Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умерла собака


Рекомендуемые сообщения

Сочувствую...

Отличить энтерит по симптомам довольно легко, очень жидкий стул бурого кровяного цвета со специфическим запахом + постоянная рвота. Большинство врачей вполне способны отличить энтерит на глаз. Если врач сказал что это энтерит - почти наверняка энтерит и был. Делать анализ обычно нет особого смысла, так как нет лечения именно энтерита, лечат то, что он вызывает, поддерживают организм. Поэтому многие врачи его и не делают. Привитые щенки, к сожалению, болеют не так уж редко, так что то что щенок был привит - ни о чем не говорит. Именно поэтому необходимо выдержать приличный карантин, если Вы будете брать щенка, даже полностью привитого. Либо берите взрослую собаку, привитую уже после года повторно (но какой-то карантин все равно нужно выдержать в любом случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держусь как могу спасибо Вам. Ну ни как не думалось что щенок в 10 месяцев может такой гадостью заболеть. Мы гуляли то всегда в одной собачьей компании ( с 4 месяцев), все живы здоровы. А у нас беда. Вчера хозяйку подружки встретила, ни кто в это не верит. На улицу выходить боюсь.

Мне очень, очень жаль...Даже плакать хочется... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извените,но как можно СЕЙЧАС говорить о ДРУГОЙ собаке? :dntknw: Ваш щен умер совсем недавно,а вы уже ищите ему замену...

Пусть тебе будет там хорошо,малыш.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровавый понос начался только перед смертью.

Когда ей плохо стала и я вызвала врача, ее рвало травой (ела ее как сумашедшая, до этого особого интереса она к ней не проявляла) и был жидкий стул с тойже травой. До этого она 1,5 суток не ела. Кровь он увидель лишь засунув палец (извините) в попу. Это было дома, т.к. у вет клиники толь до 20.00. работают, когда на следующий день я приехала к своему ветеринару, она только лишь померив температуру сказа что точно энтерит. Ни каких анализов не делалось, а я в панике даже не подумала об этом спросить.

Вы меня конечно извените,но как можно СЕЙЧАС говорить о ДРУГОЙ собаке? :dntknw: Ваш щен умер совсем недавно,а вы уже ищите ему замену...

Пусть тебе будет там хорошо,малыш.... :sorry:

Да ни кто сей час о другой собаке и не говорит, замену я ему не ищу. Просто без собаки я своей дизни уже не представляю. И хотела узнать про карантин. Я же не щенка ищу, Дай бог Вам ни когда не пережить такого что сей час испытываю я и моя семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровавый понос начался только перед смертью.

Когда ей плохо стала и я вызвала врача, ее рвало травой (ела ее как сумашедшая, до этого особого интереса она к ней не проявляла) и был жидкий стул с тойже травой. До этого она 1,5 суток не ела. Кровь он увидель лишь засунув палец (извините) в попу. Это было дома, т.к. у вет клиники толь до 20.00. работают, когда на следующий день я приехала к своему ветеринару, она только лишь померив температуру сказа что точно энтерит. Ни каких анализов не делалось, а я в панике даже не подумала об этом спросить.

Да ни кто сей час о другой собаке и не говорит, замену я ему не ищу. Просто без собаки я своей дизни уже не представляю. И хотела узнать про карантин. Я же не щенка ищу, Дай бог Вам ни когда не пережить такого что сей час испытываю я и моя семья.

Я прошу прощения. Я Вас очень понимаю и пережила смерть друга. Собаке было 7 лет и она в 2 неделе сгорела у меня на глазах,я плакала 2 дня,в школу не ходила,а о другой собе,каких-то проблемах не могла месяца 2 слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенку 5 лет она каждый день спрашивает про собаку. Знает что Бетти умерла, мы ей сказали что она превратилась в облачко, и потом превратится в другую собачку и будет жить с нами. И теперь каждое утро она меня спрашивает, когда щеночек к нам придет. Поэтому думать о другой собаке все равно приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извените,но как можно СЕЙЧАС говорить о ДРУГОЙ собаке? :dntknw: Ваш щен умер совсем недавно,а вы уже ищите ему замену...

Никогда нельзя быть такой категоричной, никогда. Ваше мнение - не есть самое правильное мнение ....

Уйти от горя можно по разному, можно забившись в угол и рыдая, можно бить посуду и рвать на себе волосы, можно завести щенка и отдать ему всю свою любовь и все эти действия будут правильные для конкретного человека.

И не подходящее время Вы выбрали чтобы критиковать ... :nono:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенку 5 лет она каждый день спрашивает про собаку. Знает что Бетти умерла, мы ей сказали что она превратилась в облачко, и потом превратится в другую собачку и будет жить с нами. И теперь каждое утро она меня спрашивает, когда щеночек к нам придет. Поэтому думать о другой собаке все равно приходится.

Как мне Вас жалко,аж слеза навернулась... Крепитесь :sorry:

Никогда нельзя быть такой категоричной, никогда. Ваше мнение - не есть самое правильное мнение ....

Уйти от горя можно по разному, можно забившись в угол и рыдая, можно бить посуду и рвать на себе волосы, можно завести щенка и отдать ему всю свою любовь и все эти действия будут правильные для конкретного человека.

И не подходящее время Вы выбрали чтобы критиковать ... :nono:

Я согласна с Вами. Но я никого не критиковала,я просто сказала своё мнение. Вы меня затронули за живое и я пожалуй расскажу. У нас вся семья -собачники. И мой отец буквально через месяц захотел взять щена. Но я была против- я не могла представить на месте своей девочки кого-то другого.Я не могла понять КАК я смогу жить с другой собай если все мысли только о НЕЙ. Но вот однажды мне приснился сон. Моя девочка просила меня взять щенка. :sorry: Через пару недель меня будто подменили.Я захотела собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас очень понимаю, у меня правда мой любимый Фан Фан убежал на облака в возрасте 7 лет, его на подходе к подъезду сбила машина. Я не жила, а существовала, ела и не чувствовала вкуса еды, спала наверно минут по 10, просыпалась и ревела. Сил Вам и терпения. Мне стало намного легче, когда бабушка, которая не могла больше смотреть на мои страдания, принесла в один прекрасный день маленький комочек. Подождите пока пройдет карантин и обязательно заводите себе собаиньку, которой Вы отдадите всю любовь, которую не успели отдать малышке, которая живет на радуге.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, сочувствую Вам...

И очень Вас понимаю.

Изменено пользователем Англичанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, в пятницу ночью умерла моя доченька не дожив неделю до 10 месяцев. Ветеринар поставил диагноз "энтерит", без анализов, без нормального осмотра собаки. И вот мы капались 2 дня, кололи антибиотик, делали клизмы, но щенок умер. Я уже не представляю своей жизни без лабрадора. Конечно я не правильно подошла изначально к покупке щенка, купив ее через объявление на сайте, без документов. Теперь же я планирую завести щенка от хороших родителей. Подскажите какое время должно пройти после смерти собаки. Квартиру дезенфицировала спец. средствами ( и буду это делать еженедельно) на для покупаю обеззараживатель (типа кварцевой лампы). Может кто сможет что то посоветовать Спасибо.

Прочитала вашу тему и просто обомлела. Как же наши ситуации похожи. Месяц назад я точно так же, как вы, потеряла своего лапушку, только в возрасте 8ми месяцев. Точно так же за 2 дня. Капельницы, уколы, клизмы, 2 разных ветклиники. Единственная разница - у нас были все прививки. Первый раз в жизни я видела, как не просто плакал, а буквально рыдал мой муж, сама я не могла остановиться несколько дней, рыдала даже во сне (если получалось заснуть). Было больно просто до безумия, до этого я не знала, что может быть настолько тяжело, я смерть папы перенесла гораздо легче (как жестоко это ни звучит, но это правда). Прошёл почти месяц. Мы до сих пор не живём, а существуем. Пятилетняя дочка каждый день спрашивает, а иногда даже плачет - когда же наконец наш Ралюшка к нам вернётся, я очень по нему скучаю....Очень пусто стало в нашем доме без него. Первое время я даже думать не могла о том, что можно взять другую собаку, всё внутри восставало против. А сейчас, по прошествии месяца, я поняла, что нас спасёт только другая собака. Всю ту любовь, которые мы не успели отдать Ралюшке, мы отдадим ей. Для меня это как долг перед ним. Я бы уже сейчас взяла, но карантин....не представляю как прожить эти полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, пока карантин вы можете запросто начать готовиться к новому ребенку - искать заводчиков, у которых запланированы вязки, следить за беременностью, смотреть как ваш малыш растет и крепнет. и сами отвлечетесь, и перспектива радужная появится. сразу скажу, это не мой опыт, а подруги, у которой также погиб щенок в 9 мес. Это было ужасно, страшно было смотреть на подругу и ее мужа, все слова утешения были какими-то пустыми и ненужными, тем более, что из-за карантина они не могли взять кого-то. А потом они наткнулись на сайт какого-то питомника, где было расписание запланированных вязок и вы знаете, как-то воодушевились, такое впечатление, что их ушедшая щенка их на этот питомник навела. И эти полгода карантина прошли в ожидании (правда, подруга мыла делеголем и кварцевала квартиру 2 раза в день в течение полугода, а также 2 раза в неделю делеголем мыла подъезд, так боялась повторения). И еще заводчик очень понимающий попался, поддерживал ребят, они все время были в контакте - и когда мамочку будущую вязали, и когда она носила, и когда кормила, мне подруга потом сказала, что как будто она беременная была)) и их выбрала щенка оч.похожая на ушедшую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала вашу тему и просто обомлела. Как же наши ситуации похожи. Месяц назад я точно так же, как вы, потеряла своего лапушку, только в возрасте 8ми месяцев. Точно так же за 2 дня. Капельницы, уколы, клизмы, 2 разных ветклиники. Единственная разница - у нас были все прививки. Первый раз в жизни я видела, как не просто плакал, а буквально рыдал мой муж, сама я не могла остановиться несколько дней, рыдала даже во сне (если получалось заснуть). Было больно просто до безумия, до этого я не знала, что может быть настолько тяжело, я смерть папы перенесла гораздо легче (как жестоко это ни звучит, но это правда). Прошёл почти месяц. Мы до сих пор не живём, а существуем. Пятилетняя дочка каждый день спрашивает, а иногда даже плачет - когда же наконец наш Ралюшка к нам вернётся, я очень по нему скучаю....Очень пусто стало в нашем доме без него. Первое время я даже думать не могла о том, что можно взять другую собаку, всё внутри восставало против. А сейчас, по прошествии месяца, я поняла, что нас спасёт только другая собака. Всю ту любовь, которые мы не успели отдать Ралюшке, мы отдадим ей. Для меня это как долг перед ним. Я бы уже сейчас взяла, но карантин....не представляю как прожить эти полгода.

У нас тоже все прививки были сделаны.

Соболезную Вам

знаете, пока карантин вы можете запросто начать готовиться к новому ребенку - искать заводчиков, у которых запланированы вязки, следить за беременностью, смотреть как ваш малыш растет и крепнет. и сами отвлечетесь, и перспектива радужная появится. сразу скажу, это не мой опыт, а подруги, у которой также погиб щенок в 9 мес. Это было ужасно, страшно было смотреть на подругу и ее мужа, все слова утешения были какими-то пустыми и ненужными, тем более, что из-за карантина они не могли взять кого-то. А потом они наткнулись на сайт какого-то питомника, где было расписание запланированных вязок и вы знаете, как-то воодушевились, такое впечатление, что их ушедшая щенка их на этот питомник навела. И эти полгода карантина прошли в ожидании (правда, подруга мыла делеголем и кварцевала квартиру 2 раза в день в течение полугода, а также 2 раза в неделю делеголем мыла подъезд, так боялась повторения). И еще заводчик очень понимающий попался, поддерживал ребят, они все время были в контакте - и когда мамочку будущую вязали, и когда она носила, и когда кормила, мне подруга потом сказала, что как будто она беременная была)) и их выбрала щенка оч.похожая на ушедшую))

Квартиру мою спец средством называется Самаровка, Все что можно было выкинуть мы выкинули (палас, плид с кровати, даже кресло около которого моя заенька спала. Кварц покупаю на след. неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, пока карантин вы можете запросто начать готовиться к новому ребенку - искать заводчиков, у которых запланированы вязки, следить за беременностью, смотреть как ваш малыш растет и крепнет. и сами отвлечетесь, и перспектива радужная появится. сразу скажу, это не мой опыт, а подруги, у которой также погиб щенок в 9 мес. Это было ужасно, страшно было смотреть на подругу и ее мужа, все слова утешения были какими-то пустыми и ненужными, тем более, что из-за карантина они не могли взять кого-то. А потом они наткнулись на сайт какого-то питомника, где было расписание запланированных вязок и вы знаете, как-то воодушевились, такое впечатление, что их ушедшая щенка их на этот питомник навела. И эти полгода карантина прошли в ожидании (правда, подруга мыла делеголем и кварцевала квартиру 2 раза в день в течение полугода, а также 2 раза в неделю делеголем мыла подъезд, так боялась повторения). И еще заводчик очень понимающий попался, поддерживал ребят, они все время были в контакте - и когда мамочку будущую вязали, и когда она носила, и когда кормила, мне подруга потом сказала, что как будто она беременная была)) и их выбрала щенка оч.похожая на ушедшую))

Где вот только искать заводчиков ответственных. В нашем городе наверно днем с огнем таких не найдешь (извините если есть). Да и в области тоже. Везти маленького ребенка из Москвы 5-6 часов тоже наверно побоюсь. Вашей подруге очень повезло с заводчиком. А сайт на котором она щеночка нашла не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ужас какой((( Соболезную!

Только сегодня зарегистрировалась на сайте и уже пью валокордин. Нашей малышке всего 3 месяца, а я уже наполовину седая. Все принимаю близко к сердцу. Даже ветврач попросила спокойнее к собаке относиться. Столько всего узнала(

Простите, если не в кассу, а что это за заболевание? Как оно передается? Можно ли как-то защититься от него? Извините, понимаю, что Вам не до этого. Просто это у нас первая собака и я еще не освоилась на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ужас какой((( Соболезную!

Только сегодня зарегистрировалась на сайте и уже пью валокордин. Нашей малышке всего 3 месяца, а я уже наполовину седая. Все принимаю близко к сердцу. Даже ветврач попросила спокойнее к собаке относиться. Столько всего узнала(

Простите, если не в кассу, а что это за заболевание? Как оно передается? Можно ли как-то защититься от него? Извините, понимаю, что Вам не до этого. Просто это у нас первая собака и я еще не освоилась на этом сайте.

Это очень тяжелая инфекционная болезнь, разделяется на два вида парвовирусный энтерит (от которого делают прививки) и коронавирусный (от которого штамм есть только в прививке Дюрамун). Наличие прививки не гарантирует, что собака не заболеет, т.к. если прививку ставили заглистованному животному, то иммунитета на вакцинацию не выработается, так же может быть просроченная прививка или неправильно хранилась вакцина. Протекает заболевание очень тяжело , со зловонным поносом и рвотой. Самое страшное при энтерите - это обезвоживание организма. Ну это, если кратко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой((( Мы вроде нормально прививку сделали (проглистогонили козявку), но кто гарантирует, что вакцину хранили как следует? Нельзя собаку еще раз привить? На всякий случай! У меня кажется параноя начинается((( Собаку скоро на улицу побоюсь выпускать! А еще мы не сделали прививку от бешенства!!! Так как прививали собачку меньше, чем в три месяца (врач сказал, что от бешенства только после трех месяцев делают). Теперь боюсь на дачу вести (там кошки не привитые!). Господи, что делать?! Другие говорят, что прививать от бешенства надо только в 6 месяцев((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой((( Мы вроде нормально прививку сделали (проглистогонили козявку), но кто гарантирует, что вакцину хранили как следует? Нельзя собаку еще раз привить? На всякий случай! У меня кажется параноя начинается((( Собаку скоро на улицу побоюсь выпускать! А еще мы не сделали прививку от бешенства!!! Так как прививали собачку меньше, чем в три месяца (врач сказал, что от бешенства только после трех месяцев делают). Теперь боюсь на дачу вести (там кошки не привитые!). Господи, что делать?! Другие говорят, что прививать от бешенства надо только в 6 месяцев((

Относитесь ко всему спокойнее. У кошек и собак нет общих болячек , кроме бешенства. И не надо собаку лишний раз прививать, здоровья это не прибавит. От бешенства можно привить в 3 мес., если вы так боитесь. Однако бешенство тоже не так просто подцепить, оно передаётся только через укусы. Вы уж слишком не напрягайтесь на счет болезней, не всё так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы знать точный диагноз. Если это был энтерит, то карантин не менее полугода. А, если это была чума, например, - то три года.

в сухой среде до года сохраняется вирус, во всяком случае нам так объясняли на эпизоотологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вот только искать заводчиков ответственных. В нашем городе наверно днем с огнем таких не найдешь (извините если есть). Да и в области тоже. Везти маленького ребенка из Москвы 5-6 часов тоже наверно побоюсь. Вашей подруге очень повезло с заводчиком. А сайт на котором она щеночка нашла не знаете?

Ответственных заводчиков очень много, и из Москвы везти 5-6 часов это совсем не время. Щенки из Москвы улетают и уезжают во все регионы России, СНГ и другие страны. Например Америка, Сахалин, Магадан и т.д перелёты очень серьёзные, и ничего, детки нормально доезжают. У меня один щенок улетал в Новосибирск, другой в Томск- через Новосибирск, один в Белоруссии, поэтому ищите в племенном разведении и в разделе щенки - заводчиков,и берите подрощенного, заранее об этом договариваясь.Только не надо брать у сомнительных людей, на птичьих рынках и т.д. в теме племенное разведение, можно наблюдать, как растут детки, чуть ли не с первого часа рождения.

А вы из какого города? Ещё раз соболезную.....Покупка нового щенка-никак не предательство-удачи в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ужас какой((( Соболезную!

Только сегодня зарегистрировалась на сайте и уже пью валокордин. Нашей малышке всего 3 месяца, а я уже наполовину седая. Все принимаю близко к сердцу. Даже ветврач попросила спокойнее к собаке относиться. Столько всего узнала(

Простите, если не в кассу, а что это за заболевание? Как оно передается? Можно ли как-то защититься от него? Извините, понимаю, что Вам не до этого. Просто это у нас первая собака и я еще не освоилась на этом сайте.

ох, я вас так понимаю!!!!у самой ребеночку сегодня 3 месяца только исполнилсь!!!тоже читаю и в страхе нахожусь что лялечка моя что нить подцепит...ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответственных заводчиков очень много, и из Москвы везти 5-6 часов это совсем не время. Щенки из Москвы улетают и уезжают во все регионы России, СНГ и другие страны. Например Америка, Сахалин, Магадан и т.д перелёты очень серьёзные, и ничего, детки нормально доезжают. У меня один щенок улетал в Новосибирск, другой в Томск- через Новосибирск, один в Белоруссии, поэтому ищите в племенном разведении и в разделе щенки - заводчиков,и берите подрощенного, заранее об этом договариваясь.Только не надо брать у сомнительных людей, на птичьих рынках и т.д. в теме племенное разведение, можно наблюдать, как растут детки, чуть ли не с первого часа рождения.

А вы из какого города? Ещё раз соболезную.....Покупка нового щенка-никак не предательство-удачи в поисках.

Комп дома сдох. Не заходила на форум. Спасибо все за поддержку. Я из Рыбинска, Ярославская область. Прошло почти 4 недели, а легче не становится, реву каждый вечер (пока муж с ребенком не видят). Всю квартиру ылизала и всякими ядохимикатами. Лампу кварцевую купила, кварцую квартиру. Предлагали 5 месячного Голдика. Отказалась, боюсь ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в квартире ремонт сделать? Поменять полы , поклеить новые обои и т. д. - это всё равно не убьет вирус? Просто интересно. Ведь три года - это очень долго.К примеру , покупаем квартиру , мы ведь не знаем что там до нас было и кто умер , делаем ремонт и заводим собаку............ Или вот ещё. Мы ходим в клинику ( ветерен.) , там тоже приходят не всегда только для осмотра и прививок. Там же тоже и интерит и чего только нет . и умирают животинки , но мы же не ждем по году , а просто проходят с тряпкой с дезинфекцией и всё.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...