Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАСЯ, отдаленный метис голдена, около 7 мес


Рекомендуемые сообщения

Так, по нашей блондинке. Сегодня звонили ребята. Продолжается война с кошкой. Причем,война серьезная. Баська требует игр, кошка шипит, Баська отвечает, доходит до драк. ребята все уже исцарапаны. завтра едем сдавать анализы вечером, послезавтра будут готовы. Через неделю - можно ставить прививку, если анализы ОК. По послушке - уже выполняет команды сидеть, лежать, ко мне. Начинает ходить рядом на поводке (но иногда подтягивает). Завтра ребятам обещали провести нормальный интернет. Так что на днях Женя (которая жена) собирается выйти в тему сама и все рассаказать. Ребята в самом деле хотят найти ручки, т.к. они уже привязываются к собаке, серьезно привязываются, но победить эту извечную войну кошки с собакой - не могут и не знают, как. Я им тут не помощник - не сталкивалась сама ни разу, а играть в испорченный телефон через третьи руки - не совсем корректно, имхо. так что надеюсь, когда Женя выйдет в сеть - может, кто тут подскажет, как разрулить? Т.к. сколько еще будут искаться ручки - боооооольшой вопрос, так понимаю, что звонков по Баське нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием дам несколько советов, а пока - пусть не встревают, поверьте, животные умнее нас, они сами разберутся! а встревание хозяев в момент притирки дает ненужный стресс обоим. возможно, получив один раз по носу собака изменит свое отношение к кошке, а сейчас, когда хозяева встревают, то невольно дают понять, что кошь не права. а она права на все сто. если могут их разделить пока - кошь на балкон, например, поставить ей туда лоток-еду-воду, и оставить ее в покое. и кота баюна обеим в питье в превышенной дозировке. пусть пока общаются через окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща в личку кину

не кину :) почисть личку, плиз :)

Кидай, почистила) Адекватных звонков пока нет) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ща на форуме регистрируется Женя, которая хозяйка. Все сама расскажет-напишет.

Сегодня знакомились с потенциальными ручками (тут по соседству заинтересовались). Но при знакомстве кандидат совершенно не показал энтузиазма. Сказала ему про договор, отдала вопросы анкеты,чтоб почитал -подумал. Какой-то он мутный, если честно. Все еще не теряю надежды, что Баська останется у ребят... Эх, помочь бы вопрос войны с кошкой решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на девочку были 2 звоночка. Один совсем в никуда, дети, а у других кошка беременная((( :dntknw:

Завтра покидаю опять девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! Ребята только установили интернет, как у них вообще комп умер... Непруха... Сегодня навещала Баську. оооо! Там прогресс в послушании - садится вообще по жесту уже, ложится. рядом - надо пойти погулять с ними, посмотреть, а я все пока мотаюсь днем куда-то... Очень позитивное создание - ластится, играет, руками машет :). С кошкой их пока разделили - кошке комната, Баське - все остальное. Объяснила, как их потихоооооньку знакомить...

Если вдруг у кого есть напрокат железная клетка - не откажемся, попробуем в одном помещении их с кошкой подержать...

В пятницу - анализы и прививка. И Басюндра готова полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть у меня звонков пока нет, если что-то будет стоящее отпишусь. Мне тоже контакты сбрось в личку. Сейчас выкрою время и займусь пиаром "массовым" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь - поставили прививку (Эурикан весь комплекс), сдали анализы - готовы будут завтра, придут мне на мыло. Завели ветпаспорт! Мы теперь как настоящие :)

В лаборатории девочка устроила веселуху - расплакалась, что ей протыкают шкурку, описалась от ужаса. Но ее удалось успокоить :) Рядом была Муха, которая ее и усовестила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли рез-ты анализов - клиника и развернутая бх - все хорошо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли рез-ты анализов - клиника и развернутая бх - все хорошо! :thumbup:

Настя это здорово!!!! :thumbup:

@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали на смотрины к Басе. Ну, в целом - все ок. Есть у нас 3 дня на размышления. Если примем решения, что отдаем в эти ручки - то в среду повезем хозяевам Басюндру на дом. Девочки-профи, кто составит компанию? Кать, может ты? Все равно мимо тебя ехать, а? Потенциальные ручки живут на пересечении Первомайской и 14 Парковой... Могу кого-то подобрать от метро Преображенка (синяя ветка тот хвост не работает. Хотя, говорят, после выхов опять будет работать). В общем, хотелось бы кого-то еще в сопровождающие. 1 человек в машину поместится :blush2: .Ориентировочно - среда первая половина дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали на смотрины к Басе. Ну, в целом - все ок...

Насть, судя по всему, что-то смущает - что?

С кошкой все так же никак? Моей 15 лет, персиянка, абсолютно самодостаточная, я ей нужна, только чтобы холодильник открывать, собак строит - рычит, бьет лапой, но закрытой, без когтей. Мелкая иной раз вспоминает, что она охотничья, напрыгивает на кошку, хватает за холку, получает сдачи, расходятся по углам - все ок... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали на смотрины к Басе. Ну, в целом - все ок. Есть у нас 3 дня на размышления. Если примем решения, что отдаем в эти ручки - то в среду повезем хозяевам Басюндру на дом.

Насть, у меня такой же вопрос, как и у Яны, что смущает? Может подождем? Еще попиарим? А? :dntknw:

ОФФ Когда яйцо то заберешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали на смотрины к Басе. Ну, в целом - все ок. Есть у нас 3 дня на размышления. Если примем решения, что отдаем в эти ручки - то в среду повезем хозяевам Басюндру на дом. Девочки-профи, кто составит компанию? Кать, может ты? Все равно мимо тебя ехать, а? Потенциальные ручки живут на пересечении Первомайской и 14 Парковой... Могу кого-то подобрать от метро Преображенка (синяя ветка тот хвост не работает. Хотя, говорят, после выхов опять будет работать). В общем, хотелось бы кого-то еще в сопровождающие. 1 человек в машину поместится :blush2: .Ориентировочно - среда первая половина дня...

Настюш это та Елена, которую я тебе адресовала?

Можно встряну? :blush2: Если это все опять на счет стерилизации, то я бы подождала. У нее свои "пункты", у нас "свои". Если будет у нее желание - "перешагнет" через них, мы ведь тоже иногда "перешагиваем". Нет, ну значит не судьба, найдем другой вариант.

Если камень на душе остается, лучше его не оставлять. А собак сейчас везде много пристраивается, думаю найдут тут, которая их "полностью" устроит :blush2: Все личное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, судя по всему, что-то смущает - что?

С кошкой все так же никак? Моей 15 лет, персиянка, абсолютно самодостаточная, я ей нужна, только чтобы холодильник открывать, собак строит - рычит, бьет лапой, но закрытой, без когтей. Мелкая иной раз вспоминает, что она охотничья, напрыгивает на кошку, хватает за холку, получает сдачи, расходятся по углам - все ок... :dntknw:

Насть, у меня такой же вопрос, как и у Яны, что смущает? Может подождем? Еще попиарим? А? :dntknw:

ОФФ Когда яйцо то заберешь?

девочки, я не могу объяснить - что. Объективно - все нормально. Тетка, которая звонила Марине, с которой я разговаривала, которая инициатор всего этого - нет вопросов. Но ее муж... Я не могу понять, что меня в нем смущает... Он бывший военный, причем явно не высшего офицерского состава. Видимо, это такими большими буквами написано на его лбу и ТАК сквозит во всем его поведении, манере речи, жестах - что поневоле немного отталкивает. Не знаю, может, внешность обманчива, конечно. Если бы эта женщина приехала одна - у меня бы сомнений, скорее всего, не было. Но ее муж - он насторожил и Женю, которая жена. Женя, который муж, считает, что все ок. В общем, пока думаем. Собственно, в среду они хотят забрать собаку. Я сказала, что мы привезем с доставкой на дом. Поэтому и хочу, чтоб кто-то еще с нами поехал. То ли у меня паранойя, то ли одно из двух. Но нужен взгляд со стороны, пинок мне (а не ребятам) в ту или иную сторону.

Оль, яйцо готова забрать когда скажешь - я жду твоей отмашки, когда тебе удобно и где.

Настюш это та Елена, которую я тебе адресовала?

Можно встряну? :blush2: Если это все опять на счет стерилизации, то я бы подождала. У нее свои "пункты", у нас "свои". Если будет у нее желание - "перешагнет" через них, мы ведь тоже иногда "перешагиваем". Нет, ну значит не судьба, найдем другой вариант.

Если камень на душе остается, лучше его не оставлять. А собак сейчас везде много пристраивается, думаю найдут тут, которая их "полностью" устроит :blush2: Все личное ИМХО.

Нет, Марин. Со стерилизацией - мы с ней договорились, я ее убедила, что это делать нужно. И она со мной согласилась. В Лене - проблем нет, на мой взгляд. Она мило пообщалась с Баской, дала ей вкусняшек, они потискались. Мы хорошо поговорили вообще о собаках, о воспитании. У нее был лабрадор. Т.е. к ней никаких претензий. Ее муж... ох... не знаю... трудно объяснить... Может, это просто мои тараканы недоверчивые и, знаешь, бывает - человек хороший, все нормально, но - вот чужой. Т.е. просто так общаться бы не стала ни за что. Вот он именно такой. С Леной - я бы смогла общаться и дальше, спокойно, а с ее мужем - нет. По крайней мере, первое впечатление такое. С другой стороны - берет-то, собственно, Лена. И мало ли кто кому из членов семьи хозяина собаки не нравится? Мне ж с ним не водку пить... Черт его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть "в человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. .." (с)

ИМХО семья вся должна хотеть собаку и быть к ней "расположена".Я ничего плохого не хочу сказать про супруга Елены, она сказала, что выбирали они собаку вместе (у меня нет оснований ей не доверять), но мне бы не хотелось, чтобы ее дома супруг называл "животное" или что то подобное (я конечно утрирую, но...).А может это просто не его собака?Нут не лежит у него душа к собачке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у него душа лежит, он тоже с ней общался, Баська им обоим понравилась, и она сама к нему, к мужику, подошла,что в общем-то, для нее пока нехарактерно. У МЕНЯ не лежит душа к этому мужику. Т.е. моя "рыбка почуйка". Слушай, может, тебе или Оле позвонить самим ребятам, с ними поговорить, а? Т.к. объективно - в самом деле нормально. Но у меня - в самом деле паранойя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую им набрать. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у него душа лежит, он тоже с ней общался, Баська им обоим понравилась, и она сама к нему, к мужику, подошла,что в общем-то, для нее пока нехарактерно. У МЕНЯ не лежит душа к этому мужику. Т.е. моя "рыбка почуйка". Слушай, может, тебе или Оле позвонить самим ребятам, с ними поговорить, а? Т.к. объективно - в самом деле нормально. Но у меня - в самом деле паранойя...

Ну вы и день выбрали. :lol2: Среда. Рабочий ведь)))) :dntknw:

Конечно съездили бы, вопросов нет. Но от меня и от Маринки это - семь верст и все пехом))))) :doh:

Другая сторона Москвы. в выхи то не доедешь, а уж в будни. Надо кого то, кто там поближе с вами отправить. А где у нас Яночка живет? :blush2:

Насть, он (яйц или яиц) у меня в машине, так что в любое время. Днем я на Молодежке (метро), кунцевская. Может будешь мимо проплывать - свисти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и день выбрали. :lol2: Среда. Рабочий ведь)))) :dntknw:

Так надо :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо :nyam:

Партия скажет - надо, комсомол ответит - есть! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом, совсем рядом, живет Катя-Гав. Может, она с нами, а? Мне по-любому мимо нее ехать... Фактически на одной улице получается - в начале и в конце. А будни - так Лена как раз со среды в отпуске, хочет весь месяц посвятить собаке полностью - чтоб привыкла, и т.п.

Оль, ты в выходные где-как? с яйцом этим? пока жара - играть с ним не будут, там было пара дней, когда можно было, а сейчас - опять жарко, и площадку нах перекопали - не пройти к ней... :( Так что обязательно доберусь!

О! я ТОЧНО буду в ваших краях в начале сентября (хотя надеюсь забрать раньше), а может - и даже пораньше. Мне там розетки надо забрать будет к Бомонду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом, совсем рядом, живет Катя-Гав. Может, она с нами, а? Мне по-любому мимо нее ехать... Фактически на одной улице получается - в начале и в конце. А будни - так Лена как раз со среды в отпуске, хочет весь месяц посвятить собаке полностью - чтоб привыкла, и т.п.

Оль, ты в выходные где-как? с яйцом этим? пока жара - играть с ним не будут, там было пара дней, когда можно было, а сейчас - опять жарко, и площадку нах перекопали - не пройти к ней... :( Так что обязательно доберусь!

О! я ТОЧНО буду в ваших краях в начале сентября (хотя надеюсь забрать раньше), а может - и даже пораньше. Мне там розетки надо забрать будет к Бомонду...

Катюше сейчас попробую написать) :nyam:

Яйцо у меня, звони-пиши в любое время, как жара спадет и будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на Коломенской, далековато. Про Басю все поняла. Но абсолютно заинтригована - что там у вас за яйцо? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо! это яйцо - оно такое яйцо!!!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...