Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хелп! Хотят взять щенка без документов


Рекомендуемые сообщения

Щенку от больной суки сделали снимки,пока между В и С, локти - норма. Степень же может измениться еще или как?

Прописали хондропротекторы.

Дай Бог, чтобы так и осталось.

Если это будет так, то еще одно подтверждение непрямого наследования дисплазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы так и осталось.

Если это будет так, то еще одно подтверждение непрямого наследования дисплазии...

Да, они очень рады, будут следить и правильно выращивать. Но никто не знает, что там у других однопометников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они очень рады, будут следить и правильно выращивать. Но никто не знает, что там у других однопометников.

У остальных может быть все ,что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был печальный опыт покупки щенка с доками и титулами родит.с печальным финалом.Через 4года муж заговорил о щенке,уж имея такой опыт тоже собрался "для себя "не дорого брать как увидит щена всё-мозги отключаются,показала инет и цены покрутил пальцем у виска,ругались мы долго и на рынок ездили смотреть просто(бог отвёл чуть за 6т. не купили )клинит просто на лабров.Спас знакомый мужа ходили под его прмсмотром он нас в чувства приводил из дверей выталкивал и на улице сказал посмотрели?Мы в один голос ДА!Ну вот говорит теперь вы знаете каких лабров покупать не надо и дал тел.знакомых у них дев.1,5г.мы посмотрели и цена вопроса была решена может у мужа самолюбие взыграло а может просто почувствовал разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю - либо поддерживайте грамотное оформленное по документам разведение, либо берите дворняжечку или метисика у нас их полно. А если мечтаете о породистом щенке - то выбирайте не просто породистую но и ПОРОДНУЮ собаку)

Я лично ЗА дворняжек, у меня в детстве была очень умная и добрая "лисичка". Мы-то взяли голдена как компаньона дочке, она просто бредила ими. Но выбирали не из принципа экономии денег (хотя у нас лишних не бывает), а долго ходили на выставки и знакомились с собаками и их владельцами. В плюс дворнягам еще и то, что у них со здоровьем проблем на порядок меньше, чем с тем же голденом. И кормить можно абсолютно всем. Если у людей проблема с финансами, то лучше им собаку "попрочнее", чтобы не тратиться на ее лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить - у меня есть дворняжка. Кстати, тоже "лисичка" :nyam:. У нас проблемы с натуралкой - чуть перекормишь - понос и рвота фонтаном, аллергия на некоторые корма, проблемы с поведением (пришлось менять обои, косяки и линолеум в съемной квартире), когда взяли - кидалась на мужчин...

Коррекция всего этого - тоже денег стОит. Дворняжка, как и любая собака без документов - всегда лотерея. Поэтому, если есть желание получить определенные породные качества, то покупать собаку нужно ТОЛЬКО с документами.

П.С. дворняжку можно взять бесплатно, а тут немаленькие деньги за щенка хотят :nono:

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить - у меня есть дворняжка. Кстати, тоже "лисичка" :nyam:. У нас проблемы с натуралкой - чуть перекормишь - понос и рвота фонтаном, аллергия на некоторые корма, проблемы с поведением (пришлось менять обои, косяки и линолеум в съемной квартире), когда взяли - кидалась на мужчин...

Коррекция всего этого - тоже денег стОит. Дворняжка, как и любая собака без документов - всегда лотерея. Поэтому, если есть желание получить определенные породные качества, то покупать собаку нужно ТОЛЬКО с документами.

Плюсуюсь!

Дворняжка - это всегда лотерея и в здоровье и в поведении.

Моя спаниелька была нечистокровной. Как она была больна - знает весь форум, одна врожденная эпилепсия многого стоила. Не буду лукавить, умна была нереально. Сейчас есть чистокровная дворняжка, взятая с улицы, в трехмесячном возрасте с перебитыми лапами. Иллюзии о том, что собака бывает благодарна своим спасителям, что дворняжки понимают все, развеялись очень быстро. В доме этого пса держать нереально, у него нет чувства дома, логова. Он скачет по столам и подоконникам, может там же и нагадить, стены существуют только для того, чтобы их раздирать когтями и зубами в хлам. Даже на дворе он долго измывался над своей будкой, круша ее регулярно. Понял, что будка - все же удобное убежище - только лет после трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ЗА дворняжек, у меня в детстве была очень умная и добрая "лисичка". Мы-то взяли голдена как компаньона дочке, она просто бредила ими. Но выбирали не из принципа экономии денег (хотя у нас лишних не бывает), а долго ходили на выставки и знакомились с собаками и их владельцами. В плюс дворнягам еще и то, что у них со здоровьем проблем на порядок меньше, чем с тем же голденом. И кормить можно абсолютно всем. Если у людей проблема с финансами, то лучше им собаку "попрочнее", чтобы не тратиться на ее лечение.

И чем это системы и органы метисов отличаются от систем и органов породистых? :dribble:

Чтобы кормить, так, как вы пишете?

И я имею опыт содержания метисов, так вот - больше никогда в жизни! В первую очередь из-за непредсказуемости поведения.

породистая собака - это плюс-минус, но обязательно породный темперамент. Мне с ней жить не один год бок о бок, а не мучиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, дворняжки это лотерея)

кому-то попадется спокойная, кому-то бешеная. Моя тоже только на 4 году потиииии-хоньку успокаивается (рыжики что ли все такие шОбутные). Иммунитет, да, хорош. Но и поносы и аллергия тоже может быть. А уж отучить подбирать с земли вообще нереально)))))

Хотя хитрости не занимать, лиса и есть лиса.

Про крупных дворников и метисов ничего не могу сказать, а мелкие они все такие нервные, ну тут уж даже стопроцентная дрессировка не выветрит эти гены (вся в маму пошла - с уличной мамой знакома лично - недавно стерилизовали).

А вот, когда берешь породистую собаку, а она потом вырастает в такого же нервного по характеру "дворника" - это самое худшее, что может быть. Но иммунитет у них, конечно, не сахар....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, когда берешь породистую собаку, а она потом вырастает в такого же нервного по характеру "дворника" - это самое худшее, что может быть. Но иммунитет у них, конечно, не сахар....

Если брать породистую собаку в правильном месте, а не на ферме, то то, что она вырастет в неврастеника, зависит только от владельцев. Как воспитаешь собаку, такой она и будет.

Моя средняя девочка практически фермерского разведения, очень нервная сначала, сейчас - просто пример для подражания - абсолютно адекватная и управляемая собака. Срыв может быть только, если кто-то из собак сам к ней полезет, а я не среагирую. Но т.к. мой контроль круглосуточный, таких вещей почти не случается. Кстати, иммунитет от породистости не зависит, я уже говорила про свою спаниель... Это миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, согласна.

Сужу только по двум своим - породистой не фермерского разведения и "чистой" дворняжке (чьи корни уже не определить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кормить можно абсолютно всем.

Эх, сразу вот это проглядела.... Это "все" у нас сначала выходит ароматными фонтанами с обеих сторон и продолжается двухдневными уколами...

Еще мы до истерики боимся стричь когти - собака реально билась и орала, пришлось даже к вету нести. Два года моего битья головой в стену - и Сашуля умеет сидеть, стоять, место, дай, фу, ко мне (даже садится, когда подходит!), плюнь, куда пошла?! и еще несколько команд. Но это два (!) года ежедневных повторений... Вот такая мне досталась дворняжка. Но я рада, что мне. Боюсь даже представить, что ее хозяева не оказались бы такими упертыми и вернули малыша в приют :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, видать мне с дворнягами везло: и моя и родительская псины ели все то, что мы себе готовили, расстройством желудка и психики не страдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что вмешиваюсь,у меня вопрос по этой же теме.Нашего щенка мы тоже взяли без документов,у меня возникли сомнения,что он 100% породистый.Может Вы можете по фото сказать,какой процент породистости у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что вмешиваюсь,у меня вопрос по этой же теме.Нашего щенка мы тоже взяли без документов,у меня возникли сомнения,что он 100% породистый.Может Вы можете по фото сказать,какой процент породистости у нас?

% точно никто не скажет :) Жаль, что сомнения не появились перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывайте фото, желательно не маленькое и чтобы собаку видно было со всех сторон.

Чистокровных дворняжек у меня не было, были метисы более-менее управляемые, очень хитрые, болели часто в основном животами, понос рвота. Кормили мы их кашами и мясом. Еще болели чумой, энтеритом (в те времена считалось, что дворняжек прививать не нужно, а еще прививки были такие, что можно было потерять собаку)

да, убегали, грызли книги, подбирали, помню как часами могла бегать по микрорайону ища на какой помойке она зависла., особенно здорово, когда в школу опаздываешь... последняя к старости стала ооочень брехливой.

сейчас во дворе появилось очень много чистых дворняжек. Стало модно подбирать собак с улицы. Скажу, что единицы приятны для содержания.

Есть знакомая примерно моего возраста, подобрала на улице щеночка всего больного и замерзающего, выходила. Регулярно читает форумы всяческие с собакой занимается регулярно и по всем правилам. Собачка очень милая на мордочку, фотогеничная, но в голове увы, всего 1 мыслишка всегда. Никакой концентрации, никакого желания работать продолжительно. Все команды знает, но интерес теряет через 5 секунд и уносится заниматься своими интересами. А интересы у нее не разнообразны, свалить и нажраться какой-нибудь пакости.

Девушку реально жалко, такой хороший хозяин и никакой отдачи... Я ей предложила щенка бесплатно, но вторую собаку она не готова взять. И я её понимаю, с такой первой вообще собак больше не захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кстати эта история имела небольшое продолжение. На местном форуме отдавали полуторогодовалого лабра-кобеля, хозяева просто не уделяли ему внимание да и не готовы были тратить свое время. Мои знакомые решили, что это судьба, взяли этого лабра, а через пару дней уже вернули его обратно. Как показала практика: на халяву уксус не всегда сладкий.

Чем ответственнее человек подходит к выбору собаки, тем больше сил и времени он будет на нее тратить.

кстати согласна с Tierni - у меня похожая дворняжка - активная, но плохо концентрируется и без намордника ее отпускать в людном месте нельзя - жрем-с все, только об этом и думаем :lol2:

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати эта история имела небольшое продолжение. На местном форуме отдавали полуторогодовалого лабра-кобеля, хозяева просто не уделяли ему внимание да и не готовы были тратить свое время. Мои знакомые решили, что это судьба, взяли этого лабра, а через пару дней уже вернули его обратно.

Начала читать тему с начала - и конец вполне предсказуем.

Возможно, и правда хорошо, что породные собаки дороги - чем крупнее отстегиваешь из кармана, тем серьезнее после относишься к имеющемуся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати эта история имела небольшое продолжение. На местном форуме отдавали полуторогодовалого лабра-кобеля, хозяева просто не уделяли ему внимание да и не готовы были тратить свое время. Мои знакомые решили, что это судьба, взяли этого лабра, а через пару дней уже вернули его обратно. Как показала практика: на халяву уксус не всегда сладкий.

Чем ответственнее человек подходит к выбору собаки, тем больше сил и времени он будет на нее тратить.

кстати согласна с Tierni - у меня похожая дворняжка - активная, но плохо концентрируется и без намордника ее отпускать в людном месте нельзя - жрем-с все, только об этом и думаем :lol2:

Я только не поняла, а почему вернули лабрика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не поняла, а почему вернули лабрика?

Вот по- этому

отдавали полуторогодовалого лабра-кобеля, хозяева просто не уделяли ему внимание да и не готовы были тратить свое время.

Потому, что это- неуправляемая безбашенная махина, которая рвет руки, в попытках подбежать к человеку(кошке, собаке. птичке, пакету, корке хлеба, чужой метке.....список бесконечен).

Может ходить в туалет дома, может уничтожать все, что видит, может не по детски огрызнуться на попытку пресечь.

Продолжать можно долго. Сто раз уже писали. Собаки рождаются породистыми, но и породистые собаки не рождаются воспитанными. Это труд, в разных случаях разный, но всегда - труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по- этому

Потому, что это- неуправляемая безбашенная махина, которая рвет руки, в попытках подбежать к человеку(кошке, собаке. птичке, пакету, корке хлеба, чужой метке.....список бесконечен).

Может ходить в туалет дома, может уничтожать все, что видит, может не по детски огрызнуться на попытку пресечь.

Продолжать можно долго. Сто раз уже писали. Собаки рождаются породистыми, но и породистые собаки не рождаются воспитанными. Это труд, в разных случаях разный, но всегда - труд.

Поняла. Кстати вспомнила случайтс моими друзьями. Хотели они взять собаку, но какую, долго не могли придумать, им очень хотелось лабрика, но я предупредила, что эта порода требует не мало времени для прогулок, ее надо дрессировать и тд.. Но они учудили и взяли 3 х летнего кобеля! Собака не слушалась, пронесла их сына по всем кустам на поводке, ну, вообщем отдали они его через 3 дня.Конечно, надо думать головой и прислушиваться к советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, бывает и те, кто платят много денег не всегда способны обращаться с собакой.

Вообще с любой собакой нужно контактировать, даже с маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, бывает и те, кто платят много денег не всегда способны обращаться с собакой.

Вообще с любой собакой нужно контактировать, даже с маленькой.

Это точно подмечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно ввести закон обязывающий всех кто покупает щенка (или берет подрощенного) впервые, проходить курсы — сколько собачьих душ было бы спасено таким законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше при ДОСААФ вроде ведь были курсы и почти все на них ходили... Хотя если есть кто помнит, то расскажите. Сейчас для многих дрессировка недоступна даже по финансовым соображениям.

Сергей, но что-то подобное нужно вводить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...