Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм


Корма  

757 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А как вы думаете, есть ли смысл в пробниках?

я считаю так, по пробникам можно только понять нравиться собаке корм или нет, а подходит или нет - это будет видно только со временем...

пробник на сколько кормёжек расчитан?

Изменено пользователем Алекса и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю так, по пробникам можно только понять нравиться собаке корм или нет, а подходит или нет - это будет видно только со временем...

пробник на сколько кормёжек расчитан?

Лабрадору максимум на полкормежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю так, по пробникам можно только понять нравиться собаке корм или нет, а подходит или нет - это будет видно только со временем...

пробник на сколько кормёжек расчитан?

Ну смотря сколько кг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый раз переводить собаку с корма на корм :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что составы я плохо сравниваю! Еду в Красноярск, чтобы купить конкретные пробники, поэтому и пытаюсь понять, какие пробники взять..

Вот представь, что один корм, из взятых на пробу и рекомендованных здесь, не подойдет, из-за аллергии; на другой понос, третий есть собака не станет, а ведь форумчане насоветовали, их собакам хорошо подходят, и что тогда? кто виноват будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы понять, подходит корм или нет - кормим 6-8 нед. Иногда, конечно, резко не подходит, понос, лезет шерсть и все такое, но переводя на следующий, надо помнить, что так сразу на другом корме шерсть не вырастет, опять же - кормим 6-8 нед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но моя ветеринар, например, говорит, что помимо анализа состава кормов есть другая проблема: несоответствие указанного производителем состава реальному. якобы ее коллеги делали какое-то исследование на эту тему, и выяснилось, что та же acana состоит не из того, что там написано на упаковке и в таких пропорциях. я не видела этого исследования, попросила вета мне прислать...

Мы живем в век рынка и конкуренции. Если корм из России, то возможно и то, что вам говорит ветеринар, если из высокоразвитой страны, то такое маловероятно. Там (в высокоразвитой стране) мало того, что частные лица зарабатывают на судах, так и конкуренты не спят (проверяют своих апонентов на все и вся). Если бы в корме было что-то не по закону, то эту компанию тут же закрыли бы (пускай и временно) или конкуренты или частники.

Вот представь, что один корм, из взятых на пробу и рекомендованных здесь, не подойдет, из-за аллергии; на другой понос, третий есть собака не станет, а ведь форумчане насоветовали, их собакам хорошо подходят, и что тогда? кто виноват будет?

Полностью согласен.

Не ориентируйтесь на советы "моя ест такой-то корм - все хорошо".

Выберите ПО СОСТАВУ несколько кормов и начинайте пробовать. хорошо, если сначала выясните на что есть аллергия у собаки, чтобы заведомо исключить неподходящие корма.

Если один вид корма не подошел, это не значит, что не подойдут другие виды этой марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка до 7 месяцев по словам заводчицы ела Pro Pac для щенков (я ее взяла в 7 месяцев). Я ее тоже стала кормить этим кормом, два мешка съели нормально, только какали много и жидковато. Я поменяла корм на Advance для щенков (на фирме где беру корм посоветовали). Все у нас хорошо, ттт, стул стал гораздо лучше. Один мешок 15 кг съели, купила Advance Maxi Adult. Но почитала сообщения народа на форуме и поняла что корм этот не очень подходит лабрам. А когда по ссылке http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=336&f1id=278 посмотрела из чего он состоит :hmm: , то думаю нужно подумать о чем то другом. Кто нибудь что нибудь знает о кормах Innova, Golden Eagle, Evo? Очень их хвалят, да и по составу они вроде хорошие (хотя я в этом плохо разбираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там тыкнул на Экунубу Ягненок Рис и оказалось, что в составе нет ягненка! Как так?:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там тыкнул на Экунубу Ягненок Рис и оказалось, что в составе нет ягненка! Как так?:ranting:

:lol2: :lol2: :lol2:

А вы прежде чем в магазин идти,изучите составы разных кормов в нете на оф.сайтах ! А то знаете, распостранители-рекламщики кормов любят лапши навесить про их замечательный и широкоизвестный корм,в составе которого обычно сплошное г.,а стоить будет ого-го !!!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел, но ничего не нашел!

Вот гляньте: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=327&f1id=187

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел, но ничего не нашел!

Вот гляньте: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=327&f1id=187

п.4 "Баранина"

Используется только мышечная ткань без крови, шерсти, внутренностей, костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решили перейти на сушку. Мы не алергетики, поэтому корма для нас все открыты. Я не разбираюсь в составах, так как надеюсь, что вы выбирете для нас корм (или поможете выбрать), у которого лучший состав. Для своей собаки я подобрал следующие корма. Ну в составе корма, желательно чтобы присутствовало мясо ягненка:)

А почему вы решили перейти на корм? И каков был рацион вашей натуралке? Может, оно лучше корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел, но ничего не нашел!

Вот гляньте: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=327&f1id=187

Еще можно смотреть составы на сайтах производителя,там по моему легче определить количество того или иного продукта,т.к. написано по убывающи .

Даа,это конечно безобразие,что в корме типо из ягненка, барнина даже не на первом месте стоит,а вместо него там курица ! Зачем он такой тогда нужен,его же обычно едят те у которых на курицу аллергия !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за мою нескромность, я теперь увидел баранину!:)

Решили перейти, потому что родители мешают мне нормализовать питание собаки, и если он не ест, то они снабжают его желудок тем, чем не надо!

Из-за этого сыпется шерсть и пахнут уши. Сухой корм будет идеальным решением проблемы, потому что как ни крути,а родители не такие терпеливые в плане еды, как я, и за его красивые глаза дают много чего плохого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за мою нескромность, я теперь увидел баранину!:)

Решили перейти, потому что родители мешают мне нормализовать питание собаки, и если он не ест, то они снабжают его желудок тем, чем не надо!

Из-за этого сыпется шерсть и пахнут уши. Сухой корм будет идеальным решением проблемы, потому что как ни крути,а родители не такие терпеливые в плане еды, как я, и за его красивые глаза дают много чего плохого!

На сухом корме тем более будут ДАВАТЬ жрачку! :angry2: Типа, собака есть эти сухари, в них мяса нет, и постоянно голодная, хоть кусочек котлетки, и т.д. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шерсть может посыпаться еще больше, уши течь тоже от него могут...,!

Я знаю, но они сбалансированы! Если подобрать хороший корм, то все пройдет! Все будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, но они сбалансированы! Если подобрать хороший корм, то все пройдет! Все будет хорошо...

+1

И шерсть может посыпаться еще больше, уши течь тоже от него могут...,!

У человека нет другого выбора, почитайте его тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека нет другого выбора, почитайте его тему.

Почему это нет другого выбора? Я так понял питание меняют из-за того, что родители подкармливают всякой ерундой,а что переход на сух.корм поменяет? По моему не чего,как давали так и будут давать !

Или в смысле они сами ему основную еду из всякой бурды готовят ???

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это нет другого выбора? Я так понял питание меняют из-за того, что родители подкармливают всякой ерундой,а что переход на сух.корм поменяет? По моему не чего,как давали так и будут давать !

Или в смысле они сами ему основную еду из всякой бурды готовят ???

Я думаю, что натуралка была недостаточно хорошей! Поэтому, чтобы перевести на сушку пока сильно не борюсь с родителями!

Моего упорства хватит, чтобы их побороть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы аллергики, у нас на курицу,заводчики кормили Пронатюром с ягнёнком -обчесались все, уши грязные были и пахли, какал столько...вобщем много)))Посмотрела состав - вроде щенячка не плохая, но видимо вместо ягнёнка туда клали таки курицу :thumbdown: Долго рылась в сухих кормах и пришла к выводу, что у Аканы самый лучший состав, Экануба не понравилась по составу - есть кукуруза и много лишнего балласта.

У Аканы больше полезного состава, и главное, он нам полностью подошёл -уши очистились, стул в норме, ест с удовольствием.

Для нас, аллергиков - рыбная , ягнёнок - яблоко и ягнёнок - рис. Все три подошли идеально, никакого чёса нет, значит куриных запчастей там точно нет))) :thumbup:

А вам ещё проще - с курицей практически все корма.

Изменено пользователем Наташа и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде из Аканы лучший Грасслэндс

Да, посмотрела сейчас состав - нормально, нам нельзя такой, а вам -вполне! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...