Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь шерсткой, пожалуйста :-)


Sonador

Рекомендуемые сообщения

Если лабрадорская шерсть все же подходит - могу передать пакетик, у нас не очень много, недавно начали собирать, но по мере поступления готова поставлять партиями:) Пишите только куда и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ol`ga i boni, всё же подходит :nyam: Вы пока ещё немножко подсобирайте, а я потом с Вами встречусь. А то маленькими партиями и мне не очень удобно и пряхе нашей мы послыочки отправляем не меньше полкило, чтобы её на почту не гонять сто раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с удовольствием можем поделиться шерсткой, вычесываю в пакет с весны, но мне кажется у нас не особо много, по количеству наверно на плотный такой "пояс из собачей щерсти" (голден)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, очень здорово! Тем более, что Сокол я регулярно проезжаю

Я Вам завтра в личку напишу, договоримся как встретиться, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем у меня дома мама с сыном, вечером я,так что удобно в любое время:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шерсть кавказа возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно из лучших!!!!

Да-да-да! Кавказа с огромным удовольствием и благодарностью возьмём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились. один пакет уже начесан, будет еще. Вообще у нас много кавказов. Вам сколько шерсти надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у нас тоже есть около 700 грамм шерсти, и на даче примерно сролько.Живем в Тушино.Можно с кем нибудь пересечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настя и тасик, здорово, это ж почти 1,5 кг шерсти! Напишите в личку контакты, пожалуйста, буду думать как встретиться.

Или можете сразу в Питер пряхе отправить, если Вам так удобнее :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня пяит пар уже готовых носочков. Можно размерчики узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, ну ничего себе! Эдак мы скоро деток полностью оденем :thumbup:

Про размеры - мы сейчас ждем Таню Любимову из отпуска, размеры всех деток знает только она. Мы же можем подождать до середины сентября, да? :blush2: Можно, конечно, и из отпуска её этим вопросом, но жалко человека ... а тут вернется и столько радости сразу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько же пакетов шерсти я выкинула:((

готова собирать.

Керриную отсортирую, но они все выставочные... регулярно стригутся... Короткая нужна куда-нибудь? Или не менее 2х см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто будет вязать носки - собачья шерсть быстро вынашивается (ну очень быстро) и ее лучше вязать в "комплекте" с фабричной шерстью, только под цвет подбирать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайбон, совсем коротенькая наверное не пригодится ... а вот за всю остальную будем благодарны :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяжу быстро, могу связать любое количество.. спрошу свою пряху - возьмется ли прясть шерсть голденов (лабров отказалась, даже вопрос цены не обсуждался) прядет - просто супер, я у нее уже 10 лет покупаю шерсть (в основном кавказов).

Могу связать носки из кавказа - мне размеры только напишите (в см). Отправлю на Россию.

Вяжу резинку с разноцветными полосками - получается красиво и весело.

Подтверждаю! Носки в Светином исполнении просто суперские! Носит вся моя семья :thumbup: Лечебный эффект потрясающий, качество офигенское :nyam:

PS Сейчас лечу простуду как раз с помощью носков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, кому и где передавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Grove, ни секунды не сомневаемся в мастерстве Светланы и искренне радуемся, что она откликнулась со своим предложением! :thumbup:

Vorisha, а можете мне в личку написать Ваши контакты и как и где Вам удобнее встречаться? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся в теме!

Для меня это вообще баааааальшооооой и очень приятный сюрприз! :blush2: Только приехала, открыла форум, и вдруг- бац!

Про размеры ничего пока не могу сказать, детские лапки растут быстро и за лето даже размеры, которые я помню, запросто могли измениться. Думаю, что лучше мерять уже когда занятия начнутся, а начнутся они во второй половине сентября.

Но, ИМХО, можно же не только носочки...шарфики- тоже хорошо...не? :blush2: И из шарфиков, как из носочков, не вырастают...

(ой, у нас ещё таких сюрпризов для детей не было! Я уж прям заранее предвкушаю эту радость, как мы на Рождество подарим тёплые подарочки от Солнечного Пса- и, получается, прям от ретриверского форума! Так здорово! Ой, с ума сойти! :clap_1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, ИМХО, можно же не только носочки...шарфики- тоже хорошо...не? :blush2: И из шарфиков, как из носочков, не вырастают...

Мне как Лена сказала носки - я так и написала про носки))) Шарфики тоже здорово, мне даже больше нравится, но шерстку у нас на деле пока отправлена только от Аннабель, так что неизвестно сколько ещё удастся насобирать.

Да и Светлана (Алекс спб), которая взялась нам вязать, шарфики не вяжет ... так что теперь ищем ещё тех, кто кто может связать деткам шарфики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Светлана (Алекс спб), которая взялась нам вязать, шарфики не вяжет ... так что теперь ищем ещё тех, кто кто может связать деткам шарфики

шарфики только из собачьей шерсти, это наверно скучновато получится...

если шерсть будет браться машинкой, могу откатать несколько основ простой лицевой гладью и украсить помпонами/кистями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как Лена сказала носки - я так и написала про носки))) Шарфики тоже здорово, мне даже больше нравится, но шерстку у нас на деле пока отправлена только от Аннабель, так что неизвестно сколько ещё удастся насобирать.

Да и Светлана (Алекс спб), которая взялась нам вязать, шарфики не вяжет ... так что теперь ищем ещё тех, кто кто может связать деткам шарфики

Мы хоть и молчим, но собираем! :ok: Чешемся через день))) И другу алабаю задание дали (надеюсь не забудут). Как будет мешочек - свистнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хоть и молчим, но собираем! :ok: Чешемся через день))) И другу алабаю задание дали (надеюсь не забудут). Как будет мешочек - свистнем!

+1 Тоже копим,собираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...