Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умерла собака


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, в пятницу ночью умерла моя доченька не дожив неделю до 10 месяцев. Ветеринар поставил диагноз "энтерит", без анализов, без нормального осмотра собаки. И вот мы капались 2 дня, кололи антибиотик, делали клизмы, но щенок умер. Я уже не представляю своей жизни без лабрадора. Конечно я не правильно подошла изначально к покупке щенка, купив ее через объявление на сайте, без документов. Теперь же я планирую завести щенка от хороших родителей. Подскажите какое время должно пройти после смерти собаки. Квартиру дезенфицировала спец. средствами ( и буду это делать еженедельно) на для покупаю обеззараживатель (типа кварцевой лампы). Может кто сможет что то посоветовать Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы знать точный диагноз. Если это был энтерит, то карантин не менее полугода. А, если это была чума, например, - то три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...

Вообще-то карантин полгода (если ошибаюсь, поправьте), но, как мне объясняли ветврачи, если кварцевать квартиру ежедневно в течение месяца, выбросить все личные вещи умершей собаки, то можно и через месяц (но, разумеется, при всем этом брать только полностью привитого подрощенного щенка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный диагоз естественно поставить уже ни как. Вещи ребенка выкинула (рыдала как белуга). Это очень тяжело, сижу вот опять плачу. Щенка планирую к новому году только заводить. Может кто подскажет хороших заводчиков в Ярославской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,уж...крепитесь.

Соболезнуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам...

Как бы не хотелось Вам щенка,но я бы не советовала торопиться!Лучше выждать положенные полгода,чем потом рыдать над больным щенком!И даже по прошествии 6 месяцев,обязательно договоритесь о полной вакцинации щенка у заводчика прежде, чем попадет в Ваш дом.Энтерит очень коварен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный диагоз естественно поставить уже ни как. Вещи ребенка выкинула (рыдала как белуга). Это очень тяжело, сижу вот опять плачу. Щенка планирую к новому году только заводить. Может кто подскажет хороших заводчиков в Ярославской области

Какой новый год,написали же что полгода минимум карантин, а при чуме три года.

ps в общем, я бы перестраховалась,не рисковала бы. взять маленького успеете. я когда в своё время искала передержку для старого найдёныша тоже предлагали,мол,мы возьмём,только у нас предыдущая собака интеритом болела,вроде срок карантина прошёл,но думайте сами. Конечно, я отказалась. Столько случаев,когда на авось берут в квартиру, а в итоге новый щенок-таки заражается.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое время должно пройти после смерти собаки. Квартиру дезенфицировала спец. средствами ( и буду это делать еженедельно) на для покупаю обеззараживатель (типа кварцевой лампы). Может кто сможет что то посоветовать Спасибо.

Не менее 6 месяцев, лучше год.

В рассаднике пробьет и привитого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную......если анализов не было и щенок был привит, может это был не интерит, а отравление...

Изменено пользователем Натали и Рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко ребенка...Крепитесь. Нужно подождать,например подьезд вы же не кварцуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беги по радуге, малыш...

может быть, полностью привитого потеряшку, взрослого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки все были сделаны. У меня тоже польше подозрение на отравление было. Я вся в растеренности, естественно ни кто не будет подвергать маленького щенка опасности, планируем взять уже привитого и после карантина. К новому году пройдет 5 месяцев, т.е. полгода будет в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держусь как могу спасибо Вам. Ну ни как не думалось что щенок в 10 месяцев может такой гадостью заболеть. Мы гуляли то всегда в одной собачьей компании ( с 4 месяцев), все живы здоровы. А у нас беда. Вчера хозяйку подружки встретила, ни кто в это не верит. На улицу выходить боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держусь как могу спасибо Вам. Ну ни как не думалось что щенок в 10 месяцев может такой гадостью заболеть. Мы гуляли то всегда в одной собачьей компании ( с 4 месяцев), все живы здоровы. А у нас беда. Вчера хозяйку подружки встретила, ни кто в это не верит. На улицу выходить боюсь.

очень вам соболезную, жалко собачку. Вет врач просто обязан был взять кровь или фекалии на анализ. этот анализ сразу на 2 заболевания( чумка и энтерит).Этот анализ можно и после смерти сделать. Знаю потому,что сама работала в вет лаборатории в вирусологическом отделе(реакцию сама ставила на эти заболевания). Да уж что об этом, нет больше ребенка.....держитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...