Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хелп! Хотят взять щенка без документов


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, плюсуюсь...

Вот буквально минуту назад созванивалась с хозяйкой этого щенка. Там оказывается мамашка была на выставке, так ей поставили, она точно не знает, то ли не перспективный, то ли даже брак. Но вот в родословной ничего не отражено, наверное раньше получили.

А я еще думаю, это как же надо относиться к своей собаке, чтобы на больные лапы такую нагрузку как беременность повесить. Просто нет слов!

Меня просили спросить в каком возрасте лучше сделать снимки, чтобы уж знать наверняка. Ему сейчас 4 месяца, мальчишка очень подвижный, носится на равне со взрослыми. Даст Бог, пронесет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая форма дисплазии ,видна на снимках уже в 4 месяца.Могут делать снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая форма дисплазии ,видна на снимках уже в 4 месяца.Могут делать снимки.

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо.

Чем раньше сделают предварительные снимки - тем лучше...

Если не секрет, то за какую цену продавали это счастье???? Я не со зла, а в назидание всем, кто ищет подешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните им что покупая собаку без документов,они помогают размноженцам,которым все равно что вязать.Уж они то совсем не следят за здоровьем и правильным выращиванием.они ищут выгоду только в деньгах,а настоящие заводчики в основу ставят качество и сохранение породы.Кстати разница в цене на щенков не из-за оформления документов,это совсем не дорого.Просто у нормального заводчика много сил,времени и денег уходит на содержание,качественное выращивание,титулование и ты ды...А размноженцы на это денег не тратят,кормят отходами,от паразитов не обрабатывают...вот и разница в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем раньше сделают предварительные снимки - тем лучше...

Если не секрет, то за какую цену продавали это счастье???? Я не со зла, а в назидание всем, кто ищет подешевле....

За 10000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10000 рублей.

Вот и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10000 рублей.

+5 тыщ - и в Москве реально взять нормального щенка... Сейчас щенки прочно сидят, в т.ч. и в нормальных местах... Вот так и выходит - щенки от продуманных вязок, с проверенными родителями, в попузацелованные - сидят, и никто даже не смотрит в их сторону, а у размноженцев - разлетаются, как горячие пирожки... А разница в цене - пятерка... Жесть. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+5 тыщ - и в Москве реально взять нормального щенка... Сейчас щенки прочно сидят, в т.ч. и в нормальных местах... Вот так и выходит - щенки от продуманных вязок, с проверенными родителями, в попузацелованные - сидят, и никто даже не смотрит в их сторону, а у размноженцев - разлетаются, как горячие пирожки... А разница в цене - пятерка... Жесть. :ranting:

Насть, народ за "животинку" не способен еще деньги потратить... Ведь Бог дал, а тут деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+5 тыщ - и в Москве реально взять нормального щенка... Сейчас щенки прочно сидят, в т.ч. и в нормальных местах... Вот так и выходит - щенки от продуманных вязок, с проверенными родителями, в попузацелованные - сидят, и никто даже не смотрит в их сторону, а у размноженцев - разлетаются, как горячие пирожки... А разница в цене - пятерка... Жесть. :ranting:

Все же в Питере щенки подороже. Но за 20000 можно найти. Здесь я думаю не столько экономия, сколько не понимание изначально в чем разница.Кажется, что все то же самое, но дешевле.

Понимание приходит позже, но ничего уже изменить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит моя ветеринарша - канарейку за копейку, да чтоб пела и не ела... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Вот так и выходит - щенки от продуманных вязок, с проверенными родителями, в попузацелованные - сидят, и никто даже не смотрит в их сторону, а у размноженцев - разлетаются, как горячие пирожки..

А у нас в клубе,одна мудрая женщина говорит "Руки заняты ..овном".Когда собачки подрастают ,люди понимают что ожидали совсем другого,но вторую,уже породистую,не все могут себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, со всеми доводами согласна)

Надеюсь знакомые одумаются.

Я вообще считаю - хочется собаку - бери симпатичную дворняжку, хочется породистую собаку - вот и бери породистую))))

А если хочется разведения - то бери конкретно такую собаку, которая будет перспективна и для выставок и для региона)

Вот у меня первая собака дворняжка - чудесный рыжий лисенок. я раньше смотрела на нее и думала, ай какие красивые щеночки у тебя, Топа, будут. Давай один раз попробуем. И хорошо, что не попробовала - стала помогать брошенным собакам и кошкам и ПОНЯЛА, что отчего почему и как.

Поэтому я решила - раз у меня есть небольшая потребность иметь собаку с возможностью потомства, то - я возьму породистую собаку от хороших родителей, выращу ее, проверю по здоровью, доведу до нужной выставочной планки (а у меня амбиции ах) и только тогда подумаю, с каким из российских или нет кобелей (и есть ли возможность) вязать, чтобы детки вышли гораздо лучше).

Пожалуй разведенцы руководствуются лишь двумя принципами

либо а Деньги

либо б - Ах у меня красивая собачка, а вот и щеночки будут красивые.

ИМХО обе причины - стыд и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вторая собака, лабрадор. Оба раза выбираем (ну, стараемся во всяком случае), самых-самых маму и папу, хотя на выставки не планируем ходить. Просто очень велика вероятность, что при некачественном разведении потеряется главное, за что люди выбирают именно ретривера - характер.Ну, и здоровье, конечно тоже.Мы и в первый раз и сейчас сначала влюбились в папу щенка, а потом уже ждали его детёныша. Второго щенка ещё не забрали , а наш первый был Самым-необыкновенным-и-любимым-навсегда-поселившимся-в-моём-сердце-от-одного-взгляда-на-которого-понимаешь-что-такое-счастье , то есть обыкновенным ретривером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомые на выгуле взяли щенка лабрадора без документов за 10 тыс. Папа чемпион, мама, как сказала заводчица не выставочная собака, но с родословной. Естественно на выставки ходить "нет времени". Стали выяснять через клуб, оказалось, что у мамы дисплазия в степени "Е", ее через клуб повязать не получилось, так вот они как вышли из положения. Щенок еще маленький, снимки не делали. Но я бы сказала и внешне он ну очень простенький. Вот и подвох. С владелицей суки все ясно, но вот никак не пойму зачем владельцы хорошего кобеля на это идут. Им что тоже наплевать, какая у него будет репутация.

т.е. хозяева суки знают что щенки могут мучаться???....или им никто не сказал что такое дисплазия?...что то ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно, если у Ваших знакомых нет денег на среднего щенка с документами, то за что они его собираются кормить, водить к вету, делать прививки, покупать игрухи? :hmm:

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света&Ричард, мне самой интересно!

Я была просто возмущена (почти что оскорблена), когда ко мне обратились с вопросом: есть ли у тебя знакомые, которые продают щенков без доков за небольшие деньги. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня появилась идея завести щеночка , точно также думали взять без документов и за небольшие деньги, так как хотели просто домашнего любимца, но когда вплотную занялась поиском щенка , прочитала форумы ,литературу и поняла что это очень серьезный шаг и необходимо полностью изучить все нюансы , и когда выбирали свою девочку то уже интересовалась родословной родителей щенка, условиями содержания, а также выставочной карьерой собак и т.д. Изначально тоже планировала потратить тысяч так 8-10 максимум, а в итоге по полной, но ни о чем не жалею. Выбрали щенка от хороших титулованных родителей в питомнике и с хорошими перспективами, сейчас приглядываюсь и мне кажется что голова не такая широкая и ростом не высокая,хотя у нас все по параметрам и я точно знаю что щенок уж точно лабрадор. Поэтому считаю что каждый вправе делать свой выбор и необязательно все должны его одобрить, каждый берет собаку только для себя , а не для общественного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нормального заводчика много сил,времени и денег уходит на содержание,качественное выращивание,титулование и ты ды...А размноженцы на это денег не тратят,кормят отходами,от паразитов не обрабатывают...вот и разница в цене.

Вот люди и думают, мол, ну тут и сэкономим, титулы нам не важны, а то что разведенцы кормили всяким г.. , так это не страшно! Мы будем его хорошо кормить, вымоем, обработаем от глистов и от блох и заживет он у нас распрекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы являются доказательством породности:) А если нет документов, то понамешен там может быть кто угодно.

Хотя сейчас в некоторых случаях и наличие доков не является гарантией породности и здоровья щена, но без них % повышается :nonono:

извиняйте дамы -господа Плиз!!! Я тут слышала что у нас в Туле переустраивается щенулька там чего то в семье сучилось , Есле интересно -пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света&Ричард, мне самой интересно!

Я была просто возмущена (почти что оскорблена), когда ко мне обратились с вопросом: есть ли у тебя знакомые, которые продают щенков без доков за небольшие деньги. :ranting:

Отправляйте их к нам на форум, пусть породу изучат, вопросы воспитания и выращивания и кучу темок а-ля "Посмотрите, у меня лабрадор? Покупали как лабрадора, а выросло это" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните им что покупая собаку без документов,они помогают размноженцам,которым все равно что вязать.Уж они то совсем не следят за здоровьем и правильным выращиванием.они ищут выгоду только в деньгах,а настоящие заводчики в основу ставят качество и сохранение породы.Кстати разница в цене на щенков не из-за оформления документов,это совсем не дорого.Просто у нормального заводчика много сил,времени и денег уходит на содержание,качественное выращивание,титулование и ты ды...А размноженцы на это денег не тратят,кормят отходами,от паразитов не обрабатывают...вот и разница в цене.

Очень согласна. Сами накололись на том, что собаку без доков взяли - решили что нам это не надо, да и дешевле получилось. И что в итоге? В итоге тема про энтерит, который песа подцепил у заводчика (или разводчика - скорее второе), дорогостоящее лечение (за эти деньги можно было бы купить очень классного пса) и невозможность предъявить хоть какие-то претензии заводчику - в случае чего я не я и хата не моя. Вот так то :ranting: Такчто я думаю, что собака с документами - это гарантия хоть какая-то, что в случае чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем раньше сделают предварительные снимки - тем лучше...

Если не секрет, то за какую цену продавали это счастье???? Я не со зла, а в назидание всем, кто ищет подешевле....

Щенку от больной суки сделали снимки,пока между В и С, локти - норма. Степень же может измениться еще или как?

Прописали хондропротекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку от больной суки сделали снимки,пока между В и С, локти - норма. Степень же может измениться еще или как?

Прописали хондропротекторы.

Может быть все, что угодно. Может такой и остаться, может качнуть в сторону С, может - в сторону В. Все зависит от внимания к щенку, от того, как дальше будут распределять ему нагрузки, витамины, и, конечно, от того, что все-таки в него заложено... Лотерея. Между В и С - по сути, нестрашно совершенно, практически здоровая собака. Но следить - нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...