. На этот раз рыжего. Ну то что он не лисичка как Рида,а сразу и безоговорочно карликовая колли это логично, с его внешностью. Но меня убило другое - я везде всегда ездила с Ридой, сейчас приходится с Тэддом и блин НИКТО не заметил разницы между рыжей и черной собакой!)

Ни в магазине внизу,куда мы ходим почти каждый день и продавцы гладят собак, ни знакомые, ни в фирмах куда каждую неделю опять же с собакой ездила.

В одном единственном месте, только один из менеджеров заметил, что собака "порыжела" чтото, ито считал, что это реально таже собака, только крашеная наверное :doh:

А когда говоришь, что это другая собака, еще смотрят первые секунд 10 с сомнением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня была, пока с собаками гуляла по отдельности. Такое ощущение, что люди запоминают, что ты с собакой ходишь, а с какой и какого цвета, эти частности уже никого не интересуют. Только когда я стала с двумя сразу гулять, стали спрашивать: "О! А у вас две собачки?!" Нет, блин, это я одну и ту же по настроению крашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня была, пока с собаками гуляла по отдельности. Такое ощущение, что люди запоминают, что ты с собакой ходишь, а с какой и какого цвета, эти частности уже никого не интересуют. Только когда я стала с двумя сразу гулять, стали спрашивать: "О! А у вас две собачки?!" Нет, блин, это я одну и ту же по настроению крашу.

Мы когда после смерти Бетьки, на следующее лето с Нюшком в деревню приехали, у многие выдавали -Да у Вас же рыженькая была, что, выросла и потемнела???????????

Хотя все видели что мы без собаки приезжали, и мое состояние видали всю осень................. :cray: :cray: :cray:

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда после смерти Бетьки, на следующее лето с Нюшком в деревню приехали, у многие выдавали -Да у Вас же рыженькая была, что, выросла и потемнела???????????

Хотя все видели что мы без собаки приезжали, и мое состояние видали всю осень................. :cray: :cray: :cray:

ладно окружающие... когда Петя ушел - я позвонила в БК отменить все наши записи на ежегодный мониторинг. причем звонила и говорила - собака умерла, снимите запись, просила подтверждения, что все удалили. да, не волнуйтесь, удалили... проходит три недели - жутких для меня три недели - звонок: а вот вы с Питером записаны... я в слезы, говорю - ну как же так, я же звонила, говорила - собака умерла1 ой, простите, извините... но! проходит 15 минут, звонит другая администраторша - вы тут с Питером записаны... девушки, честно, я не сдержалась и очень грубо ее послала, очень. и считаю, что я права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке сегодня иду с шоколадинами пристегнутыми. Впереди семейка. Предположительно бабушка, папа, малыш в коляске и девочка лет 5. Папа слегка оборачивается, видит нас сзади, и говорит девочке: "Не будешь слушаться, мы тебя собакам отдадим. Они тебя съедят.". Девочка нас не видит и отвечает звонким голоском: "Не отдадите!" Мы приближаемся их обогнать, и папа радостно: "А вот и собаки! Сейчас они тебя разорвут на две части и слопают." Малышка оборачивается, видит собак, бросается испуганно к бабушке, хватается за ее ногу и в жуткий рёв. Папа с бабушкой весело смеются.

Уже давно смирилась, что есть люди, которых мне никогда не понять :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке сегодня иду с шоколадинами пристегнутыми. Впереди семейка. Предположительно бабушка, папа, малыш в коляске и девочка лет 5. Папа слегка оборачивается, видит нас сзади, и говорит девочке: "Не будешь слушаться, мы тебя собакам отдадим. Они тебя съедят.". Девочка нас не видит и отвечает звонким голоском: "Не отдадите!" Мы приближаемся их обогнать, и папа радостно: "А вот и собаки! Сейчас они тебя разорвут на две части и слопают." Малышка оборачивается, видит собак, бросается испуганно к бабушке, хватается за ее ногу и в жуткий рёв. Папа с бабушкой весело смеются.

Уже давно смирилась, что есть люди, которых мне никогда не понять

Чудый папа,или чудной.А бабушка :dribble:

Мы тоже сегодня встретили парнишку,который боялся пройти мимо моих собак.Мама ему сказала:

-Ну ты что? Посмотри какие красивые собачки!

Я ее поддержала,и сказала,что они не только красивые,но и добрые,и если он захочет,то может их погладить.Погладить он не захотел,но улыбнулся! Но не все же сразу!

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке сегодня иду с шоколадинами пристегнутыми. Впереди семейка. Предположительно бабушка, папа, малыш в коляске и девочка лет 5. Папа слегка оборачивается, видит нас сзади, и говорит девочке: "Не будешь слушаться, мы тебя собакам отдадим. Они тебя съедят.". Девочка нас не видит и отвечает звонким голоском: "Не отдадите!" Мы приближаемся их обогнать, и папа радостно: "А вот и собаки! Сейчас они тебя разорвут на две части и слопают." Малышка оборачивается, видит собак, бросается испуганно к бабушке, хватается за ее ногу и в жуткий рёв. Папа с бабушкой весело смеются.

Уже давно смирилась, что есть люди, которых мне никогда не понять :dntknw:

У меня была пара подобных случаев, один раз я плачущему малышу сказала "не слушай бабушку, собачки очень добрые, видишь, улыбаются тебе и хвостиками машут", благо, моим стоит только малышей увидеть - сразу в улыбке оба расплываются, бабушка попыталась предъявить "почему вы ребенка учите старших не слушать" - пока малыш собак гладил и отвлекся, я бабке сказала, что учу не старших не слушать, а дураков не слушать.

Второй раз пьяненькому папе, таким образом самоутверждавшимся над сыном лет 5 - сказала, что мои собаки никогда не тронут детей, а вот запах алкоголя их очень сильно раздражает, так что я их придержу на всякий, чтобы у мальчика мог бы братик быть потом или сестричка. Папа засмеялся пьяным смехом и при ребенке начал ко мне подкатывать. Ну понятно, что я пошла мимо, но мальчик тоже погладил собак - и, надеюсь, больше не буджет слушать идиотов-родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке сегодня иду с шоколадинами пристегнутыми. Впереди семейка. Предположительно бабушка, папа, малыш в коляске и девочка лет 5. Папа слегка оборачивается, видит нас сзади, и говорит девочке: "Не будешь слушаться, мы тебя собакам отдадим. Они тебя съедят.". Девочка нас не видит и отвечает звонким голоском: "Не отдадите!" Мы приближаемся их обогнать, и папа радостно: "А вот и собаки! Сейчас они тебя разорвут на две части и слопают." Малышка оборачивается, видит собак, бросается испуганно к бабушке, хватается за ее ногу и в жуткий рёв. Папа с бабушкой весело смеются.

Уже давно смирилась, что есть люди, которых мне никогда не понять :dntknw:

Мне убить хочется всякий раз таких имбецилов :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается, как мы однажды по просьбе мамы с уже запуганной дочкой минут пятнадцать торчали за забором детской площадки. Мама развлекалась с Нордом моим, чтобы девочка имела возможность поверить, что собаки не страшные и злобные существа.

Самое забавное, что в процессе "терапевтически показательной сценки" мама увлеклась и даже забыла на какой-то момент, что делает это для дочки, потом спохватилась и обернулась к ней "Ну вот, видишь, все отлично!" Девочка молчала, но заулыбалась хотя бы.

На вопрос шепотом: "чивой-та?" - ответ был таким же тихим и содержательным: "свекровь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паркую своих корсявку и лабрушу возле магазина. Корсо крупная девушка и редкая порода здесь, а лабрик обычный плюшка. Из магазина выходят мама с дочей. Девчушка лет... ну не знаю... не разбираюсь я в детских возрастах, года 3-4, показывает на корсо и говорит: "Мама, смотри! Лошадка!" Мама отвечает: "Нет, это собачка.", а деть говорит: "Собачка - это та пушистая, а это лошадка." :)

Моего веймара, а он еще в халти постоянно детки всех возрастов лошадкой называют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём с Ройкой.

Идём хорошо, не дуркуем (иногда мы можем нанюхаться и скакать с выпучеными глазами и болтающимся языком - но не в этот раз).

Широкая асфальтовая дорожка в парке, легко обгоняем маму, папу и детя лет 8. Обгоняем так, что на метр к ним не приближаемся, и даже не смотрим в их сторону - у нас свои дела.

Вдруг слышу - папа вещает: дай скорее руку, она тебя сейчас разорвёт :jawdrop:

Обычно не реагирую, но тут у меня когнитивный диссонанс наступил просто.

Оборачиваюсь и спрашиваю - это Вы обо мне?

Папа - нет, это же собака, она может разорвать. :jawdrop:

С каких хренов пёска, идущая мирно по своим делам, должна разорвать этих глупых людей? На хрена они Ройсону упёрлись?

Демонстративно достаю телефон, типа звоню - Алё, полиция? Приезжайте скорее, тут на меня сейчас нападут родители с ребёнком, изнасилуют и ограбят!

Папа - Вы что, с чего нам нападать??? Зачем??? Вы с ума сошли?????

Я с Ройкой гордо удалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую такая реакция бывает у людей либо с детства запуганных, либо попавших в неприятную ситуацию с собаками, например, бродячие прижимали когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую такая реакция бывает у людей либо с детства запуганных, либо попавших в неприятную ситуацию с собаками, например, бродячие прижимали когда-нибудь.

Да понимаю всё...но орать так, чтоб я услышала, что мой кабачок сейчас непременно на них зачем-то киданётся... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонстративно достаю телефон, типа звоню - Алё, полиция? Приезжайте скорее, тут на меня сейчас нападут родители с ребёнком, изнасилуют и ограбят!

:lol2: :lol2: :lol2: Зачет! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоим один раз около магазина. Подходит бабуля с дитем.

-"Это же у вас лабрадор?"

-Да.

-До чего ж красивые собаки. Смотри солнышко, эти собаки умеют улыбаться.

Аншлаг.

А я с мужем стою и сияю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую такая реакция бывает у людей либо с детства запуганных, либо попавших в неприятную ситуацию с собаками, например, бродячие прижимали когда-нибудь.

А зачастую такое бывает просто у глупых и тупых обывателей, которые разучились думать, и которым комфортнее считать, начитавшись газет, что весь мир против них. И таких, честное слово, большинство. Истинной кинофобией страдают какие-то доли процента, а большинство, как полагают специалисты, "страдают" патологией социального типа (ну... это мое определение, не термин).

Есть такое понятие в психологии - мизогиния - ненависть к женщинам. Среди этих женоненавистников немало маньяков и садистов, у которых всегда находятся причины и оправдания для своей ненависти.

По аналогии, можно уже вводить понятие мизокиния - ненависть к собакам. И тоже у носителей мизокинии куча объяснений, почему надо бояться или ненавидеть собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда какой-нить родитель начинает пугать ребенка моими собаками, то я говорю - мальчик, не бойся, сначала мы съедим папу, нас же много, нам мяса надо побольше, а ты вон какой маленький. а когда папу съедим, то будем уже сытые и тебя все равно есть не будем.

обычно детки улыбаются, а родители - смущаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам приходили соседи с девочкой, которая в детстве боялась собак. Ну к Чанке она сразу потянулась,а вот мама сказала, что не знает породу и боялась бы реально темную собаку. Вот как то так. Увидев умение исполнять команды и желание влюбились и ушли довольные. А вот мимо проходящую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачастую такое бывает просто у глупых и тупых обывателей, которые разучились думать, и которым комфортнее считать, начитавшись газет, что весь мир против них. И таких, честное слово, большинство. Истинной кинофобией страдают какие-то доли процента, а большинство, как полагают специалисты, "страдают" патологией социального типа (ну... это мое определение, не термин).

Есть такое понятие в психологии - мизогиния - ненависть к женщинам. Среди этих женоненавистников немало маньяков и садистов, у которых всегда находятся причины и оправдания для своей ненависти.

По аналогии, можно уже вводить понятие мизокиния - ненависть к собакам. И тоже у носителей мизокинии куча объяснений, почему надо бояться или ненавидеть собак.

Не, ну я ж не говорю, что это нормальное поведение. У меня был такой печальный опыт с мамой одноклассницы, которая младшую дочь моей собакой пугала с визгами, девчонка потом шарахалась (у меня тогда малый пудель был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разговоре с братом:

- я никогда не заведу себе лабрадора...

- Почему?????

- это кони... просто КОНИ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разговоре с братом:

- я никогда не заведу себе лабрадора...

- Почему?????

- это кони... просто КОНИ))))

:lol2: :lol2: :lol2:

ни добавить ни убавить!

Точно кони!

Тыгыдымские кони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я вашу собаку совсем не боюсь, но вы лучше ее уберите подальше, а то вдруг нападет или укусит" - сказала мадам, проходившая мимо нас в лесу, где мы гуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрлин каким-то образом умудрился засунуть клюв между прутьями клетки и застрять в неловкой позе.... Пришлось спасать, но на клюве, чуть выше носа образовалась гематома, которая в последствии стала сходить, оставляя розовые пятна под шерстью. Естественно, обнаружив одно такое пятно, а через некоторое время другое я понеслалась с ним к вету, подозревая какую-нибудь грибковую каку. В нашей ветке есть зоомагазин, через который лежит путь в смотровую. Значит осматривает нас доктор, дверь открыта, в магазин входит дама, видит Мэрлина и начинает визжать:" уберите пса!!!" Продавец ей: "Успокойтесь, собаку осматривает врач." Дама: "Это же ветклиника, а не собачий приют, сюда с кошками приходят, а вы сюда таких собак приволакиваете!!!" Ну и в таком же духе ещё минут пять вещает. Наконец наша доктор не выдерживает, выходит и говорит: "Вы совершенно правы, это ветклиника, а не собачий приют, поэтому такую суку как вы здесь обслуживать не будут, покиньте помещение."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрлин каким-то образом умудрился засунуть клюв между прутьями клетки и застрять в неловкой позе.... Пришлось спасать, но на клюве, чуть выше носа образовалась гематома, которая в последствии стала сходить, оставляя розовые пятна под шерстью. Естественно, обнаружив одно такое пятно, а через некоторое время другое я понеслалась с ним к вету, подозревая какую-нибудь грибковую каку. В нашей ветке есть зоомагазин, через который лежит путь в смотровую. Значит осматривает нас доктор, дверь открыта, в магазин входит дама, видит Мэрлина и начинает визжать:" уберите пса!!!" Продавец ей: "Успокойтесь, собаку осматривает врач." Дама: "Это же ветклиника, а не собачий приют, сюда с кошками приходят, а вы сюда таких собак приволакиваете!!!" Ну и в таком же духе ещё минут пять вещает. Наконец наша доктор не выдерживает, выходит и говорит: "Вы совершенно правы, это ветклиника, а не собачий приют, поэтому такую суку как вы здесь обслуживать не будут, покиньте помещение."

Узнаю специфический ростовский темперамент и стремление к справедливости :) Это я про врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...