Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боюсь у нас слабое сердце


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Поделитесь опытом, с прошлой собакой таких проблем не было, может она была более компактных размеров...

В общем, я начала переживать, мы частенько гуляем в большой компании собак, где естественно наш носится, валяется и т.д., как угорелый, после чего прейдя домой долго дышит, как "паровоз" и не может успокоиться, даже попив и полежав на балконе, меня это как-то настораживало, но все говорили, что на улице жара, собака крупная, ей тяжело в такую погоду, но в последнее две прогулки на улице было прохладно, градусов 13-15, может по меньше, и мы как, обычно наигравшись, пошли домой, но ребенок не шёл, а можно сказать я его тащила и дыхание было такое, как будто он задыхается, дома, как обычно восстанавливался минут 30-40, больше пока к собакам не водила, может я зря переживаю и это нормально для крупных собак??? самое главное, что когда он играет он не устает, и я его даже оторвать от собаки не могу, а как только остаемся вдвоем, он становится маленьким осликом.

Может это проблемы с сердцем, прошлая собака умерла от инфаркта, лечение не помогало, очень боюсь повторения:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, к врачу пойдем, но хотелось бы идти хоть как-то подготовленной, потому и спрашиваю, так как в этом вопросе я не компетентна и были случаи в моей практике, когда врачи говорили за это не возьмемся или в этом нет ничего страшного, да и вообще если это нормально для собаки, то не стоит лишний раз таскать к вету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, к врачу пойдем, но хотелось бы идти хоть как-то подготовленной, потому и спрашиваю, так как в этом вопросе я не компетентна и были случаи в моей практике, когда врачи говорили за это не возьмемся или в этом нет ничего страшного, да и вообще если это нормально для собаки, то не стоит лишний раз таскать к вету...

Нормально с собакой или нет определит только доктор. Или Вы на форуме полечиться хотите? :dntknw:

Представьте какие могут быть последствия от ошибочного лечения на форуме. Не ленитесь. Посетите врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, к врачу пойдем, но хотелось бы идти хоть как-то подготовленной, потому и спрашиваю, так как в этом вопросе я не компетентна и были случаи в моей практике, когда врачи говорили за это не возьмемся или в этом нет ничего страшного, да и вообще если это нормально для собаки, то не стоит лишний раз таскать к вету...

Учитывая наши проблемы с сердечком и постоянные консультации, мне кажется - это не нормально ИМХО. Но я теперь перестраховщица. Мы, с нашими проблемами, активно гуляем по 2-3 часа, но я все время останавливаю и заставляю отдыхать и даю пить. Домой тоже плетется еле-еле, но не из-за того, что плохо, а из-за того, что не хочет идти домой :lol2: И дыхание восстанавливается в течении 4-5 минут.

Вообще, точно может сказать врач и только после обследования. Посмотрите язык и слизистые в момент пика активности и после окончания, когда, как Вы говорите, еле плетется домой. Сколько собаке?

Может быть он устает или лапы не в порядке.

Он часто отдыхает, когда много и активно играет? И много, это сколько по времени?

Перейдите пока на нормальные активные прогулки с хозяином, а не в стае. Занимайтесь, играйте с собакой, ходите с ним рысью. И конечно - врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая наши проблемы с сердечком и постоянные консультации, мне кажется - это не нормально ИМХО. Но я теперь перестраховщица. Мы, с нашими проблемами, активно гуляем по 2-3 часа, но я все время останавливаю и заставляю отдыхать и даю пить. Домой тоже плетется еле-еле, но не из-за того, что плохо, а из-за того, что не хочет идти домой :lol2: И дыхание восстанавливается в течении 4-5 минут.

Вообще, точно может сказать врач и только после обследования. Посмотрите язык и слизистые в момент пика активности и после окончания, когда, как Вы говорите, еле плетется домой. Сколько собаке?

Может быть он устает или лапы не в порядке.

Он часто отдыхает, когда много и активно играет? И много, это сколько по времени?

Перейдите пока на нормальные активные прогулки с хозяином, а не в стае. Занимайтесь, играйте с собакой, ходите с ним рысью. И конечно - врач.

Собаке 7 месяцев, энергии куча, поэтому когда я дома он вообще не лежит, все время ходит за мной заставляет играть, после наших игр такого конечно нет, но дыхание не легкое. Еще на дрессировке мне сказали, больше ходить с собакой самой, а не стоять на месте в куче, что мы и делаем.

Скажите, а с чего начались ваши проблемы с сердцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 7 месяцев, энергии куча, поэтому когда я дома он вообще не лежит, все время ходит за мной заставляет играть, после наших игр такого конечно нет, но дыхание не легкое. Еще на дрессировке мне сказали, больше ходить с собакой самой, а не стоять на месте в куче, что мы и делаем.

Скажите, а с чего начались ваши проблемы с сердцем?

у всх проблемы начинаются по-разному и ждать их не стоит. Если вы перживаете надо провести полное кардиологичско обследование , куда входит анамнез, осмотр, рентгеновские снимки грудной клетки, ЭКГ, ЭХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально с собакой или нет определит только доктор. Или Вы на форуме полечиться хотите? :dntknw:

Представьте какие могут быть последствия от ошибочного лечения на форуме. Не ленитесь. Посетите врача.

Лечить собаку на форуме это бред, просто иногда подкованность в том или ином вопросе необходима, я думаю именно для этого, и существуют различные форумы и новички обращаются к опытным собаководам за советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всх проблемы начинаются по-разному и ждать их не стоит. Если вы перживаете надо провести полное кардиологичско обследование , куда входит анамнез, осмотр, рентгеновские снимки грудной клетки, ЭКГ, ЭХО.

Спасибо за советы, теперь уже точно, пойдем обследоваться, надеюсь все в порядке будет с нашим малышом, не хотелось бы всю жизнь держать его на лекарствах, тем более он такой маленький еще!

Сколько весит щенок?

Не могу пока ответить, взвешивались два месяца назад, точно уже прибавили, но думаю кг к 30 уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пока ответить, взвешивались два месяца назад, точно уже прибавили, но думаю кг к 30 уже.

Может фото есть, современное. Лучше стоя вид сбоку, типа стойки.

30 кг для 7 месяцев - много.

Возможно зверь толстоват и проблема с дыхалкой - из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фото есть, современное. Лучше стоя вид сбоку, типа стойки.

30 кг для 7 месяцев - много.

Возможно зверь толстоват и проблема с дыхалкой - из-за этого.

Вечером взвесимся и фото постараемся выложить, на работе фоток нет:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке,сейчас мы 35 кг, может это моного для 7,5 месяцев? Это наши последние фотографии сделаны месяц назад, жду Ваши комментарии.

post-18630-0-07566100-1312986173_thumb.j

post-18630-0-26007300-1312986194_thumb.j

post-18630-0-46526900-1312986211_thumb.j

post-18630-0-23295300-1312986223_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже беспокоил этот вопрос, казалось, что Лаки долго пыхтит после активных прогулок. Поехали в клинику, посмотрели сердце (УЗИ вроде было, шерсть брили), всё в норме!

Сходите к врачу и не мучайте себя зря догадками =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото - не толстый :ok: Он сейчас примерно так же выглядит?

35кг - вес для взрослого лабра :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок немаленького роста для 7,5 месяцев. Видимо поэтому столько и весит. Костяк очень средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото - не толстый :ok: Он сейчас примерно так же выглядит?

35кг - вес для взрослого лабра :hmm:

Выглядит чуть крупнее, но мне кажется, что мы в нормальной форме:))), иногда даже думала, что худоват:))Уже записались к врачу, скоро все узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное, что когда он играет он не устает, и я его даже оторвать от собаки не могу, а как только остаемся вдвоем, он становится маленьким осликом.

Была такая проблема, носится как конь, только начинаю звать домой -ложилась. Мы к кардиологу, ЭКГ,УЗИ. Здоровая лошадка. Разобрались, это она домой не хотела. Стоит сказать "ладно, иди гуляй, как снова носится". Занялись воспитанием.

Но лучше провериться, чтобы наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема, носится как конь, только начинаю звать домой -ложилась. Мы к кардиологу, ЭКГ,УЗИ. Здоровая лошадка. Разобрались, это она домой не хотела. Стоит сказать "ладно, иди гуляй, как снова носится". Занялись воспитанием.

Но лучше провериться, чтобы наверняка.

Вам повезло:)), а вот нам похоже нет, сегодня были на ЭКГ, пока еще не готова полная расшифровка, но уже сказали потология есть, и скорее всего врожденная. Еще предстоит рентген и врач кардиолог, надеюсь не так уж все плохо будет у нас и это просто возрастное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы, что своевременно заметили и обратились к врачу!

Здоровья Оскару!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло:)), а вот нам похоже нет, сегодня были на ЭКГ, пока еще не готова полная расшифровка, но уже сказали потология есть, и скорее всего врожденная. Еще предстоит рентген и врач кардиолог, надеюсь не так уж все плохо будет у нас и это просто возрастное...

не волнуйтес пока, у нас тоже была нехорошая ЭКГ - сказали "ничего страшного, но надо контролировать", а через год пришли проверяться всё абсолютно чисто, даже не намёка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая проблема,носится как угорелая с собаками, а потом отдышаться не может. Мы прошли полное обследование с рентгеном,ЭКГ, ЭХО и кардиологом - патологий нет. Врач сказал, что это жара и возраст - молодая, активно растет. Посоветовал больше ходить вдвоём, с собаками колбаситься строго дозировано, больше плавать. Кстати, когда она плавает, а из речки она не вылезает часами, такой проблемы нет, видно в воде прохладно :dntknw: Так что только врач и обследование могут точно определить есть патологии или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь, мы тоже сердечники, у нас в сердце новообразование(( с этим вполне можно жить, просто поменьше всего - нагрузок, эмоций.. поправляйтесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку:)) Будем ждать окончательный диагноз и держать кулочки за малыша:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...