Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАСЯ, отдаленный метис голдена, около 7 мес


Рекомендуемые сообщения

боимся даже

Вот, чессслово, боимся сглазить. Пооощряем кошку, пардон, на конфликт - то бишь дать Басюндре по морде (но без последствий - следим за глазками). Глядишь, они научатся по-мировому делить нашу маленькую территорию. Мне же девочки с котами и лабрами говорили, что кошка один раз должна заехать собаке, чтобы сОбак научилась ее уважать (или воспринимать, как минимум)...

Мошт, я не права?

:helpsmilie:

все пральна, я это и говорила))) то, что они начали вступать в контакт и делить территорию - это безусловный плюс, т.к. каждая признала существование другой на ней)) попробуйте теперь переставить лотки кошкины с балкона в привычное место и поставить миски в привычной комнате (наверное, это кухня, да?) только вне досягаемости собаки, чтоб они могли есть рядом. но до этого еще раз попробуйте их свести - если со стороны кошки будет раздувание, шипение, но при этом она будет пятиться - значит она предупреждает, если что могу и по сусалам, а щас дайте мне пройти. придержите собаку и посмотрите, куда пойдет кошак. если поломится внутрь квартиры - переставляйте лотки и миски и будьте между ними, чтобы если что - предотвратить драку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль зачем их сводить?У меня сейчас подобранец (кошка) уже по всей квартире бегает, хотя шипит еще до сих пор.

Если кошка шипит, то показывает,что Баське не доверяет. Баська гоняется за кошкой, только потому,что кошка убегает.У меня так Тим делала, пока кошка не перестала бега. Надо смотреть на то,как подходит собака к кошке.Если хвостиком виляет, идет знакомится, если напряженно, то собаке строгим голосом говоришь "фу,нельзя. Это НАША кошка". Они все прекрасно понимают. Еще,когда собака спит, можно попробовать дать кошке ее понюхать. И еще один совет, обоих животных помыть. Чтобы запахи были "равноценны". Не забывайте,что реакция идет не на сам "объект", а на запах его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я своим опытом делюсь))) хотя с Петей все было просто - чики-пики, вот я, здрассти! пошипели для порядку, лапами никто не махал, и не надувался. а потом вот у нас был Винс на передержке, который за ними гонялся, хотя мои от него никуда не убегали (ишь че - много чести), и Рэмка, я делала так))

и про сводить - я не имела в виду прям вот морда к морде, а именно показать, что вот наша кошка, а это наша собака (Алиса - это пудинг, пудинг - это Алиса :lol2: ), да и с запахом ты правильно сказала, я своих не мыла, а постоянно наглаживала разными руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я своим опытом делюсь))) хотя с Петей все было просто - чики-пики, вот я, здрассти! пошипели для порядку, лапами никто не махал, и не надувался. а потом вот у нас был Винс на передержке, который за ними гонялся, хотя мои от него никуда не убегали (ишь че - много чести), и Рэмка, я делала так))

и про сводить - я не имела в виду прям вот морда к морде, а именно показать, что вот наша кошка, а это наша собака (Алиса - это пудинг, пудинг - это Алиса :lol2: ), да и с запахом ты правильно сказала, я своих не мыла, а постоянно наглаживала разными руками.

Девочки, спасибо.

По поводу переселения-говорить еще слишком рано. Их общение происходит исключительно через чуть приоткрытую дверь (баськин нос - кошкино "ПППППФФФФФ" сама наблюдала. Баська слегка офигевает - отползает и поскуливает (кошка ее лапой не тронула, только шипит из под кровати (кровать аккурат около двери). При этом кошкин мой не до конца окрепла морально, шипит - и тут же под кровать, боится басюна очень. Как правило, такие инциденты происходят, когда мы дома и заходим в комнату, неплотно прикрывая за собой дверь . Поэтому Баська и суется (а если Баська, оставаясь в одиночестве, попадает случайно в комнату и видит Баги.... Апокалипсис отдыхает!!!). Но сегодня история повторилась, и я все-таки надеюсь, что Баги сможет воспитать более молодую и невоспитанную Басюндру.

По поводу воспитательных люлей - НАМ не помогает. Напакостила_ наказана_обиделась_на место посадили.... а потом ПО ФИГУ .... и по новой. Уйти всем из дома невозможно(((( Хотя сами дураки))) Хлебница, полотенца, снедь всяческая и ДАЖЕ ЧАЙНИК живут отныне на холодильнике (сеня кстати Басён решила устроить перестановку в кухне (другого же не осталось) посредством перемещения телевизора - благо не одолела, малость подвинула))))))

Люлей огребает исключительно по факту - вроде бы понимает, но потом... (и это несмотря на то, что оставляем кость и игрушку)

Поделитесь опытом, плз!!! :helpsmilie:

Девочки, спасибо.

По поводу переселения-говорить еще слишком рано. Их общение происходит исключительно через чуть приоткрытую дверь (баськин нос - кошкино "ПППППФФФФФ" сама наблюдала. Баська слегка офигевает - отползает и поскуливает (кошка ее лапой не тронула, только шипит из под кровати (кровать аккурат около двери). При этом кошкин мой не до конца окрепла морально, шипит - и тут же под кровать, боится басюна очень. Как правило, такие инциденты происходят, когда мы дома и заходим в комнату, неплотно прикрывая за собой дверь . Поэтому Баська и суется (а если Баська, оставаясь в одиночестве, попадает случайно в комнату и видит Баги.... Апокалипсис отдыхает!!!). Но сегодня история повторилась, и я все-таки надеюсь, что Баги сможет воспитать более молодую и невоспитанную Басюндру.

По поводу воспитательных люлей - НАМ не помогает. Напакостила_ наказана_обиделась_на место посадили.... а потом ПО ФИГУ .... и по новой. Уйти всем из дома невозможно(((( Хотя сами дураки))) Хлебница, полотенца, снедь всяческая и ДАЖЕ ЧАЙНИК живут отныне на холодильнике (сеня кстати Басён решила устроить перестановку в кухне (другого же не осталось) посредством перемещения телевизора - благо не одолела, малость подвинула))))))

Люлей огребает исключительно по факту - вроде бы понимает, но потом... (и это несмотря на то, что оставляем кость и игрушку)

Поделитесь опытом, плз!!! :helpsmilie:

P.S.: Обзаведемся скафандрами или на худой конец телогрейками.... обязательно покажем кошке спящую собаку)))))) Пока чета кишка тонка, мы ее когти_зубы_норов знаем! Как увидит - удирать начнет, а в процессе нас-родителей покалечит!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушкой займитесь, благо рядом Нечаева.

Впечатлений она ищет, вот тащит все подряд. Когда у собачки устает не только тельце, но и мозги, ей ни до чего будет, пришла и упала.

И старая добрая клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, фотки выложу чуть попозже с прогулки. Дома не получается - либо вид разгромленной квартиры, либо вид совершенно пустой кухни (ибо мы грызем все, что можно грызть)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну так вот, девочки, докладываю!

1. У Басюньки моей по-ходу скоро течка начнется: 1. Пристальное внимание к своей попе - лижем постояно. 2. Начали подгаживать - раньше такого не было - теперича можем написать и накакать.

Относительно взаимоотношений с с Багирой - нам с Женькой показаалось, что у них какая-то странная любоф образовалась - Басюн сама лезет под кровать, а кошкин моя с удовольствием реагирует, и начала давать Баське по морде - нездоровая ситуация, НООООО оторваться они друг от друга не могут.... И снова вопрос.... ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень на тему?Что делать с дефками?Оставь их в покое, у них всое взаимоотношение, нам людям недосягаемо :)

Фотки лучшее даФфай - халтурщица!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

господа, давно не заходила на форум. Но тут - форс=мажор... Похоже, тему из Хэппи надо в срочно переносить...

В общем, описываю ситуацию.

Женя, которая жена, которая тут писала, ушла от Жени-мужа. Собака и кошка остались у Жени-мужа. Он пьет. Причем, пьет постоянно. Нет, в грязи не валяется, но под градусом с утра и до...

И, в общем, его бы дело, если бы не Баська. Баську так никто никогда и не дрессировал, никто ею не занимался. Мои советы пропускались мимо ушей Женей-мужем. Женя-жена - кивала, но скидывала все на отсутствие у нее времени-денег (да, она единственная в семье - работает, муж - не работает уже несколько лет). Теперь же, когда Жена-она ушла, он вообще забил на собаку. Она невоспитана и своенравна. С поводка ее спускать категорически нельзя - она убегает. Он - спускал. Типа "пусть побегает с собаками". На мои слова, что сначала надо воспитать - ноль внимания. Ладно, эмоции опускаю. К сути.

Уже не первый раз после вечерней прогулки Баська сбегает от хозяина. Мой муж с завидной регулярностью ее ловит и возвращает ему. Но Женя стал ее поколачивать. Причем, как я понимаю, довольно сперьезно. Есть свидетели этому делу среди наших собачников. Но по-прежнему спускает с поводка. Кончилось это тем, что Баська перестала подходить к люядм вообще! Т.е. уже 2 дня - она на улице. Прибилась к нашему стояночному псу, играет с ним. Но к людям - ближе, чем на 2 метра -= не приближается. От протянутой руки, даже с кормом, шарахается. К дому не подходит вообще. Хозяину, видимо, пофиг - наверное, пьяный дома лежит. Как ее поймать - не представляю. Говорят, она бегает и через дорогу.

Народ, я не знаю, что делать! Понятно, что надо поймать, умыть и пристраивать. Но.

1. КАК поймать, если она шугается? Пытались все, кто гуляет с собаками - не выходит.

2. Даже если ее поймать, я не могу ее взять к себе! У меня 3 головы, на днях приедет на несколько дней четвертая, муж уезжает. Я банально не потяну.

3. В общем, полный хелп и ахтунг... Спасайте! Да, разговаривать с этим Женей - бесполезно. Собаку надо просто ловить, забирать и пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю чем помочь :( я без машины сейчас, даже перевозкой не могу быть полезна :(

Могу только мужу "дать в ухо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, она и на жрачку не подходит?

Ловить нужно, конечно.....она стерильная вообще? Чтобы понимать какую передержку искать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что имеем на данный момент - вчера Женя, вроде как, отловил собаку и привел домой. Это видел мой муж. По крайней мере, сегодня Баськи во дворе нет, а если бы что случилось - собачники бы на выгуле сказали. У нас все друг друга знают и руку на пульсе уже держат.

Собака НЕстерилизована (там в этом плане ПЖ - они с этим предложением меня очень далеко послали, типа себя стерилизуй, никакие аргументы не действуют). Течка была, насколько помню по разговорам на выгуле - около 1-2 месяцев назад. Так что пока она нормально. Ветпаспорт - у меня, его только найти надо, последняя прививка - в августе прошлого года. Боюсь, что ни глистов, ни клещей они не гнали...

У меня есть одна мысль, мы с мужем ее обсудили - некоторая сермяга в этом е сть.

Есть предложение поиграть в этим кренделем в "Энимал Плэнет". Т.е. чтоб приехал кто-то из наших серьезных девушек - Света или Аня, или Яна. Кто-то, кто умеет убедительно говорить и серьезно выглядит, что типа - представитель фонда, который в том году курировал собаку. Мол, поступил сигнал, тыры-пыры... И либо мы забираем собаку и переустраиваем, либо - он берется за ум, прекращает пить и начинает следить за собакой. С другой стороны - чем ее кормить - он же не работает не фига... В общем, вот так...

Надеюсь, что он не читает этот форум ;) А если и читает - какая разница? Все правда - есть фонд, есть безалаберное обращение с животными, есть сигнал. Так что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, если он пьет уже настолько, что перешел в состояние алкоголика то угрозы или увещевания бесполезны, там есть только один способ разговора, очень конкретный с разделением болезни и человека направленный на возникновение мотивировки на лечение. Ибо даже если он в слезах и соплях перед девочками покается и клятвенно пообещает не пить и все делать как надо, ничего не изменится

при этом если попадем на агрессивный вариант, то получим "забирайте свою шавку и валите из моего дома", и забирать ее прийдется уже куда-то, то есть ехать надо только имея вариант передержки. иначе "грозные тети" останутся на руках с собакой, которую некуда деть.

Есть ли связь с Женей, которая жена?

уйти от мужа это одно, а оставить с неработающим алкоголиком двух животных... понимаю что может забирать некуда, но как-то помочь, Женя наверняка сможет? по крайней мере влияние близкого человека на пьющего в разы больше чем постороннего.

ну или может если сейчас забрать животных некуда, но есть перспектива и желание забрать их, например, через месяц? Тогда уже можно предлагать Жене платные передержки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, отчего ушла Женя - не знаю. Это было в начале осени. Живность оставила. У меня с ней связи нет. Я знаю квартиру в нашем доме, где он живет - все. Телефон домашний найти - не проблема. Сотовых - нету. Да и ни к чему было - Женя-он всегда дома.

Действовать через жену - боюсь, не вариант. Опять же, по словам наших собачников с выгула - она и не забирает животных, но и не разрешает что-то с ними делать. Но это детский сад! Доказать безалаберность - как нефиг делать. Соседи поддержат нас, а не его. Пристраивать - ну, тут вопрос такой. Если скажет - валите нах - это одно. Надо думать. Если нет - дать ему 2 недели на размышления, за это время найти передержку (или руки?). Заодно стерильнуть собаку.

Но перво-наперво, все-таки, имхо, надо с ним серьезно говорить. По-другому - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть получается что хозяйке на собу по фиг? тогда наверное действительно не стоит искать контакта.

Говорить с мужем надо конечно лично, по телефону еще бесполезнее, но мне все же кажется что лучше забирать сразу, за две недели может столько случиться, что потом если и найдем Бесс-ку, то неизвестно сможем ли поймать и исправить все нехорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо говорить - об этом и речь... вопрос в том, что мне нужна серьезная помощь. Именно... словестно-визуальная. Т.к. я у этого Жени не котируюсь в качестве надежного человека. Аргумент - у него, де, собаки всю жизнь (не у него, а у его первой тещи), и он знает, как с ними надо обращаться... Но это все, опять же, лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что имеем на данный момент - вчера Женя, вроде как, отловил собаку и привел домой. Это видел мой муж. По крайней мере, сегодня Баськи во дворе нет, а если бы что случилось - собачники бы на выгуле сказали. У нас все друг друга знают и руку на пульсе уже держат.

Собака НЕстерилизована (там в этом плане ПЖ - они с этим предложением меня очень далеко послали, типа себя стерилизуй, никакие аргументы не действуют). Течка была, насколько помню по разговорам на выгуле - около 1-2 месяцев назад. Так что пока она нормально. Ветпаспорт - у меня, его только найти надо, последняя прививка - в августе прошлого года. Боюсь, что ни глистов, ни клещей они не гнали...

У меня есть одна мысль, мы с мужем ее обсудили - некоторая сермяга в этом е сть.

Есть предложение поиграть в этим кренделем в "Энимал Плэнет". Т.е. чтоб приехал кто-то из наших серьезных девушек - Света или Аня, или Яна. Кто-то, кто умеет убедительно говорить и серьезно выглядит, что типа - представитель фонда, который в том году курировал собаку. Мол, поступил сигнал, тыры-пыры... И либо мы забираем собаку и переустраиваем, либо - он берется за ум, прекращает пить и начинает следить за собакой. С другой стороны - чем ее кормить - он же не работает не фига... В общем, вот так...

Надеюсь, что он не читает этот форум ;) А если и читает - какая разница? Все правда - есть фонд, есть безалаберное обращение с животными, есть сигнал. Так что.

Я Вас полностью поддерживаю, Жену он быстрее пошлет на.. фиг, постороннего серьезного с наездом человека послушает быстрее. К жене у него обида, куча притензий и прочего добра... а у посторонних аргументы и факты, не поспоришь. Съездийте девушки не поленитесь, может у мужика в мозгу что-нибудь проясниться :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем-то мне все напоминает темку про лабрушу Сахару, которая у алкоголика жила :hmm: это сейчас, когда алкоголик благополучно отправился к праотцам у нее все хорошо, а так - житье в собственных экскрементах, жратва что дадут, отсутствие выгула :thumbdown: и ездили, и разговаривали... если человек уже сдружился с зеленым змием, да еще и на работу не ходит - я не знаю, что должно произойти, чтобы дяденька "воспрял". собаку изымать пока щенков не нагуляла и он ее совсем не выгнал уже беремчатую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас полностью поддерживаю, Жену он быстрее пошлет на.. фиг, постороннего серьезного с наездом человека послушает быстрее. К жене у него обида, куча притензий и прочего добра... а у посторонних аргументы и факты, не поспоришь. Съездийте девушки не поленитесь, может у мужика в мозгу что-нибудь проясниться :sorry:

очень прошу на это не надеяться, максимум чего можно добиться, это чтобы отдал собаку, ничего большего от алкоголика вы не добьетесь, ни одному обещанию верить нельзя

Насть по делу. я могла бы посодействовать разговору, но по времени боюсь не раньше вторника :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, Оль, об том и речь, что надо забирать... вопрос - КАК и КУДА потом? Если бы могла к себе - было бы проще. Но к себе - реально, при всем желании... никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - КАК и КУДА потом

Настюш, кидать клич может быть в Срочном, искать передержку волонтерскую или не волонтерскую, социализировать и пристраивать. у меня ты знаешь - лазарет, мне нестерильную и невоспитанную дефачку вапче никак, хоть и места предостаточно. или собака+дрессировщик :lol2: , а комнатку с диванчиком я им выделю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, клич - после разговора с хозом... Сначала с ним поговорить надо. Только в таком порядке, имхо. А вот дальше - по результатам. Либо срочно и ахтунг, либо... хз... Блин, чувствую себя полной идиоткой в этой ситуевине... Вот год назад влезла в это по самое некуда - теперь, по ходу, расхлебывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, клич - после разговора с хозом... Сначала с ним поговорить надо. Только в таком порядке, имхо. А вот дальше - по результатам. Либо срочно и ахтунг, либо... хз...

Надо запасти платную передержку на случай, если собаку отдадут сразу. IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо запасти платную передержку на случай

и уж денежек набрать - неработающий алконавт врядли сможет оплатить передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...