Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм


Корма  

757 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Очень ошибочно думать, что если у собаки не было "аллергии" на нормальном кормлении, что её не будет на сухом корме. К сожалению, при кормлении сухим кормом Вы узнаете, что Ваша собака может страдать "аллергией", поэтому подбор корма очень индивидуален. Подбирайте корм по составу и по симпатии к той или иной марке , и пробуйте.

Сухой корм и натуралка в корне разные вещи, поэтому того, чего не было на натуралке, может появиться на сушке.

И нужно так же учитывать, что Акана и Ориджен подходят очень малому количеству собак и в силу высокого содержания белка и жира(а многие думают, что это так прекрасно, когда в обычном корме 22% белка, а в акане 30%)и получают потом кучу проблем с печенью.У собаки(как бы не звучало парадоксально) самое слабое место-печень.

Тогда,вы ничего не знаете про собак.ЭТО ХИЩНИКИ!У них пищеварение устроено,чтобы переваривать мясо!А зерно у них практически не переваривается!В идеальном корме для собак должно быть не менее 36% белка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральное мясо ,и белки в корме (выраженные в процентах)это разные вещи.Белки бывают разного происхождения ,одни хорошо усваиваются а другие почти нет.И на мой взгляд собаки уже давно не совсем не хищники. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую просмотреть сайт www.dogfootrating.ru Хотела заказать

Innova, не могу найти.заказала Orijen.Эти корма считаются самыми качественными.Единственное надо смотреть состав.На этом сайте все расписано.Советуют еще кормить собак чуть меньше, чем указано на упаковке!про план,роял канин,педигри,Eukanuba и др.известные марки - это самые плохие корма.Вообщем качественные корма это самые дорогие и не разрекламированные.Однако,в результате выходит дешевле,чем использование дешевых кормов,не надо тратиться на врачей и расход меньше,так как корм переваривается почти весь(какашек значительно меньше),все переводится в энергию.

Уважаемая Екатерина очень ВАм рекомендую, как человеку знающему собак,почитать дополнительные сведения о кормах Акана и Ориджен.

Сейчас есть интернет, поэтому информации по данным кормам очень много.

Только не стоит читать российские сайты, т.к. в России абсолютно не развит контроль качества промышленных кормов.

У Аканы и Ориджена дурная слава.

Также очень многие иностранные заводчики давным давно отказались использовать корма с высоким процетом белка и жира, т.к. через некоторое время у собак начинаются различные проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про содержание белка, высокобелковые корма и прочее. А кто-нибудь считал сколько же белков собака получает в результате в сутки, если следовать рекомендациям производителя? Я вот посчитала и сравнила с натуралкой, получилось любопытно.

Для собаки весом 40 кг.

Orijen (38% белка, 17% жира) 320-400 гр корма в сутки

белки 122-152 гр

жиры 54-68 гр

Acana(32% белка, 18% жира) 385-450 гр корма в сутки

белки 123-144 гр

жиры 69-81 гр

James Wellbeloved (21% белка, 10.5% жира) 500 гр корма в сутки

белки 105 гр

жиры 53 гр

Hills (21.6% белка, 14.5% жира) 400-555 гр корма в сутки

белки 86-120 гр

жиры 58-80 гр

Arden Grange (25% белка, 16% жира) 436 гр корма в сутки

белки 109 гр

жиры 70 гр

RC Golden Retriever (25% белка, 13% жира) 465-515 гр корма в сутки

белки 116-129 гр

жиры 60-67 гр

Натуралка: 3% от веса животного (40 кг) = 1200 гр

Из них 50% мясо (600 гр), 40% кисломолочка (480 гр), 10% злаки (120 гр), овощи.

Мясо (20% белка, 9% жира) 120 гр белков, 54 гр жира

Кисломолочка (творог 10,8% белка, 1,45% жира) 52 гр белков, 7 гр жиров

Рис (5% белка, 0,8% жира) 6 гр белков, 1 гр жира

Всего:

белки 178 гр

жиры 62 гр

Натуралку взяла как мне недавно привели в пример. Но даже если кисломолочки многовато, то все равно из мяса уже 120 гр белков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда,вы ничего не знаете про собак.ЭТО ХИЩНИКИ!У них пищеварение устроено,чтобы переваривать мясо!А зерно у них практически не переваривается!В идеальном корме для собак должно быть не менее 36% белка!!!

Вероятно, что я действительно ничего не знаю про собак.

Но позволю себе ещё комментарий.Вы не против?

Собака- действительно из отряда хищных семейства псовых. Отсюда вытекает очень многое, в том числе и строение челюсти собаки(а конкретно функции зубов).Ведь зубки собачке нужны не только для того, чтобы носить палочку или мячик.

И конечно же пищеварительная система у собаки имеет свои особенности в отличии от всеядных животных или травоядных.

Но при всем при этом не могу понять Ваша критику относительно того, что У них пищеварение устроено,чтобы переваривать мясо!. Действительно для данного отряда основной пищей являются сырые мясопродукты. Корм не имеет никакого отношения к мясопродуктам. А также зубная система собаки устроенна именна так чтобы разрывать куски и перегрызать сухожилия и т.д. Т.е. пища попадает в пищеварительный тракт кусками. Сухой корм собаки чаще всего жуют(как жвачные животные),а даже если и глотают целиком, то морфология корма и морфология тканей очень и очень отличается. Самое главное отличие в том, что мясо имеет сложное строение волокон. А сухой корм это посути "детрит", хотя само слово "детрит" несовсем верно для полного сравнения, но оно позволяют отразить суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться собственным опытом. Когда к нам попала Джессика в 11 месяцев у неё были залысины на лбу, задних лапах, локтях, прыщики за ушами, слабые дёсны. Она очень любит тянуть тарелку, канат с собаками, так вот после этих перетяжек на снегу оставалась кровь, это кровоточили дёсны. Шерсть была негустая, редкая.

Начали кормить Аканой, т.к. наш Чарли на ней с детства. Примерно через месяц-полтора произошли сильные изменения: все лысинки заросли, локти тоже, прыщи исчезли, о кровоточивости дёсен забыли. Шерсть полностью сменилась и теперь густая с волной по спинке.

А сейчас у Аканы появились новые виды корма, и мы уже подбираем, кому что лучше. В этом помогает наш заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина очень ВАм рекомендую, как человеку знающему собак,почитать дополнительные сведения о кормах Акана и Ориджен.

Сейчас есть интернет, поэтому информации по данным кормам очень много.

Только не стоит читать российские сайты, т.к. в России абсолютно не развит контроль качества промышленных кормов.

У Аканы и Ориджена дурная слава.

Также очень многие иностранные заводчики давным давно отказались использовать корма с высоким процетом белка и жира, т.к. через некоторое время у собак начинаются различные проблемы со здоровьем.

Благодарю за совет!Я переехала в станицу,и заметила один факт.Ко мне приблудился пес,похож на лабрадора и спаниель.У него черный окрас.Я в жизни не видела такой блестящей шерсти.Оказалось,он знаменитый в деревне-кур ворует!И приблудилась кошка,то же самое:черного цвета и шерсть блестит.Она мышей ловит!Я очень долго искала информацию о кормах,но не по фирмам...а по названию на этикетках.И по отдельности,что означает каждый ингредиент!Насчет Аканы вы правы,это корм может подойти для дворняги, а насчет Ориджена- по составу он великолепный!Кроме того я даю не только сухой корм, но и мясо иногда в сыром виде и овощи...как лакомство.Для меня дорог корм,но я нахожу деньги на него.У меня два пса,один дворняга-для охраны.Подобрала в воинской части-кормился военными кашками...Шерсть в ужасном состоянии и перхать.Сейчас лечу.А насчет России,Вы правы.Я смотрела сайт зарубежный,американской ассоциации по контролю качества кормов...да и вообще,рекламе верить нельзя.А Ориджен не разрекламирован в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что я действительно ничего не знаю про собак.

Но позволю себе ещё комментарий.Вы не против?

Собака- действительно из отряда хищных семейства псовых. Отсюда вытекает очень многое, в том числе и строение челюсти собаки(а конкретно функции зубов).Ведь зубки собачке нужны не только для того, чтобы носить палочку или мячик.

И конечно же пищеварительная система у собаки имеет свои особенности в отличии от всеядных животных или травоядных.

Но при всем при этом не могу понять Ваша критику относительно того, что У них пищеварение устроено,чтобы переваривать мясо!. Действительно для данного отряда основной пищей являются сырые мясопродукты. Корм не имеет никакого отношения к мясопродуктам. А также зубная система собаки устроенна именна так чтобы разрывать куски и перегрызать сухожилия и т.д. Т.е. пища попадает в пищеварительный тракт кусками. Сухой корм собаки чаще всего жуют(как жвачные животные),а даже если и глотают целиком, то морфология корма и морфология тканей очень и очень отличается. Самое главное отличие в том, что мясо имеет сложное строение волокон. А сухой корм это посути "детрит", хотя само слово "детрит" несовсем верно для полного сравнения, но оно позволяют отразить суть.

Вы совершенно правы.Корм сухой имеет свои плюсы и минусы!Качественный корм помогает чистить зубы.А грызть корм-это имитация косточки.Собаки же любят кости!На сухой корм организм выделяет другой желудочный сок.Поэтому смешивать не рекомендуют.Однако,в качественном корме должно быть и мясо высушенное и мука и ...и не менее 70%.Но это же не значит,что белка 70%.Там добавлены овощи и фрукты,и бактерии,полезные для пищеварения и многое другое.Сбалансировать это в натуралке очень тяжело,да и образование нужно специальное.Своим я даю и сырое мясо.А критика,как Вы сказали относилась к белкам!!Ведь они разные бывают!Если содержание белка 32% в корме,это не значит хорошо для собаки,так как он растительного(зерно)происхождения!А вот мясного-полезно и нужно!во всех кормах самых известных в зоомагазинах содержится в основном белок растительного происхождения!Конечно Вы правы,когда говорите,что белок вреден!!!Злаковых составляющих должно быть где-то 3%(клетчатка).Кстати в курице живой,клетчатка содержится и в мышах тоже(если речь о кошке).Кукуруза вредна и соя,и пшеница- ингредиенты,которые часто используют фирмы для удешевления продукта.А еще соль,она вредна для собак.Еще нельзя давать свеклу(ее используют как укрепитель стула и дешевый наполнитель)- она вызывает аллергию и ушные инфекции...

А чем вы кормите своего питомца?Кстати корм Иннова Ева отличается составом...есть и другие хорошие корма.Не бывает же зла без добра.И корма тоже есть и качественные и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральное мясо ,и белки в корме (выраженные в процентах)это разные вещи.Белки бывают разного происхождения ,одни хорошо усваиваются а другие почти нет.И на мой взгляд собаки уже давно не совсем не хищники. :)

Правильно заметили!Вы знаете человек может и без мяса жить-вегетарианец,а вы собаку покормите неделю без мяса и бульонов и яиц,тех продуктов,содержащих животный белок(протеин).Это образно,не делайте этого....То что не хищники,вам только кажется.Это же наши друзья,а для кого и больше...Кстати много мяса человеку есть вредно,все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в роял для лабров добавляю парус столовых ложек мысных консервов супер премиум. Самсону очень нравится)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет!Я переехала в станицу,и заметила один факт.Ко мне приблудился пес,похож на лабрадора и спаниель.У него черный окрас.Я в жизни не видела такой блестящей шерсти.Оказалось,он знаменитый в деревне-кур ворует!И приблудилась кошка,то же самое:черного цвета и шерсть блестит.Она мышей ловит!Я очень долго искала информацию о кормах,но не по фирмам...а по названию на этикетках.И по отдельности,что означает каждый ингредиент!Насчет Аканы вы правы,это корм может подойти для дворняги, а насчет Ориджена- по составу он великолепный!Кроме того я даю не только сухой корм, но и мясо иногда в сыром виде и овощи...как лакомство.Для меня дорог корм,но я нахожу деньги на него.У меня два пса,один дворняга-для охраны.Подобрала в воинской части-кормился военными кашками...Шерсть в ужасном состоянии и перхать.Сейчас лечу.А насчет России,Вы правы.Я смотрела сайт зарубежный,американской ассоциации по контролю качества кормов...да и вообще,рекламе верить нельзя.А Ориджен не разрекламирован в России.

Поправка,несколько видов Аканы является наилучшего качества.Что Акану,что Ориджен и др.заказать можно только через интернет,а зоомагазины в Москве.В обычных городах практически мало кто знает про эти корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы.Корм сухой имеет свои плюсы и минусы!Качественный корм помогает чистить зубы.А грызть корм-это имитация косточки.Собаки же любят кости!На сухой корм организм выделяет другой желудочный сок.Поэтому смешивать не рекомендуют.Однако,в качественном корме должно быть и мясо высушенное и мука и ...и не менее 70%.Но это же не значит,что белка 70%.Там добавлены овощи и фрукты,и бактерии,полезные для пищеварения и многое другое.Сбалансировать это в натуралке очень тяжело,да и образование нужно специальное.Своим я даю и сырое мясо.А критика,как Вы сказали относилась к белкам!!Ведь они разные бывают!Если содержание белка 32% в корме,это не значит хорошо для собаки,так как он растительного(зерно)происхождения!А вот мясного-полезно и нужно!во всех кормах самых известных в зоомагазинах содержится в основном белок растительного происхождения!Конечно Вы правы,когда говорите,что белок вреден!!!Злаковых составляющих должно быть где-то 3%(клетчатка).Кстати в курице живой,клетчатка содержится и в мышах тоже(если речь о кошке).Кукуруза вредна и соя,и пшеница- ингредиенты,которые часто используют фирмы для удешевления продукта.А еще соль,она вредна для собак.Еще нельзя давать свеклу(ее используют как укрепитель стула и дешевый наполнитель)- она вызывает аллергию и ушные инфекции...

А чем вы кормите своего питомца?Кстати корм Иннова Ева отличается составом...есть и другие хорошие корма.Не бывает же зла без добра.И корма тоже есть и качественные и наоборот

Разгрызание костей и корма происходит совсем по разному. И цель употребления костей в пище совсем иная нежели поедание промышленного(сухого)корма.

Откуда у Вас такие интересные познания про свеклу? Правда, очень интересно.

Я честно сказать не очень представляю обсуждение продуктов входящих в сухой корм, потому как я не совсем уверена в том, что там есть то, что производитель мне обещает на этикетке, которой многие владельцы доверяют.

А с какой целью Вы даете сырое мясо?

Что касается меня, то я кормлю натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отдаю предпочтение отечественному производителю. Вот 6 месяцев назад перешли на Гармонию Зоогурман, состав хороший и собака кушает. Кто пробовал, напишите отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычных городах практически мало кто знает про эти корма

Даже в обычных городах про них знают, только туда эти корма не привозят! :thumbdown: Ориджен и Акана появились, но наш новый ветеринар-дерматолог сразу сказала, даже не пробовать :sorry: Грустно у нас в провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидим на акане с рождения. никаких нареканий вообще. кому что подходит, тот то и ест. как можно сказать, что акана или любой другой корм плохой только потому, что не подошел какой-то конкретной собаке?? есть сравнительная таблица кормов, зайдите и почитайте состав кормов. сейчас попробую вставить ссылку - http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2&f1id=293&f2id=370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои Лабрики едят Belcando :sm24: .Кормом очень доволен .Качество хорошее .Да и цена не дорогая.

Правда в магазинах он редкость .Ноя беру на складе в Москве. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ели много кормов. Акана по составу хороший корм,но из-за высокого содержания протеина нам не подошел. Сейчас кушаем Биомил с Янгенком и иногда для собак средних пород. Уже год,корм идеально подошел. Алергии нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот есть такая табличка сравнения кормов -


/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=210&f2id=54

Удобная, я тоже часто ей пользуюсь, только мне кажется, на этом сайте не всегда своевременно отслеживают обновления в составе кормов, кое-где информация слегка устаревшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я отдаю предпочтение отечественному производителю. Вот 6 месяцев назад перешли на Гармонию Зоогурман, состав хороший и собака кушает. Кто пробовал, напишите отзыв.

не пробовала, почитала состав, что то не впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я просто не хочу с собой с другого города тащить 1000 пробников :thumbdown:

ПыСы кто за Про План проголосовал? отпишитесь!

У нас аллергия на курицу и мы питаемся Про Планом , с лососем и рисом ей очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EUKANUBA мне рекомендовал ветеринар. Так что мой собака только ей пытается. как думаете, нормальный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EUKANUBA мне рекомендовал ветеринар. Так что мой собака только ей пытается. как думаете, нормальный ?

У Вас же еда из натуральных продуктов? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...