Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь шерсткой, пожалуйста :-)


Sonador

Рекомендуемые сообщения

Судя по количеству детей (больших размеров), разделив на остаток материала - да, нужна! Только если это вычесанный пух, т.к. он пойдет на манишки, а они должны быть мягкими.blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи тут главным "выкладывателем фото", :D снова покажу картинку от Пушистой Сказки

0ee835c5be55.jpg

Наступает "ледниковый период" и клубочки от компании ретриверов отправляются в надежные руки ALEX, что бы превратиться в теплые носочки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько пакетов шерсти с бувье...и стриженной и вычесанной. Пух мягкий, стриженная длинная, но по-жестче. Единственное, не знаю моют ли шерсть...чесала обычного не мытого собакина, псиной пахнет конечно а не шампунем. Если дадут ЦУ как правильно собирать шерсть и какую для работы, то к следующему году мы мноооого насобираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько пакетов шерсти с бувье...и стриженной и вычесанной. Пух мягкий, стриженная длинная, но по-жестче. Единственное, не знаю моют ли шерсть...чесала обычного не мытого собакина, псиной пахнет конечно а не шампунем. Если дадут ЦУ как правильно собирать шерсть и какую для работы, то к следующему году мы мноооого насобираем.

Единственное правило по собиранию и хранению шерстки это чесанную и стриженную отдельно. Пёса конечно пахнет пёсом! Было бы странно, если бы он пах розами! lol.gif Прядется лучше всего не стиранная шерстка, все остальные манипуляции с ней делаются либо в пряже либо в изделии. А бувье - это здорово! Если не жалко, поделитесь с детками!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное правило по собиранию и хранению шерстки это чесанную и стриженную отдельно. Пёса конечно пахнет пёсом! Было бы странно, если бы он пах розами! lol.gif Прядется лучше всего не стиранная шерстка, все остальные манипуляции с ней делаются либо в пряже либо в изделии. А бувье - это здорово! Если не жалко, поделитесь с детками!thumbup.gif

Спасибо! Смогу завтра вечером рассортировать основную часть и отделить стриженную. Куда и кому передать что получится?

К следующему сезону будем собирать пух, а то я все стеснялась что он пахнет и большую часть выкидывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, от такого шикарного шнурового пуделя шерсть выкинули :sorry:

А щипанная от Вестика годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я в полном зашоре: возникли непредвиденные сложности.

Итак

Вова, Матвей 29

Макс 32

Ваня 19

Тима 41

Тимур 28

Слава 30

Алёша 36

Света 38

Катя 34

Аня 36

Из старого списка все носки готовы, из нового - Кате и Вове с Матвеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Света у нас внучка Стаханова! Просто пятилетку в 2 года!!! clap_1.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИраChika, Вы как только будете готовы передать шерстку - пишите мне. Будем думать как её у вас забрать :ok:

АЛЕКС!!!!! - просто мега человечище!!!! Как можно успевать столько делать добрых дел - даже представить себе не могу! а уж тем более учитывая постоянные задержки с размерами :blush2:

Света, СПАСИИИБО!!!!

Пушистой Сказке, конечно же, тоже огромная благодарность!!!

Вы Люди с большой буквы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас есть довольно крупный пакет шерсти из голдена! Мы в Химках, можем в Москве встретиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть довольно крупный пакет шерсти из голдена! Мы в Химках, можем в Москве встретиться

супер! напишите, пожалуйста, в личку как с Вами удобнее связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX_spb, мы пока не определились кто именно будет носочки забирать, но заберем обязательней! Ближе к делу можно поподробнее что и как? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы все носки, кроме Тима -41 ,.В выходные стираю, разложу по пакетикам и вложу записку - чьи носки и какой размер. 16 ноября носки поедут в Москву, кто будет забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шерсть от Веста и Скотча лежит. Кому передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX_spb, забирать 17го, верно? Или всё же 16го? Можно в личку когда именно и контакты того, у кого забирать

СПАСИБО!!! :signthankspin:

Chocoladka, а шерстки много? Если много, то можно сразу в Питер пряхе отправить (адрес дам, конечно же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX_spb, забирать 17го, верно? Или всё же 16го? Можно в личку когда именно и контакты того, у кого забирать

СПАСИБО!!! :signthankspin:

Chocoladka, а шерстки много? Если много, то можно сразу в Питер пряхе отправить (адрес дам, конечно же))

А она в объемах или весах измеряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжают 16-го.. едут на зоовыставку. Телефон для связи скину в личку.

Ребята, не нужно терьеров - не сильно их шерсть деткам подходит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххххх... Придется выкинуть пакет...

Chocoladka, когда будешь выкидывать пакет, подскажи адрес помойки, я ручки подставлю! :-))) Терьеры , скочи и прочие жесткошерстики прекрасно идут на взрослые носки (к примеру мужикам на рыбалку!) Не разбрасывайся добром, присылай, спряду за шерсть!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, когда будешь выкидывать пакет, подскажи адрес помойки, я ручки подставлю! :-))) Терьеры , скочи и прочие жесткошерстики прекрасно идут на взрослые носки (к примеру мужикам на рыбалку!) Не разбрасывайся добром, присылай, спряду за шерсть!thumbup.gif

Не проблема!!! Буду дальше собирать. Жестиков у меня хватает. А её надо по цвету сортировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема!!! Буду дальше собирать. Жестиков у меня хватает. А её надо по цвету сортировать?

Да, цвета лучше отдельно ( имеется ввиду белый, черный, рыжий и т.д.) До полутонов конечно извращаться не надо! lol.gif Когда изделие получается разноцветное, это симпатичнее, чем однотонное! И не короче 3 см. Короткую конечно спрясть можно, но она выбивается и изделие "линяет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...