Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умерла собака


Рекомендуемые сообщения

Бетти76, возможно, стоит попить какое-нибудь натуральное успокоительное. Так убиваясь, можно очень серьезно подорвать здоровье. Держитесь ради своих близких. (Извините за банальности, но это в самом деле важно - найти силы собраться и жить дальше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 20 лет назад была другая.

Кому-то надо 20 лет, чтобы прийти к решению взять другую собаку, кому-то месяц, кому-то день. Не судите, да не судимы будете.

И мало ли, какое мнение я лично имею по любому вопросу - иногда лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то надо 20 лет, чтобы прийти к решению взять другую собаку, кому-то месяц, кому-то день. Не судите, да не судимы будете.

И мало ли, какое мнение я лично имею по любому вопросу - иногда лучше промолчать.

И Вы тоже не молчите и я не хочу. Форум он на то и форум, чтобы люди высказывали свое мнение.

У меня полгода назад умерла кошка, которая прожила с нами 13 лет. Ну не хочу я просто кошку, я любила эту кошку, а просто мягкая игрушка, ну не нужна мне. И еще раз повторяю,это мое мнение. Никого я не сужу.

Автору: Зачем плакать из-за моих слов. У Вас горе в доме, а Вас расстраивает мнение постороннего Вам человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз повторяю,это мое мнение. Никого я не сужу.

Автору: Зачем плакать из-за моих слов. У Вас горе в доме, а Вас расстраивает мнение постороннего Вам человека.

Не судите - а как же фраза "и ни слова о погибшей собаке!"?

Свое мнение по таким вопросам этичней высказывать в отдельно созданной теме типа "когда вы считаете возможным заводить другое животное после смерти первого", а не в какой-то конкретной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех свое время. Кому-то необходимо на следующий день завести собаку, кому-то годы нужно готовиться. Зачем по себе судить?!

Знаю отличных владельцев, которые брали щенков сразу после гибели собак. Безумно любимых собак. И безумно любят новых собак.

Если есть в сердце человека место, почему же не подарить свою любовь живому существу? И не замена, у первой свое место в сердце, у второй свое.

Автору темы, выдержите карантин, все правильно сделаете и все у Вас будет замечательно. Старайтесь не плакать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер

Извините, а чего Вы добиваетесь до автора?

Откройте свою тему и расскажите, как Вы жили 20 лет без собаки, что Вы чувствовали, почему Вы так решили и пр., пр.

А то сначала наехали на автора (детей еще приплели к своему непониманию жизни других людей), а потом до кучи и нотацию прочитали «Зачем плакать из-за моих слов. У Вас горе в доме, а Вас расстраивает мнение постороннего Вам человека» (с). Жуть...

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не слова о погибшей собаке. А когда родители теряют детей, они тоже через день начинают хотеть нового что ли. Ничего не понимаю видимо я в этой жизни.

Вы бред какой-то сейчас несете. Иногда лучше жевать,чем говорить. Вы действительно ничего не понимаете. И чувство такта Вам ,видимо,не знакомо. Странное у Вас сравнение собаки то с детьми,то с телевизором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер

Извините, а чего Вы добиваетесь до автора?

Откройте свою тему и расскажите, как Вы жили 20 лет без собаки, что Вы чувствовали, почему Вы так решили и пр., пр.

А то сначала наехали на автора (детей еще приплели к своему непониманию жизни других людей), а потом до кучи и нотацию прочитали «Зачем плакать из-за моих слов. У Вас горе в доме, а Вас расстраивает мнение постороннего Вам человека» (с). Жуть...

Ничего я открывать не собираюсь, как жила я без собаки никого не касается.

Вы первый пост темы читали на 3 или 4 день после смерти собаки пишет, что она была не права, что брала без документов, теперь с документами возьмет.

Судя по такой реакции, спорить бесполезно, собаки Вам нужны, чтобы удовлетворять свои инстинкты, типа я вожак стаи, и надо же, радость какая, меня хоть кто-то слушается. Как прожить 3 дня без этого не понятно!

Можете писать все что угодно, я больше отвечать не буду. Вы меня не переубедили.

А собаку мне безумно жалко, беги малышка по радуге и мягких тебе облачков!

Кстати мой 5 месясный щенок (кобель, а они болеют тяжелее) тоже переболел энтеритом, спохватились как только щенок стал чуть менее активный, не было поноса еще, тут же были у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я открывать не собираюсь, как жила я без собаки никого не касается.

Вы первый пост темы читали на 3 или 4 день после смерти собаки пишет, что она была не права, что брала без документов, теперь с документами возьмет.

Судя по такой реакции, спорить бесполезно, собаки Вам нужны, чтобы удовлетворять свои инстинкты, типа я вожак стаи, и надо же, радость какая, меня хоть кто-то слушается. Как прожить 3 дня без этого не понятно!

Можете писать все что угодно, я больше отвечать не буду. Вы меня не переубедили.

А собаку мне безумно жалко, беги малышка по радуге и мягких тебе облачков!

Кстати мой 5 месясный щенок (кобель, а они болеют тяжелее) тоже переболел энтеритом, спохватились как только щенок стал чуть менее активный, не было поноса еще, тут же были у врача.

Нет, в первом посте не только про это написано.

Я промолчу о том, какие мысли навевают Ваши посты в этой теме (тем более, что Вы и отвечать-то не собираетесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную вам(((аж слезы наворачиваются у меня у самой первая моя собака!!иди малышка по радуге и мягких тебе облаков(( :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я открывать не собираюсь, как жила я без собаки никого не касается.

Вы первый пост темы читали на 3 или 4 день после смерти собаки пишет, что она была не права, что брала без документов, теперь с документами возьмет.

Судя по такой реакции, спорить бесполезно, собаки Вам нужны, чтобы удовлетворять свои инстинкты, типа я вожак стаи, и надо же, радость какая, меня хоть кто-то слушается. Как прожить 3 дня без этого не понятно!

Можете писать все что угодно, я больше отвечать не буду. Вы меня не переубедили.

А собаку мне безумно жалко, беги малышка по радуге и мягких тебе облачков!

Кстати мой 5 месясный щенок (кобель, а они болеют тяжелее) тоже переболел энтеритом, спохватились как только щенок стал чуть менее активный, не было поноса еще, тут же были у врача.

Я тоже считаю что вы перегнули палку. Что касается детей - мы с мужем 6 лет ждали своего первенца,но из-за врачебной ошибки на 9-м мес. беременности я потеряла малыша. Через год родилась дочь. Не потому что я эгоистка хотела просто лишь бы какого ребёнка , а потому что , если бы не родила повторно , то сошла бы с ума. Я не считаю это заменой или предательством, свою умершую дочь я очень люблю и она всегда останется в моем сердце. Относительно животных - я не теряла пока ни кого ( ТТТ),но могу представить как это больно. ТС обрабатывайте квартиру , выдерживайте карантин и заводите друга, обязательно заводите. Он (или она) не заменит умершего, он будет другим , а вам станет легче.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я открывать не собираюсь, как жила я без собаки никого не касается.

Вы первый пост темы читали на 3 или 4 день после смерти собаки пишет, что она была не права, что брала без документов, теперь с документами возьмет.

Судя по такой реакции, спорить бесполезно, собаки Вам нужны, чтобы удовлетворять свои инстинкты, типа я вожак стаи, и надо же, радость какая, меня хоть кто-то слушается. Как прожить 3 дня без этого не понятно!

Можете писать все что угодно, я больше отвечать не буду. Вы меня не переубедили.

Какое "геройство"-20 лет жить после смерти собаки!И какой "цинизм" и "бездушие",а также "удовлетворение инстинктов вожака" привести нового члена в семью после ушедшего!Да что вы понимаете,что так однобоко рассуждаете!Давайте,забросайте меня камнями и запинайте ногами,за то,что в октябре прошлого года я похоронила своего 7.5 летнего лабра-вместе с ним-я похоронила часть своей души,а через 5 дней-в моём доме появился щенок-вот как я хотела побыстрее "инстинкты вожака удовлетворить"!.Каждый справляется со своей бедой по своему,мы люди и все мы-разные,не судите-вам никто не давал такого права,и не сравнивайте детей и животных-это кощунство!Я и дня не могла прожить без своего пса-и первые полгода в новом видела и искала черты старого,и обнимала-старого,и любила-старого,и только сейчас-я люблю и дарю тепло и ласку своему мальчику,без подмены и сравнений,и без слёз,и спасибо ему,за то,что он помог мне вылезти,да и не только мне,а всей моей семье из затяжной депрессии!И ещё-если человек не кричит на всех углах,как он любил свою собаку,и как ему без неё плохо-это не значит,что он забыл о ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я открывать не собираюсь, как жила я без собаки никого не касается.

Вы первый пост темы читали на 3 или 4 день после смерти собаки пишет, что она была не права, что брала без документов, теперь с документами возьмет.

Судя по такой реакции, спорить бесполезно, собаки Вам нужны, чтобы удовлетворять свои инстинкты, типа я вожак стаи, и надо же, радость какая, меня хоть кто-то слушается. Как прожить 3 дня без этого не понятно!

Можете писать все что угодно, я больше отвечать не буду. Вы меня не переубедили.

А собаку мне безумно жалко, беги малышка по радуге и мягких тебе облачков!

Кстати мой 5 месясный щенок (кобель, а они болеют тяжелее) тоже переболел энтеритом, спохватились как только щенок стал чуть менее активный, не было поноса еще, тут же были у врача.

Фазер, а какие инстинкты Вы удовлетворяете этими постами? Вы так упиваетесь своей "правильностью", ах, 20 лет траура и так держать!

А Вы не задумывались, что траур - он в душе, а не напоказ должен быть?

Иногда, потеряв любимого питомца, люди говорят - больше никогда у меня не будет собаки! - не малодушие ли это, не боязнь ли боли потери - а ведь она плата за годы счастья?

Мне ближе фраза - больше никогда у меня не будет одной собаки. Да, это тоже способ пережить горе.

И да, не дай Бог случись что, я бы побежала за щенком как только можно было бы по соображениям безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетти76. искренне сочувствую и соболезную Вам! Беги, маленький малыш, по Радуге...

А Вы - Вы молодец и явно сильный и мужественный человек! Вы все правильно делаете и у Вас обязательно появится ваша и только ваша собака! Желаю вам только удачи и успехов в поиске!

Хорошие методы дезинфекции, в частности мощные кварцевые лампы - творят чудеса. Могу только сказать, что через 4 месяца после энтерита в квартире так получилось, что у меня по одному дню были разные щенки, разного возраста. Все нормально, никто не заболел. Кварцевая лампа (та, при которой можно находиться в помещении) работала без перерыва почти месяц. Через год после энтерита в доме появился щенок. Сейчас этому щенку уже год с лишним. Так что дезинфекция, привитая новая собака и бдительность. И все будет ок!

Фазер , просто поражаюсь вашей безапеляционности! Хотела промолчать, но не могу. не место, ей богу, не место для ТАКИХ жестких высказываний. И эта тема - не тема хвастаться своим геройством! Со стороны - не в чем упрекнуть ТС, ни единым словом! И желание завести собаку - совершенно нормально! Поберегите Ваше жестокость для более уместного случая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки Вам нужны, чтобы удовлетворять свои инстинкты, типа я вожак стаи, и надо же, радость какая, меня хоть кто-то слушается. Как прожить 3 дня без этого не понятно!

Это абсолютно неадекватное, бестактное и бесчеловечное высказывание с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...