Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомник не относится к РКФ? Что это значит?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые знатоки, помогите разобраться.

Предложили щенка, но выяснилось, что их питомник не относится к РКФ. :dntknw:

Чем это грозит, и стоит ли ехать смотреть собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уважаемые знатоки, помогите разобраться.

Предложили щенка, но выяснилось, что их питомник не относится к РКФ. :dntknw:

Чем это грозит, и стоит ли ехать смотреть собаку?

А зачем Вам щенок из этого "питомника" ? Не относится - значит в РКФ не зарегистрирован. Значит помёт не проведён через РКФ. Значит не получите родословную РКФ (кроме регистровой)- не сможете участвовать в РКФ-выставках. Смысл подобной покупки ? На нашем форуме сейчас 28 помётов лабрадоров и 21 помёт голденов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник значит относиться к СКОР,а там собаки не лучшего разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам щенок из этого "питомника" ? Не относится - значит в РКФ не зарегистрирован. Значит помёт не проведён через РКФ. Значит не получите родословную РКФ (кроме регистровой)- не сможете участвовать в РКФ-выставках. Смысл подобной покупки ? На нашем форуме сейчас 28 помётов лабрадоров и 21 помёт голденов :)

Узнала. Это оказывается КК. Это наверное, не РКФ, а какой-нибудь СКОР или подобное, да?

Просто стало интересно.

Во, я вот что нашла:

В России действуют 3 международных кинологических организации - FCI, UCI (http://www.u-c-i.de), IKU

FCI в России - это РКФ

UCI в России - это РКД (http://www.rkd-uci.ru), Добрый Мир, ЕНКАР

IKU - это СКОР

РКФ признает собак только со своими родословными, и участвовать в выставках РКФ могут собаки с родословными РКФ.

Собаки с родословными UCI могут принимать участие в выставках всех организаций, кроме РКФ.

Получается что это РКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уважаемые знатоки, помогите разобраться.

Предложили щенка, но выяснилось, что их питомник не относится к РКФ. :dntknw:

Чем это грозит, и стоит ли ехать смотреть собаку?

Грозит тем, что это может быть лабр не очень хорошего разведения, а может быть и не совсем лабр.

Вы Наталье Викторовне звонили? В объявлениях щенки только до 4 месяцев, потом объявления удаляются, но это не значит, что нет "засидевшихся" щенов, которых заводчики рады будут отдать подешевле. В клубе есть информация обо всех щенках, которые еще не проданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поищите РКФ. Если собаки в нем не состоят - значит что-то где-то там не так, скорее всего собаки низкого качества, и щенки тоже (а могут быть и дворняжки). Добрый мир в этом смысле, на мой взгляд, хуже Скора, но и Скор тоже не лучший вариант. Исключения могут быть, но зачем рисковать? Вам с собакой жить лет 15, если готовы на дворняжку - возьмите сразу дворняжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит тем, что это может быть лабр не очень хорошего разведения, а может быть и не совсем лабр.

Вы Наталье Викторовне звонили? В объявлениях щенки только до 4 месяцев, потом объявления удаляются, но это не значит, что нет "засидевшихся" щенов, которых заводчики рады будут отдать подешевле. В клубе есть информация обо всех щенках, которые еще не проданы.

Лучше поищите РКФ. Если собаки в нем не состоят - значит что-то где-то там не так, скорее всего собаки низкого качества, и щенки тоже (а могут быть и дворняжки). Добрый мир в этом смысле, на мой взгляд, хуже Скора, но и Скор тоже не лучший вариант. Исключения могут быть, но зачем рисковать? Вам с собакой жить лет 15, если готовы на дворняжку - возьмите сразу дворняжку.

Спасибо! Нашла РКФ несколько щенков :nyam::nyam::nyam:

Просто стало интересно что это вообще такое, чем отличается. Я вообще кроме РКФ ничего не знаю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит тем, что это может быть лабр не очень хорошего разведения, а может быть и не совсем лабр.

Вы Наталье Викторовне звонили? В объявлениях щенки только до 4 месяцев, потом объявления удаляются, но это не значит, что нет "засидевшихся" щенов, которых заводчики рады будут отдать подешевле. В клубе есть информация обо всех щенках, которые еще не проданы.

Добрый день!

Мне как раз нужен "засидевшийся" щенок, старше 4х месяцев. Подскажите, где именно искать информацию о таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне как раз нужен "засидевшийся" щенок, старше 4х месяцев. Подскажите, где именно искать информацию о таких.

В клубах Вашего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клубах Вашего города.

Спасибо, очень содержательный ответ.

Именно с клубов своего города я и начала поиски. Только вот оказалось, что в моём городе почему то очень мало клубов и состветственно ещё меньше засидевшихся щенков. Питомники лабрадоров в нашем городе можно по пальцам пересчитать. Я нашла только 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне как раз нужен "засидевшийся" щенок, старше 4х месяцев. Подскажите, где именно искать информацию о таких.

Добрый день. А кого вы ищете лабра или голдена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне как раз нужен "засидевшийся" щенок, старше 4х месяцев. Подскажите, где именно искать информацию о таких.

Откройте новую тему с подобным названием в разделе "Племенное разведение" нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень содержательный ответ.

Именно с клубов своего города я и начала поиски. Только вот оказалось, что в моём городе почему то очень мало клубов и состветственно ещё меньше засидевшихся щенков. Питомники лабрадоров в нашем городе можно по пальцам пересчитать. Я нашла только 2.

Если готовы брать щенка из другого города, то стоит узнавать в крупных питомниках, занимающихся лабрадорами или голденами (кто нужен то? :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень содержательный ответ.

Именно с клубов своего города я и начала поиски. Только вот оказалось, что в моём городе почему то очень мало клубов и состветственно ещё меньше засидевшихся щенков. Питомники лабрадоров в нашем городе можно по пальцам пересчитать. Я нашла только 2.

В Вашем городе есть замечательный питомник лабрадоров Марины Грамматчиковой. Посоветуйтесь с ней. На форуме у нее ник "Черный Бумер" http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=6361.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нашла РКФ несколько щенков :nyam::nyam::nyam:

Просто стало интересно что это вообще такое, чем отличается. Я вообще кроме РКФ ничего не знаю :doh:

И правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень содержательный ответ.

Именно с клубов своего города я и начала поиски. Только вот оказалось, что в моём городе почему то очень мало клубов и состветственно ещё меньше засидевшихся щенков. Питомники лабрадоров в нашем городе можно по пальцам пересчитать. Я нашла только 2.

Быть не может, чтобы в Екатеринбурге не было хороших щенков. Город то не уездный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А кого вы ищете лабра или голдена???

Я ищу чёрного мальчика лабрадора от 6 месяцев до года. Но брать буду не сейчас, где то через полгода, пока просто готовлюсь, собираю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит тем, что это может быть лабр не очень хорошего разведения, а может быть и не совсем лабр.

Вы Наталье Викторовне звонили? В объявлениях щенки только до 4 месяцев, потом объявления удаляются, но это не значит, что нет "засидевшихся" щенов, которых заводчики рады будут отдать подешевле. В клубе есть информация обо всех щенках, которые еще не проданы.

А что это за клуб и, если не затруднит, дайте пожалуйста его координаты.

Если готовы брать щенка из другого города, то стоит узнавать в крупных питомниках, занимающихся лабрадорами или голденами (кто нужен то? :dntknw: )

Да, я готова брать щенка из другого города. За своим вот в Оренбург ездила.))) 1000км туда, 1000км обратно, очень хорошо доехали, так что не проблема и за вторым съездить.

Я наверно уже все сайты питомников по всей России облазила, но ни одного подрощенного чёрного лабрушку не нашла.

В Вашем городе есть замечательный питомник лабрадоров Марины Грамматчиковой. Посоветуйтесь с ней. На форуме у нее ник "Черный Бумер" http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=6361.

Если не ошибаюсь, это Хойтти-Тойтти? Постоянно к ним на сайт заглядываю, нет подрощенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это Хойтти-Тойтти? Постоянно к ним на сайт заглядываю, нет подрощенных.

Не обязательно они будут на сайте - свяжитесь с питомником, возможно подрощеные щенки все-таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть не может, чтобы в Екатеринбурге не было хороших щенков. Город то не уездный.

Я не говорила, что нет хороших щенков. Я имела в виду, что в отличие от других городов, в нашем очень мало питомников лабрадоров и лабрадоров вообще. Ну не распостранена у нас почему то эта порода. Даже если судить по количеству объявлений о продаже щенков на авито или из рук в руки, например, в Е-бурге (не уездном) их в несколько раз меньше, чем в некоторых уездных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это Хойтти-Тойтти? Постоянно к ним на сайт заглядываю, нет подрощенных.

Так Вы позвоните Марине, думаю, что она Вам обязательно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило. В РКФ тоже всякое бывает.

А кто решил,что в РКФ собаки самые лучшие :dntknw: а как же, когда папа РКФ, а мама другой организации, вот и проводится помёт через другую, а не потому что хуже

Может я что- то не понимаю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто решил,что в РКФ собаки самые лучшие :dntknw: а как же, когда папа РКФ, а мама другой организации, вот и проводится помёт через другую, а не потому что хуже

Может я что- то не понимаю :hmm:

В РКФ более строгий племенной отбор, т.к. эта организация подчиняется FCI. Достаточно посетить выставки альтернативных организаций и посмотреть на представленное поголовье. Любая, даже самая затрапезная собачка из FCI с легкостью выигрывает подобные выставки, если забредает туда. Не спорю, там есть хорошие качественные собаки, но это скорее исключение из правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...