Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш мега зоопарк


Рекомендуемые сообщения

Многие любят комнатные цветы и я не исключение) Особенно я люблю большие напольные. Но т.к. площадь нашего жилья не позволяла иметь их много и в больших горшках я ограничивалась одним бамбуком, юккой и драценой маргинатой.

И вот переехали мы в Люблино. Площади гоаздо стало больше и после очередного скандала муж отвез меня в оби и сказал, мол бери все, что хочешь! Ну и...сами понимаете) Теперь у меня Юкка, 3(!!!) бамбука, Фикус бонсай, монстера, юкка, две драцены маргинаты и еще куча всего) в ОГРОМНЫХ горшках.

Это что касается цветов.

У моего свекра йорк, и свекрови метис овчарки и чау. У меня естественно Ёлка, кошка и хомяк. Сейчас живем со свекровью. Казалось бы и так с животными перебор. Но нет. Поехали в зоопарк и мне загорелась морская свинка. В зоомагазине мужу таааак понравился хорек...(а я 2 года назад так хорька просила!!!) что он решил ее взять со словами: "у Вас у всехесть свои животные, а у меня нет". Собственно хорек теперь тоже на мне т.к. муж сутками работает.

Неделю назад загорелось мне купить рыбку (петушка). Одного и с маааленьким аквариумом. Раньше у меня был аквариум с двумя барбусами, купленный на манежке.

Купили петушка...аквариум на 30 литров...и еще 11 рыб.

И это мне позволяет мой муж! Человек, который ненавит мои растения (он их сорняками называет). Человек, который считал хорьков убогими, злыми и вонючими созданиями. Человек, который ненавид тратить деньги!

Я его вобщем не узнаю. Он говорит, что хочет, чтобы я была счастлива и готов на все.

Ну вот такой у нас веселый зоопарк) Ёлка подружилась с хорем) Играет с ней, правда хорь иногда заигрывается и начинает жрать в прямом смысле Плюшку)

Правда в туалет в клетке она ходить отказывается. Она его постоянно пытается вытащить/сломать.

Может что посоветуете. Их же как-то обучают..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы фото всего этого "безобразия"... :nyam:

+ мульон! Мне тоже захотелось посмотреть эти джунгли и сафари в одном флаконе! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно тоже самое,только хомяка и метиса нету,а так и папа такой же и зоопарк тот же самый.

Фото в студию :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото выложу вечером)

Да безобразия особо нет)

Подумавыем у соседей комнатку снять...чисто под зоопарк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме на сегодня тоже небольшой зверинец: два голдена, кошка, хорек и в придачу два аквариума. Еще была корелла, но пришлось отдать, так как со второй собакой не ужились.Одним словом охотник и не чего не смогли с этим поделать.В один прекрасный вечер залетела канарейка и прекрасно ужилась в одной клетке с кореллой.До кореллы был волнистый попугайчик, но он умер(((Еще у нас жили тритоны.Фоточки по ним позже найду, если есть интерес)

Вот так мы и живем! Фото всей кучей к сожалению нет, а по отдельности, пожалуйста...

77bfd67c8e24.jpg

2829a2dc4cf6.jpg

c19504afad43.jpg

8e578f756f27.jpg

03b4b87bcb60.jpg

b46c419d9752.jpg

745f94c529fd.jpg

9afda636a767.jpg

:thumbup::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, ммм, какой у Вас замечТательный муж!!!!!!!!! :thumbup:

хотим-хотим кучу фоток со всем Вашим добром :) и мужа показывайте! где ж такие хорошие-то водятся??? ;) ;)

Miledi*, воооот отличненские фотки! сразу все видно и понятно!

хоря в холодильнике и с перемазанной мордой (с первого взгляда показалось, что кровь, как будто придушил кого-ньть) это круто :thumbup: кот-лев потрясный, важный такой, несмотря на нецарский видок :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая веселая темка :thumbup: Наташа Miledi*, удочери мою черепашку))) не справляюсь :lol2: Объедает собак
/>http://youtu.be/1T9-c_9i3os

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие любят комнатные цветы и я не исключение) Особенно я люблю большие напольные. Но т.к. площадь нашего жилья не позволяла иметь их много и в больших горшках я ограничивалась одним бамбуком, юккой и драценой маргинатой.

И вот переехали мы в Люблино. Площади гоаздо стало больше и после очередного скандала муж отвез меня в оби и сказал, мол бери все, что хочешь! Ну и...сами понимаете) Теперь у меня Юкка, 3(!!!) бамбука, Фикус бонсай, монстера, юкка, две драцены маргинаты и еще куча всего) в ОГРОМНЫХ горшках.

Это что касается цветов.

У моего свекра йорк, и свекрови метис овчарки и чау. У меня естественно Ёлка, кошка и хомяк. Сейчас живем со свекровью. Казалось бы и так с животными перебор. Но нет. Поехали в зоопарк и мне загорелась морская свинка. В зоомагазине мужу таааак понравился хорек...(а я 2 года назад так хорька просила!!!) что он решил ее взять со словами: "у Вас у всехесть свои животные, а у меня нет". Собственно хорек теперь тоже на мне т.к. муж сутками работает.

Неделю назад загорелось мне купить рыбку (петушка). Одного и с маааленьким аквариумом. Раньше у меня был аквариум с двумя барбусами, купленный на манежке.

Купили петушка...аквариум на 30 литров...и еще 11 рыб.

И это мне позволяет мой муж! Человек, который ненавит мои растения (он их сорняками называет). Человек, который считал хорьков убогими, злыми и вонючими созданиями. Человек, который ненавид тратить деньги!

Я его вобщем не узнаю. Он говорит, что хочет, чтобы я была счастлива и готов на все.

Ну вот такой у нас веселый зоопарк) Ёлка подружилась с хорем) Играет с ней, правда хорь иногда заигрывается и начинает жрать в прямом смысле Плюшку)

Правда в туалет в клетке она ходить отказывается. Она его постоянно пытается вытащить/сломать.

Может что посоветуете. Их же как-то обучают..)

Горшок (лоток)надо фиксировать , привязывать , вообщем закреплять намертво , хорьки очень любят с ним играться и везде таскать. Хорьки очень хорошо поддаются дрессуре, как собаки , за лакомство. У меня был хорёк, но пришлось отдать , у ребёнка развилась страшная аллергия. Мне хорьки очень нравятся, очень милые и забавные существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме на сегодня тоже небольшой зверинец: два голдена, кошка, хорек и в придачу два аквариума. Еще была корелла, но пришлось отдать, так как со второй собакой не ужились.Одним словом охотник и не чего не смогли с этим поделать.В один прекрасный вечер залетела канарейка и прекрасно ужилась в одной клетке с кореллой.До кореллы был волнистый попугайчик, но он умер(((Еще у нас жили тритоны.Фоточки по ним позже найду, если есть интерес)

Вот так мы и живем! Фото всей кучей к сожалению нет, а по отдельности, пожалуйста...

77bfd67c8e24.jpg

2829a2dc4cf6.jpg

c19504afad43.jpg

8e578f756f27.jpg

03b4b87bcb60.jpg

b46c419d9752.jpg

745f94c529fd.jpg

9afda636a767.jpg

:thumbup::clap_1::thumbup:

Аааааааа :dribble: клёво у вас :thumbup: прикольный зверинец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горшок (лоток)надо фиксировать , привязывать , вообщем закреплять намертво , хорьки очень любят с ним играться и везде таскать. Хорьки очень хорошо поддаются дрессуре, как собаки , за лакомство. У меня был хорёк, но пришлось отдать , у ребёнка развилась страшная аллергия. Мне хорьки очень нравятся, очень милые и забавные существа.

А как собашки себя с ним ведут?

П.С. Сорри за офф :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как собашки себя с ним ведут?

П.С. Сорри за офф :blush2:

У нас хорь устраивает такое бесилово с собаками))) они его не обижают, да он в обиду себя не даст))) Собаки знают, что с ним играть надо аккуратно, а вот он может с ними делать, что хочет.

Так как у нас Коди(хорь) в свободном выгуле, у нас стоят дома несколько горшков по комнатам, он знает, попадание 99%.

Фото, с любимой подружкой Рафой, всегда при встрече вместе))) :thumbup:

e0c0d8a1049e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горшок (лоток)надо фиксировать , привязывать , вообщем закреплять намертво , хорьки очень любят с ним играться и везде таскать. Хорьки очень хорошо поддаются дрессуре, как собаки , за лакомство. У меня был хорёк, но пришлось отдать , у ребёнка развилась страшная аллергия. Мне хорьки очень нравятся, очень милые и забавные существа.

Мы его закрепляем естественно.Она пытается под него подлесть и кусает/тянет его.

Она в нем спит, ет, играет, но как туалет его отазывается использовать(((

А каким командам их можно учить?

В интернете ничего не нашла...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в свой аквариум добавиа двух барбусов (купила другу).

Сегодня с утра он приехал за ними, а они...они...оба плавали пузиком вверх...мертвые :cray: :cray: :cray: :cray:

Может это я их мотылем мороженным перекормила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было два хоря. Правда они жили в клетке , там у них был и туалет , и столовая , и спальня ( клетка была огромная , двухэтажная), муж сделал сам. Мы их выпускали , они бегали, играли по квартире, но туалет и еда - бежали в клетку , сами. И на ночь я их закрывала , чтоб ночью, спросони не наступить. Горшок и миску с едой очень крепко привязывала, так чтоб вообще не сдвинуть было. Кидала им очень много игрух и разных тряпочек , они играли и зарывались в эти тряпочки. Так же в клетке стояла кошачья переноска . они в ней прятались и спали. Когти стригла, глистогонила и прививала как и собак. Чтоб не метили и меньше пахли около года кастрировала. У меня были прикольные , очень ласковые и ручные, не кусались и не царапали. Когда я их купила , им было 2мес. Очень больно ( до крови кусались ) и были не ручными. По началу я их посадила в маленькую (для кроликов) клетку. К лотку привыкли сразу. Я их часто брала на руки и ласкала ( сначала в перчатках). Если кусался - по носу и в клетку. Отучала долго. Научились откликаться на имена и четко знали команду фу. Обучала как собак. Они очень понятливые и через ласку и вкусняхи всё схватывают быстро. Только вот очень вертлявые и озорные. Мне своих так жалко было отдавать. Если бы не алергия.................Когда были хори , другой живности не было, поэтому по поводу как уживаются ни чего сказать не могу. Но мне кажется , что нормально уживаются. У меня вон два кобла, кот , попугай и два аквариума - нормуль - полный мир и взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой хорь тоже к лотку как то не очень относится,в клоетку просто ходит в один угол,я туда опилок насыпаю)Пыталась приучить ,но он упрямый и только мне назло все делать стал))А вне клетки надо следить,если услежу - ходит в горшки расставленные по углам спецом для него,а если не услежу ,то кучку положит рядом :aggressive:Хотя,учитывая что он ходит в туалет только в двух углах определенных,меня это не сильно напрягает)Но если кто расскажет как научить не на еду(Мася не пищевик вообще никак),то с радостью тоже поучу своего к лотку)

Ёлка и Софийка, относительно аквариума..30 литров очень маленький аквариум,особенно для барбусов,я держу 5 барбусов в 80 литров и этого им на самом деле тоже мало. 30 литров аквариум хорош для лабиринтовых, да мелких рыб, не шибко привередливых,так что Вам больше аквас надо ;)

З.Ы. завидую Вам, что муж такой у вас добрый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучить можно как кошку. Положить или промокнуть в лотке его кАками ,обычно идут на запах. Я своих держала в клетке до тех пор пока они не начали четко ходить только в лоток.Когда начала выпускать ,ходила , следила, как только присел , хватала и в клетку. Выпускала сначала по коридору бегать, поближе к клетке, в комнаты двери закрывала. Потом надо обязательно чтоб лоток стоял в одном месте , не переставляйте его. В лоток я ничего не сыпала , просто с решёткой. Ни с мылом , ни с чем ещё не мыла , просто споласкивала под струей, чтоб запах был. У меня поняли быстро, клетка стояла в коридоре и им было удобно, отовсюду бежать одинаково( по расстоянию),т.е.и из комнат и с кухни бежали в коридор в клетку, лоток стоял один на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой хорь тоже к лотку как то не очень относится,в клоетку просто ходит в один угол,я туда опилок насыпаю)Пыталась приучить ,но он упрямый и только мне назло все делать стал))А вне клетки надо следить,если услежу - ходит в горшки расставленные по углам спецом для него,а если не услежу ,то кучку положит рядом :aggressive:Хотя,учитывая что он ходит в туалет только в двух углах определенных,меня это не сильно напрягает)Но если кто расскажет как научить не на еду(Мася не пищевик вообще никак),то с радостью тоже поучу своего к лотку)

Ёлка и Софийка, относительно аквариума..30 литров очень маленький аквариум,особенно для барбусов,я держу 5 барбусов в 80 литров и этого им на самом деле тоже мало. 30 литров аквариум хорош для лабиринтовых, да мелких рыб, не шибко привередливых,так что Вам больше аквас надо ;)

З.Ы. завидую Вам, что муж такой у вас добрый)

Сорри, аквариум 40 литров)

Мои первые и единственные барбусы прекрасно прожили 3 года в 3 литровом аквариуме (2 штуки). Но больше пока барбусов не буду заводить, хоть безумно их люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, аквариум 40 литров)

Мои первые и единственные барбусы прекрасно прожили 3 года в 3 литровом аквариуме (2 штуки). Но больше пока барбусов не буду заводить, хоть безумно их люблю)

Вы ж понимаете, можно прожить,а можно и просуществовать) Раз любите,то знаете,что рыбы они очень активные и стайные..место,им надо место)

у меня как то в наказание за пожирание рыбок мелких, макропод жил в трехлитровой банке,физически ему ничего не угрожало,но вернувшись в общий аквас,он как то понял что был не прав,и рыб больше не ел)))Может совпадение,а может рыбы все таки вполне воспитываемы!)

пока муж добрый,просите большой аквариум, за ним и ухаживать проще;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж понимаете, можно прожить,а можно и просуществовать) Раз любите,то знаете,что рыбы они очень активные и стайные..место,им надо место)

у меня как то в наказание за пожирание рыбок мелких, макропод жил в трехлитровой банке,физически ему ничего не угрожало,но вернувшись в общий аквас,он как то понял что был не прав,и рыб больше не ел)))Может совпадение,а может рыбы все таки вполне воспитываемы!)

пока муж добрый,просите большой аквариум, за ним и ухаживать проще;)

Доброта мужа конечно безгранична (особенно в канун свадьбы), но убирать это все мне)

Пока не потяну к сожалению...

Мои гнусные рыбешки вчера сожрали Данио...Почему? Кормлю я их исправно...Пришла с работы, а она обглоданная на дне валяется :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно больной был и они просто трупик обгладали.. А хищники у вас есть?

А по поводу размера аквариума, чем аквариум больше тем реже его приходится чистить. Я свой в 80 литров чищу раз в месяца 2, ито больше растения пропалываю, разрастаются быстро) а вот когда был на. 50 литров его приходилось именно чистить раз в 2 недели. В мелких аквасах сложно баланса достичь( то света много и водоросли прут, то рыбы много и вода желтеет.. В обще сами знаете, как это бывает когда баланса нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...