Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непоправимое


Рекомендуемые сообщения

Сегодня не стало одной замечательной девочки. Она не лабрадор. Это собака соседей. Ей было 2 года и 7 месяцев. Зимой она родила замечательных щенков, крепких и здоровых. Несколько дней назад началась очередная течка. Или что-то похожее на неё. Но выделений оказалось огромное количество. Сегодня она не стала вставать. После обеда ее не стало.

868b58d3f1b2.jpg

Хозяева сначала не придали значения случившемуся, сегодня в растерянности не сразу среагировали на то, что она лежит. Уже потом, когда все было поздно, стали звонить вету. Там ответили, что во время течки возможен разрыв матки. И скорее всего это и произошло.

Так действительно бывает???

1fd7c2093b85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это азиат? По фото сложно понять.

Очень жаль.... Я впервые слышу о разрыве матки при течке. Наверное надо сделать вскрытие, чтобы узнать причину. Хотя собаку уже не вернешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги по радуге, малышка...

Честно говоря, впервые слышу. На фоне кровотечения...последы все вышли после родов? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги по радуге, малышка...

Честно говоря, впервые слышу. На фоне кровотечения...последы все вышли после родов? :dntknw:

Да после родов полгода почти прошло. Все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги по радуге, малышка...

Честно говоря, впервые слышу. На фоне кровотечения...последы все вышли после родов? :dntknw:

Анна, Вы как-то мне статью про пиометрит, если не ошибаюсь, высылали. Там как-то так и было сказано, что это заболевание может привести к разрыву матки, только я не помню, вроде не в течку. А может и не течка была вовсе, а именно разрыв и кровотечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Вы как-то мне статью про пиометрит, если не ошибаюсь, высылали. Там как-то так и было сказано, что это заболевание может привести к разрыву матки, только я не помню, вроде не в течку. А может и не течка была вовсе, а именно разрыв и кровотечение.

Так вроде пиометра развивается примерно через пару месяцев после течки, в период ложняка. Через полгода - слишком длительный срок.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Вы как-то мне статью про пиометрит, если не ошибаюсь, высылали. Там как-то так и было сказано, что это заболевание может привести к разрыву матки, только я не помню, вроде не в течку. А может и не течка была вовсе, а именно разрыв и кровотечение.

Про пиометру я подумала, но как они прохлопали?

Знаю один случай гибели суки в родах от кровотечения, кесарево делали уже мертвой собаке, удалось спасти двух щенков. Причем в это же время года. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пиометру я подумала, но как они прохлопали?

Знаю один случай гибели суки в родах от кровотечения, кесарево делали уже мертвой собаке, удалось спасти двух щенков. Причем в это же время года. :dntknw:

прохлопали обыкновенно. Она не в доме жила, а в вольере. Ну течка, ну сильно кровит, ну бывает... А сегодня: "что-то крови много и не встает" и больше никакой реакции. А когда похоронили, начали ветам звонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прохлопали обыкновенно. Она не в доме жила, а в вольере. Ну течка, ну сильно кровит, ну бывает... А сегодня: "что-то крови много и не встает" и больше никакой реакции. А когда похоронили, начали ветам звонить!

Тогда понятно. Жаль собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль собаку, безумно...они такие все беззащитные..надо помнить всегда, что у животных заложено природой...терпеть...терпеть до последнего свою боль и недомогание...и бывает слишком поздно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно жаль((( странные хозяева.... :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...беги девочка...

Навсегда...Какое злое слово,

Не догнать и даже не окликнуть,

В этом мире ничего не ново,

Только как нам к этому привыкнуть?

Не привыкнуть, боль не успокоить...

Каждый раз все тяжелей прощаться...

Те приносят истинное горе,

Кто дарил нам бескорыстно счастье.

И, порой надолго забываясь,

Говорим о них лишь в настоящем.

Воскрешая снова и прощаясь,

Как о вечных...

Или только спящих.

Им среди живых воспоминаний

Суждено незримо рядом жить,

Почему людей мы отпускаем,

Только ИХ не можем отпустить.

Изменено пользователем Эва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка..беги по радуге малышка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, это не течка, а пиометра...

Мягкой травки собаньке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...