Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь шерсткой, пожалуйста :-)


Sonador

Рекомендуемые сообщения

Почтовый адрес в моем профиле. Мы находимся в Санкт Петербурге.http://www.labrador....?showuser=19378

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас появилась приспособа для вязания носков, даже тот кто никогда не держал в руках спицы вполне может освоить:


/>http://s017.radikal.ru/i434/1110/2f/df72c45afec6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособа для носочков- это конечно здорово, но припомнив прошлогодний гемор, который мы устроили с выяснением размеров более 30 детишек, решили, что это будет то, что не требует точных параметров, например манишки!:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособа для носочков- это конечно здорово, но припомнив прошлогодний гемор, который мы устроили с выяснением размеров более 30 детишек, решили, что это будет то, что не требует точных параметров, например манишки!:ok:

На этой штуке также можно делать гетры, митенки и узкие шарфики (двойные трубой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что нашим деткам пригодятся миттенки, а двойные шарфики из собачьей шерсти- это просто печной эффект. Нужно вот это: http://vk.com/id8938...96149_269383621

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я отправила Вам шерстку сегодня :)

прикольно, у вас и в контакте страничка! всё поглядела, рассмотрела. красота! надо ж так уметь :dribble:

надеюсь, нашего вклада хватит хоть на мысочек носочка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странички у нас есть и в Яндексе и в Твиттере, на Фейсбуке, в ЖЖ, на Мейле! А для наших маленьких друзей, любой вклад, на вес золота! С миру по шерстке-деткам манишки!:clap_1: А самой дорогой наградой для всех, принявших участие в акции, бывают улыбки наших маленьких , но ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ДРУЗЕЙ, и благодарные отзывы их самоотверженных родителей!:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что нашим деткам пригодятся миттенки, а двойные шарфики из собачьей шерсти- это просто печной эффект. Нужно вот это: http://vk.com/id8938...96149_269383621

Оль, а она колоться не будет?

если будут нужны руки могу что-нибудь связать, что скажете - 1-2 вещички точно осилю (спицы, крючок, вилка)

в прошлом году мне ничего не досталось, всё связали без меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отобрали самую мягкую шерстку! Это КОЛЛИ, ШЕЛТИ, НЬЮФ, ПИКИНЕС! Она мягкая, теплая и комфортная! В подарочной посылочке все будет разделено по степени мягкости. Еще есть мысль, связаться с родителями деток, вдруг есть какие- то другие пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про степень мягкости: Прясть будем любую шерстку (кроме жесткошерстных) ЭТУ ШЕРСТКУ ТОЛЬКО НА НОСКИ И ТАПОЧКИ! Ретриверы входят в категорию мягких пёсов Их шерстка годится для изделий, непосредственно контактирующих с телом!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще маленькие и шерсти у нас пока чуть-чуть (складываем в пакетик после вычесывания). Пуделиная не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скоко вот ваще шерсть может храниться?

т.е. мы можем ее собирать в течение года,например, или она протухнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если получится, сможем прислать шерсть лабра и маламута.

киньте координаты в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Шерсть это волос, а волос- это кератин! Он может храниться сотнями веков!!!:ok: Вспомним к примеру мумию Тутанхамона, кости и тряпки истлели, а волосики- как новенькие!!!!!:lol2: Так что не переживайте, хранится очень долго, только складывайте и не прессуйте сильно!:thumbup:

а скоко вот ваще шерсть может храниться?

т.е. мы можем ее собирать в течение года,например, или она протухнет?

Мы еще маленькие и шерсти у нас пока чуть-чуть (складываем в пакетик после вычесывания). Пуделиная не нужна?

Пудельки- это просто золото, если стригутся 1, максимум два раза в год, локон должен быть не короче 4 см. А первая линька ретриверки- как пушок одуванчика! Собирайте щенячку отдельно, этот эксклюзив не повторяется!:thumbup:

если получится, сможем прислать шерсть лабра и маламута.

киньте координаты в личку, пожалуйста.

Шерстка лабриков очень коротенькая и в пряже получится колючей, а маламута с привеликим удовольствием спрядем на манишки. Мои координаты в профиле:

http://www.labrador....?showuser=19378

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

КАТЯ+МАЙЛА !!! Прошу прощения, заработалась, протормозила!doh.gif Ваша шерстка не только получена, но и претерпела некоторую метаморфозу! Теперь она выглядит так. Узнаете?thumbup.gif

post-19378-0-89068400-1345921539_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :blush2: она неузнаваема :blush2:

Да что Вы, это же ЛАБРОНИТОЧКА!!!! Это Вам с пёсой спасибо!!!clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Огромное спасибо Голубковой С.Ю. за шерстку лабриков и алабаев!!!!! Метаморфозу она еще не претерпела, но, как только спряду, сразу сфоткаю .clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Авось алабаев хотя бы на одни-то детские носочки хватит.

P.S. Метаморфозу, конечно, хотелось бы увидеть; интересно же что получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошачья шерсть для таких вещей не годится?)

Мы бы с удовольствием поделились:) С нас конечно не так много, но чешемся часто, мягонькие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро и мы отправим :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно нам в личку адрес - скопился-таки пакетик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и мне в личку адрес? Лабр у меня почти не линяет, колобок коричневый только в ширь растет))) а вот шерсть испанского мастифа (ретривер кинг сайз) начали собирать. Один хороший вычес- наверное, на пару носков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес у меня в профиле! Кликните на аватарку, тут Вам и СКАЗКА! :-)))

А кошачья шерсть для таких вещей не годится?)

Мы бы с удовольствием поделились:) С нас конечно не так много, но чешемся часто, мягонькие:)

Кисоньки конечно хороши, и даже прядуться, но после первой стирки, к сожалению превращаются в валенок sorry.gif Поэтому, такая "овчинка" выделки не стоит. Из нее хорошо валять что либо. Валяльщики очень ценят эту шерстку.thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, и извинения, за долгое отсутствие на связи.blush2.gifЗаказами завалили, просто головы не поднять!sorry.gif Но, между тем, про наших "подшефных" деток, не на минуту не забываем! Между заказами, "пропускаем по соточке"! Между делом, изобретаем новые породы собак! Сейчас объясню: Осталось у меня сегодня 50 грамм алабая и 50 грамм лабрадора, причем разных цветов. Что делать? sorry.gifНе масенькие же клубочки посылать! Перемешала шерстку вместе, получился ЛАБРОБАЙ!!! Темный алабай с серым кавказцем- АЛАБАЗЕЦ!!! И т.д biggrin.gif Фотки выложу обязательно, но, попозже, фотик в ремонте. Как заберу, сразу, ОБЕЩАЮ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...